Меню

год и месяц - "проблемы". Подскажите

AD
10 Jan 2008, 22:22
Не то что бы совсем проблемы... но начинает напрягать слегонца... 1. До сих пор не ходим =( "Считаные дни назад" только за ручки начал немного топать. Что-то нужно нам предпринимать или подождать еще немножко..?? :-( 2. Один дневной сон в таком возрасте не слишком рано еще? Просто когда укладываю днем 2 раза, то на вечерний и на ночной сон получается не укладывание а садо-мазахистский ритуал какой-то, т.к. ну никак его уложить не получается - по часу-полутора уходит и вагон нервов. Несколько раз у нас получалось так, что днем спал 1 раз - так он минут за 10 как шелковый засыпал... Вот я и думаю, может не трепать себе и ребенку нервы и спать днем 1 раз? 3. Начал визжать-верещать как ... не знаю даже с чем сравнить. Старается делать это максимально громко и пронзительно - мне каждый раз как кинжал в мозги. По любому поводу и без повода ... Я делаю вид, что ничего не произошло и стараюсь абсолютно игнорировать такое поведение. Как думаете, пройдет? или стоит объяснить, что так себя не ведут. У меня просто терпение уже на исходе... вкупе с укладываниями нашими... ыыыы
10 Jan 2008, 22:28
1. Если невролог не видит проблемы, то все нормально, у нас девочка с площадки пошла только в 1,2, сейчас ей 2,5 - очень развитый ребенок во всех отношениях и очень подвижная. 2. Примерно в 10,5 мес перевела свою дочку на один дневной сон, так как возникли такие же проблемы как и у вас. Считаю, что 1,1 для одного сна не рано. 3. Не обращайте внимания на визг, это пройдет. А будете реагировать, может затянуться. Дочка тоже одно время визжала как резаный поросенок, чуть что не так или просто у нее что то не получается, я просто не обращала внимания, прошло. Дочке 1,4.
10 Jan 2008, 22:58
Не волнуйтесь понапрасну. Мой сынуля пошел в год и 2 месяца. Я по этому поводу не заморачивалась, чем дольше ползает, тем быстрее говорить будет (проверено) :) Ну если очень хочется, то помочь можно массажем. Насчет одного сна: мы спим один раз с 10 месяцев, зато с ночным проблем нет (да, сейчас нам год и 7 месяцев). А крик - ну всякое бывает. Я бы только посоветовала не нервничать самой (это трудно, но надо себя заставить). если малыш кричит, сама начинаешь нервничать, и дите еще сильнее истерит. Если есть кто-то рядом, пусть малыш позанимается с папой или с кем-то еще. Удачи вам :)
10 Jan 2008, 23:18
У меня с дочурой все тоже самое и про сон и про крики, кричит большую часть суток,может это жестоко, но последние время просто ухожу из комнаты.
имеет право не ходить еще, спали один раз с 11 мес., а визг...утешу;-) это только начало;-)
11 Jan 2008, 01:14
За утешение спасибо =) сама себя только так и успокаиваю - что это ещё не самое страшное из всего того, что придется пережить ))))
11 Jan 2008, 01:19
Только недавно все это было. 1. мой пошел в 11, в 12 уже топал. а вот друг- развивались почти одинаково - только чуть позже ползать начал. он пошел только в 14 месяцев. и нормально все - сейчас бегает. 2. Переводите на один сон. Было совершенно то же самое. После второго сна укладывался со скандалом в 1-2 ночи. А второй сон все отодвигался на более позднее время. Когда он уже начал пытаться первый раз спать в 12-13 а второй раз в 19-20 я плюнула и отменила второй сон. Все ок. 3. все визжат :( это ужас какой-то. Наш правда визжал мало и редко - но меня это в такой шок ввергало. Я сначала деала сердитый вид, а потом перестала обращать внимание. Сейчас бывает иногда, но редко. А вот у знакомой визжит ТАК постоянно! Радио-телефон вырубается - этот ультразвук не выдерживает. Соседи в ужасе. Правда есть плюс, если его взять в очередь - ему надоест быстро, он начнет визжать - моментально все пропукают вперед :) удобно в сберкассах.
2. Чуть раньше вашего тоже перешли на один сон, но мы утром вставали часов в 11. Сейчас ребёнок сам себе режим организовал: в 9 подъём, в 13 сон, 18-19 сон, спать ложимся в 21:30-22:00. Днём спит по часу или по два. 3. Тоже визжал просто так, нравилось наверное, само прошло. Нам 1.3.
11 Jan 2008, 09:37
1. Вообще-то, имеет право пойти до полутора лет. Но, возможно, Вам помог бы курс массажика профессионального. ;) 2. У меня сын спит с 9 месяцев один раз в день. Сейчас уже вполне может не спать днем без ущерба для окружающих и себя. 3. Дык... :) Сказать-то что-то уже надо, а говорить еще плохо умеет, вот и орет. А без смеха - крепитесь, это нормально в этом возрасте. От моего сынули стекла чуть не лопались. :)
11 Jan 2008, 19:52
1. раз начал за ручки - потопает и сам, мой пошел в год, у подруги ровесник в 1.3 2. У нас уже был 1 дневной сон в год. 3. Верещит - потребности растут, хочется видеть и трогать всё больше, что недоступно в том числе. Требовательный - это не плохо, просто запаситесь терпением))))))) Всё очень имхо.
11 Jan 2008, 21:46
1)Были на приеме у ортопеда в годик, доча сама еще не ходила (только вдоль опоры). Он сказал, что норма начала хождения - от 8 мес до 1г и 4мес. Рекомендовал массаж, но сказал, что необязательно (просто ему в карточке надо было что-то написать). Доча пошла в год и 2 недели. 2)Примерно в 1 и мес начался переходный этап от 2-х снов к одному. К году и 3 мес перешли на 1 сон. 3)Вопли были, старалась не обращать внимания. Периодически истеричные периоды и сейчас бывают (особенно когда доча перевозбуждается).
14 Jan 2008, 15:16
вы пишете, а я прям про себя вспоминаю) относительно ходить... знаете... раньше не значит лучше, т.к. вы ходите за руку это нормально, если вас что то волнует сходите ко врачу, или если есть свой врач посоветутесь с ним, но это не поздно не ходить в 1 год и месяц... мы пошли САМОСТОЯТЕЛЬНО... тоесть сам, без помощи в 1 год и три недели. По поводу двух снов... если ребенок в один из снов спит меньше 1 го часа, нужно переводить на один сон. В таком возрасте это нормально... если ночью он спит часов по 12) но есть дети, которые не спят так много... это не оч хорошо, но допустимо... у меня у подруги доча в 8 месяцев спала один раз... ну т.е. днем) по поводу истерик на пустом месте - правильно делаете... набираете побольше воздуха в легкие... и выдыхаете... только переключая внимание на шарики-вфонарики мы могли успокоиться... а было тоже самое - из спокойного ребенка монстр... уффф... но прошел месяц-два и все устаканилось... они в таком возрасте проверяют границу дозволеного) т.ч. держитесь, дальше веселее))
15 Jan 2008, 01:09
1. Думаю, что еще рано нервничать 2. Не трепать нервы, конечно. У нас было так же. К двум годам отказались от дневного сна совсем к всеобщему облегчению. Главное, чтобы общее количество сна было достаточным, т.е ребенок высыпался, просыпаясь в хорошем настроении, сам. 3. Визги у нас не приветствуются категорически. Я считаю, что полностью игнорировать их нельзя. Реакция моя - спокойная, но она есть обязательно. Чаще всего я морщусь слегка и спокойно говорю, что мне не нравится, когда визжат, и что лучше с мамой, как и с другими, говорить спокойно.
15 Jan 2008, 19:58
Ой как похоже!!! 1. Дочка пошла в год и два. Врачи ругались в год - что невролог, что ортопед. Я просто забили на них и не делала ничего. Сейчас (2 года) - бегает, не догонишь! :) 2. Один дневной сон у нас с 9 месяцев. 3. А визги - это вообще мое большое место. Особенно теперь, когда у нее младшая сестра имеется(8мес) - что они на пару вытворяют - уши отваливаются...
11 Jan 2008, 00:45
все хорошо будет :)1. Мне тоже чудно было - мой первый ребенок, недоношенный и с кучей диагнозов - пошел в год и две недели. А второй, совершенно здоровый - в год и месяц еще даже не стоял без поддержки, а о ходьбе и речи не было! Вроде и не крупный %) В результате пошел в год и два. Но по сравнению с первым - небо и земля, он здоровее гораздо во всех отношениях (ТТТ). Видать, действительно - ходить рано - не показатель :) 2. на один сон перейдете скоро, и все будет супер, вечером укладывать - дело неблагодарное :) 3. когда моему был год, мой муж говорил, что нашего младшего сыночка с улицы прекрасно слышит, когда утром машину греет :) СЕйчас уже лучше! Год и 9 - крику меньше, но один поиграть не может ни минуты.
11 Jan 2008, 20:26
визжание и 1 сон - норма. Про хождение не подскажу, не в теме я, не сталкивалась.
12 Jan 2008, 19:48
Все это норма. У меня дочка до сих пор визжит. Она так добивается реакции кота(он у нас флегматик). А ей так хочется чтоб он побегал. Вот на ее визг он и бегает
Как я Вас понимаюююююю((
13 Jan 2008, 00:47
Моему 2,4, до сих пор орет так, что в ушах звенит. Говорит достаточно понятно, но если надо настоять на чем-то - это его ядерное оружие. Я просто затыкаю уши.
AD
AD
13 Jan 2008, 15:32
Э-э...что-то не увидела проблемы... Насчёт ходить: торопиться в этом вопросе не надо, чем позже, тем увереннее будет ходить и позвоночный столб только крепче будет. Мы совсем уверенно в 1,2 пошли, хотя в год ровно уже переступали через препятствие и поднимали ногу на ступеньку (невролог похвалила тогда, и сказала, что это умение к году и 3 появляется). И пошли очень хорошо: не падал, координация хорошая, не бегал, чтоб равновесие сохранить. Чем дольше ползает, тем действительно лучше в том числе для умения ходить - посмотрите вдоль позвоночника у ребёнка какие мышцы, они-то и будут помогать уверенно передвигаться на ногах. Сон нужно суммарно считать - может, ребёнок ночью много спит. У нас всегда был недостаток на сна на мой взгляд. Но это могло казаться именно из-за того, что хочется же и самой отдохнуть, пока малыш спит. Визг вообще нормальное совершенно явление. Как говорит мама, пусть визжит/кричит, он лёгкие тренирует. Да и просто он познает мир таким образом: слушает свой голос, изучает его возможности, делает полный вдох, выдох, учится контролировать звук и тп.
14 Jan 2008, 16:53
Нормальный ребенок:)
15 Jan 2008, 03:38
Обычный ребенок :-) 1. Мой пошел в 1,2, я не заморачивалась, просто ждала и все, переживала может ну самую малость :-) 2. Сон с года один дневной. Зато сразу же сдвинулось время укладывания на ночь с 23 на 21. 3. Верещит... приходите послушайте как мой верещит..... :-)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325