Меню

Кусаются :-(

AD
13 Jan 2008, 13:35
Дарька стала кусать Вареника, причем серьезно, до синяков. Если я рядом - достаточно остановить: "нельзя, больно". А вот если вне поля зрения... Меня не кусает, тока целуется - причем своеобразно так, лизнет и потом поцелуй показывает. Из уже сделанных выводов: из виду не упускать, играем вместе, обнимаемся часто-часто-часто. Посоветуйте!
13 Jan 2008, 17:26
Постою послушаю. Почти год.. Все покусанные. Больно:)
13 Jan 2008, 22:20
само проходит. Просто следить и стараться предотвращать
14 Jan 2008, 18:08
Угу, работаем в этом направлении... Сегодня Варюшку просто обняли и щечкой прижались. Все равно спасибо за оклик!
15 Jan 2008, 03:33
Неделю назад вернулись от родителей, там сестра моя с сыном чуть младше моего. И вот второй-третий день нашего там пребывания, Тима мой тянется к братику Дане с открытым ротиком, я стою умиляюсь - Шас поцелует его! - просто он нас с папой так целует - а он как схватил Даньку за нос!! Реву было... Стали за Тимой следить в 10 раз сильнее, одних вообще не оставляли. Стоят на диване, оба смотрят за диван, бросили туда игруху. Даня тянет вниз за диван руку, Тима его кусает за руку, след прошел только на третий день, укус аж синий был... Ну и сколько попыток укусить было - не счесть... Я в шоке просто, была уверена что у меня тихий спокойный безобидный малыш.. Как правильно реагировать?! Как вести себя на площадке при попытках укусить других детишек? Я разумеется всегда рядом на улице, но мало ли отвернусь... После каждого укуса ругала его, объясняла что Дане больно, и т.д. и т.п.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325