Меню

Отдавать в сад в подобной ситуации ?

AD
Маша
16 Jan 2008, 01:52
Вот сижу думкаю...сыну в сентябре будет 2.5года,мне на работу выходить когда ему будет 3,то есть в апреле. Если идти в сад,то скоро надо карту делать...но не об этом! Сад логопедический,группы маленькие,заведующая- подруга свекрови...Бабушка,свекровь,очень прям горит,чтоб внук пошёл в садик с сентября,кстати,сад с 3лет. Конечно,глупо рассуждать просто сидя тут загодя,но всё-таки...! тут два варианта: 1.Сыник идёт в сад и как раз-таки к моему выходу на работу привыкнет и прочее..плюс,пока дома я пол года,есть возможность свободно забирать,сидеть болезни и прочее.. 2. Не идти,раз есть возможность сидеть до 3 лет ,и отдать в садик именно в 3? Всем спасибо за беседу!
16 Jan 2008, 09:19
Я за первый вариант, сама так поступила
16 Jan 2008, 12:11
+1
16 Jan 2008, 10:13
Я за первый вариант. В любом случае привыкание около полугода длится, но бывает и больше. Я своего забирала раньше и когда только начинал заболевать дома оставляла. Как результат серьезно он у меня не болел и привыкание прошло достаточно спокойно.
16 Jan 2008, 11:26
Первый вариант конечно. Можно долго водить на полдня всего.
16 Jan 2008, 12:00
Я из тех же соображений отдала дочь в год и 9 мес. Решила полтора года приучать,что б потом прощу было
16 Jan 2008, 13:55
Если есть кому сидеть с ребенком, пока вы на работе, то можете и до 3 подождать, в принципе. потмоу что садик первые полгода - это не только психологическая адаптация, это еще и болезни всяческие. Неделю в саду, две болеем - еще не худший расклад. С этой точки зрения посмотрите на проблему тоже.
18 Jan 2008, 01:19
И я за первый вариант, у ребенка будет время что бы адаптироваться, а у вас понять, как выкручиваться, когда он болеть будет. Удачи!
18 Jan 2008, 10:46
Однозначно первый вариант! 3 и 2,5 для сада не принципиально, в группе наверняка будет много таких же детей. А все плюсы ситуации-нормальная адаптация пока мама дома, например, это ОЧЕНЬ хорошо, и этим надо пользоваться!
18 Jan 2008, 14:08
Однозначно первый. Будете потихоньку оставлять на час, два, три, очень постепенно чтобы адаптировался, пару раз переболеет -- к заразе садовской привыкнет малёк. А мне пришлось в сад -- и через 10 дней на работу. Проблем была куча, но там выбора не было, работу предложили случайно и из тех мест, что не откажешься. А было старшей как раз 2,6.
16 Jan 2008, 13:25
А разве в апреле берут детей? там же набор с начала уч. года. Хотя, да, можно договориться всегда :) у меня ровесник вашему, сейчас 1и9. мы пойдем в сентябре. У нас, правда, сад обычный, но в группах с такими малышами человек 15-17 по списку, то есть ходит человек 10-12. Я сама за 1 вариант, но....в апреле тоже есть плюс - поздней весной в садике дети уже не так болеют, может, удасться избежать болезней в первый год.
19 Jan 2008, 16:38
Детей берут всегда, когда есть места и желание их взять. Нас взяли в январе :)
20 Jan 2008, 12:27
Мдя... круты, как яйца, в январе отдали.. Я не про это. КАк мне объяснила заведующая, весной они формируют для комиссии списки, из которых высчитывается количество мест на след. учебный год. Не думаю, что у них есть информация о свобоных местах в апреле или в январе , в этом случае место нужно застолбить место в начале года.
Anonymous
16 Jan 2008, 13:48
У нас вот наоборот: три будет в сентябре, а если начать водить пораньше, в 2,5, то там лето на дороге окажется, смысла вроде и нет начинать... А в 2, вроде рановато...
Anonymous
19 Jan 2008, 18:42
Почему смысла нет? Если надо на работу выходить, то лучше в 2,5 отдать, даже после лета ребенок не забудет, что такое садик и пойдет гораздо легче уже
18 Jan 2008, 00:24
за первый вариант, если будет плохо адаптироваться, забрать и отдать в 3
Автор
18 Jan 2008, 01:55
Спасибо,Девочки!
18 Jan 2008, 06:43
я отдала в 2.1. Нормальненько так пошли, побаливаем иногда. Специально отдала, чтобы к моему выходу на работу ребеночек привык. в связи с переездом, пришлось еще и менить сад. Сейчас 2.6 ходим в сад с удовольствием, а у меня есть возможность и посидеть дома с детем, и забрать дочу пораньше, а не захочется или сильные холода будут так вообще не повести в садик. Свобода выбора :) с поим выходом на работу так бы не получалось
18 Jan 2008, 10:17
первый вариант, конечно. в период адаптации вы будете еще свободны, сможете дольше забирать через 2 часа, потом дольше - до обеда. все должно в результате пройти мягче.
18 Jan 2008, 10:57
А наш пошел в 2,5 в садик, я сижу дома с младшим. Отдали, чтобы у ребенка было общение. И ему нравится! Ходит с удовольствием. Ведь Вы можете водит не на целый день, а, например, только утром, до сна. Ребенка можно приводить не к 8 - позже, забирать раньше. Он постепенно привыкнет и к 3 годам и к Вашему выходу на работу адаптация уже пройдет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325