Меню

Плевалкин

AD
09 Jan 2008, 01:35
Девочки, у меня один из двойняшек (2г.4мес) плюется(хулиганит), по губам получает и всё-равно плюется и старается убежать,думаем,что он так пытается привлечь к себе внимание,чтобы с ним поиграли,побегали, но приятного от его плевков мало. В магазине опплевал кассиршу-позор!!!!Что сделать,чтобы перестал, незнаю, но шлепать его постоянно не могу,да и толку от этого нет.Что посоветуете?
09 Jan 2008, 02:49
а у нас один второго постоянно бьет и кусает... тоже не знаю, как разруливать....
09 Jan 2008, 09:33
У нас тоже был такой период, сейчас если плюют-то оооочень редко, а вот раньше....шлепали по губам, не помогало, по-хорошему объясняли-не понимают, один раз я им в ответ плюнула для вида, парням это не понравилось, пересали за пару дней :)
13 Jan 2008, 02:42
прочитала 2хчасовую нотацию что мне это не приятно так делать не красиво, хорошие мальчики так не делают, плакала чтбы показать как мне обидно что на меня плюнули, подходил жалел обещал не плевать. редко но бывает что плюнет если что не по его-результат ещё одна нотация на тему "почему нельзя плеваться" потихоньку отучаемся нам 2г3м
09 Jan 2008, 04:30
Возможно я делаю не правильно но у нас только работает сделаешь то.. получишь это.Пытаюсь заострять внимания на положительном поведении(будите вести себя хорошо в магазине или в гостях, получите шоколадку)Дома замечательно работает-все по своим комнатам на 15 минут. В редких случиях, если подрались, cажу на стульчики на 20-25 минут. Шлепанье по попе ни когда не работала да я и сама катигарично против применения любой физической силы.
09 Jan 2008, 09:13
У меня тут Славкин пару раз попробывал поплеваться-получил от меня ответные плевки,ему это оч. не понравилось:)Но мои уже не такие маленькие и уже понимают, что -плохо, что -хорошо.Правда когда в 1,5-2 года кусались,то точно также от этого безобразия отучала,шлепки и ругань на тот момент непонимали.
09 Jan 2008, 12:19
Вы прямо по- настоящему плюнули на своих детей?
09 Jan 2008, 14:34
Я тоже попробовала,а он начал смеяться,думает,что я так с ним забавляюсь.
09 Jan 2008, 19:55
Если в ответ будете плеваться Вы, деть поймет, что действо такое вполне уместно и даже принято. После Вам будет трудно убедить ребенка в том, что ваше требование прекратить плевки справедливо. Кстати, тоже самое относится и к шлепкам по попе и прочим местам. Попробуйте сказать: "Я не люблю, когда плюются. Мне не нравятся детки, которые плюются. С детками-плеваками никто не хочет играть."
10 Jan 2008, 16:10
На днях тоже исполнил. Ни с того ни с сего плюнул на пол. Но моему уже пять лет. Очень удивленно посмотрела и спросила "ты чего?". Потребовала протереть пол. Надеюсь больше не повторится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325