Меню

9 мес. Кусается!

AD
Автор
17 Jan 2008, 14:59
И очень больно! Зубов у нас уже 6 - два снизу и 4 сверху. Нижние ну оч острые, одно слово - резцы. Как прикусит - мало не покажется. Прикусывает и сисю когда ест, и палец норовит, когда умываю, и за плечо сквозь майку, когда на руках, и за щеку может цапнуть, когда играем и лобызаесмя с ним. Я говорю "нельзя, маме больно" громко и строгим голосом, но его это только забавляет, и он начинает сиеяться, а иногда даже хохотать. Иногда, видя все это муж смеется над нами, а мне вот не смешно. Особенно когда грудь прикусывает. Снимаю его с рук, ухожу в др комнату - начинает реветь. Сначала думала, что зубы чешутся, вот он и кусает - чешет. Потом поняла, что когда зуы лезут он просто кусается еще больше, чем обычно. Что делать? Ну не кусать же его в ответ!
17 Jan 2008, 16:35
На прикусывание груди я шипела "ш-шшшш-ш". Ребенок озирался и выпускал грудь из зубов. В итоге, даже когда прикусывала, засыпая, только начнешь шипеть - доча грудь выпускала. В общем, выработала условный рефлекс :)) Потом и в игре также - только начнешь шипеть - перестает кусать. Можете выбрать другой звук, главное, чтобы он был не очень приятным для ребенка.
18 Jan 2008, 16:27
+1 Когда дочурка меня куснула в 1 раз, я от неожиданности вскрикнула, она испугалась, отпустила. А потом ещё пару раз я ойкнула громко, когда она прикусывала, и она перестала. Видно ей было очень неприятно над ухом такое слышать...
18 Jan 2008, 14:49
Ребенк кусается, когда отвлекается\задумывается с сисей во рту или когда наелся или требует маминого внимания. Когда он реально хочет есть, такого произойти не может, т.к. во время сосания его язык находится под сисей над нижними зубками. Во время кормления старайтесь не отвлекаться и наблюдайте за тем как он ест. Еще держите свою руку на груди\под грудью, т.е. указательный палец должен быть четко возле его подбородка. Когда вы будете замечать, что ребенок перестал сосать и вот-вот будет кусаться или уже прикусил, нажимаете на подбородок. Забирания гуди не помогут, т.к. ребенок еще маленький и не может понять, почему он только что ел, а потом мама вдруг отняла сисю и ушла.
17 Jan 2008, 19:00
мне повезло меньше, моя кусается уже с момента, как зубы выросли,почти с 4-х мес.... но сначала она не понимала, что к чему, и кусала по чуть чуть, сейчас нам 7й мес. и она начала так сильно кусать (грудь) когда например я её хочу накормить, а она не хочет, или когда наелась, ухватит и оттягивает, за пальцы, когда дёсны мажу, за плечи, за щёки, и как объяснить, что нельзя, что больно???
18 Jan 2008, 23:44
А вы старайтесь никак не реагировать. И ребёнку самому будет не интересно кусаться, он быстро про эту свою забаву забудет!!!
19 Jan 2008, 15:28
Нет, ребенок будет с интересом рассматривать оставляемые им синяки. Нам больше 2х было мы еще кусались. Не буду здесь говорить про действенный способ отучения, но больше не кусается.
Мой по попе сразу получает. Ессно, не сильно, но- чувственно :)
20 Jan 2008, 18:08
+1
24 Jan 2008, 22:15
я пищу (хоть раньше вообще пищать не умела) а сейчас как укусит, я как соловей... правда доча пугается... потом плачет... больно страшно...соски болят - зажеванные на нет а сосет постоянно, от соски отказалась :/ моей восемь мес. и зуба пока только 2! Что дальше будет... я прям иногда боюсь кормить...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325