Меню

Английский для малышков

AD
15 Jan 2008, 19:23
Искренне верю в то что дети - лингвистические гении,как сказал Доман поэтому очень хочу с малых лет заниматься с малышкой английским языком. посоветуйте где можно купить или скачать мультфильмы (желательно наши) на английском языке. Также вопрос к тем, кто приобрел Bridge to English for Kids - как вам, стоит ли купить? если нет, что посоветуете другое? и дайте, плиз, ссылочки где скачать Дору на английском
16 Jan 2008, 14:53
Еще есть "Уроки тетушки Совы" английский алфавит, моей дочке нравиться с удовольствием смотрит. На каждую букву маленький мультик.
16 Jan 2008, 15:33
я правильно понимаю, что этот мультик надо смотреть тогда, когда ребенок уже знает, что такое алфавит и хорошо разбирается в русских буквах?
17 Jan 2008, 00:02
есть английский с хрюшей и степашкой. сама видела на двд
20 Jan 2008, 18:26
Мой ребенок их с удовольствием смотрит.
22 Jan 2008, 07:46
Нашей доче тоже понравились эти уроки. Только я еще не определилась как их лучше смотреть. С первого раза - тяжело запомнить, смотреть один и тот же несколько раз подряд - надоедает. Пока смотрим так первые 3-4 ознакомились по разу, потом, к примеру, 1,3,5,6, в след раз 2,4,6,7.... Сейчас первые 15 уроков меняю. Многое запоминает, что-то рассказывает :)
17 Jan 2008, 01:47
"лингвистические гении" - конечно! Только когда в семье живут носители разных языков и постоянно с ребенком общаются. Тогда и 2 и 3 языка - пожалуйста! Изучение языка - с 6-8 лет. А ознакомление - хоть с рождения, главное адекватно возрасту.
22 Jan 2008, 12:41
Сын смотрит английский с хрюшей и степашей. И magic english. От первого толку гораздо больше, хотя второе сомтрит гораздо чаще. за 3 месяца словарный запас - 50 слов.
Anonymous
16 Jan 2008, 22:24
Многие логопеды считают, что ДО правильной постановки речи не нужно учить иностранным языкам. Поэтому пока ставлю диски с песенками (нужно искать хорошее исполнение, правильное произношение). Как раз в надежде, что малыш где-то глубоко запечатлит, а в сознательном возрасте ему будет проще выучить.
17 Jan 2008, 12:45
А не могли бы Вы конкретно написать какие диски с песенками Вы ставите. кто выпускает и название. или ссылочку
16 Jan 2008, 23:46
по опыту работы соглашусь. что "учить" сейчас не стоит. Мультики ставьте,музыку. Но основные занятия отложите до формирования правильной русской речи, а то могут быть проблемы и с тем и другим языком. Вела детей в гимназиях с углубленным изучением англ.яз. Скажу так...вот ДАНО ребенку и все...а другой с 4 мучается и просто вешается от того. что родители не понимают, что это не его. Поверьте. если вы не будете серьезно заниматься до 4 лет, вам это ничем не грозит :-)).
17 Jan 2008, 01:13
согласна с Мариной и анонимом :) я работаю в международной органицации, кот. занимается преподаванием английского языка во многих странах. По моему опыту, идеальный возраст для начала изучения иностранного языка - 6-8 лет.
17 Jan 2008, 07:05
офф Подскажите пожалуйста, может Ваша организация занимается этим. Хочу летом совместить отдых с изучением английского. дочке 8 лет. в школе английский первый год идет. мы много путешествуем и я бы хотела дать ей базу для разговорной речи. заранее большое спасибо.
17 Jan 2008, 17:00
оф.....да, не только летом, на любые каникулы http://www.speakenglish.ru/
17 Jan 2008, 12:47
Если не трудно - какие именно мультики и музыку ставить. названия. я - чайник, только собираюсь этим всем заняться
17 Jan 2008, 14:32
Видео (как самые простенькие, так и уже тематически-обучающие): Disney Magic English Sezam Zippy&Me Dora The Explorer Magic Schoolbus Disney's World Of English Program Basic Abcs Disney's World Of English Sing Along Basic Abcs Leap Frog Miffy Baby Einstein Brainy Baby Barney (серия с анимированным динозавром, сама видела только Let's go to the farm) Teletubbies - телепузики Песенки обычно идут как English Nursery Songs/ Rhymes Lets Chant Lets Sing OnePotato Songs for Early Learners BBC English Аудиосказки. Курсы для самых маленьких, обычно есть аудио: Super Me Bravo Teddy's train English Adventure
20 Jan 2008, 18:39
Ой, как много, спасибо ВАм огромнейшее!!!
19 Jan 2008, 01:46
Даша-сладопыт. Вперемешку русские и английские слова. мы месяца 1,5 смотрим - пока нравится и все повторяет. "Тетка сова" у нас не пошла совсем, рановато еще наверное. Нам 3,4.
20 Jan 2008, 11:28
жуть какая, простите. Мы живем в англоязычной среде, и для того, чтобы дети знали русский, мы сознательно никогда не смешиваем языки, иначе у ребенка будет полная каша в голове.
20 Jan 2008, 17:40
а сколько ребенку? если нет еще 6- ти, не делайте этого, "поставьте" ребенку сначала правильную родную речь.
AD
AD
20 Jan 2008, 18:44
Правильную родную речь поставить нужно, а как же тогда методики Сесиль Лупан и Домана? вот меня в 12 отдали насильно на курсы немецкого, потом английского. занималась, чтобы маме спокойно было, заниматься мне было неинтересно, поэтому сейчас языков не знаю, о чем жалею. а Доман и Лупан считают, что язык нужно дать как можно раньше.
21 Jan 2008, 23:44
Дать ознакомиться с другим языком и осознанно учить - это несколько разные вещи. И вот именно учить и требовать отдачи от малыша как раз и не стоит до установления родной речи. У нас в садике есть якобы преподавание английского языка, для желающих, за отдельную плату. Я своих не отдала (нам сейчас три с половиной), именно из-за того, что не хочу в дальнейшем иметь проблемы с артикуляцией, как минимум. На НГ утреннике я слышала эти выученные стишки на английском. С трудом можно было разобрать, что дети вообще рассказывают, так пару слов только. Зачем этот цирк? Похвастаться?
22 Jan 2008, 00:29
А кто их английскому-то в садике учит? Выпускники лингвистических ВУЗов, которые сами-то частенько настоящий язык и не слышали. Произношение очень легко испортить, особенно если с такого раннего возраста подвергать неокрепший детский слух воздействию тяжелого восточно-европейского акцента. ИМХО, Вы правильно сделали, что не отдали своих детей учить язык.
22 Jan 2008, 12:56
Ох, боюсь, что там еще тяжелее ситуация - женщина в возрасте и не уверена, что у нее иняз вообще есть за плечами, а не просто курсы. У наших людей такое странное восприятие курсов - два-три месяца проучились и все, считают себя супер-спецами. А уж если годичные курсы:-) Даже в школы идут преподавать, как ни странно. И их берут, потому как языковиков не хватает. Поскольку я сама лингвист, я прекрасно отдаю себе отчет в последствиях такого "раннего обучения". В садике нас сильно уговаривали, но мы не стали вдаваться в подробности, просто муж сказал воспитательнице "А у нас мама сама хорошо английским владеет, так что мы уж как-нибудь сами".
27 Jan 2008, 01:02
знаю что у кого-то есть - поделитесь ссылочками на бэби эйнштейн - где скачать - хочу посмотреть что это...
27 Jan 2008, 11:45
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1040626 вот тут в топе поищите
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325