Меню

маструбирует доча!!!

AD
Anonymous
12 Jan 2008, 13:46
девочки знаю что ругать нельзя -мы не ругаем с мужем.Но заходит все далеко!! Раньше только когда спать ложилась .Лежа на животике руки кладет под живот к писе и.... пыхтит. Сейчас заметили вечером когда по ноуту смотрела кино одна в комнате муж зашел а она лежит на кровати на животике ну все делает. Боимся что уже довольно многовато для ее возраста (6л)
12 Jan 2008, 14:17
И что?Многие мастрбируют.
Anonymous
12 Jan 2008, 14:29
Я начала еще в садике. Иногда и сейчас "детским" способом развлекаюсь. Ничего, жива:)
15 Jan 2008, 16:14
Ничего страшного не происходит. Я это дело "открыла" для себя лет в 5 и многие так -кто-то раньше, кто-то позже. Мне кажется вам надо просто её перед сном чем-то увлекать - чтением ли, ещё чем-то или просто физическими нагрузками, типа спортивные какие-то занятия, просто прогулки на воздухе, дабы её перед сном замаять, чтоб ни на какие дела перед сном особо то сил и желания не оставалось. А вот к психологу вести -хм, а что такого страшного собственно происходит, чтобы рисковать так психикой ребёнка, который по любому в итоге замкнётся, когда поймёт, что за ним подглядывали родители:(
Anonymous
16 Jan 2008, 14:42
Ругать нельзя, а к психологу надо сходить к детскому. У человека который с 5-6 лет этим занимается в будущем могут быть прооблемы в сексуальной жизни (комплексы). Это из моей прошлой жизни. Моя мама тоже решили что это нормально.Ушло много времени и денег на психологов и сексологов что бы привести мою взрослую жизнь в норму.
Anonymous
20 Jan 2008, 19:09
А со мной ничего не случилось! Никаких комплексов. Думаю, многие так же ответят.
31 Jan 2008, 09:47
Комплексов нет, по сей день доставляет удовольствие.:-)
Anonymous
12 Jan 2008, 14:39
Скажите ей,что этим занимаются в одиночестве,вот и все.
Anonymous
12 Jan 2008, 14:55
я вот и переживаю чтобы не при людях...
Anonymous
12 Jan 2008, 14:57
Т.е. это у ребенка не пройдет? Если не оставлять ее одну? Уж очень активно она это делает : пыхтит потеет
Anonymous
12 Jan 2008, 15:12
А пчему ЭТО должно пройти?Главное,чтобы она усвоила,что это глубоко личное и окружающих посвящать необяательно.
12 Jan 2008, 15:56
вот именно!
12 Jan 2008, 16:11
Щас вам тут напишут.....Запишите дочку в спортивную секцию, на плавание, больше физических нагрузок это помогает.
Anonymous
13 Jan 2008, 04:01
Ага...Я могу быть спортсменом, суперменом, моряком, и влечение своё завязать узелком :-)))
автор
13 Jan 2008, 13:19
я тоже думаю и уверенна что спорт не поможет! Разрядка ей все равно нужна будет (с транслита)
Anonymous
12 Jan 2008, 16:30
могу вам сказать, что это точно не пройдет, сужу по себе и тоже жива и адекватна, надо действительно как-то деликатно объяснить, что это надо делать в одиночестве, хотя с возрастом и это начинаешь понимать самостоятельно
Anonymous
12 Jan 2008, 17:40
Надо бы сводить к психологу,а лучше побольше уделять дочке внимания. Не думаю, что это нормальное явление хотя бы в её возрасте.
14 Jan 2008, 07:14
+1 согласна
Anonymous1
12 Jan 2008, 19:33
А что, мамины внимание и забота кому-нибудь когда-нибудь заменяли секс?
AD
AD
Anonymous
13 Jan 2008, 12:14
Секс в 6 лет -это ненормально. А с ребёнком заниматься нужно, и учить его занимать себя.
mous
13 Jan 2008, 13:00
секс? вы в своем уме были, когда это писали?:-))) повеселили:-)
13 Jan 2008, 13:49
Офигеть! Вот уж действительно "из мухи - СЛОНА" господа анонимы! хоть иногда читайте то что пишет автор и что вы отвечаете:)))))))))
Фемина
14 Jan 2008, 18:23
А Вы читайте, на какой вопрос отвечает Аноним. Глаза разуйте:)))
14 Jan 2008, 22:58
разувают ноги:))))))))) в том то и дело что вам "серым" лишь бы ответить для общего развития секс и мастурбация-не одно и то же
15 Jan 2008, 12:57
разуваются люди, не ноги:)
15 Jan 2008, 15:26
читайте внимательней что написано-разувают ноги, логично что это делают люди :)))
16 Jan 2008, 07:07
привет колхозу Красный Лапоть:))) http://dic.gramota.ru/search.php?word=%F0%E0%E7%F3%E2%E0%F2%FC&lop=x&gorb=x&efr=x&zar=x&ag=x&ab=x&lv=x&pe=x&az=x
16 Jan 2008, 22:50
аааааааа, я поняла, это на Ваш пост я отвечала выше, ну тогда мне все понятно с Вами, городская Вы наша.
Anonymous
14 Jan 2008, 08:21
вот именно! лучше б ребенком занялась мамаша, а не кино глядела
автор
14 Jan 2008, 08:55
во-первых а вы не смотрите кино???? во вторых доча смотрела кино вечером в комнате
Anonymous
12 Jan 2008, 18:13
Да ненормально это, дети в 6 лет с мишкой под мышкой засыпают слушая сказку , которую мама или папа читают а не , пардон, ковыряясь в одном месте.Знаю одну историю, когда девочка в 5 лет просто уже принародно стала тереться одним местом, пыхтя со остекленевшим взглядом, знаете как собачки прыгают на ноги и иммитируют траханье .А начиналась все точно так же, вечерком, в темной комнате. Ну и что, родители сейчас ничего уже и сделать не могут- ни об'яснить, ни аргументировать . А в общем и целом, ничего страшного-вырастет Ваша девочка здоровой и красивой ,здесь вон половина евы "нормально" так росла, с 2 хлет онанировала и вишь все какие умные и успешные.
Anonymous
20 Jan 2008, 19:11
а вы и сейчас этого не делаете?
Anonymous
12 Jan 2008, 18:16
я этим начала заниматься тоже лет в 6. жива-здорова,замужем и дети есть:-) дочка моя это тоже в 6 лет освоила,что поделать...наследственное видать:-) меня вот родители помню пугали всячески в детстве(тоже видимо иногда заметно было),делать я это не перестала,стала лучше скрывать,а вот комплексов добавило. ЗЫ:не считаю это чем то не нормальным,как многие ханжи тут считают.
12 Jan 2008, 20:10
то есть, по-Вашему, это нормально, когда стучишься к дочке в комнату, а она отвечает:подожди, мама, я маструбацией занимаюсь? Что значит:родтели меня ругали, и мне пришлось скрывать? А если бы не ругали? Вы бы прилюдно этим занимались?
Anonymous
12 Jan 2008, 21:12
нормально-это когда ребёнок понимает,что этим надо заниматься с собою наедине,не афишируя,и что то,чем он занимается-не что-то ужас-ужас-ужас и отвалятся руки или пися вырастет до ого-го. а занималась я этим уединённо,но мама видела видимо неск. раз под одеялом,вот и ругала.
12 Jan 2008, 21:44
Ругать, конечно, не надо. Но и поощрять тоже. Ничего нет хорошего, если ребенок в 6 лет постоянно этим занимается, ИМХО.
Anonymous
12 Jan 2008, 22:22
а никто никого и не поощряет. понимаете-это уже случилось,ребёнок уже нашёл способ доставить себе удовольствие и ничего вы с этим не сделаете. конечно имеет смысл отвлекать-загружать,да и то,если мастурбация носит навязчивый характер,ну т.е. как вы сказали-постоянно. у меня вот,например,это было типа вечерней разрядки перед сном. и да,меня тоже слегка шокировало поведение собственной дочери,всё таки детки всегда нам будут казаться нашими маленькими сладенькими ангелочками...а тут такое. но...я просто вспомнила себя,заострять внимание на этом не стала,дала понять дочери,что при других людях этого делать не стоит и всё.
Anonymous
12 Jan 2008, 18:46
моей дочке 7 лет. В последнее время очень стала подолгу засиживаться на биде под сильной струей воды. Может по несколько минут сидеть. Папа раз увидел, прибежал ко мне перепуганный, что там ребенок делает???!!! Я говорю, а что она делает? Я в таком возрасте тоже с душем игралась и мне нравилось. Оказалось муж думал, что только мальчики мастурбацией занимаются, а девочки ни-ни.:) Пришлось просветить.
вот так
12 Jan 2008, 19:25
Я вспомнила, что в 5 лет теребила там, но ведь это было неосознанно и никаких оргазмов у меня не было. Потом вообще не лазила в трусы за ентим делом. И , к стати ситуация в саду тогда была не хорошая: я писалась и воспитательница меня перед всей группой позорила (голую на стул перед всеми ставила), да ещё и мама братика младшего родила. Так что я все это связываю со стрессом (лично для меня).А лет в 12 случайно обнаружила под душем, что это еще и приятно.
AD
AD
Anonymous
14 Jan 2008, 21:17
я тоже только с 12 лет с душем, а до этого - с девочками "в больничку с плохим доктором" играли, трогали "там" друг у дружки... эти "игры" прекратились около 8 лет - стало стыдно... даже не знаю, что хуже....
12 Jan 2008, 19:28
я бы сходила к детскому психологу. детская мастурбация (не подростковая, когда горманы играют вовсю) зачастую является признаком одиночества, страхов и внутренних проблем. Почитайте в инете статьи, я думаю, что получите ответы на свои вопросы.
Anonymous
12 Jan 2008, 20:03
я считаю нормально относительно лет в 13 а не в 6, но не ругать это точно, но отвлекать, увлекать другими занятиями, спортом, музыкой, сценическим мастерством, походами по кино, театрам, это можно и нужно делать, выше вам также писали.... и навеное можно просто позватьв эжто время из другой комнаты и предложить какое то более интересное занятие, пусть там поход в игровую комнату, или просто прогулку, встречу с друзьями, не считаю что нужно просто оставлять одну делать это... ребёнок ищет в этом удовлльствие, так как не находит ни в чём другом. просто изучение органов ещё естественно, а вот такое поведение уже должно слегка корректироваться родителями и психологами.
12 Jan 2008, 20:12
Согласна. Нормальным, когда ребенок в 6 лет маструбирует до пыхтения и потения, мне кажется, назвать нельзя. Уделять больше внимания и отвлекать всякими разными способами.
Anonymous1
12 Jan 2008, 21:43
Скажите ж мне, бестолковой, ну какая связь между "уделять больше внимания" и мастурбацией? Внимание - это духовная близость, а мастурбация - это физическое удовольствие, и мама его ничем не заменит. Выше предлагают в игровую комнату - какая, нафик, комната в 10 вечера? Чем ребенка отвлекать? сказку рассказывать, пока не опупеет и не отрубится? Грош цена тогда такой сказке.
Anonymous
12 Jan 2008, 22:05
глупости говорите, пойти порисовать, повырезать, поиграть в ванной в мытьё кукол, на крайний случай, в прятки, дургие игры, а попустительство родителей, типа лежит и пыхтит, давай не будем заходить считаю не приемлемым. лично моё мнение. когда моя дочь интересуется этим, стараюсь объяснять что и как в строении её естественно что делать не стоит, и отвлекаю играми, супер идеями, захватывающими историями. даже пойти и померить мамины туфли и украшения, платья, много чего придумать можно в 10 вечера, даже одеться и пойти в супермаркер, прогуляться просто, а сказать что делать нечего и пусть пыхтит ребёнок сам по себе - это недопустимо, такое поведение уже нуждается в коррекции как минимум психолога, везде об этом пишут, почитайте.
Anonymous1
12 Jan 2008, 22:10
Вы все очень разумно говорите, но под 10 часами вечера я имела в виду, что ребенок уже помыт и уложен спать, какое тогда порисовать-повырезать? а особенно прятки и супермаркет! Получается, что пусть ребенок вообще не ложится в постель, лишь бы писю не трогал?
16 Jan 2008, 14:52
Тогда читать, петь, все-таки это не очень как-то.....от скуки возможно, отвлекать нужно ненавязчиво.
31 Jan 2008, 09:54
Понимаете, путь к удовольствию УЖЕ найден. Мама будет петь, читать, а потом уйдет из комнаты. И дочь, честно выстояв мамины сказки, продолжит! Будет искать другое место (ванну, к примеру), где она СМОЖЕТ получить это удовольствие. Считаю, что процесс уже не остановить.
автор
12 Jan 2008, 23:16
спасибо за понимание! Точно можно опупеть -она от сказок не засыпает.Некоторое время спустя ...уже спит.Да и спорт -мне кажется она наоборот чтоб расслабиться-будет это делать
12 Jan 2008, 23:21
Я вот даже "усы отклеила", чтоб не попрекали. Автор, я ниже написала, что уже задала этот вопрос профессиональному психологу. Когда она ответит - увы, не знаю. Но как только - так сразу. Не знаю, я бы, честно говоря, побоялась сразу вести ребенка к психологу - а вдруг комплексы разовьются иди вообще какая-нибудь психологическая травма... Почитайте сначала литературу на эту тему, хотя бы в инете. Я, онанистка с 5 лет;), не вижу НИЧЕГО, на что бы это повлияло в более сознательном возрасте. Хотя беспокойство ваше понимаю.
13 Jan 2008, 14:14
а что дети испытывают при этом-именно оргазм или просто приятно?
13 Jan 2008, 14:26
Я бы сказала, что это некое подобие оргазма, т.е. "приятно" так, как ни от чего другого.
17 Jan 2008, 02:41
в том-то и дело, что в 6 лет гормонов еще не вырабатывается, чтобы потребность в мастурбации была, как в удовольствии. это скорее сродни вредной привычке - кто-то ногти грызет, а кто-то.... способ самоуспокоения. вот и получается, что ребенок этим занимается от своих внутренних проблем, внимания ему не хватает или наоборот, давление родителей слишком большое... тут нужно конкретного ребенка смотреть, выяснять, что стало причиной стресса... а потребность в самоудовлетворении (и вообще в удовлетворении) возникает в подростковый период, у кого-то в 9 (это совсем раннеспелые детки), а у кого-то и в 17... но не в 6!!!!
автор
12 Jan 2008, 20:18
у нас оч.тесные теплые отношения с дочей.Всегда вместе все и с папой общаемся. Все началось неожиданно вечерами -она раньше засыпала сама ( как и многие детки)одна в комнате. А теперь вот думаю с ней буду пока не заснет. Но думаю что это не помощет...Хнык
вы бы лучше обратились к психологу детскому! это будет грамотная, последовательная коррекция. психолог не покусает вас!
Anonymous
12 Jan 2008, 20:36
где б его грамотного найти .Сейчас все сплошь психологи!
12 Jan 2008, 20:47
По рекомендациям. Постпрашивайте на сайте, у накомых, в полилиннике.
Я могу только в Питере посоветовать..
12 Jan 2008, 20:48
ну не знаю, кто во сколько начинал, по мне так в 6 лет это не нормально, правильно вам выше написали "ищет удовольствия,которое не получает" К психологу раз, секций побольше два(что засыпала без задних ног), ну и максимум внимания
AD
Anonymous1
12 Jan 2008, 21:49
Правильно, ищет удовольствия, но другие! Не те, к-е могут дать мама с папой. Я в 5 лет делала это совершенно сознательно, потому что мне нравилось! Да-да, я, 5летняя девочка, получала от этого физическое удовольствие! Ну вот чесслово - выросла, замужем, двое детей и все нормально:) Как мне кажется, это сказалось только на моей сексуальности в сознательном возрасте - я четко знала, что мне нравится. Разве это плохо?
Вы понимаете,что ситуация автора отлична от вашей? Девочка уже не контролирует себя. И здесь ваше "не обращайте внимания" совершенно неуместно. Никто не говорит,что надо это сводить к абсолютному нулю любыми методами, но и в таком виде, ИМХО, оставлять- просто глупо и безответственно! Здесь нужен хороший психолог, а не серая непонятка с евы.
12 Jan 2008, 23:14
1.Я ни разу не сказала "не обращайте внимания" 2.Вы считаете, что я в 5 лет себя контролировала? 3. Задала этот вопрос профессиональному психологу - мне самой интересно, какие могут быть рекомендации. 4.Убираю "серую непонятку", раз вас это так раздражает. Хотя разницы не вижу. Вы для меня такая же непонятка. Хотя и цветная;)
"Я в 5 лет делала это совершенно сознательно" это ваши слова а что вы так против посещения грамотного психолога?
12 Jan 2008, 23:27
Да, мои. Но мы же не знаем, насколько сознательно или бессознательно делает это дочка автора. Говоря "сознательно" - я имела в виду, что я знала, что это "плохо" , но мне это нравилось и поэтому я потихоньку от всех продолжала это делать. Вот и вся "сознательность";) А против психологов я ничего не имею, прочтите еще раз мой предыдущий пост, я его отредактировала. В данный момент я против тех, кто считает это заболеванием.
автор
12 Jan 2008, 23:22
Девочка уже не контролирует себя.откуда Вы это взяли.Я этого не писала. Просто я переживаю чтоб она на людях этого не делала. Я с ней говорю обо всем по возможности.Все понимает.
12 Jan 2008, 23:33
Автор, а при помощи чего девочка мастурбирует? Не праздное любопытство - уж коли я тут делюсь опытом собственного детского онанизма;)то может какие-нибудь конкретные советы нужны? Скажем, я "тянула" трусики. Мам, когда это заметила, очень ненавязчиво перевела меня на сон в ночнушке без трусов. И успокоилась.На нек-е время помогло, но позже (уже постарше была) я и ночнушку приспособила;) Может быть, если бы спала голышом, такой проблемы вообще бы не возникло
автор
12 Jan 2008, 23:28
Спасибо всем! Но я поняла что скорее всего самое главное чтоб на людях не делала этого. А к психологам -думаю точно еще комплексы появятся.Тем более что в саду воспиталка кричит постоянно или тон неприятный .Она жалуется что ей это не нравится и т.д.
Ну, дело хозяйское. А вы думаете, психолог сразу ее в лоб спросит об этом??? :)))) эх.. люди.. :)
Автор, я анонимно писать даже не собираюсь:-) . Было такое у меня в 6 лет. И позже было. Жива, здорова, счастлива замужем:-). Дальше, по теме - я примерно понимаю отчего это было у меня, т.е. сейчас, с высоты птичьего полета. В результате (да, я скромная:-Р) вроде ничего ужасного из меня не вышло. В общем, я бы на вашем месте действовала либо а) объяснить ребенку,что это глубоко интимное дело, это никому не нужно показывать. это ни хорошо и ни плохо, просто все воспитанные девочки соблюдают это правило.моя мама никаких действий не предпринимала, учитыая времена 80-х было права. б) для начала проводите такой разговор, потом сами,без ребенка идете к детскому психологу. смОтрите - насколько он адекватный.возможно, психолог посоветует что-то дельное(или наоборот скажет, что это фактически норма) еще до встречи с ребенком. как ни смешно, но я бы забеспокоилась, хоть и сама такая же была:-)
Anonysimous
12 Jan 2008, 23:29
прочитала и получился шок у меня!в 6 лет получать удовольствие от мастурбации!?даже не могла представить себе такое!!!
12 Jan 2008, 23:35
Бывает;)
12 Jan 2008, 23:38
а что вас шокировало? Если я это так называю, то это не означает, что я это понимала на тот момент. У ребенка же как - я ЧТО-ТО делаю, мне это приятно. А как ЭТО называется и то, что ЭТО оказывается не совсем, хм, хорошо - об этом ребенок узнаёт от родителей.
а если без купюр - как часто вы получаете удовольствие от секса сейчас, будучи взрослой? трудно ли вам было строить отношения с мужчинами? просто не признавать существование детской мастурбации как-то несовременно и даже "узкокругозорно", ага:-).
15 Jan 2008, 09:30
Соня.а как на вас повлияло?Как вы считаете.ведёт ли ЭТО к раннему интересу к сексу.ранней половой жизни?спасибо.
никак не повлияло на интерес к ранней половой жизни. собственно, первый раз я поцеловалась в 17 лет, первый опыт сексуальных отношений в 19,5 лет с мальчиком, за которого замуж собиралась и очень любила. Не поженились же конечно:-). Но могли, если бы я не дала от ворот поворот из-за его взглядов на некоторые важные для меня вещи. гы-гы, вот уж почти пять лет верная, любящая и любимая жена, в конце января буду матерью второго ребенка:-). а еще - мы с мужем обсуждали эту теу, в смысле этот топик. он тоже удивился, что такое бывает в ранннем возрасте. но объяснения, что мастурбация в детстве - НЕ секс воспринял как дОлжное. т.е. само собой, это априори так. про себя я ему тоже рассказала в качестве примера. ничего не произошло, ровным счетом:-). поржали:-) ну а про себя непосредственно могу сказать только одно - я хорошо знаю свое тело, чего мне ожидать от него. и поэтому проблем во взрослых интимных отношениях нет. мне не сложно сказать, чего я хочу. и я это получаю:-). полноценные интимные отношения - очень важно... про сам топик. просто в данной теме есть две разные стороны - детская мастурбация как обычный феномен, и мастурбация как уход от тяжелых психологических проблем. в некотром роде вы и сами можете промониторить ситуацию. достаточно только трезво глянуть на отношения с мужем, свое состояние психики после работы, общения с родственниками, на поведение и отношение мужа к ребенку, как ребенок переносит садик(иногда детям достаточно ходить туда пару дней в неделю,а потом они устают от казенного "комфорта" и обильного общения и т.д.
15 Jan 2008, 15:39
спасибо за откровенный ответ.
да не за что:-)
14 Jan 2008, 01:16
Ох так, говорят, бывает, что и в 16, и в 26, и в 36лет такого (получать удовольствие от мастурбации) себе не представляют, но это не значит что так не бывает….
автор
12 Jan 2008, 23:39
Боюсь что "не оставлять без присмотра " не поможет.А может и поможет ..Буду пробовать.Она всегда перед сном делала а один раз тоже вечером перед сном но паралельно смотрела кино по ноуту
AD
AD
Anonymous2
13 Jan 2008, 08:29
Я сама лет с пяти мастурбировала, получала огромное удовольствие. Да, психологические проблемы были, но не думаю, что их разруливание (с психологом или без_) меня бы остановило. Нравилось мне это дело!:-) То, что не надо делать на людях, я усвоила, а дальше втихую занималась. Считаю, что на моей сексуальной жизни это отразилось только положительно. В 23 года вышла замуж (девственницей, заметьте!), а проблем с постелью никогда не было:-). После развода до нового брака были мужчины: со всеми всегда знала, чего хочу в "постельном" смысле:-) Двоих детей родила. Автор, если девочка не зацикливается целый день на этом, я бы ее никуда водить не стала. Кстати добавлю, у меня рано началась менструация - в 11 лет. Может, Ваша девочка тоже "ранняя птичка" в смысле полового созревания?
13 Jan 2008, 10:40
Автор, я медицинский психолог (не детский). Прчиной дет. мастурбации может быть невротизация ребенка. еще тут все пишут: я так делала и жива-здорова. Ну и что? Главное, не то, что делает, а почему. а от мастурбации ничего страшного не должно происходить. Мастурбация - не причина, а следствие. как я уже писала, я бы сходила к дет. психологу. Вы пишете, что ребенку не нравится воспитатель в дет. саду. так может в этом причина. вот вам инфа для размышления. Время от времени все дети ставят своих родителей в неловкое положение - такая уж у них природа. И у детей, и у родителей. Потому что, как только взрослые смиряются с необходимостью рассказать, как именно ребенок попадает в мамин животик, без запинки начинают называть при детях половые органы своими именами, признаются, что мама и папа тоже «делают это», дети ухитряются шокировать их чем-нибудь новым. К чему родители опять оказываются не готовы Например, детская мастурбация. Нормально ли это? И если да, то в каком возрасте и с какой, извините, частотой? Говорит ли это явление о каких-то психологических проблемах ребенка - например, ему не хватает родительской ласки? Может ли иметь плачевные последствия? И, главное, как на это реагировать? Ругать, игнорировать, поощрять? На сегодняшний день педиатры, психологи и сексологи единодушны во мнении, что детская мастурбация - это нормально. В смысле, что это не порок, не отклонение от нормы, не болезнь. Можно было бы добавить «и не проблема», но проблема все-таки есть. Даже целых две. Одна из них связана с интенсивностью мастурбации в детском возрасте. Вторая - с родительской реакцией на нее. Частота - залог здоровья? Невозможно сказать, сколько раз в день мастурбация считается нормой, а сколько свидетельствует о явном неблагополучии. Поэтому попробуем поставить вопрос так: что может насторожить. # Так вот, если ребенок: выработал у себя устойчивую привычку мастурбировать, например, при просмотре телевизора или не может уснуть, не занявшись онанизмом; # то и дело машинально засовывает руку себе в трусики и за едой, и во время игры, и читая книжку, и одеваясь; # мастурбирует, не стесняясь присутствия взрослых, или даже, наоборот, хвастается им своим умением; # агрессивно реагирует на попытки взрослых помешать ему продолжать это занятие - «Не мешай мне! Я так играю!»; # учит онанизму братьев и сестер или друзей; # мастурбация сопровождается изменениями в поведении: агрессивность, истеричность, замкнутость, недержание мочи или кала - это проблема. Потому что такая повышенная тяга к самоудовлетворению может говорить о неблагополучии в нервной системе малыша, а такое поведение может помешать социализации в обществе. Однако необходимо четко понять, что не занятие онанизмом провоцирует нервное напряжение и психологические расстройства, а начало той или иной болезни нередко сопровождается его проявлениями. Также причинами активной мастурбации могут быть: # повышенная возбудимость наряду с нарушениями сна и аппетита; # разлука с матерью в раннем возрасте; # появление второго ребенка в семье; конкурентные отношения с братом, сестрой или кем-то из родителей; # эмоциональная или физическая перегрузка; # скука от безделья; # конфликтная ситуация в семье или детском коллективе; # физические наказания. В общем, механизм понятен: в условиях стресса, при подавленности, страхе, одиночестве мастурбация служит отличным заменителем - утешением, источником удовольствия, средством сброса лишнего напряжения. То есть, если ребенку хватает заботы и внимания, если он окружен психологическим комфортом, умеет себя занять и интересуется окружающим миром, он вряд ли будет усиленно предаваться онанизму. Кроме того, иногда мастурбация может быть вызвана исключительно физиологическими причинами: глистами, аллергическими заболеваниями, сахарным диабетом, несоблюдением правил личной гигиены, тесными или мокрыми трусиками. Эти причины, правда, встречаются гораздо реже, но сбрасывать их со счетов тоже не стоит. Как не надо Впрочем, задумываться о том, почему ваш ребенок так делает, вы будете позже. А в начале перед вами встанет вопрос: как реагировать на увиденное. И, прежде всего, скажем пару слов о том, как делать не надо. Нельзя: # стыдить ребенка, особенно на глазах у других членов семьи: «Ай-ай, какую пакость ты сейчас делал! Пускай все посмотрят, чем ты тут занимаешься!» Не нужно прививать ему комплекс вины или ощущение, что его половые органы - что-то грязное, нехорошее, неприличное. «Фу, как ты можешь это трогать?!» «Сейчас же вымой руки, они у тебя плохо пахнут!»; # угрожать ребенку и пугать его: «Еще раз увижу, руки свяжу!» «Если ты так будешь делать, на руках вырастут волосы и все узнают, чем ты развлекаешься!»; # наказывать его за мастурбацию - это так же неестественно, как наказание за почесывания уха; # лечить мастурбацию с помощью лекарств - эффективной может оказаться только медицинская помощь, направленная на снижение нервной возбудимости, однако в этом случае необходима консультация нескольких специалистов (педиатра, психолога, невропатолога, сексолога); # слишком заострять внимание ребенка на этом вопросе или, наоборот, полностью избегать разговоров на эту тему - не переносите на детей взрослые комплексы, не превращайте естественные проявления в запретный плод, так вы лишь подогреете интерес ребенка и приучите его к скрытности. Как будет правильно? Итак, что же все-таки сделать, если вы застали своего ребенка за мастурбацией и уверены, что не ошиблись? Спокойно поговорите об этом. Между делом нейтральным тоном спросите, почему он так делает? Ему это нравится? Но ковыряться в носу ему тоже нравилось, однако вы уже выяснили, что это некрасиво, и поэтому очищать нос нужно в ванной, когда никто не видит. То же самое и здесь. Если тебе уж очень хочется потрогать свой член или влагалище - сделай это, но не при людях. Ты же не писаешь посреди комнаты рядом с мамой и папой? А почему? Потому что, во-первых, нам было бы неприятно, а во-вторых, тебе самому это бы тоже не понравилось. Половые органы - это вещь личная, интимная. Ну, примерно как зубная щетка, только еще интимнее. Их следует показывать только своему врачу и только ему разрешать их касаться - ты же не даешь всем подряд чистить зубы своей зубной щеткой. Стоит также сказать, что частым прикасанием руками к половым органам можно занести инфекцию, не случайно эти части тела прикрывают трусиками. И объяснить, что если постоянно крутить свое ухо, оно заболит. То же касается и члена и влагалища. Не нужно играться с ними постоянно - они этого не любят и пользы от этого не будет. В общем, попытайтесь добиться, чтобы ребенок не проникся к мастурбации особой любовью, но в то же время не чувствовал себя виноватым. Понял, что этим не следует заниматься на людях, но в то же время не пытался постоянно уединяться для самоудовлетворения. Запомнил, что половые органы не предназначены для демонстрации и чужих прикосновений - так вы, скорее всего, сможете предотвратить групповые занятия онанизмом в детском саду и в школе или сексуальное насилие со стороны старших. Что еще может помочь справиться с ситуацией? Ваша ласка, в том числе и телесная, - не забывайте лишний раз обнять своего малыша, погладить перед сном, пощекотать пяточки, сделать массаж, хотя бы всем известные «рельсы-шпалы». Также можно призвать на помощь физическую активность - если мы постоянно сдерживаем ребенка, не разрешая ему прыгать и бегать, его нерастраченная энергия может пойти в другое русло. Обучение игре и выражению эмоций, новые увлечения и интересные занятия - все это тоже отвлекает ребенка от занятий онанизмом. А теперь о том, в каком возрасте чего ждать. До 2-х лет дети манипулируют половыми органами так же, как и другими частями тела, - таким образом они просто их изучают, удовлетворяют свой интерес. После 2-х лет ребенок начинает стимулировать гениталии уже с целью получения удовольствия. В 3-4 года ребенок осознает, что эти действия предосудительны в глазах взрослых, но по-прежнему стремится получить удовольствие, даже через запрет. Если малыш прячется, трогая свои половые органы, - это означает, что он достаточно развит для своего возраста, чтобы понять интимность своих действий. В 6 лет ребенок окончательно усваивает, «что такое хорошо и что такое плохо», понимает, что в мастурбации есть нечто неприличное и неподобающее, даже если родители напрямую не говорили ему об этом. В этом возрасте он изо всех сил старается быть послушным, заслужить похвалу, поэтому онанизм если и не прекращается совсем или на время, то начинает носить эпизодический характер и проходить в условиях повышенной секретности. Лет в 9-10 ребенок заново или впервые открывает для себя самоудовлетворение. Однако в этом возрасте оно уже напрямую связано с развитием сексуальности и, в принципе, мало чем отличается от аналогичного занятия у взрослых. В это время необходимо поговорить с сыном или дочерью о половой жизни, о действии и строении половых органов, объяснить, что чрезмерная мастурбация может привести к проблемам во взрослой интимной жизни. Напоследок повторим еще раз: если ребенок, не пренебрегающий мастурбацией, не занимается ею при каждом удобном и неудобном случае, не делает это прилюдно, не имеет проблем в общении со сверстниками и в учебе и владеет информацией на эту тему - достаточной для его возраста - причин для беспокойства нет.
13 Jan 2008, 11:56
Какая вы молодец, и где ж вы раньше с этим текстом были? Можно было избежать "ломания копий":)
13 Jan 2008, 12:22
спасибо:) но я тут выше уже писала, что в инете полно статей про это, поэтому кто ищет, тот всегда найдет. а автору советую специалиста, потому как только специалист может определить норма это или нет.
неа:-) нельзя было бы:-)
автор
13 Jan 2008, 13:17
спасибо Вам оч доходчиво све разъясниили. Буду наблюдать за ребенком. А насчет ласки поцелуев массажей "рельсов со шпалами" это постоянно все-время и с папой и со мной.Поэтому и думаю почему????
13 Jan 2008, 14:02
ну так дело ведь может быть и не в вас совсем. я например делала все, чтобы у дочки не было страхов, не пугала ее ничем никогда. Но как-то раз она осталась с дедой и бабой на пару часов, и те догадались показать ребенку передачу по нтв о том, как девочку загрызла собака. так еще и с комментариями: "вот видишь как бывает!! нельзя к собакам подходить!!" в итоге, я ребенка в чуство приводила около4 месяцев. Собаки у нас были лучшие друзья, поэтому гибкая детская психика придумала льва, который выпригывал на нее из темноты. месяц она во сне просыпалась с криками, спала только с нами, в комнате боялась одна оставаться. Прошло около 8 месяцев и только сейчас ребенок начала спокойно входить в темную комнату и включать свет. Спасибо милым дедушке и бабушке. И если бы дочке мне так не доверяла и не рассказала в чем дело (слава богу, что она еще хорошо разговаривала в 2,9), я бы никогда не поняла, что происходит с ребенком. А дед с бабой отрицали все. типа они ничего страшного не делали.
17 Jan 2008, 03:13
немного офф.....вот именно из этих соображений не считаю нужным в сад ребенка отдавать, пока он не научится "фильтровать" полученную информацию. потому что потом, при возникновении проблем, оч сложно выяснить первопричину. а когда "вливания" происходят при тебе, то можно сразу принять меры. например, бабушка как-то ляпнула ребенку,что от вранья получаются в душе дыры. дочь забилась в истерике (ведь все мы врем, и она не исключение), что теперь ее душа "опустела"... в общем, вместе пришли к выводу ,что душа - как водичка, и в ней не может быть дыр ,потому что они сразу "затекают", и вообще, вранье на душу никак не влияет... а если бы она все это внутри переживала, а я была бы не в курсе, неизвестно, чем бы все закончилось... а с сыном вышла-таки трабла - после месяца в саду (я, наивная, решила, что там занятия, бассейн и т.п.,а у меня на руках двойняхи-груднички, и ему "ноль внимания" и изменила своим взглядам на сад - зря, как оказалось), он стал бояться совершить ошибку (вдруг меня будут ругать), боится есть при посторонних (гостях, бабушке) "стесняюсь", говорит... теперь не знаю, как с этим бороться.он по характеру скрытный, все внутри переживает... если уж совсем "припрет" то делится со мной... :(
Наконец-то полный и здравый ответ.
13 Jan 2008, 14:16
я только что купила книжку (не сочтите за рекламу Аллы Баркан "Плохие привычки хороших детей"), там одна глава посвящена онанизму, автор считает, что причин м.б. масса - от нехватки родительской любви до глистов. Но, как правило, -на нервной почве. Не буду все пересказывать, если хотите, на почту скину странички, сами почитате, вдруг, окажется полезным. Автор, между прочим, считает, что ни каким психологам- гинекологам, как тут советуют, бежать не надо и все можно решить домашними средствами.
13 Jan 2008, 15:10
ну так все зависит от степени :)))) бывает, что не надо, а бывает, что надо.
Так дома вручную можно и самолет построить! Зависит от знаний и умений. Полететь может и полетит, но насколько удачным будет полет?.. Ну не люблю я дилетантства :) Ни в каком деле. Поэтому и сидя дома с детьми- я востребована как работник в своей компании ;)
13 Jan 2008, 18:59
я не хотела никого обидеть. Но не вижу ничего сверхъестественного в том, чтобы решить проблему онанизма в семье. Можете меня поправить, но чем онанизм в 6 лет страшнее сосания пальца? или истерик в магазине? Вроде, с пальцами никто к психологу не бегает. да и потом - психологу на ребенка придется посмотреть вживую, а это тоже дополнительная встряска для ребенка. Я не психолог и даже не учусь, но позиция автора книги не суетиться после обнаружения маструбации мне кажется логичной
13 Jan 2008, 20:50
:) сосание пальцев тоже может быть поводом для обращения к психологу. если автора это беспокоит, и она уже называет это проблемой и не может с ней справиться, то почему же надо делать вид, что ничего не происходит. суетиться конечно не надо. здесь главное - здравомыслие. + посещение психолога вовсе не стресс, это же не врач :) уколы делать не будет. и еще, как самим дома определить: у ребенка глисты или невроз или еще что-то?
19 Jan 2008, 18:37
ага, как и курение. это тоже повод обращения к психологу.
:))) У меня складывается впечатление,что многие мамы на еве представляют детского психолога так: массивная тетя в летах, в очках и белом халате, узко поджатые губы, злобный взгляд и смирительная рубашка в руках... :( Ужос!!!! Расслабьтесь и хотя б без ребенка посмотрите на психолога :)))
14 Jan 2008, 16:28
отнюдь. Что до меня, так, наоборот, я люблю и уважаю психологов, покупаю их книжки и с интересом читаю. У меня даже есть знакомая психолог - нежная молодая, лет 35, обаятельная дама с собственным ребенком 4 лет. Но при этом думаю, автору стоит попробовать решить проблему самой. Ей даже порекомендовали как. А если не получится или появятся сложности- конечно, пусть ищет хорошего специалиста.
14 Jan 2008, 01:17
Я бы обязательно сводила к психологу, а вот то, что вы этого боитесь, настораживает!
Anonymous
14 Jan 2008, 17:54
Я примерно в этом возрасте себя помню за этим же занятием. В ванной. Нормально все это, просто вы замечаете, она то не афиширует же.
Я
14 Jan 2008, 22:05
вы считаете если у вас так было, значит это норма?;) ошибаетесь, сексуальная разрядка, вернее ее необходимость возникает при НОРМАЛЬНОМ развитии гораздо позже. А можно не скромный вопрос? Вы достигаете сейчас оргазма с мужчиной? Просто если следовать вашей логике, то у вас должно быть в этом плане сейчас зашибись, хотя уверено что это не так.
AD
AD
Anonymous
15 Jan 2008, 17:00
А что такое ваше понятие о НОРМАЛЬНОМ развитии? Кто эти нормы установил? Вы? Спорить не буду и доказывать что-то тоже. У меня все хорошо, чего и вам желаю.
Anonymous
16 Jan 2008, 20:35
Судя по вашей реакции не все хорошо. Не я установила, почитали бы психологов на тему полового развития:Р
и вам бы не помешало:-Р
Anonymous
19 Jan 2008, 17:27
Чтобы правильно оценить о чем пишут психологи-надо мозг иметь. И опять же психологи-не истина в последней инстанции и диагнозы и ярлыки не вышают на основании одной строчки.Сомневаюсь, что ваш мозг способен воспринять информацию данной научной литературы.
14 Jan 2008, 21:45
Не забудтье проверить дочь на гильминтов. Все может оказаться проще, чем вы думаете.
автор
14 Jan 2008, 22:59
спасибо .Но как лучше -кровь сдать или все-таки каки покажут.Просто говорят что по как.. не всегда видно
Anonymous
14 Jan 2008, 23:58
Кровь из вены и кал, три дня подряд.
Anonymous
15 Jan 2008, 00:03
И то, и другое. По одному анализу крови гельминтоз никто не поставит. Анализ кала нужен как ни крути.
15 Jan 2008, 09:35
Да я с детсада и до 17 лет этим занималась!!! Пока с мужчинами не начала общаться, но и до сих пор периодически бывает, а мне уже 27! Может, к пенсии пройдет :-)
автор
15 Jan 2008, 10:43
получается что я как бы говорю доче(мысленно) кладя ее спать- мол я ухожу из комнаты а ты сама -хошь делай это хошь нет. Конечно до этого я ей почитаю пообнимаюсь поглажу и т.д. Она знает что я знаю про ее "Это". Т.е. мама это разрешает!!
15 Jan 2008, 11:12
Но вы запретить ведь все равно не сможете! Это ведь не прихоть дочки сделать вам назло, это физиология, это организм зреет. У меня сын в полтора года уже иногда теребит себе пиписку до стояка, просто молча убираю его руки и отвлекаю, занимаю руки сразу же чем-то другим. При акцентировании внимания, при разговорах что так нельзя, так хорошие мальчики-девочки не делают - только хуже делать... ИМХО
17 Jan 2008, 00:01
А "молча убирать руки" - не хуже делать? Разница только в том, что разговоры, что так нельзя, сильнее подействуют на ребенка-аудиала, а кинестетик разговоры пропустит мимо ушей, а вот из убирания рук срисует мессадж "это плохо, так нельзя" мгновенно.
16 Jan 2008, 00:42
автор, плз, не слушайте бред про физиологию! в возрасте вашего ребенка нет сексуального влечения, нет вторичных половых признаков. ни о какой "физиологии" речи быть не может!! та статья, которую я вам приводила, вот основа для размышлений. но никакая не физиология.
16 Jan 2008, 20:36
+1 хотя статью не читала
Anonymous100
17 Jan 2008, 18:04
Хо-хо, нет сексуального влечения... а сексуальное удовольствие есть? Либидо уже в наличии в детсадовском возрасте. Я сама имею образование психологическое университетское (кстати специализация детская психология), да и помню по себе, мне такие сны странные снились. С мнением, которое описано в статье которую вы выложили полностью согласна.
18 Jan 2008, 01:18
а вы не думаете, что у автора может произойти замена понятий? многие вообще не считаются ни с возрастом ребенка, ни с другими важными обстоятельствами. "мастурбирует? да и ладно, всем же надо!" девушки не в курсе, что в каждом возрасте свое строго определенное развитие, начинается тут тарабарщина. сексуальность, присущая всем людям, не дает права на все подряд :)
16 Jan 2008, 01:24
Тоже самое, лет с 5 этим занимаюсь, и ничего, скажу сразу, это у меня такая разрядк, причем до сих пор, я когда переживаю очень хочеться этим заяться.
16 Jan 2008, 15:39
Дети в этом возрасте очень сексуальны, и сны им снятся эротические, и секс символы у них уже есть :) Другое дело, что не все мастурбируют, еще так активно, да и прилюдно. Думаю, первое, что нужно убрать -прилюдность. Договориться с дочкой, что она будет этим заниматься в одиночку, что это ее секрет. Второе -занять ее физическим развитием и пр. Но в любом случае, половую конституцию не переделаешь.
17 Jan 2008, 11:06
И я к вам :-), может накидаете ссылочек, а то сегодня свекровь под большим секретом рассказала, что внучка (10 лет) ЭТИМ занимается. И она в интернете начиталась и про оставание в умственном развитии и про психические отклонения. Как бы мне бабушку успокоить с научной точки зрения, а то я начинаю говорить, а она смотрит на меня как на извращенку. По мне так, ребенок несколько заброшен мамой с папой, но вцелом абсолютно нормален.
Автор, как дела? Вы все так же считаете,что 6-летняя мастурбаторша это хорошо? Может, в раздел "секс" пора? Или уж прямиком на порно-педофилию тогда. А что? Это же НОРМА. Зачем вы заводили топ? Выслушать советы? Вам уже и психолог написала, а вы все о том же..
AD
18 Jan 2008, 14:04
Вот ведь идиотка, прости Господи... Вы читали статью, которую психолог привела? Я Вам процитирую, ежели уж Вы не в состоянии прочесть текст длиной больше десяти строк: "На сегодняшний день педиатры, психологи и сексологи единодушны во мнении, что детская мастурбация - это нормально. В смысле, что это не порок, не отклонение от нормы, не болезнь." "До 2-х лет дети манипулируют половыми органами так же, как и другими частями тела, - таким образом они просто их изучают, удовлетворяют свой интерес. После 2-х лет ребенок начинает стимулировать гениталии уже с целью получения удовольствия." И после этого являетесь Вы и начинаете равнять детскую мастурбацию с педофилией. Идите сами в раздел "Секс" со своим говном в мозгах! :-|
До пыхтения, сопения и стеклянного взгляда- это не норма. А в сексе мы регулярно, чего и вам желаем :) А то вы со своим недотрахитом надоели :)
.
18 Jan 2008, 19:34
+1:)
19 Jan 2008, 00:03
:-)))
Anonymous
19 Jan 2008, 01:09
вы,когда оргазм испытываете,на себя посмотрите,думаете ваш взгляд будет сильно отличаться?или у вас это тоже не норма? или думаете у ребёнка такое удовольствие иначе,чем у взрослого проявляется?
19 Jan 2008, 11:59
Вы с ума сошли? Какой оргазм? Тогда у мальчиков семяизвержение должно быть в 6 лет?:))
Anonymous
19 Jan 2008, 12:43
такой вот самый настоящий оргазм. я это освоила в 6 лет и не могу сказать,что ощущения,которые испытывала тогда сильно отличаются от того,что испытываю сейчас. сказала бы даже что они практически идентичны! а у маленьких мальчиков не знаю как,но точно знаю что оргазм без эякуляции бывает.
19 Jan 2008, 14:24
Ну это трудно назвать оргазмом, он, как бы это сказать, недоразвитый, что ли:) А если вы до сих пор такой испытываете, то сочувствую, все гораздо ярче;)
Anonymous
19 Jan 2008, 14:45
вы по интернету определили какой у меня оргазм? однако...телепат. и я не пойму-вы ЭТО в детстве испытывали,т.е. тоже мастурбировали? если да и у вас это было недоразвитым оргазмом,так то у вас. у меня это было и в детстве вполне себе ярко,так что сочувствовать мне не надо. а если не испытывали,тогда о чём спорим?
19 Jan 2008, 22:42
И не собираюсь спорить, для этого вполне есть достаточное количество обоснованных мнений профессионалов, или и они по вашему телепаты?;)
Anonymous
20 Jan 2008, 00:59
о...и все эти профессионалы(кстати вы о ком?) имеют представление о моём оргазме?жесть:-Р а своё мнение вы всегда базируете на чьём-то чужом? глупо отрицать очевидное,по вашему возможность испытывать оргазм приходит только с возрастом? вот в 12 лет уже оргазм,а раньше ни-ни? или как? или дети не человеки? т.е. вот боль испытывать также как взрослые могут,а удовольствие-это не для них,не доросли нервные окончания?
а у вас только клиторальный?
Anonymous
20 Jan 2008, 02:01
в смысле?в детстве-да.
20 Jan 2008, 13:26
.
Anonymous
20 Jan 2008, 14:46
я уже скоро бабушкой буду :-Р а боль при том,что и оргазм и боль почувствовать вам дают ваши нервные окончания. и при чём тут размер? свою конечно видела+своих дочерей вижу и уверяю ничем,кроме размера они не отличаются,а у вас получается пиписька выросла=оргазм? отрицать то,что сами никогда не испытывали глупо. а отношение к сексу в разном возрасте конечно разное,но мы и не говорим об отношении,говорим об ощущении. пошла спецом спросила у мужа,когда он первый раз испытал кайф от мастурбации,так вот в 7-8 лет,без эякуляции. вот так,больше писать вам не буду,вы не в теме:-Р
18 Jan 2008, 16:59
Так и не поняла, почему самое главное, чтобы "на людях это не делала?" Есть предпосылки к тому, что шестилетний ребенок зависит от этого действия самоудовлетворения... настолько сильно?
автор
19 Jan 2008, 12:45
Все не так уж страшно как многие уже себе надумали.мне самой теперь страшно -зачем топ завела.Особенно про "секс и педофелию".Ребенок вечером перед сном делает это .А если я рядом до ее засыпания -то она засыпает без "этого". Мне кажется раз уж это попробовал деть -то никто уже от этого не отвадит.Может я ошибаюсь -есть примеры кто босил "это" в детстве после каких либо врачей????
Anonymous
19 Jan 2008, 13:03
я пробовала сама перестать(после разговоров с мамой,которая меня пугала). но...не получалось и от этого было ещё хуже! сейчас понимаю,что ничего страшного в том что я делала нет! а многие себе надумали...ну понимаете,люди пытаются говорить о том,что сами не испытывали ни в своём детстве,ни со своими детьми и потому считают,что это не нормально,потому что у них не было. потому и бросаются такими словами,как педофилия. посмотрите,тут пол-топика людей,которые тоже в детстве это делали,это о чём то вам говорит?
Ваша проблема не в том,что дочка "это" делает. А в том,что она уже находится в зависимости от этого, а вы не понимаете или не хотите понять, что надо помочь избавится от зависимости. Можно раз-два в год (ну, есть некоторые,кто и чаще) курить траву или нюхать кокс- и быть свободным успешным человеком. А можно дубасить каждый день и чувствовать себя обделенным без наркотика. Теперь понимаете,что означает зависимость?
19 Jan 2008, 21:34
Блин, да успокойтесь уже! Я вот как начала в 5 лет, так до сих пор от "зависимости" мучаюсь. Особенно, когда муж в командировке!:)
AD
AD
Anonymous
19 Jan 2008, 22:51
значит пусть и другие мучаются? поймите не все начинают мастурбировать в 5 лет и это не говорит о высокой степени раннего либидо, причины совсем другие. и это НЕ НОРМА! сейчас просто редко чего называют этим словом, но и интерес к мастурбации в 5 лет, как обязательным для развития этого возраста, нигде не значится, иначе НЕмастурбирующие считались бы не нормой.
20 Jan 2008, 01:41
Вы о чем? Кто мучается, Zena?:) Возможно, вы ее сами об этом спросИте :) А я - даааа, сильно "мучаюсь":)
офф.. сколько у вас процентов тут http://www.purescore.com/ ?
21 Jan 2008, 13:30
И что сие за хрень? По ней теперь IQ определяют?:)
Не нервничайте. Взрослые люди делают многое,чего не стОит делать детям.
20 Jan 2008, 01:43
Я не нервничаю, это вы как-то возбУждены - вон про педофилию речи завели... Потому и призываю к спокойствию:)
19 Jan 2008, 23:41
прочитала все, прямо чувствую себя неловко, что ни я в детстве, ни дочка этим не занимались :-) не думала, что так рано бывает...
автор
21 Jan 2008, 22:32
ск-ко же всего можно узнать на свете???
21 Jan 2008, 22:56
Не буду все перечиывать, не так давно сама тут такой топ создавала. ИМХО главное обьяснить, что это дело личное и никто ее за этим заставать не должен. У нас у дочки в школе был случай, когда какая-то девочка этим на уроке занималась, ну так училка, "умная" женщина, ее при всех опустила да еще на родительском собрании обсуждала.
29 Jan 2008, 00:25
У меня, кстати, тетя учительницей начальных классов работает всю жизнь. Она вообще говорит, что таких деток 3-4 на класс в первом классе приходит. Что ИМХО очень немало. И мальчики, и девочки. Мастурбируют на уроках, когда устают. Она родителям рассказывает, некоторые и не догадываются о таком. Говорит, что за пару месяцев у большинства проходит (если нет психических сильных отклонений) - они адаптируются просто к школе.
Anonymous
22 Jan 2008, 01:54
Автор, откройте любой поисковик и введите "детская мастурбация" и везде написанно что это вполне НОРМАЛьНОЕ явление. не надо ни к какому психологу. У меня две дочки и обе мастурбировали как раз лет с 4-5. Старшая уже взрослая. Младшая иногда все еще делает. Мы не заостряем внимание, не ругаем. Я могу подойти обнять, поговрить о чем-н., почитать. Ну вообщем отвлечь. (с транслита)
Anonymous
22 Jan 2008, 19:28
да...
Anonymous
23 Jan 2008, 00:26
Стала невольным свидетелем такой картины в душевой детского бассейна. Мы с маленьким сыном ходим плавать,рядом с лягушатником бассейн поглубже, для детей, которые группой с тренером занимаются, раздевалка и душевая тоже общая . Кроме меня с сынишкой были еще несколько девочек 5-6 лет,одна из них маструбировала,похоже не осознавая. Довольно неприятное зрелище :(
Anonymous
27 Jan 2008, 01:28
Вообще-то я и сама лет с 5 мастурбирую. Никому никогда об этом не говорила. Просто однажды непроизвольно сжала бедры и... Теперь оргазм могу получать только потиранием бедер. За 8 лет половой жизни его не было ни разу. Только при мастурбации
Anonymous
31 Jan 2008, 00:20
А вы не пытайтесь при половом акте поймать "то самое" ощущение, ищите новое, а оргазм придет, никуда не денется! Исхожу из личного опыта, был такой же детский онанизм - сжимала бедра
Anonymous
28 Jan 2008, 12:33
Моя (три года) тоже этим уувлекается. Правда, она понимает, что прилюдно этого делать нельзя, но мы все равно ее застаем.
29 Jan 2008, 00:31
Заводила подобную тему "Девочка 1,6 г. ерзает попой и скрещивает ножки" http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1218733&m=6 видимо тоже относится к мастрбации...Скопирую сюда вопрос. Больше напоминает мастурбацию. Первые зубки полезли в 8 мес. Началось всё где-то с 9-ти месяцев, девочка ерзала на стуле. Обошли всех врачей, сдавали несколько раз анализы на глисты – всё чисто, мазки у гинеколога – чисто. Врачи ничего вразумительного не говорят, мол исключите сидение на стуле и отвлекайте ребенка. Но ведь её это МУЧАЕТ. Девочка уже стоя трётся, скрещивает ножки. Ищет повод посидеть и потереться попой (или писей), при этом как бы уходит в себя и потеет. И с памперсом и без – все равно, лишь бы на что-то присесть. Мы уже в отчаянии, просто не знаем что делать. Давали и успокоительные капельки (Нотта) – не помогают. Мне кажется, что это связано с зубками. Когда они режутся, всё это «медитирование» ещё больше обостряется. Но уже нет сил это терпеть ни нам, ни ей. ЧТО ДЕЛАТЬ? Может, кто сталкивался с такой ситуацией? И как это прекратить или хотя бы уменьшить? Спасибо за ответы...
31 Jan 2008, 00:06
Психоневролог в детском-консультативно диагностическом центре РАМН (угол Ломоносовского и Вавилова, метро Профсоюзная) Ильяшенко Елена Борисовна. Считаю, что чем раньше к психологу, тем лучше
31 Jan 2008, 10:24
Боже мой, сколько гадостей автору написали! И сколько ханжей оказалось... Во-первых, если ребенок УЖЕ научился получать удовольствие, то его следущее получение можно только отсрочить стихами и сказками мамы. Если не уснула, то после выхода мамы за дверь, продолжит. Будет чуть старше, начнет запираться в ванной, чтобы НЕ ВИДЕЛИ. Это и правла лучше, чем "стекленеть" (дамы, на себя при оргазме посмотрите) при родных. Во-вторых, до сих пор уверена, что оргазм -это способ сбросить с себя нервное и физическое напряжение. Оргазм - это полное расслабление мышц после сильнейшего напряжения. Отвлекать? Попробуйте. Но факт имел место. Ваша дочь знает, что на определенные манипуляции тело ей ответит. Просто "тупо" знает. И какие бы физические нагрузки не были, она все равно найдет время ЭТО сделать. Согласна со статьей - найдите способ объяснить, что видеть ДРУГИМ, это как писать посреди комнаты или ковырять в носу. Повести к психологу? Корректировать? Не откорректируете. :-) Кто начал - закончит к старости.:-) Я тоже из тех, кто ЭТО делал еще в садике. Несколько раз "засекали". Я обещала себе не делать этого, появились комплексы, считала дни, сколько НЕ делала ЭТО(позже уже). И все равно делала, чтобы почувствовать, как организм находит разрядку. ... Первый поцелуй в 17 лет, до этого долго гуляла с мальчиком, много общались. Мальчик этот мой муж. Сексом первый раз занялась с ним в 19, было стыдно доставить себе дополнительное удовольствие руками. Сказывались слова, что "трогать себя ТАМ" плохо. Стыдно и ПЛОХО вообще доставлять себе удовольствие. Какая была дура!:-) Пришлось уже во взрослой голове ломать эти стереотипы. Это я ддля тех, кто считает, что онанизм в 6 лет, это прямой путь на панель и к материнству в 15 лет. Советовать ничего не стану. Если знаешь, что такое апельсин, то с яблоком не спутаешь. И не заменишь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325