Меню

Дети и ссоры в семье

AD
Anonymous
19 Jan 2008, 02:49
1.как ссоры родителей отражаются на психике ребенка, если ему нет еще и полутора лет? 2.как отражается на ребенке такого возраста то, если на него кричать? 3.как отражается на ребенке этого возраста то, если его ударить? .........у подруги ужасная ситуация....
Ужас.. по всем пунктам- отрицательно...
19 Jan 2008, 10:02
Непонятно, для чего топик. Плохо отражается, это всем известно.
20 Jan 2008, 01:21
Вам нужна связь между здоровьем маленького ребенка и поведением родителей, что бы результат в глаза кидался? Пожалуйста: крики и нервная обстановка в семье часто провоцируют обострение АД с переходом в нейродермит (понятно, что для этого АД должен быть...)или увеличивается вероятность появления астматического синдрома или учащаются простуды. Нахождение маленького ребенка в стрессе изменяет нормальную систему коммуникаций, он может стать замкнутым или взрывным, позже могут проявится немативируемые всплески агрссии...
20 Jan 2008, 13:43
все перечисленное на ребенке в любом возрасте сказывается негативно. Меня коробит, когда подруга на сыне злость срывает. Злится на мужа, свекровь и на все подряд, а срывается на самом дорогом - сынишке... Я не понимаю, защищаю, но, ведь я вечно с ними не нахожусь, не хочу даже думать, как они живут, когда никто не видит.... а семья у них очень даже приличная. имхо ребенок не должен видеть родительских разборок, слышать взрослых разговоров о всяком нагативе и не может быть предметом для эмоциональной разрядки - аукнется не только на здоровье ребенка, но и на отношениях в будущем.
20 Jan 2008, 16:38
1. Очень плохо. Ребёнок уже отлично понимает, что родители ссорятся, и пугается; не понимая, почему ссорятся -- пугается ещё больше; чувствуя взаимную агрессию двух самых близких людей -- пугается ещё больще... 2. Очень плохо. 3. Очень плохо. ..... подруге надо срочно искать выход, и лучше всего -- в дверь, если есть возможность, и лучше поскорей.
20 Jan 2008, 18:27
Плохо... выяснять отношения надо не при ребенке. Второе и третье следствие первого, так пусть в этой ситуации ваша подругу хотя бы решить не вымещать все на малыше.
20 Jan 2008, 20:15
Помню по себе как я присутствовала при ссорах родителей в таком маленьком возрасте (часто даже у мамы на руках пока они орали друг на друга) - ужасное ощущение, никому не пожелаю! И хотя я вроде как нормальный психически человек, но определённый отпечаток на мне всё это оставило безусловно.
21 Jan 2008, 14:54
Даже само название топика говорит, что все ссоры негативно сказываются на ребенке любого возраста.
21 Jan 2008, 15:27
Скандалы и ссоры моих родителей отбили у меня охоту скандалить. Я просто тупо боюсь конфликтов. мне легче отступить, чем отстаивать свои права. С мужем поругались при дочери 1 раз, в отпуске(мы редко ругаемся-у обоих в анамнезе ругающиеся часто родители, а тут вот зацепились)Так она так переживала. Кричала: Я ненавижу, когда Вы ругаетесь! хотя мы не кричали даже, а просто шипели друг на друга и я плакала.:( И до этого не ругались при ней никогда. Откуда она это взяла? Поэтому при ребенке ни-ни. Ей тогда 5 лет было.
21 Jan 2008, 15:31
Это риторические вопросы что ли? Сами же пишете, что ужасная ситуация. Каких вам еще нужно ответов? Хотите советов для подруги - напишите подробней, в чем дело, почему такая ситуация допускается.
21 Jan 2008, 20:27
риторичерские вопросы - это вопросы без ответа, а тут везде ответ дан (с транслита)
21 Jan 2008, 21:12
Риторический вопрос - это вопрос, на который ответ не требуется, потому что он очевиден http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81 Как раз актуальная ситуация.
22 Jan 2008, 19:30
Cпасибо, всегда была уверенна в обратном :)
21 Jan 2008, 21:02
надеюсь это подстава, глупая разводка
Уродуется психика ребенка. Со всеми вытекающими....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325