Меню

опять и снова, горшок, 2 года, посоветуйте

AD
16 Jan 2008, 00:27
Посоветуйте, как и когда лучше дочь приучать к горшку, нам 2 года, ходим в памперсе. Пыталась снимать ей подгузник, она ходила в одних колготах. Вроде поняла, что я ей сказала, что надо писать на горшок, но она пописает немного на колготы, потом бежит ко мне типо посади ее на горшок. Я сажаю, но при этом колготы уже все равно мокрые, а во вторых...на горшке она не писает, как бы терпит что ли...вообщем, может подскажете что то? спасибо.
16 Jan 2008, 01:42
Потерпите, все так начинают.
16 Jan 2008, 11:35
Главное не ругайте, а то мою ошибку можете повторить. Ребенок так же пустит в штаны и потом просится, мы бежали на горшок и дописывали в него, а я ругала при этом, что в половину в штаны пустила, теперь результат - не просимся вообще, все в штаны. Хвалите ,если попросилась!
16 Jan 2008, 14:57
Напоминайте про горшок, спрашивайте, не хочет пописать, когда сама попросится - обязательно похвалите. Я если в штаны дул, не ругала, но стыдила. Но мы правда с 1,2 уже на горшок просились.
16 Jan 2008, 23:44
моя тоже иногда "сигналит", когда уже немного мокрые штанишки, тогда на горшке надо немного дольше посидеть, ей ведь пришлось перестать писать, потом сложно расслабиться. Попробуйте поуговаривать, посидеть рядом. П.С.: а трусики не хотите надевать? в одних колготах неудобно, имхо. Конечно стирки больше, но все-таки...
17 Jan 2008, 22:03
Это уже хорошие признаки!!! Доча страеться,стараеться ходить на горшок,стараеться держать мочу в себе.У нас после этого через 2 недели уже полностью отлично ходила на горшок.Терпение,терпение и еще раз терпение.
17 Jan 2008, 23:31
у нас тоже так было.обьясняйте,обьясняйте и еще раз обьясняйте.что нужно писать на горшке,дойдет.а еще,старайтесь хотя бы дома вообще не надевать памперс.замечала раньше,что если только одену после трусиков памперс,то после етого отказывался идти на горшок.и еще,сажайте сами на горшок,,засекайте время,где-то каждые 20 -30 мин,после сна,если удастся или подержите над ванной,так тоже делала,постепенно до сына дошло,что писают на горшке.теперь вот приучаемся какать,получается пока через раз. (с транслита)
16 Jan 2008, 15:01
правильно говорят, потерпите, ребенок учится контролировать сей процесс. Неужели вы думали приучить ребенка к горшку без мокрых штанишек??? :) На горшок не доделывает, потому как еще не привык деть, зверь то (горшок) ему не знакомый :), зажимается, привыкнет, расслабится и будет нормально делать все в горшок. Главное нет неприязни к горшку. И, естественно, не ругайте за промахи.
18 Jan 2008, 17:10
Я все-таки думаю ребенок сам должен "дойти" до горшка. Моя стала писать на горшок в 1 г. 10 мес., до этого пыталась её приучать, но всё бестолку. А потом стала интересоваться, что я делаю в туалете, стала брать её с собой. Писали вместе, а потом недельки через две в комнату перенесли горшок. Сейчас проситься сама, но и промахи бывают конечно. Дочке сейчас 2 г. 1 мес.
18 Jan 2008, 22:43
Моей два и месяц, неделю назад стала сама проситься, даже на улице. Но до этого было перепробовано все, ничего не действовало, писали мы все равно в штаны, я уж думала это будет продолжаться лет до 3х, не меньше. Но что-то видать у ребенка в голове сработало, стихийно и совсем неожиданно, но приятно.... :)
18 Jan 2008, 23:43
напоминайте про горшок, примерно, каждый час. Часик прошел спросите не хочет ли она на горшок или сами посадите. У меня одна сама садиться, а другая подпустит и бежит на горшок дописивать. Мы памперс сняли в 1 год, оставили на ночь только, потом и на ночь сняли месяца через 3, сейчас только на улицу надеваем и то говорю детям "наденем на всякий случай, вдруг писать захочешь, а бежать то некуда". Летом откажемся от него полностью.
20 Jan 2008, 00:48
Напоминайте, не ругайте. Скоро всё наладится. Главное, понимание у неё уже есть, зн и контроль скоро появится!
20 Jan 2008, 00:56
2 года трудный возраст когда все идет на отказ. Надо было немного раньше начать, но если вы подождете месяц-другой, она сама будет проситься. А советы такие по утрам и вечерам высаживать на горшок, не зависимо от результата. Держать долго не надо, просто для привычки. Откажитесь от дневных памперсов хотя бы дома.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325