Меню

моему сыну 2 года, он очень привязан ко мне,

AD
Anonymous
17 Jan 2008, 10:58
моему сыну 2 года, он очень привязан ко мне, если я рядом, то никто и ничто не поможет - только мама. и проблема вот в чем: когда он хочет успокоится или наоборот возбуждет чем-то, или мы лежим рядом(засыпаем/просыпаемся),когда он у меня на руках, он очень часто пытаеся залезть мне под рубашку, дотронуться до груди. это бывает и на улице тоже, и при других людях, короче мне неприятно, но как его отучить незнаю. я вообще если что-то ему запрещаю, то всегда объясню, а тут что объясниш? что придумать? говорить что маме больно? это не повлияет на его отношение к женщинам в будущем? может кто-то сталкивался с подобным... может нужно к психологу? (с транслита)
17 Jan 2008, 16:51
Мой тоже любитель мне за пазуху залезть :) Причем, может лезть и няне за пазуху, если она его держит, и бабушке :) Но когда с мамой - обязательно. Я просто убираю ручку и все - и никаких проблем в этом не вижу. Иногда раз 5 можно убирать, он все равно лезет. Причем, часто бывает, что это не совсем осознанно - просто ему там приятно :):):) Сейчас уже хватает сказать "ручку убери" или "не лезь" и сам выдергивает ее. Ночью та же история, но на слово "нет" реагирует даже в полусне :):) И уж точно не стоит заморачиваться по поводу того, что ваш запрет лезть себе за шиворот повлияет на его отношения к женщинам :):):) Если вам не нравится, просто пресекайте, отвлекайте. Говорите "маме не нравится" - вы тоже человек и имеете право на свои чувства. (с транслита)
avtor
18 Jan 2008, 00:49
спасибо за ваш ответ, вы меня успокоили, я тоже говорю "маме не нравится", но это чаще всего не помогает. мне еще интересно сколько это будет продолжаться. а то уже как-то странно выглядит со стороны:) (с транслита)
17 Jan 2008, 17:04
Привязанность ребенка к маме - вполне нормальное явление, а как иначе? В вашем возрасте "мамозависимость" набирает обороты, потом станете постарше - деть не так будет за Вас держаться. У нас так было, по крайней мере. Я на этот счет не парилась, даже наоборот, была счастлива, что вот есть существо, которому для его, в свою очередь, абсолютного счастья требуется всего лишь мое присутствие. За пазуху сын лезет и в свои 3 года, но не за грудью, а родинки потрогать. Отвожу ручки, целую, обнимаю, отвлекаю. Кстати, в два года ребенкино внимание переключается легче.
avtor
18 Jan 2008, 00:51
меня как раз привязанность не беспокоит, а беспокоит когда у него пройдет это желание лезть за пазуху, надеюсь только , что до школы:)) (с транслита)
18 Jan 2008, 00:10
А у меня сын всегда в такие моменты трогает мои волосы, точнее хвост (у меня длинные), пропускает их через пальцы, перебирает, это его успокаивает. Видимо у каждого свое. Я не против.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325