Меню

Хочется надеть горшок ему на голову!!!

AD
не могу больше!!
14 Jan 2008, 00:34
Ну никаких сил и нервов уже нет!Парню вот-вот три года будет, а дует в штаны почем зря!! Против горшка не возражает, садится охотно и по делу - если посадить! НО САМ НЕ САДИТСЯ!! Скоро грохну его, наверное, нервы уже не выдерживают, здоровый такой мальчиш, а ссытся почем зря, ну что за фигня?! Спросишь - писать хочешь? пойдем на горшок? - деловито идет, штаны снимает, куда там.. Ну сесть-встать помогаю, а то горшок как-то идиотски "прилипает к попе и разливается (если сидя писает),Или горшок держу, чтоб пописал стоя (а как иначе-то? если не держать горшок, то польет все вокруг). В туалет тоже провожаю, у нас там как-то все неудобно для ребенка, унитаз высокий, пол скользкий.Но в основном там все делает сам, я только чуть-чуть помогаю ежели что. А не напомнишь , чт описать пора- привет общий. Утром часто просыпается сухой(спит пока еще в памперсе, ибо бывает, что ночью писается, особенно если из-под оедяла выползет и замерзать начинает :)) Сегодня опять довел меня до белого каления - стоит, задумчиво опершись на диван и явно какает, глядя вдаль...Куда надо какать - спрашиваю, Пойдем на горшок? - ну идет, да уж поздно пять раз.А вечером еще и надул в штаны, трепетно удалившись в дальний угол, видать. чтоб не мешали уединению. Терпения моего уже не хватает никакого!Боюсь, что скоро начну не просто ругать его, а орать и лупить.
14 Jan 2008, 01:51
Господи, страсти-то какие! У вас прям трагедия) Чем больше вы настаиваете и ругаете, тем меньше он хочет это делать в горшок. МОжет подождать какой-то период, сколько вы сможете спокойно вытерпеть, именно спокойно, недельку-две. И он начнет сам ходить.
14 Jan 2008, 01:58
+1 :) Точно сформулировали.
не автор
14 Jan 2008, 14:25
ну сколько же уже ждать? Моему тоже уже 2,5 - бесполезно! Посадишь - сходит, а нет - в штаны, но никогда не попросит и сам не возьмет горшок! Как там ниже написали - до школы чтоли ждать?????????
автор
14 Jan 2008, 14:32
А делать-то чего будем??!
14 Jan 2008, 14:33
Интересно,а во сколько вы начали приучать к горшку?
не автор
14 Jan 2008, 20:42
может здесь все же кто-нибудь даст "полезный" совет - я уже сдаюсь.......
15 Jan 2008, 01:00
Не надо сдаваться, надо успокоиться и подождать, пока ребенок действительно будет готов к горшку. В школу в памперсе не пойдет, не волнуйтесь :-)
14 Jan 2008, 03:51
Автор, не обижайтесь, но я бы поступила так: оставила бы его в покое, на время. Вообще эту тему не поднимала, ни при каких обстоятельствах. Наложил в штаны - без комментариев, молча сняли -постирали. Если тяжко стирать, трусики для приучения к горшку. Нервы ребенка и Ваши, ИМХО, дороже. Он еще не такой взрослый, на мой взгляд. Если орать и лупить, и вообще , педалировать проблему, она будет только расти и крепнуть. И еще: Вы написали, что в туалете у Вас неудобно. это тоже может быть фактором. Может, ему горшок не нра. Может имеет смысл пойти вместе и купить, какой он сам выберет.
14 Jan 2008, 10:52
Было то же самое пока не купили насадку на унитаз. На неё сел сразу, больше проколов не было. (с транслита)
автор
15 Jan 2008, 14:07
Детское сиденье на унитаз есть.Удобное, нормальное.А все равно неудобно - сам унитаз какой-то ненормально высокий..кто такой установил, что за человек..
15 Jan 2008, 17:24
Подставьте низенький стульчик (с транслита)
позитиффф
20 Jan 2008, 16:29
В икеа есть подставочки очень удобные, (мы уже купили - очень спасает), у вас высокий унитаз а у нас такоой холод в туалете что сын просто отказывается ходить туда, а ещё осенью всё было без проблем:(, хотя сейчас горшок пошел нормально а до зимы вообще его не признавал, горшок с широкими выступами для ножек есть у фирмы беби конфорт, ребенок вствая с горшка наступает на выступы, горшок прижат ногами к полу и он не переворачивается, мы сына перестали постоянно на горшок просить ходить и он спустя 2 недели сам начал проситься (у него ещё стимул был - очень хотел ходить в сад) а я сказала что там все детки на горшок ходят, правда мы были в саду 3 дня и он не даёт снять с себя трусики-подгузники:(, наверное не прывык к воспитателю и няне.
14 Jan 2008, 11:09
А попробовать стоя приучить? "Как папа"? С наглядной агитацией? Моим помогло.
14 Jan 2008, 15:08
и моим. с папиным наглядным примером:)
14 Jan 2008, 14:47
у нас ещё хлеще. полгода как правильный мальчик ходил на горшок сам садился вставал, одевался, выливал писюньки. а последнюю неделю успею поймать сухой, не успею мокрый. может это переходный период или вредность
15 Jan 2008, 00:56
Смешная идея, но все же: мальчик уже большой и поощрение хорошо понимает :-) Придумайте ему систему бонусов: сделал правильно "все дела" + звездочка, 10 звездочек = новая самовыбранная игрушка. Может поможет? Всего доброго!
15 Jan 2008, 01:20
Как мне это знакомо)) Буквально месяца 2 назад я тоже кричала о помощи, моей прынцессе было 2,7 а она в памперсе, я и ругала и просила, и бегала с ней по 20 раз на день к горшку, и папа с ней на горшке сидел, ой...жуть, начала я ее приучать 1,5, интенсивней 2,2, а в 2,8 плюнула сняла дома памперс поставила 5 разных горшков по всей квартире, и забыла про приучение, то-то было мое удивление когда дочь на второй день встала с утра и начала ходить на горшок, уже 1,5 месяца без промахов))))))Это не совет, а то что получилось у нас. Удачи Вам, от всей души)))
15 Jan 2008, 14:13
Ой, а у нас горшков три :)в детской , в гостиной и один "бомж", мобильный так сказать:) :) Но мой парень тоже легко в штаны надуть может, сидя на полу буквально рядом с горшком...понимаю автора!!
15 Jan 2008, 13:41
в Икеи отличная подставка для унитаза есть, стоит не дорого, не скользит. в доме есть мужчины? отец, старший брат? пусть берут его с собой в туалет, и покажут КАК надо писать, и что это здОрово ходить в туалет, а в награду тот, кто пописал - может нажать на кнопку унитаза и смыть! у нас этот номер прошел. может, на горшке ему действительно не удобно? ругаете за то, что пролилось что-то мимо горшка, когда он вставал?
AD
AD
автор
15 Jan 2008, 14:05
Подставка есть.Сам ее ставит около унитаза, встает на нее и писает.Потом смывает, убирает подставку, напяливает штаны и гасит свет - всю последовательность действий знает прекрасно. НО!! ВСЕ ЭТО он делает только если его привести в туалет (ну и лучше еще и постоять с ним рядом. И на горшок писает без проблем, легко и непринужденно - если посадить. Ни в коем случае не ругаю, если пролилось, ну что вы! Трудно что ли коврикв стиралку запихнуть, делов-то. Да мне и штаны описанные перодеть-постирать не в лом! Я за мальчика переживаю - ну что ж за торможение-то такое в башке, как его "повзрослеть"?!
15 Jan 2008, 16:18
у меня заигрывается, и уже смотрю - начинает "плясать", тоже приходится предлогать сходить в туалет, соглашается, идет... вы в сад ходите? я своего рано отдала, еще 2 лет не было, чудесные воспитатели были в яслях, за месяц полностью к горшку приучили.... а мама и папа - не не авторитет для ребенка по многим вопросам.
15 Jan 2008, 14:12
автор, я в свое время посетила детского нефролога - правда, немного по другому вопросу. она мне очень популярно объяснила, как поступают сигналы из мочевого пузыря в мозг у детишек до трех лет. И про то, что мозг человеческий может одновременно обрабатывать только один сигнал, который сильнее. Так что я все мамам искренне советую до трех лет по поводу горшка не париться. ПРиучать, конечно, нужно, но ругать, а тем более лупить - поверьте, для этого просто нет повода.
автор
15 Jan 2008, 14:18
Да не луплю и не ругаю!!!Я просто взвыла уже и пришла на форум пострадать и советов послушать от тех, кто уже прошел через это "засранство"!!! :) Понимаю, что "И ЭТО ПРОЙДЕТ", но когда же??Ну что же сделать-то мне чтоб сын уже повзрослел малость,а??
15 Jan 2008, 14:36
ох, с советами сложно, тем более, что мы через такое не проходили... может, попробовать новый горшок или сидушку детскую на унитаз? или пойти с ребенком в магазин, пусть сам горшок себе выберет? у меня доча с горшком освоилась довольно быстро, в два года пошла в садик и там стала писаться в штаны. Каждый день мне вечером вручали мешок, в котором не менее пяти штанов-трусов... А утром я несла новый... Но наша проблема - из серии "жалко отвлекаться на ерунду, когда тут так интересно". чуть больше месяца мы в таком режиме прожили, не ругали, и как-то спокойно с этим разобрались.
23 Jan 2008, 13:47
Персенчику покушайте.
14 Jan 2008, 02:53
офф....."...стоит, задумчиво опершись на диван и явно какает, глядя вдаль... ...трепетно удалившись в дальний угол, видать. чтоб не мешали уединению..." Автор, да Вы - поэт:-)
14 Jan 2008, 03:46
:):) Горшечная тема воистину неисчерпаема... как в прямом, так и в переносном смысле:) Ну нет людЯм покоя, надо, чтобы дети все дела делали строго по часам, под контролем, и по расписанию. А сами-то, сами.. Интересно, самый длинный горшочный топ уже свалился в архив, или по-прежнему будоражит умы ?
автор :)
14 Jan 2008, 14:08
не, я больше по прозе :)
15 Jan 2008, 15:29
отвяжитесь от ребенка:-) Думаете, каждый может ТРЕПЕТНО описать трусы и кааааакать, ГЛЯДЯ В ДАЛЬ? Не-а:-) У Вас креативный малыш, будьте довольны:-) Ой, смешите Вы меня, не могу:-)
20 Jan 2008, 04:02
ааааааа!!!!!!!! креативный, вот это да)))))) мамы обычно говорят "солнышко мое, лапушка, родной, любимый, цветочек...и т.п", а тут КРЕАТИВНЕНЬКИЙ ты мой! здорово! пойдем с сыном в поликлинику для метрик, обязательно в холле так и скажу сыну, чтоб окружающие мамы попадали от удивления, люблю народ шокировать таким вот образом. пасиб за идею, ржу))))))))))
20 Jan 2008, 16:43
да-да, экстравертненький зайчик с эпатажными ушами:-)
20 Jan 2008, 21:55
ржу)))))))))))
23 Jan 2008, 00:54
Я ужe пацталом!)))))))))))))) (с транслита)
20 Jan 2008, 18:00
и мне понравилось! автора спасет его чувство юмора :)
23 Jan 2008, 00:52
:)))))))) Мне тоже понра. Но проблема у нас та же, увы. (с транслита)
14 Jan 2008, 14:15
Ну да,теперь это модно-научить ходить на горшок перед поступлением в школу.
14 Jan 2008, 14:47
Непонятно, что спросить хотели. Способы приучения к горшку? Да у каждого индивидуально, и советов Вам надавали общепринятых - сменить горшок и т.п. А в остальном - уж не обижайтесь, читать неприятно... :( У меня (не хвастаясь, просто бывают всякие ситуации) в 2 года на горшок не только ходить не желает сама, но даже слышать не хочет о том, чтобы я ее сажала, а уж тем более - чтобы заранее куда-то бежать, штаны снимать и писать в отведенное место... "НЕТЬ" и все. И чего с ней теперь - убить горшком? Тут, понимате, 50 на 50 - вины родителя и готовности ребенка. В нашем случае, я так понимаю, есть и то и другое - моя вина (приучать начала рано, еще до года, излишне настойчиво), и есть неготовность. В вашем случае - Вам смотреть. Но как бы ни было, ребенка тут ругать и винить ну совершенно не за что - либо Ваша вина, либо Вы все делаете правильно, но он просто не готов. Тогда вообще проблемы никакой - может, уже через неделю будет готов. Просто потерпите. Изводить себя и ребенка - не поможет... Проверено... :(
автор
15 Jan 2008, 14:11
Да не ругаю я его.. Просто как поппугай повторяю каждый раз что писать надо в горшок..Во, блин, написала эти слова и опять аж взвыла где-то внутри себя!Наверное никакую фразу я не повторяла ему столь продолжительное время - и чтоб безрезультатно... Я уже бояться начинаю - а вдруг у него какие-то отклонения в психике? Он и говорит у нас совсем плохо...
20 Jan 2008, 22:05
Ну, у нас ситуация не лучше, но я все же не считаю, что отклонения, все нормально! :) А то, что повторяете - так непонятно это для него, просто абстрактная фраза, типа "птички зимой улетают на юг", да, запомнит, да, примерно понимает о чем речь, да, на вопрос "куда?" ответит правильно, но смысл фразы далеко... А тут тем более не только смысл понять надо, но и ДЕЙСТВОВАТЬ соответственно! Это же тяжело! Так что от многократного повторения фразы, увы, ситуация не улучшится, по крайней мере, пока. Успокойтесь, главное, сами, перестаньте смотреть на других продвинутых деток, которые в год уже писают без проколов, и просто ждите. Все будет, куда денется... :)
AD
AD
Anonymous
14 Jan 2008, 15:45
Горшок другой купите,пойдите вместе с сыном что-бы он сам себе его выбрал
14 Jan 2008, 20:55
была я в вашем состоянии, раз даже мокрыми трусами в нос натыкала, правда на какое-то время помогло, но только на какое-то. Сейчас по настроению, когда сами сядут,а когда только когда специально посадишь. Ночью спим без памперсов с года. Я отстала от детей. Делаю вид, что ничего не произошло. Просто ипереодически в течении дня напоминаю про горшок "что это? горшок! что туда надо делать?", "писать, какать куда надо?" Если сами не пописали, то сажаю сама через каждый час. Некоторые мамки пишут, что никогда не забудут как у ребенка резались зубы или еще что-то в этом роде. А вот я незабуду как приучались к горшку. Новый ковер через полгода выбрасили на помойку.
15 Jan 2008, 00:16
До боли знакомая ситуация, теперь только вспоминаем с улыбкой, а тогда.... Сам приучился проситься как пришло время. И ругала, и мокрыми штанами по ножкам хлыстала, и горшок к носу подносила со словами что "надо сюда писить и какать". Но видно время само пришло для понимания. Сейчас только ночью (1.00), когда сама ложусь спать сажаю на горшок и до утра. Так что надо терпеть и высаживать через каждые 15-20мин по началу, а там и пореже. Не надо опускать руки и срываться на ребенке. Так Вы ни к чему не придете, а только запугаете его. Удачи!
автор
15 Jan 2008, 14:22
ага, счас, его запугаешь..А зачем каждые 15 минут, если он нормально терпит по 2-3 часа?? И фиг его посадишь, если он ну совсем не хочет писать.Я могу конечно ему объяснить, что сейчяас мы поедем на машине по делам, надолго и пописать надо бы перед дорогой.Ну выдавит из себя чуть-чуть, и мою руку с горшком отвдвигает решительно.Или просто откажется даже штаны снимать.
20 Jan 2008, 14:57
Мои предложения (как не "профессионала", правда, у нас проблем с горшком не было вообще, ну иногда конечно заигрывается, не успевает пописать, а так ок, поэтому я могу просто предположить, что можно сделать): 1)Попробуйте свои походы в туалет сопровождать громким: "А я хочу писать! Пойду на свой взрослый горшок!", может он по вашему примеру тоже будет заявлять о желании:) Папа тоже пусть присоединится. 2)Попробуйте как в детсаду - сажать по часам (ну приблизительно). 1 раз в 2-3-4 часа, как там он у вас писает. Привыкнет к этому ритуалу, может будет сам ходить... 3)Попробуйте усаживание на горшок сопровождать еще каким-то "делом": книгу давать любимую, машинки вокруг раскладывать... у меня любит за каканьем засиживаться на горшке с игрушками, книжками. 4)Попробуйте когда он сделает дела в штаны "переложить" каки в горшок и продемонстрировать "где ЭТО должно лежать" и взять с него обещание в следующий раз положить их "на место", т.е. в горшок сразу, а не из штаников. Даже не знаю, что еще можно придумать. Горшков разных что ли накупить... Кстати, моему 3 года, он все сам делает на горшок (писает сидя, иначе не попадет просто куда надо), попа тоже к горшку прилипает и частенько разливается, или сядет неудачно, писюн как-то "не ляжет" и мимо вытечет, так вот мы поставили горшок на клееночку небольшую. Это немного облегчает такие ситуации.
Anonymous
15 Jan 2008, 01:32
Мы вот так до четырех лет какали. Вот именно так, как вы описали - притихает где-нибудь и какает, "задумчиво глядя в даль". А в четыре года приехали с дачи - и в этот же день в туалет, в унитаз. С тех пор ни разу! Смена обстановки помогает, я и на других примерах замечала! Новая обстановка для ребенка - это повод стать взрослее.
15 Jan 2008, 15:55
Жесть!Представила своих детей,какающих до 4х лет в трусы.Нет слов.
Anonymous
20 Jan 2008, 18:24
ну и зачем вы в этот топ влезли? Тут у всех ПРОБЛЕМА - а вы со своим хвастовством - а у меня, а у меня
21 Jan 2008, 19:45
Так у кого проблема,у тех и интересуются,у кого нет проблем.Это не хвастовство,это удовлетворенность своими детьми,если хотите.А вам-то что?Как гадость сказать,так обязательно серый.
21 Jan 2008, 19:50
Высказываю свою точку зрения,имею право.Сейчас модно приучать к горшку чем позже,тем лучше.Я так не считаю,к примеру.А потом мамы сокрушаются и заламывают руки.Согласна,что все дети разные,но почему-то все мои знакомые,которые рано начали приучать к горшку детей,получили положительные результаты,не смотря на этих разных детей.Для меня была жесть,когда гуляли с бабушкой девочки 4х лет,и они периодически уходили домой переодеваться,дело было зимой.
Anonymous
22 Jan 2008, 06:27
Вы пришли просто отметится? Ну сказали вы, что удовлетворены своими детьми, и что? Где конструктивный совет? Здесь спрашивают, как решить проблему, а не зовут хвастаться.
22 Jan 2008, 10:52
Успокойтесь уже.
Anonymous
22 Jan 2008, 11:43
Да вы просто не заходите в этот топ, и все. Мы уже поняли, что вы в шоке от того, что ваши дети смогли бы сходить в штаны в четыре года. Здесь разговаривают о другом - как сделать так, чтоб ребенок просился на горшок. Если есть что по существу, то говорите. Этот топ 1) для родителей, у которых была проблема, и они ее успешно решили, 2) для тех, у кого такая же проблема, и они хотят послушать родителей из (1).
22 Jan 2008, 13:51
Ок,до свидания,серость.
22 Jan 2008, 14:14
решила вмешаться:) во-первых, действительно, не у тех интересуются, у кого нет проблем. У кого нет проблем, тот их и решать не умеет. во-вторых, думаете, что вы с автором поста ругаетесь? Нет. Это я написала, это мой ребенок какал в штаны до 4 лет. Я вам не ответила, потому что не отвечаю непонимающим проблемы. Я уже привыкла к подобному. Мой ребенок не такой, как все. Спасибо тому, кто ответил. Но ради бога, по-моему, это уже ВСЕМ ПОНЯТНО: дети сами начинают проситься на горшок, это не родителей заслуга. Некоторые детки созревают попозже, и это не вина родителей.
22 Jan 2008, 22:40
Я честно говоря,вообще не думала ругаться.Просто на меня наехали,что меня не спрашивают про моих детей,хорошо,не буду больше вступать в дискуссию.Мне кажется,что проблема именно в позднем приучении,если ребенок до 2 лет ходит в памперсе,то очень сложно потом объяснить,чего от него хотят.Вот и все.
:-) :-(
23 Jan 2008, 00:44
дама советует родить новых детей и начать приучать их к горшку с рождения :-)
22 Jan 2008, 11:45
А вот у нас тоже бывают проколы - иногда просится, а иногда нет (писать). Интересуются тут не у тех, у кого нет проблем, а у тех, у кого была она и ушла, вы к ним не относитесь, видимо, ваши же сразу, наверное с полугода на горшок бегали.
22 Jan 2008, 11:47
прочитала ваш пост ниже - сразу отвечу, мы начали приучаться к горшку в 9 месяцев, памперсы с рождения не носили (только на улицу и на ночь).
25 Jan 2008, 02:31
Вы знаете, вообще то так не красиво. Все дети разные. Я не стану анонимить, и скажу честно. Я до 6 лет делала это в штанишки практически постоянно. Это после первых недель в яслях. Почему я не знаю, видно меня там здорово напугали или застыдили. После 2 лет пуп, стала делать в штаны. Мама рассказывает, что я терпела до последнего, а потом выдавала. ВОзможно я терпела, а потом было больно и я не хотела садиться на горшок боясь боли. А стоя не так больно, это я помню. До этого с года ходила прекрасно на горшок. Пошла в школу стала сильнее терпеть. Но с тех пор "запор" это моё нормальное состояние. То есть организм привык терпеть по 4-5, даже порой, 7 дней. Только после того как приехала в другую страну, стала питаться по другому, возможно. Но всё нормализовалось. Никогда ни при каких обстоятельствах не говорите вещей, с которыми Вы справляетесь лучше, чем другие. Во первых это унижает, во вторых снобизм никогда не украшал, а скорее отталкивал. Все разные и здоровье у всех разное. Не гневите Бога. Вам может аукнуться в чём то другом.
AD
25 Jan 2008, 21:46
Это вы мне?
Мой в 3,4 года стал какать на горшок без контроля, а до иногда бывали проколы. До сих пор иногда писает в штаны, но тут, боюсь другая проблема, не горшковая...Но сам факт - писает же...Нормально отношусь. Пофигистично даже. Придет время - все будет в ажуре:-).
15 Jan 2008, 14:39
офф....."...стоит, задумчиво опершись на диван и явно какает, глядя вдаль... ...трепетно удалившись в дальний угол, видать. чтоб не мешали уединению..." Пацталом! Валялась от хохота :) Малыш мой даже испугался моего припадка :) Ну подняли настроение на весь день! Спасибо!
15 Jan 2008, 15:16
похоже ему вашего внимания не хватает: вот и писает, уж простите, тут книг начиталась про детскую психологию - и похоже ваш случай: ребенок чувствует, что мама не уделяет внимания достаточно, а как описается, так мама тут как тут, ругает, кричит, отчитывает, не важно что внимание не "положительное", но главное внимание, он этого и хочет, потому замкнутый круг. Обнимайте, хвалите почаще за каждую мелочь, ласки и заботы побольше и все наладится. И не надо ругать, просто попросить его вам помочь, когда случитсся оплошность, поможет раз-два, авось и перестанет
Anonymous
20 Jan 2008, 19:52
+1. У нас так было. Был период моей сильной загруженности на работе. Стал дуть везде. Сейчас опять все нормально.
15 Jan 2008, 17:52
оденьте на месяц памперс,а через месяц попробуйте с самого начала опять приучать-купите три горшка, один-на туалет похожий (рядом с туалетом с поставьте)и два-какие ему самому понравятся.Расслабьтесь немножко.
19 Jan 2008, 14:01
Ну мы примерное такие же - нам три с половиной года уже только. У меня он не описывается, а подписывать начинает - лень вот ему отвлекаться от его занятий по этому вопросу. Иногда (когда не очень занят), то вовремя идёт писать - когда захочет. А так - ну напоминаю всегда и жду, пока созреет окончательно и поймёт, что лучше отвлечься, пописать и потом дальше продолжить своё "увлекательное" занятие. А вообще попробуйте метод поощрения - я когда своего год назад учила какать в горшок - такое прошло. Он у меня уважает чипсы, но они очень редкий гость в нашем доме. Я вот купила пачку чипсов и сказала ему - за каждый "покак" в горшок будет по чипсине получать. Первые дни сажала сама после завтрака (у нас тогда это было время для "по- большому"), он какал и я ему торжественно чипсу вручала. Через неделю он уже сам просился какать, а от чипсов ушли очень быстренько - главное привычку сформировать.
Anonymous
20 Jan 2008, 01:19
А у нас беда прям с каканьем - уже 2 с половиной года почти - на горшок ребёнок не сел НИ РАЗУ , сколько мы ни пытались (без насилия) привлечь его к этому предмету :( Писает с 2-х лет в унитаз, уже просится сам, уже несколько ночей даже абсолютно сухой спит - встаёт утром и просится. А какает только в памперс во время дневного сна и ничего мы с этим не можем поделать :( . В сад идти с сентября, а я вот не уверена, что к этому времени освоим этот навык... Что делать? Ждать просто? Боюсь психологических запоров, если начнём прессинговать...
20 Jan 2008, 04:06
да не парьтесь и не дергайте дитя, еще 8 месяцев до сада, научится. а в саду приучают в горшку, там дух коллективизма ух как работает - "хочешь - не хочешь" НАДО и строго по часам - после обеда до сна и сразу после сна(остальные часы посещения туалета не помню, прогулка до/после еще, наверно). я водила крестника в сад, опытУ теперь на всю жизню, хоть мое дите еще не ходит, но уже знаю, к чему готовиться;)
Anonymous
21 Jan 2008, 00:54
"а в саду приучают в горшку" - судя по последним топикам на ЕВЕ в садах еще и насильно памперс надевают - "а-ля возврат в прошлое" (имею в виду то, что уже "почти" приученных детей за 1 промах запихивают огбратно в памперс и Усе... а мыть им лень!)
20 Jan 2008, 06:31
Правильно боитесь. Мы это все на себе прошли, т.ч. с высоты своего опыта :-) советую Вамоставить ребенка в покое, все будет нормально.
23 Jan 2008, 00:32
У нас тоже. Нам 2 и 6, Начали приучать к горшку 3 мес назад, но так ненавязчиво, не каждый день. Хотя горшок у нас с года, реакции на него не было никакой! На рождество нам бабушка прислала набор трусиков очень красивых, с машинками, с подписями, ему это дело понравилось, начал просить трусики надеть. А еще за месяц до этого я купила сидение на унитаз с лесенкой, теперь писаем днем в туалет, сам просится, даже если куда уходим, памперс не надеваем, терпим до дома или просится в магазине в туалет. Что для меня уже достижение, так как пока были в памперсах, писал очень часто, каждые 20 минут! А вот с по-большому проблема, кричит перед тем как покакать: "надень памперс"! И ему больно похоже, так как всегда со слезами. Что делать ?
Хочется? Оденьте! Тока не больно. И не психуя.
20 Jan 2008, 18:06
сууупер!
эх
21 Jan 2008, 00:57
а еще, желательно, сначала голову маслом намазать; вдруг потом у мамочки муки совести проснуться и она захочет все же ЕГО снять :-) смешно, млин, а сама такая же - сижу с грязными штанами и пустым горшком... (нам 2 года)
Anonymous
20 Jan 2008, 18:27
Моему два и четыре, та же проблема, причем к двум уже был полностью причен к горшку, сам шел, писал там, а сейчас - как назло. Писает, где находится - на диване, за столом, да везде. Ужас. Пока терплю. Пыталась пару раз наказать, но решила не наказывать за это. У нас теперь хит: укладываю спать днем в кроватку, в памперсе, он его снимает и писает в кровать - чтобы его оттуда достали.
ой, ну наденьте обратно памперс пока, мой до 2,9 был в памперсе, а потом как то в один день сел на горшок, проколов не было ни разу и писать и какать, я бы ИМХО отстала от ребенка, продолжать предлагать горшок, сажать но пусть ходит в памперсе пока.
22 Jan 2008, 20:14
а что так сложно напомнить ребенку о горшке? моему 2 и 4 и ситуация практически как у вас, сын сам может попросится на горшок и писать и по большому, а может и не попросится, и когда я вижу, что уже много времени прошло с последнего пописа (больше часа) то напоминаю ребенку о горшке. и меня ни разу не напрягает напоминать сыну о необходимости сходить на горшок. и горшок сыну подержать тоже не сложно. и посадить, и поднять, и попу подтереть. придет время и он будет сам все это делать, а сейчас он МАЛЕНЬКИЙ ребенок и ему нужна моя помощь и мне не западло ему ее оказать.
22 Jan 2008, 21:42
а чего это Вы так долго в памперсе спите?
22 Jan 2008, 22:03
а...о чем тема-то?:-) Именно об этом:-)
AD
AD
25 Jan 2008, 02:47
Инфантилизм -это когда в 30 лет детё решение не может принять самостоятельно. Мне, одна подруга свекрови сказала: "Она, что у тебя в 2 года будет в памперсах ходить?" И так ещё возмущённо. А у самой сынок (38 лет) шатается неизвесно где, бросил жену с ребёнком, бегает у мамы деньги клянчит.Есть дайперы и до 26 кг. Это вооще позор? А есть дайперы для взрослых. Вооще пипец?! ДЕТИ РАЗНЫЕ!!!!! Так, что ночью в дайпере, это не есть инфантилизм, ничего страшного.
автор :)
23 Jan 2008, 01:25
Ну что вам сказать, подруги... Отстала я от парня, "по совету друзей"(С).Пристаю с горшком-пописать только в пиковых ситуациях - когда уезжаем из дома надолго, тут не до сантиментов.А так - ну спрошу иногда ненавязчиво "а не пора ли нам в туалет, друг мой?" Если нет, взбрыкнет и отмаххнется или сделает вид, что эту тему мы не обсуждаем и я ничего не говорила.Ну нет так и нет. А вот если ДАА, то он ... идет в туалет, бормоча себе что-то под нос. (Муж ржет , что парень бормочет "не забыть снять штаны, не забыть..") Нас туда НЕ ПУСКАЕТ!Закрывается и шуршит там сам. Иногда удается подсмотреть - писает, блин!! Иногда по-моему просто развлекается - ну не знаю, унитаз ершиком валтузит, например.(Ох, вообще, опасаюсь, как бы в тяжелую минуту не нырнул туда, нахлебается водицы, мало нам не покажется.)Потом вдхоновенно отрывает бумагу и подтирает сиденье унитаза (у нас сиденье не поднимается, ну дефектный же сортир, я в первом посте уже про него высказалась.Поэтому в процессе мальчик обливает же, ясно дело, особенно когда "писальное устройство" слегка помялось и прилипло). Причем, процесс вытирания ему нравится и он отрывать бумагу может неоднократно.Ему вообще нравится смотреть как она намокает в унитазе! Потом со вздохом наживает смыв, и сматывается из этого заведения на волю. Что меня беспокоит по=прежнему. Во-первых, все равно надо напоминать. Доколе?? Во-вторых, с горшком все равно надо что-то делать, ибо какать на наш унитаз он еще не скоро сможет, это аднозначно.Там как-то все неудобно и неуютно(господи, вот живешь с таким идиотским сортиром - последней радости в жизни порой лишаешься!! это я уже о себе.) В-тертьих. скажите, а вот с ночным памперсом как быть? Он может проснуться(сухой) и минут ..дцать валятся в кровати-типа песни петь, за это время может и надуть, а че, тепло, лениво, и петь дальше.Сейчас я лечу к нему на первые же звуки и пру его на горшок или у туалет.А если будет без памперса - надует же в кровать..
23 Jan 2008, 15:25
ну хорошо, что разум восторжествовал ;) Доколе напоминать? мальчики могут заиграться и упустить даже в уже не таком нежном возрасте, ну лет в 8-9. И даже из этого трагедию делать не стоит ;) Ночной памперс смените на одноразовые непромокаемые пеленки (я сверху еще обычную пеленку кладу). Обдуется - почувствует, а матрас сухой; нет - и хорошо :) А вообще, ругать по горшковой теме опасно. Тем более, что у вас сына как и вы - ромаааантик :) Нравится смотреть, как бумага намокает - развивайте воображение, берите рулон и мочите бумагу в окрашенной воде. Мож это будущий художник, только надо его воображение из унитаза куда-нить переместить :) Пробуйте, радуйтесь. Талантливые - они все рассеянные... А вы тут про штаны... Он же мировые проблемы решает! В общем, вы - молодцы!
23 Jan 2008, 08:03
Прелесть какая... :)))))) А Вы его хвалить не пробовали? У нас сработало. Правда, нам лет было поменьше--всего 1,6--но тоже упорно отказывались на горшок ходить. Точно так же "глядя в даль" (ой не могу, щас порвусь от смеха!!! :):):)) какали в штаны. Писали тоже. Я уже плюнула. Думаю: ну, до совершеннолетия всяко научится гадить туда, куда надо... А как-то раз смотрю--ребенок начинает в угол прятаться. Видимо, как раз собирался "в даль" смотреть... Ну, я с него портки сдернула--и на горшок. Успела. :) Наделали мы, значит, делов. Я говорю: --Ой, Миииишенька! Ну, какой же ты молодец!!!! Какой же ты хороший, акуратный мальчик!!! (и так далее, и тому подобное, минут пять хвалила, не переставая.) Короче, перестаралась... Весь день ребенок ходил в обнимку с горшком, усаживался на него каждые пять минут, пытался из себя что-то выдавить--лишь бы мама снова похвалила. Итог: научились ходить на горшок за 1 день. И по-маленькому, и по-большому. :) Вот так. :)
23 Jan 2008, 09:36
у меня сын писается до сих пор часто - особенно если хоть чуток попьет на ночь. у него ОЧЕНЬ крепкий сон - его разбудить нереально вообще!!!можно включить свет, ходить, разговаривать...ему все пофигу... я слышала по телеку- врачи говорят ребенка ночью будить нельзя чтоб пописать, надо чтоб само выработалось... и еще мой долго какал стоя в штаны - ЧЕГО Я ТОКА НЕ ДЕЛАЛА!! - потом как-то само собой прошло. Так мой еще пакостил: накакает, руками все потрогает и руки вытирал о шторы, мебель...намучалась блин...
подружка сходит с ума
23 Jan 2008, 23:38
У подруги сыну 3.3 и он тоже какает в штаны. Ну или как птичка - куда придется, если без штанов. На горшок даже не садится, хотя в саду приучили писать в унитаз. А какать приходит домой :)
Anonymous
24 Jan 2008, 01:18
Автор Вы супер! Такие поэмы шарашите, зачитаешься. Я жду, конечно тапков, но не сказать не могу. Ругала своего, за всякие такие дела, и ничего страшного с ним не произошло. А было то всего ему 1,6, научился быстро. А Ваш то совсем большой, все понимает, может стоит и поругать, не то что бы с ором, а так с расстроенным видом, да покачиванием головы, мол ай-яй-яй, как же так, большой то, уже, а писаешь в штаны. А как сделает куда надо, так наоборот хвалить. А ночью, я своего не бужу, прямо сажаю на горшок сонного, да и все.
автор
25 Jan 2008, 01:03
Вроде похвалили - а как будто обругали...Как могу так и шарашу. А по сути - ну ясный пень, что высказываю свое неодобрение, если в штаны надул!!И уж похвалить не жалко поди, если все по уму сделано! Ей-богу, ну я ж не совсем на всю голову больная, я просто нервничаю.
25 Jan 2008, 03:17
В основном такого рода ругань ведёт к возникновению комплекса неполноценности у ребёнка. А он может проявляться по разному. Может сейчас ничего не видно, ребёнок же молчал ничего не высказывал, а потом будут проблемы. Это называется - "подводные камни"
24 Jan 2008, 14:17
может попробовать не передевать сразу как опис или обкак, пусть так походит и поймёт, что это неприятно...
25 Jan 2008, 21:26
:-) Ну при втором случае это экстрим, т.к. те самые дела в трусах надолго не задерживаются, поверьте мне. Автор потом замучается квартиру отмывать :-) А если серьезно, мы одно время тоже мучались, в мокрых трусах оставляли, за тихое "думанье" в углу ругали, и теорию проходили, и практику, а толку никакого - когда сам решил, тогда и начал спокойно ходить на горшок по всем нужным делам. Так что присоединяюсь к большинству - оставьте ребенка в покое. :-) Я своему до сих пор "на выход" иногда памперс одеваю на всякий случай, и не заморачиваюсь по этому поводу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325