Меню

Как научить спать!!!

AD
09 Jan 2008, 23:25
Дочке 1 год и 1о мес! Каждый день засыпаем под крик, все время борется со сном! Сейчас вообще стала засыпать аж в 11 и позже! Укуладываю ее часами! Сил больше нет!!! Как можно научить ребенка спокойно, без слез засыпать! Часто читаю на форуме" Целую, говорю спок ночи и выхожу из команаты, ребенок сам засыпает спустя нектр время!" Моя же без меня вообще не заснет, только выйду и врев!! Ну, вот такие дела!!! :(
09 Jan 2008, 23:42
Укладывать, гладить, петь песенку, не слушать "форум", смотреть на ребенка. По существу: как спит днем, много? поздно? может будить надо? Может наоборот - устает к вечеру, может зубы... Моя вот тут выросла на полтора см за неделю с небольшим, а я все думала, чегой-то она вертится вечером/ночью.
10 Jan 2008, 00:27
Укладывайте так, как нужно вашему ребенку. У нас такой же период был, все носила на руках и пела песенки, сейчас он прошел. Если пытатьс переделать - то мне кажется будет только хуже.
10 Jan 2008, 02:57
А я думала, что дети, которые спят после того, как их целуют и уходят, закрывая дверь, только в фильмах бывают...
10 Jan 2008, 11:45
нет, у меня у подруги такой ребенок ;-) И с самого рождения, сам такой. Она его не приучала. Я сама не верила, пока не увидела ;-) (с транслита)
10 Jan 2008, 16:03
лично знаю ребенка, который не может заснуть, если в комнате кто-то есть.
Я, наверное, вам советов не дам, только рядом постою. Хотя, в какой-то момент, в вашем возрасте, у меня была такая халява-"уложила, дала молока, поцеловала и он спит". Ну не совем уж так, он лежал тихонько в кроватке, пел песни, потом засыпал сам с собой.Потом перестал засыпать... я его убедила, что надо звать "сон". Вот если он позовет сон, то все будет хорошо, и все смогут заснуть. Потом и эта история перестала быть релевантной в 2,3-2,4 халява закончилась окончательно. Помогает только мое мерное сопение рядом и 2000 раз рассказаная сказка про колобка, в неведомой уже редакции. Последний релиз был с лисой, переодетой в красну девицу и 18 участниками событий, собирающхся сожрать колобка:-))) ничего не посоветую, терпения и сочуствия набирайтесь. Ну и фантазии, может свой какой способ найдете:-)
11 Jan 2008, 00:35
нам почти 3 есть 2 варианта засыпания либо крик и протесты(чаще всего) либо тихо где нит в уголке. 1 вариант когда ложимся спать примерно в 22 00 второй вариант когда приходят гости или что-то делаем по дому дочка про нас забывает и сама тихо засыпает, правда это бывает не раньше 23 оо
10 Jan 2008, 00:23
попробуйте ванну перед сном. Мой 2хлетка обожает ванны с пеной, наиграется и спать. А может, ей не хватает внимания или она боится уснуть и проснуться нечаянно в темноте. Говорят, для детей сон - некое подобие смерти и многие его боятся. Кстати, в ванну можно добавлять успокаивающие отвары. И любовь любовь любовь. А на тему мам на форуме не заморачивайтесь, мало ли у кого какие дети
10 Jan 2008, 01:27
дочка до 1,5 лет засыпала как попало, в промежутке с 22.00 до 05.00 утра. К 1,5 годам все "устаканилось". Сын, с рождения, засыпает после "целую", в 22.00 (зима)-23.00 (лето). Не стоит так переживать. Зачем часами - укладывать, пусть играет, все равно только нервы себе треплете.
10 Jan 2008, 15:35
Спасибо за советы!! Поняла-главное не нервничать! От этого еще хуже!! Вообще думаю, она у меня сова!
10 Jan 2008, 18:28
Почитать Эстивиля : http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.html
10 Jan 2008, 23:54
почитала. изверг этот эстивиль...
11 Jan 2008, 02:13
да, забавен, временами \как и Б.Спок\: "Он \ребенок старше 6-ти мес.\ очень доволен, так как в очередной раз ему удалось добиться внимания со стороны родителей" - обозначается, как нечто...противоестественное:-)
12 Jan 2008, 16:44
да я это уже читала и попробовала разок! и чем это закончилось...крики возле двери, и покакала и рвоту вызывала, ну все мкак описано, на 2ом часу, сердце не выдержало, укладывала как обычно, рядышком. Больше такого не повторяла и не хочу! ребенка жалко!!!!
11 Jan 2008, 00:04
моей 2 года, раньше спать укладывались вместе - она в своей кровати, а я рядом на диване - давала ей руку, она ее прижимала и в 21.30 ребенок спал. Последние 3 месяца - укладываю ее, целую во все места, она обнимает кукол, я ей говорю, что мама сейчас посуду помоет, дела закончит и тоже придет баиньки - выхожу из комнаты, дверь не закрываю - свет оставляю в коридоре, т.е. она слышит меня, все что я делаю, через 10 минут ребенок спит.
11 Jan 2008, 00:16
моему 1.5, с 1.2 просто ложусь рядом (поставили ему обычную кровать) и лежу. Если он хочет встать и ходить - разрешаю (дверь в коридор закрыта, игрушек в спальне нет), потом встаю, беру его и опять кладу рядом. Иногда пою, рассказываю что-то. Поначалу он шастал все время с кровати, плакал если укладывала, сейчас вообще проблем нет. Сами собой сложились ритуалы, типа выключения ночника из розетки (он сам это делает, а я шнур должна наверх убрать), дает мне соску пососать и т.п. Вобщем проблемными были первые 2 недели. Потом все лучше и лучше и сейчас он уже сам, когда говорю что пора спать, машет папе и сестре рукой пока-пока, выключаем с ним свет в коридоре и идем в спальню. Бывает пол часа засыпаем, бывает час. Но я с ним. Засыпать одного оставлять думаю не раньше 2 лет буду приучать. Дочка лет до 4 засыпала только если я рядом сидела. Вот она классическая сова, раньше 11, а то и 12 не засыпала, хоть в 8 ее клади :) Я вырубалась порой раньше нее. Главное спокойно к этом относиться.
12 Jan 2008, 16:48
у меня также, бывает я сама первая засыпаю :)
11 Jan 2008, 00:49
У меня дочка из серии выключил свет, положил в кроватку, чмокнул в щечку и вышел :). Но это все не сразу, не с рождения. Уже как то описывала здесь наш опыт: с рождения и до 4,5 м дочка засыпала с грудью, потом перестала - начали укачиваться, по мере роста и тяжеления я из стоячего положения перешла в сидячее, дочка у меня на руках, руки на коленях, и вот колени влево-вправо раскачивала, постепепенно уменьшая амплитуду и сбавляя темп, где-то мес с 8 и до 9-9,5 в той же позе, но уже без укачиваний вообще, с 9,5 мес стала класть дочу в кроватку и на грудку ей класть свою ладошку, а ближе к году дочка сама отказалась от моего присутствия (перестала быстро засыпать, когда я рядом, я попробовала положить и выйти из комнаты, заглянула через 5 минут, а она спит, с тех пор так и засыпаем). Только вот если едем в гости к моим родителям в другой город, то доча спит на диване, а я на полу :), вот такая плата за самостоятельное засыпание :). Если лягу с дочей, то посреди ночи просыпается и начинает колобродить. Удачи вам и терпения!
11 Jan 2008, 01:55
Моя уже неделю засыпает как человек.:-)Сама начала. До этого пели, читали, качали....А теперь ложится и спит.Может даже при включенном телеке. Кошмар какой-то!:-) Процесс засыпания был самым мучительным в моей жизни.Чего только не делали. Была даже мысль снотворное дать( эт я со злости так думала)Думала, что до свадьбы буду мучаться. Короче, всему свое время.
AD
AD
12 Jan 2008, 16:50
и сколько вашей дочке было, когда стала спокойно засыпать?!
12 Jan 2008, 16:54
дам и еще хотела спросить: ну вот уснула доча, я ее уложила, вместе засыпала, так ночью если проснется сразу меня зовет, крику,она одна в комнате спит, так просыпается бежит сразу к нам в комнату! вот такие дела! Думала, если сама будет засыпать, то ночью не будет так пугаться от того, что мамы нет рядом!!!
(((все тож самое
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325