Меню

Где магазин химреактивов?

AD
18 Jan 2008, 16:34
Хотим с сыном сделать модель вулкана: http://www.mntc.ru/projects/bic/ Для этого надо купить бихромат аммония. Подскажите, где в Москве есть магазин химреактивов?
Магазинов химреактивов не существует. Существуют фирмы, продающие реактивы по, в основном, зарубежным каталогам. Какое количество Вам нужно?
18 Jan 2008, 22:02
Мне надо не больше стакана, для опыта. Про набор Юный химик я тоже вычитала в инете, но 2000 за горстку одного реактива слишком много, а серьёзно взяться с ребёнком за химию я пока не готова. В инете натыкалась на предложения фирм - стоит бихромат аммония не больше 100 рублей за 1 кг, но там вроде бы организациям продают.
19 Jan 2008, 09:53
Не, раньше в Москве был, на Хлебозаводском. Точный адрес, кажется, Каширское шоссе, д.7. Но сейчас не функционирует.
23 Jan 2008, 16:28
Сейчас там фирма Химмед, не знаю на том же месте или нет, но именно Хлебозаводской пр.,реактивы продают любые, не обязательньно по каталогам, есть на складе много чего, сами там покупаем часто.
23 Jan 2008, 22:29
Я на сайте смотрела - они вроде бы только с организациями работают. Нет?
Еще вдогонку идея. Дословно, человек пишет знакомый: "в Перекрёстке в Отрадном я видел набор Юный химик по 2000, там был."
19 Jan 2008, 05:56
ОООО мы с вами дружим! Мне уже бихромат аммония ночами снится - сын неожиданно увлекся химией, весь дом в учебниках, набор "Юный химик" - любимая игрушка. :)
19 Jan 2008, 11:40
А у вас есть бихромат аммония? Мы можем присоединиться! :-) Или вы хотите к нам присоединиться? :-)
20 Jan 2008, 18:39
Порылась в этом "химике" - там оч мало насыпано в коробочках, так что вам на вулкан поделиться не можем ;)
20 Jan 2008, 20:43
Мы нашли - знакомые поделятся, пора лепить кратер.
У нас такое делают с содой, красителем, жидким мылом и уксусуом - так безопаснее. В небольшую пластиковую бутылку наливается жидкое мыло, или жампунь, добавляется краситель красный (на цвет лавы), сода. Бутылочка закапывается в земляную "гору", чтобы только горлушко торчало и цэез лейку заливается уксус (быстро) и наблюдать, как идёт лава. (с транслита)
19 Jan 2008, 11:39
С содой мы делали - не очень эффектно, хочется, чтобы горело и пепел летел :-)
19 Jan 2008, 13:47
Опасно... понравится еще :) у меня от таких вещей мороз по коже - муж в детстве увлекался всякой взрывотехникой, селитра на батарее, концентрированная азотная кислота в кухонном шкафчике и т.д. и т.п. - как жив тогда остался - неизвестно...
19 Jan 2008, 23:11
гыыы :-) Сделать что ли такой в своей лаборатории, повеселиться :-) А так - ищите знакомых химиков, студентов-химиков или покупайте у продавцов такого плана http://volnapolimer.ru/
22 Jan 2008, 22:08
Где-то на Лубянке есть такой магазин. Жалко адреса не знаю:(
"Серная кислота? Мышьяк? Динамит? Боже, зачем ты это все притащил, это же всегда есть в этом доме!" Семейка Аддамс.
19 Jan 2008, 23:06
Муж описал еще одну модель вулкана (летнюю), вдруг кого-то заинтересует. ;). Лучше производить на открытом воздухе, очень много дыма. 1. Делается горка из песка, в песке делается неглубокая ямка. 2. В ямку засыпается смесь из сухой селитры (можно купить в магазине удобрений или в том же - жимреактивов) и сахара-песка в пропорции 1:1 3. Делается фитиль из селитрованной бумаги (технология изготовления ниже), поджигается и быстро сверху засыпается сухим песком. 4. Далее - наблюдается реакция. ВНИМАНИЕ! Выделяется едкий дым и дает высокую температуру горения, наблюдать на расстоянии около 1 м, беречь лицо и глаза, руками туда не лезть!!!! Если ничего не получилось, то сначала залить водой, а потом ворошить кучу. :) Технология изготовления селитрованной бумаги (универсальный фитиль): 1. Селитра смешивается с водой в пропорции 1 столовая ложка селитры на 1 л воды. 2. В растворе замачиваются нужное количество бумаги на 3-4 минуты. 3. Бумага высушивается до сухого состояния ВДАЛИ ОТ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ ОГНЯ И НАГРЕВАТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ (даже вдали от радиаторов центрального отпления)! 4. Кусок бумаги скрутить в фитиль. P.S. муж обещает научить сына всему этому. Мне пора съезжать. :-O
Anonymous
19 Jan 2008, 23:41
ужас какой! а потом в ход пойдет тротил :-(
20 Jan 2008, 17:55
это и страшно - с взрывчатыми веществами лучше не шутить. Но я специально написала - вдруг кому-то интересно станет. :) Но ИМХО, если интерес появился, то лучше пусть ребенок под контролем мамы или папы все это сделает, а не с друзьями во дворе тайком. Потому как мама-папа все-таки и о ТБ позаботяться, и объяснять, что опасно, а что нет. Я в детстве ракеты из тюбика из-под зубной пасты запускала с селитрой. :) Жива осталась, слава Богу...
AD
AD
20 Jan 2008, 20:36
Это как? Тоже хочу:-)
20 Jan 2008, 21:51
Уже не помню. Реактивы готовили старшие ребята. А мы, малыши лет 8-9, имели право под руководством старших братьев поджигать! Кажется, в составе была вс-таки селитрованная бумага... Братьям было по 15-16 лет. Муж сидит под ухом и бухтит технологию ракет из селитрованной бумаги, но мне влом ее записывать. :):):):)
20 Jan 2008, 20:41
полностью согласна с ИМХО
20 Jan 2008, 18:32
Я иногда балдею с Евы! Сначала народ поливает грязью маму, у которой 3-х летинй ребенок получил ожог ""плохая мать!" "куда вы смотрели?!" и т.д. А потом обсуждает где рективы купить для хим. опытов с ребенком! Офигеть!:)
Anonymous
20 Jan 2008, 18:35
есть такая вещь как техника безопасности, её ещё никто не отменял. И при проведении опытов надо просто её соблюдать. При том что сыну автора уже 8 лет исполнилось.
Конкретный опыт с бихроматом аммония не опаснее бенгальских огней.
21 Jan 2008, 19:36
Согласна не опаснее:) Мой 4-х летка (тогда еще) например, умудрился на прошлый НГ хватануть пальцами раскаленный докрасна кончик "безобидного" бенгальского огня. Он ЗНАЛ, что он горячий, но очень уж заманчиво тот краснел...Обжегся конечно...Не, я не к тому, что не надо ставить хим. опыты с детьми, просто надо быть ОЧЕНЬ внимательными ИМХО, и по возможности стараться использовать "бытовые" реактивы.
20 Jan 2008, 19:40
Есть разница между ребенком 3 лет, который один получает в руки горячую вещь или химическое вещество, и совместным опытом мамы и ребенка или учителя и ребенка. Мой муж этот "селитровый вулкан" делал под руководством своего отца, хотя и самостоятельно. А вообще, Ева многогранна. ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325