Меню

"Вали ее!" :)

AD
Не знаю, чего хочу от темы.. :) Наверное, знать, что не мы одни такие :)) Психолог сказала, что это норма. В общем, мой любимчик-годовас может, проползая мимо, с криком "банзай!!" (это я образно- обычно это оглушительный визг) и хитро прищуренными глазами цепляется за штанины и буквально тянет меня вниз, потом сдергивает бюстик и с утробным рыком начинает сосать грудь, причем то одну, то другую- видимо, пробуя где лучше. Еще папа масло в огонь льет- "вали ее, вали! подсечку!" :))) И смех, и грех :) У кого еще так? :)
12 Jan 2008, 22:00
это сейчас смешно, а пройдет пару месяцев и вы начнете писать на тему "как поскорее отлучить", бо ребенок будет такие фокусы на людях проделывать-ведь мама то не против и даже поддерживает в общем-то...
12 Jan 2008, 22:08
мнэээ... я не спец, но консультанты по ГВ обычно советуют подобные штуки пресекать на корню, иначе далее ребенышек начнет на улице или в гостях такие кренделя выделывать. По словам консультантов, ребенок должен точно знать, что грудь (сися, титя или что-там еще) - мамина. И именно мама устанавливает правила поведения у груди. А в данный момент Вы поощряете игры в грудью и отдаете выбор места и времени на выбор ребенка. Вам выше правильно написали - смотирите, как бы это не разонравилось впоследствие...
Как ни странно, но вне дома такого совершенно нет. Может, потому что это недоступно- и как бы ни канючил, но -к прмеру- будучи за рулем я ну никак не могу его удовлетворить..
12 Jan 2008, 22:17
Офф...................................Балдею от фразы в вашей подписи...
13 Jan 2008, 00:09
Я ж говорю, я не спец. :) У меня сын, вообще, искусственник. :) Я заранее все читаю. однако поведение "повалить маму и присосаться к груди" , вообще-то, считаю неадекватным даже для грудничка! Сиська МОЯ, я решаю, когда двать, а когда нет. :oops
Аха :) Старший говорит: "женская грудь нужна малышам,чтоб они молоко кушали". воть. поди разберись, чья это сиська :))
12 Jan 2008, 22:16
:-) Мужу-пенделя,чтоб не подначивал!Ишшшшь,шалуны....:-)
:))) Он его еще дразнит- пристроится к другой и чмокает! Вовка его "отгонять" начинает, так и работаю молочным полигоном :) А фразу не я придумала, стырила на одном абсолютно мужском форуме, воть... :)
13 Jan 2008, 03:01
Вот папе я бы по ушам настучала :-0 Пострекательство по любому поводу не приветствую. Ему прикольно. Может быть... но грудь то Ваша, а не его. Поэтому культуру "обращения с грудью" имеете право прививать только Вы, а папа пусть помалкивает :-) Всего доброго!
14 Jan 2008, 15:05
+1
15 Jan 2008, 03:45
+1. У нас папе было прикольно, когда Тим кусаться начал, веселило его это сильно. Пришлось проводить беседы с папой.
14 Jan 2008, 00:14
ага, а ещё обслюнявит их и давай по мокрым ладошками шлёпать! А если не дать, то одежду на груди рвет =)) Я с этим недавно начала борьбу, ибо так больше продолжаться не должно...
12 Jan 2008, 22:29
Ну и у нас так было...тоже начиталась про поведение у груди, думала, будут проблемы. Нет. Ребенок чётко понимал, что на улице мы не кормимся, и дома, если мама занята. А если мама села рядом на пол, то почему бы нет... :-))
12 Jan 2008, 22:39
Может внимания не хватает? К психологу не обращались?
Внимания?.. Возможно.. Сейчас как раз немного изменилась ситуация в семье.. а психолог у нас- хорошая знакомая, мы к ней на занятия ездили :)
у меня так....а когда нервничает..начинает щипать грудь..
13 Jan 2008, 01:10
у меня так же, однако в гостях подходит, берется за грудьи пристально в глаза смотрит :)
Я и так слишком строгая :) Но с мужем, вы правы, поговорю :)
14 Jan 2008, 03:12
Глубоко ИМХО мне бы было неприятно, наверное... Я бы пресекла, но если Вам нравится, то... :-) За наши два с половиной года кормления все было "чинно" :-))
AD
AD
14 Jan 2008, 14:47
Фу гадость какая...
Anonymous
14 Jan 2008, 16:56
особенно про папу :)
Anonymous
14 Jan 2008, 15:53
В соседнем топе Вы психолога советовали? Психолог нужен всему Вашему семейству, уважаемая. Особенно папе, который "рядом пристраивается". Для сбежавшихся адептов ГВ могу сказать, что кормила до 2 с чем-то лет, но такого "щастья", слава Богу, не испытывала.
14 Jan 2008, 16:45
Я своим такого не позволяю. И мне не кажется это смешным... Наверное в каждой семье свои законы ... В нашей (моим 1.5) грудь для кормления выдается по моему решению.
14 Jan 2008, 17:21
Моему 1,4 - такого поведения нет.я решаю когда он ест,может попросить но очень ненавязчиво,просит только ночью, - говорит "мама,ням-ням":-) Воспитывать надо лучше.ИМХО.
14 Jan 2008, 18:17
Ну воспитываете мачо такого, особенно с подачи папы. Не лучшее отношение к маме воспитывается. У меня бы после такого вот "завала" сам бы из-под диванных подушек выбирался. Как минимум :)
15 Jan 2008, 08:38
Веселенький топик вышел :) Удачи всем в "борьбе"! Мальчишки шалуны, в отцов все....:)
Cпасибо всем за ответы! %)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325