Меню

Ребенок стал разрушителем.

AD
16 Jan 2008, 22:31
Подскажите пожалуйста что делать. Ребенок, 1,5 года, стал разрушителем. Книжки читать не хочет, играть со мной хочет только в башни из кубиков - которые разрушает. Бегает по всей квартире в поиске чего бы сломать. Разговаривать вообще перестал.И так слов мало, а теперь и их употреблять не хочет - только вопли: дай то, дай се, даже "дай" не говорит - просто тычет пальцем и вопит и обижается, если не понимаю. Больше всего меня расстраивает, что книжки не хочет смотреть, раньше их стопками мне приносил - почитай. Муж считает, что это просто период такой - угомонится. Меня беспокоит только то, что говорит он мало. Было у кого-нибудь такое?
16 Jan 2008, 22:37
не туда написала...
17 Jan 2008, 11:31
Ваш муж прав, оставьте на время ребенка, все вернется в норму. Свои книжки он обязательно прочтет :-)
18 Jan 2008, 01:37
У нас такие дни бывают :-( Энергии много, а девать некуда :-) Гуляем очень много в такие дни. Устает за день и успевает по игрушкам соскучится, уже на раскидывает :-) Всего доброго!
17 Jan 2008, 00:11
У нас было и есть немного, только разрушение построенных кубиков - это нормально))) . Вот представте, только что было он махнул рукой и нет - просто "чудо" какое то. Он учится, познаёт - всё как надо.))) Только лучше не давать ему всё что он требует, можно показать но давать всё по его требованию можно разбаловать в хлам. Не переживайте вы растёте.)))
17 Jan 2008, 22:26
У нас тоже все ломал, так детки в этом возрасте познают все через "разломать", "разобрать" - это проще. Я набиралась терпения: собираю из кубиков домик - ломает, строю в песочнице куличик - ломает. Ничего страшного - просто примите это. Главное гасите агрессию и не потакайте. А говорить мы тоже начали ближе к 2-м годам. Книжки некоторые детки к 3-м годам принимают. Не растраивайтесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325