Меню

требует грудь во время еды

AD
14 Jan 2008, 20:15
Проблема следующая - дочке год и семь месяцев, на ГВ, совместный сон и прочее, и кормила бы я ее и дальше спокойненько, если бы не одно НО.. Требует ням-ням с истерикой, когда хочет ОНА, а хочет она часто, и если в большинстве случаев как то можно отвлечь-договорится, то в то время, когда все садяться за стол это просто катострофа! Если она есть не хочет, то не дает и мне, а так как у нас сейчас зубы и есть она не хочет почти всегда, то и я соответственно есть тоже не должна! В общем выглядит это так: сели за стол, начали есть, через 2 минуты, мама мням-мням, на "мама покушает и даст" истерика, изображаю спокойствие и объясняю, что она может кушать, или сидеть у меня на ручках, или играть, или все что угодно - ФИГ! после боя, кормлю, сосет очень долго, идет играть, я сажусь за стол, мама мням-мням и снова истерика, и так по кругу! теперь истерика у меня, поняла, что если не могу исправить такую ерунду, то лучше брошу кормить :( В общем ссори за сумбур, я уже правда на грани, если есть положительный опыт решения подобных проблем, делитесь, япланировала кормить хотя бы до двух и в общем то отлучать еще не время. У девушки всего 7 зубов, лезут они ужасно, без груди будет тяжко, да и вообще :(
14 Jan 2008, 22:36
Вы только не обижайтесь, но помоему это проблема воспитания, никак не связаная с ГВ. Моему сыну 1,8, тоже любитель поистерить. Но ребенку я давно уже объяснила, что пока мама кушает, он или тоже ест, или занимается своими делами. И пока я не покушаю, я не буду с ним заниматься, он может хоть объистериться. Должен же у Вас быть здоровый эгоизм - Вам же нужно когда то питаться.
У нас такого поведения нет, бывает тащит играть или просто надоело ему на кухнее сидеть, но еда - это святое :) не хочешь сидеть в стульчике - иди на пол, пока мама не доела - никуда не пойдет, твердо и не меняя позиции никогда. Сначала истерил, сейчас тоже бывает, но когда видит, что это не действует, успокаивается и ждет. Только, если решите, что вы пока не доели не пойдете никуда, то так и делайте, не идите на поводу у ребенка, иначе смысла нет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325