Меню

11мес. ночной сон!

AD
14 Jan 2008, 19:55
Жуткий сон у нас! Засыпаем около 9, затем просыпаемся каждые 3часа поесть! Как отучать? Еще мы на ИВ и ночью пьем смесь а это в нашем возрасте по-моему уже вредно столько смеси да еще и ночью. Может заменить на кефир, только мы какем с него, не хочется ночью менять подгузники( И вообще как отучить есть и просыпаться так часто?
14 Jan 2008, 21:09
Может у ребенка какие-то другие проблемы, не обязательно от голода просыпаются. Посоветуйтесь с неврологом, можно даже сделать энцефалограмму сна. А как именно просыпается, скриком-плачем или долго ворочается и ищет к чему присосаться?
14 Jan 2008, 21:37
Да обращались к неврологу, ничего толком не посоветовал сказал пить "баю бай" ерунда эти капли я вам скажу.. Просыпается и просто хнычет, дам бутылку пососет немного и опять на бочок. но это 3 раза за ночь и потом в 7 подъем а я тоже выспаться хочу(((
14 Jan 2008, 22:23
Всего 3 раза! Ой мне бы так отсыпаться:) Для таких простых случаев рекомендую не страдать и досыпать днем. Еще можно аромованны перед сном : 1 упак. травы (мята перечная, мелиса или душица) заваривается в кастрюльке (аромат на весь дом, все нюхают и уже успокаиваются) выливаете в ванночку и не менее 10 минут ребенок плещется. Курс 10 раз через день. Можно попробовать вместо смеси поить водой.
14 Jan 2008, 21:43
Может ночью водичку давать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325