Меню

Куклы мальчику нужны?Кто покупал?

AD
Anonymous
10 Jan 2008, 15:51
Нужно или нет покупать куклу?Любит в коляске катать очень кукол - отбирает на улице)))Вот думаю - нужно или нет покупать ему куклу и коляску..
Мы покупали. И куклу, и коляску, и кухню, и посуду. Нужны, также, как девочкам нужны машинки. Детки в таком возрасте еще не дифференцируют себя в половом отношении, они проходят одинаковые стадии развития, Ваш ребенок копирует прежде всего Вас - самого близкого и любимого человека. Купите, если есть такая возможность
Автор
10 Jan 2008, 16:00
Есть возможность..Просто подумала что смешно будет смотреться мой деть на улице с коляской и куклой..(((И я совершенно в них не разбираюсь - какую коляску и куклу брать(Может Подскажите?Трость хлипкую у девочки он разломал уже(
10 Jan 2008, 16:02
Если вам это мешает вместо куклы посадите в коляску мишку или собачку, моя подруга так и делала (с транслита)
Автор
10 Jan 2008, 16:04
Мишек он любит гораздо меньше почему то.
17 Jan 2008, 01:30
Купите куклу тоже мальчика. Не обязательно же в розовом кружеве покупать.
10 Jan 2008, 16:05
ППКС. И кукла, и кухня, и коляска... Сейчас уже не играет (только в кухню), но в два года очень перся :)
10 Jan 2008, 15:56
я бы купила, если бы интерес был. и куклу и коляску. мой, например, посуду любил очень. И все готовил что-то. Я поощряла :) мечтает быть поваром "как папа" :) Папа у нас не повар совсем, просто кашу по утрам в выходные готовит и сын считает это мужским делом :) гулять с куклой в коляске, по-моему, мальчику не зазорно. Так же как отцу не зазорно гулять с ребенком. Глядишь, больше будет заботливых и увлеченных отцов.
10 Jan 2008, 16:01
У меня мальчик и сейчас - 3.8 иногда коляску катает, но куклу выбирает только мальчика - есть у нас такой куклик-пупс с писюном :) (с транслита)
Автор
10 Jan 2008, 16:03
Господи))Еще куклу терь выбирать))А вот такая сойдет?http://www.zapfcreation.ru/goods.php?id=4043
10 Jan 2008, 16:04
может, пусть сам выбирает?
Ага, мой недавно Барби зажелал. Купили, раздел, оглядел и забросил :) (с транслита)
Нам 1.3 и у нас такая кукла. Часто сидит рассматривает её, водичкой поит из своего поильника, части тела на ней изучаем, укачивает её иногда:) Ничего плохого в этом не вижу.
10 Jan 2008, 16:15
подруга своему сыну в 2 года купила - тоже надоело отбирать и отдавать девочкам на улице - месяца 2 покатал и успокоился, теперь только машинки, паровозики и иже с ними
10 Jan 2008, 17:03
Я купила в целях ознакомления.Потискал полдня и забросил в дальний угол :) Иногда достаёт,чтоб на машинках покатать.А в садике очень любит играть с колясками-куклами.
11 Jan 2008, 10:37
мой тоже отбирал у подружек, купили коляску розовенькую(другой не было:)) он её уже год катает, это его любимая игрушка, а катает он в ней всё что под руку попадается, но не куклу. (с транслита)
Мой тоже очень любил коляску катать :-), но ему было все равно, есть там кукла или нет, главное покатать коляску. Обошлись без покупки.
11 Jan 2008, 22:22
и мы купили, теперь ребенок доволен,часто про нее вспоминает,носик,глазки показывает,целует... не вижу в этом ничего плохого:)
12 Jan 2008, 23:41
У нас есть кукла. Причем, когда мы его недавно раздели, чтобы купать, оказалось, что это мальчик :) Он нас очень выручает, когда надо что-то объяснить на примере, ситуацию какую-то смоделировать.
19 Jan 2008, 08:31
конечно, купите!
AD
AD
20 Jan 2008, 10:26
Покупала в 2г1мес, чтобы не отбирал на улице.... Коляскут темно-синюю с осликом (в ДМ попалась среди розовых), туда правда не куклу, а зайчика... Моего удовлетворило, девочки с ним охотно менялись... В 2г4мес окончательно потерял интерес к песочнице и коляскам, перешел на машинки, а к 2г5мес и на игру в войнушку... В том же ДМ уже шел к пистолетам....
20 Jan 2008, 12:47
У нас есть и кукла и коляска. Куклой не очень интересуется, а в коляске возит мягкие игрушки.
У нас плюшевый мальчик. покупала в большей степени по своей прихоти но сын с ним играет. на качели с собой катает на машинке и за неимением коляски в продукт. тележке детской. нам сейчас 1.5 года
Anonymous
10 Jan 2008, 15:52
Нам 1,4 года.
10 Jan 2008, 16:09
катать игрушечную коляску многим мальчикам нравится :) Приятели моего сына, брат и сестра, не могли поделить коляску - в результате мальчику купили свою. Мой куклами не интересовался, а вот посудой очень даже играли (причем в мальчишеской компании) и еще просил купить стиральную машину
10 Jan 2008, 16:13
Классно! Может, тоже купить кухню или коляску моему? Он не просит, но может кухней заинтересоваться, мне кажется.
10 Jan 2008, 16:14
сводите в ИКЕЮ. Там везде детские домики с кухнями оборудованы. Сразу будет понятно, есть ли интерес.
кужня у нас есть, это святое :-), сынуля долго кормил нас игрушечными обедами, в 4 года еще точно кормил :-)
10 Jan 2008, 16:54
Купите, конечно :) У нас Лисси с коляской, там коляска неубиваемая :) Я даже их (детей) катаю в ней.
Автор
10 Jan 2008, 17:02
Ой а что это за кукла и что за коляска неубиваемая?)Подскажите плиз)Нам как раз и нужно неубиваемую)
10 Jan 2008, 17:10
http://www.kotenok78.ru/catalog/product_info.php?products_id=3922 В СП у Котенка покупала.
10 Jan 2008, 17:16
Свекровь подарила куклу-мальчика. Одевал, раздевал, купал, кормил, через месяца 2 интерес к ней пропал и мы её отдали. Сыну тогда полтора года было.
10 Jan 2008, 18:33
скоро сыну 6 лет.но до сих пор засыпает с кукленком "Смайликом",все остальные игрушки и увлечения мальчишечные,не парьтесь- игрушки должны быть разными,а природа возьмет свое
10 Jan 2008, 18:41
Я купила. Незадолго как должна была родиться дочь собиралась в магазин, спросила сына - Что тебе купить, он ответил - мама, купи мне лялю.Я ее буду укачивать... Купила - единственную попавшуюся в непрофильном ближайшем магазине - с соской в руке, мягким тельцем и нитяными волосиками. Он ее укачивал какое-то время, укладывал спать, кормил. Потом надоела она ему, конечно. Но и сейчас у нас есть куча разных Викиных кукол и единственная та Виталькина с волосиками из желтых ниточек.Иногда он ее спать к себе берет)
10 Jan 2008, 21:14
У нашего (3,5г.) есть и куклы и посудка, и маленькие человечки: мальчики и девочки, тетеньки и дяденьки :-) Он с ними в ролевые игры играет. Что не мешает ему любить машинки и автоматы с тем же удовольствием.
10 Jan 2008, 21:22
мой сын 3г особенно не западает на кукол, но есть у нас пупс с писюном(как выше писали) и раньше он просто валялся, а теперь сын с ним носится, просит пижаму купить пупсу:) спать улаживает к себе на подушку и спит так сним в обнимку:) (с транслита)
может, лучше супермена?
10 Jan 2008, 22:27
М...ДА!
10 Jan 2008, 22:35
у меня любил коляску возить - но нагруженную машинками:)
10 Jan 2008, 23:22
:) Мой увидел в 2 года коляску у приятеля, и как настоящий мужичок погрузил в нее камни:)
AD
AD
Вот да, я скорее бы икеевскую тележку мальчику купила, чем коляску :-)
10 Jan 2008, 23:16
Я своему коляску покупала, на улице возил, пару кукол остались еще от меня, и кухню купила.и кстати, не одни мы такие были, у нас все мальчики с тростями ходили :)
11 Jan 2008, 10:27
Мальчиков у меня нет, а вот девочкам своим я и машины, и самолеты покупала, а младшей на 4 года железную дорогу подарили, она полгода просила.
11 Jan 2008, 11:33
у детей должны быть разные игрушки. Мои дочери любят и железные дороги и машинки на пультах. У крестника есть куклы, они ездят у него в машинах, дерутся и т.д.
11 Jan 2008, 11:30
Куклы у меня остались, так что покупать не пришлось:), а вот разные утюги, кассы, и бусинки пользовались у моих популярностью.Кста, украшения из бусинок они с удовольствием дарили всем знакомым дамам:)
11 Jan 2008, 11:30
знакомая ужасно переживала, когда сын ее просить стал куклу. в итоге у них семья барбей, дом, кухня. он им там обед из кубиков варит. она переживает до сих пор, а я успокиваю, что просто растет хороший муж. (моя, когда в книге для чтения прочитала, что девочка играет со своей куклой, комит ее - долго смеялась. вообще нет интереса. :()
11 Jan 2008, 15:57
Мы купили в 2 года такую тележку типа супермаркетовскую. летом катал машинки ведерки и формочки, кстати удобно было в сырую погоду, когда песочницы мокрые, просто катали по улицам. Кстати набор посудок куплю наверное. Ромик иногда укладывает мишек плюшевых спать и накрывает платочком, при этом дает наставления чтобы не шумели итд. и себя называет их папой.
11 Jan 2008, 22:49
Моя мама внуку купила игрушечную тележку (типа дачной тачки). Чтобы мальчик воозил что-нибудь мальчуковое :)
Anonymous
12 Jan 2008, 00:57
Я покупаю своему иногда кукол мужчин. Батманов каких-то с аксессуарами(мотоцикл, машина, баллон для ныряния и так далее)
И я о том же :)
12 Jan 2008, 14:32
Нам почти 10 мес. У меня мальчик.Знакомые тоже говорят,что неплохо бы куклу купить. Я раньше как-то недумала об этом.Но теперь хочу купить. Только не знаю,с какого возраста лучше? Кто во сколько покупал куклы своим мальчишкам? Нам не рано или в самый раз?
Давно пора :) Лицо изучать- нос, рот и тп но у нас для этого самодельный блин-колобок имеется. а кукла- бабка-ежка :) подаренная мне друзьями задоооолго до беременности :)
13 Jan 2008, 09:48
Покупали куклу с коляской, пупсика и кучу продуктов, посудок, холодильник, пылесос и прочие "девочковые" игрушки. Это не мешает любить машинки и драться на мечах :)
13 Jan 2008, 10:23
Я вообще считаю, что к "мужским" игрушкам можно отнести только оружие, остальные полезны и мальчикам и девочкам. Девочки, когда вырастут, будут на машинках кататься, а мальчики будут участвовать в воспитании детей.
13 Jan 2008, 12:32
мелкий интересуется куклами с тех пор как появился братишка:).была мальенькая кукла Катя,поттом еще купила большого пупса.Юра ее сам Аней назвал,кормит,спать укладывает,носит на руках и целует в носик:) ничего криминального в этом не вижу :)
13 Jan 2008, 14:07
однозначно покупать
14 Jan 2008, 03:26
И куклу, и коляску покупали, и посуду тоже - это святое!! :-) А вот кухня... проезжали мимо кухни в детском мире... думала не увезу оттуда, т.к. требовал из тележки его достать, скандалил, когда отъехать пыталась... Останавливает только цена и отсутствие места в квартире :-)
15 Jan 2008, 00:22
Я не покупала. Брала на вечер у падруги(у нее дочь), а им давали свои машинки. Так вот и успокаивали своих малышей в потребностях.
15 Jan 2008, 00:44
Я на прошлый НГ купила подружкиной дочке, но мой 1,5 годовалый сын угледел лялю и был в таком димком восторге, что эту куклу мы оставили у себя. В набор ещё входила тарелочка, ложечка, соска, поильник и горшок. Всё это нам пригодилось в обучающих моментах :) Ничего плохого в кукле не вижу. Мой брат в детстве играл в куклы и даже шил им одежду. сейчас нормальный адекватный мужик, живёт с девушкой, про кукол не вспоминает :)
15 Jan 2008, 10:08
Коляску покупали, он в ней мишек возил и зайчиков. Кукол не покупала, ему одну подарили, он ею не играл: раздел и позабыл про нее..
AD
15 Jan 2008, 15:37
Я своим и куклы, и посудку, и т.д. и т.п. Очень нра
15 Jan 2008, 16:10
Покупали посудку, парикмахерский набор и парочку куколок - мальчик и девочка. Сделали для них игрушечный дом. Я считаю ,что это совершенно нормальная и полезная игра.
15 Jan 2008, 18:15
У моего есть сестренкины. Всегда играет. До сих пор. (5,5 лет мальчишке!) Вообще психологи советуют обязательно иметь куклу еще и для развивающих упражнений с малышом до 2 лет. По принципу "Покажи, расскажи!" "Где у моего сыночка Андрюши носик? А у куклы Кати? Это что у Андрюши? А где это же у Кати?" вот такая игра в части тела. У меня любили детки.
17 Jan 2008, 01:22
Обязательно мальчику нужно купить куклу,у него вырабатывается отношение к семье в будущему.Я правда совему купила,так у него игра такая оторвать Кате ноги и смеяться.
17 Jan 2008, 01:28
к слову, мои мальчишки сегодня целый день рвут друг у друга игрушечную швейную машинку. Моя еще, и еще шьет! это покруче железной дороги, пожалуй :)
18 Jan 2008, 23:29
Я свои достала с антресоли... поиграл месяц-два и забросил... теперь машинки, автоматы, солдатов куча... если хочется ребенку, то почему бы не дать ему куклу? пусть играет! я вот в детстве очень машинки любила, мне родители покупали, и в войнушку играла:-) и ничего зазорного в этом не вижу
19 Jan 2008, 01:33
У нас две маленькие кукляшки, мы для них домики из конструктора делаем, кухня, посуда, набор доктора и утюг. Во все играем и ничуть не меньше, чем в машины. Хотя нет, в машины наверное больше :)
19 Jan 2008, 08:06
Мальчик может играть в куклы. Что в этом такого? Вы же просите мужа посмотреть за малышом, покатать его в коляске, поиграть с ним, покормить, переодеть, искупать. Так и мальчик в сюжетно-ролевой игре может исполнять роль папы.
20 Jan 2008, 01:02
У младшего 2 коляски, у старшего - куча "дядек" - куклы типа Барби, только мужики - солдаты и супермены там всякие :)
20 Jan 2008, 11:06
Я тоже покупала куклу.Наигрался,сложил в коробку,а потом подарил подружке:-)
20 Jan 2008, 11:06
У сына есть коляска,куклы нет пока ,но если попросит куплю что тут такого.Девочки же в машинки играют (с транслита)
23 Jan 2008, 02:41
а как же? В роли папы:-)
23 Jan 2008, 04:21
канешна нада куклу, как без кукол-то?
23 Jan 2008, 06:45
у нас кукла-мальчик (фирма смуби), сын любит одевать-раздевать, укачивать, укладывать спать, кормить. При этом машинки он любит ни чуть не меньше.
23 Jan 2008, 16:22
Приходим в гости - у мальчика стоит коляска с собакой - родители объясняют: Дима - папа Джима. Дим, а где мама-то Джима?? -Да какая-то обезьяна, там где-то....
Anonymous
24 Jan 2008, 10:02
Надо. Он же будущий папа! А то вот так мальчики только на машинках и автоматах растут, а потом мы женщины и злимся, что руки у них (по отношению к детям) из ж..ы растут. Ни взять малыша, ни тем более покормить мужчины не могут, не умееют...или не хотят.
28 Jan 2008, 21:54
Да, я купила сначала куклу, сын сам выбрал какую. А потом он еще попросил купить ему ванночку для купания куклы, сказал, что будет мыть Лизу там, купила и он очень довольный теперь возится с ванночкой этой.
29 Jan 2008, 00:52
У нас есть и кукла и коляска:)Куклы мальчикам нужны,и девочкам машинки тоже:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325