Меню

Истерика у 9 мес. ребенка?

AD
14 Jan 2008, 22:24
У моей подруги малышке 9мес. Последние дней десять ребенок устраивает "показательные"? истерики. Например мама хочет поменять грязный памперс и маме это не удается т.к. ребенок катается по полу, бьет ногами и практически невменяем. Такая реакция на многие обыденные вещи. Вроде бы для возрастного криза рановато. По неврологии ребенок здоров. Теоретически ребенок еще не в том возрасте чтобы так капризначать. Подруга в растерянности незнает как реагировать, что бы с возрастом это не ухудшилось. Может у кого-то так было и что вы делали. Ребенок рыдает практически до посинения и не успокаевается что подруга не делает.
15 Jan 2008, 16:21
У моего тоже такое было!Оказалось Внутри-черепное давление.Вы делали УЗИ родничка?А как ночью спит?
15 Jan 2008, 16:39
НСГ делали с момента рождения несколько раз у разных врачей, все в норме. По ночам спит нормально
15 Jan 2008, 09:22
Неужели никто ничего не подскажет? Или я непонятно написала суть проблемы?
15 Jan 2008, 09:57
знаете если ребенок уже ходит в 9 мес,(вы написали что падает на пол),значит кризис у него уже начался.Имею ввиду кризис первого года.Чаще всего он начинается когда ребенок научится ходить.Почитайте литературу,все прекрасно описывают,я повторяться не буду.Хочу только пару советов дать,мы тоже через это прошли. Если падает на пол и не хочет что либо делать,лучше оставить в покое и не доводить до истерики.Мне очень помог игнор- те не хочешь,не надо,лежи на полу.И уходила.Вот тогда дочка поднималась и шла за мной(у них еще сильная зависимость от мамы,поэтому долго протест длится не может,и успокоить получается быстрей,тк сам ребенок поднялся,а не по принуждению). Старалась отвлекать,не говорить прямо что мы будем делать,те садимся читать книжку и в это время кормлю,тк если озвучить что идем кушать,то начинался протест,а так все делала в процессе игры. терпения и спокойствия вашей подруге,это не первый и не последний криз:-)
15 Jan 2008, 10:20
Ребенок не ходит, а пока только ползает. Никакой игнор не помагает, истерика начинается мгновенно иногда на пустом месте, зачастую практически до потери сознания. Были опробованы: игнор на 5 минут, объяснения терпеливым голосом, уход из комнаты на 30 сек., легкое шлепание по попе, подсовывание груди. Результат всегда один рыдаем до посинения.
15 Jan 2008, 10:32
Уход из комнаты на 30 сек в таких случаях не достаточно, хотя бы на 3-5 мин. Игнор на 5 минут происходил в комнате, где присутствовал ребенок или мама все таки выходила? Если не выходила, то конечно результата не будет, так как зритель то не исчез, хоть и делает вид, что не смотрит. Не такие уж они и простачки наши детки, чтоб не понимать. Что с зубами??? Может зубы лезут, тоже очень влияет на эмоциональное состояние ребенка.
15 Jan 2008, 11:16
5 мин и 30 сек это слишком мало. Маме выйти и не входить. Раз ползает, может и сам приползти мириться. Но надо исключить любую неврологию, в т.ч. ВЧД -- а то у некоторых оно проявляется, когда роднички начинают зарастать (роднички до некоторой степени компенсируют небольшие колебания давления). Объяснения терпеливым голосом результата не дадут, они и с более взрослыми не дают эффекта. Предлагать грудь активно истерящему ребенку я бы тоже не стала, учитывая собственный опыт, т.к. появляется соблазн в будущем выпрашивать сиську истерикой. Лучше оставить одного, поорёт и приползёт к маме, когда затмение пройдёт, вот тут и грудь -- как награда за то, что прочухался :)
Anonymous
16 Jan 2008, 01:00
У нас нечасто, но так бывает. У нас это зубы. И в нашем возрасте 8,5 мес. истерика , которую я не могу остановить может возникнуть только из-за сильной боли. такой сильной, что нет сил слушать мамины усю-сю и отвлечься. И совпасть это может и с кормлением и со сменой памперса. и это ужас просто ребенок ОРЕТ (по другому не напишешь) сжимается весь и ни на что не реагирует. у нас это может продолжаться до минуты. мажу калгелем зубы, через некоторое время проходит совсем. А если кризис - есть причина. и по ребенку надо смотреть. у меня ребенок скорее спокойный, чем чувствительный и если плачет, значит я знаю причину. капризит никогда пока.
18 Jan 2008, 00:26
Памперсы и переодевания многие дети не любят, просто с возрастом это ярче выражается. Пусть попробует отвлекать, превращать все в игру, чтобы ребенок забывал о процессе
"сопротивляйся, не сдавайся!" что-то в таком духе :) Начинается осознанное поведение. Просто игнорируйте истерики и ласково говорите с малышом
18 Jan 2008, 13:58
:) Прям напрашивается "Не отступать и не сдаваться" - фильм такой есть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325