Меню

2,5 года. режим какой? опять про сон?

AD
Даже не знаю, куда писать-то:-) Какой режим считается нормальным? дневной сон сколько? а если его нет? сколько должен спать ребенок в 2.5 года?
20 Jan 2008, 16:18
Ой, мамочка. Сколько ж у Вас вопросов. Режим для каждой семьи свой. Педиатры рекомендуют, чтоб ребенок спал ночью не менее 10 часов и днем - 1,5-3 часа. Если ребенок в этом возрасте в состоянии прожить 14 часов без сна, при этом не капризничая, не плача, не перевозбуждаясь, не закатывая скандалов, то, возможно, дневной сон этому ребенку не так уж и нужен... Но я, если честно, лично такаих детей не видела, только временами слышала о таких уникумах. Мой сын только сейчас стал отказываться от дневного сна, и то не всегда.
ну, сказать что совсем без истерик, не могу. Но уложить его днем-гораздо большая истерика, чем не укладывать. Просто хотела спросить, что есть норма. Кого ни спросишь, у всех уже "нормально что не спят":-((( мой гражданин вообще весьма непокладист и истеричен :'( :evil
20 Jan 2008, 16:29
У моей в 2 года ушёл дневной сон -- я отлучала её от груди перед вторыми родами, всё прошло нормально, но засыпать днём она перестала, бодрствовала по 12 часов... Тогда я не придала этому особого значения, а жаль. В октябре на эту тему пропили фенибут, наладили дневной сон. Я бы на вашем месте всё-таки искала способ уложить как-то. Ну если не спит -- хотя бы чтоб полежал. Сейчас я свою старшую отвожу в комнату и укладываю, после чего закрываю дверь и больше не захожу, иногда она не спит, но тихо сидит на кровати, играет -- все-таки отдых для нервной системы. А без сна она такие вопли поднимала во второй половине дня, такая была взвинченная... :(
20 Jan 2008, 16:34
У каждого свой режим.Нам тоже 2,5г.Сейчас зимой,устает меньше и уложить на дневной сон трудно.Стараемся встать пораньше,часов в 9 утра,тогда есть вероятность что днем в 3,спать ляжет.Спит 1,5-2 часа.А вот на ночь,это проблема,в основном не раньше 12.Много общалась с мамочками у к-х детки дома,не садиковские.У всех в этом возрасте проблмы со сном.Мы весь день без сна не выдерживаем,если днем не уложится,то потом часов в 7 вечера засыпает,до 9 спит,и до 2 ночи гуляет.Знаю деток к-е в свои 2,и даже меньше,уже не спят днем и нормально переносят.Мы не такие,так что ждем,когда будет обходиться без дневного сна,тк укладывание спать в час ночи не устраивает.
20 Jan 2008, 19:43
у меня условие для сына: если ты не хочешь спать - не спи. Но полежать спокойно в своей кровати, занимаясь тихими делами, в течение 1 часа - НАДО. Если ему не хочется отрываться от игры или лежать одному, я могу положить его рядом с собой на нашем диване, приглушить свет и включить тихую музыку. Однако стараюсь, чтобы это все проходило в его собственной комнате.
:-( мой перелезает через меня и идет по "своим делам". я два часа заговариваю зубы невероятными сказками, в итоге сама засыпаю. Деточка продолжает бесноваться:-(
20 Jan 2008, 21:44
мнууу... мой-то почти 4-летка. :) Уже понимает речь человеческую. :):):):):) А в 2,5 года бя просто тупо рычала "СПААть!" и :oops давала кусок яблока в кровать. пока грыз - засыпал...
о! кстати тема! можно попробовать. потому что соску "сгрызла мышка", он вроде не вспоминает, но иной раз.... а я уже без сил рассказывать про страну "капризию" п о 2 часа без перерыва..............
21 Jan 2008, 11:22
вот нам кусок яблока помогал очень! Только не мягкого, а твердого. :) Соску мы тоже забыли в 2,2, а яблочко очень помогало...
22 Jan 2008, 23:31
у нас та же история.просыпается около 9.00,ложится спать в 20.00-21.00.днем не спит.если попытаться уложить в 13.00,то он просто не уснет,если позже,да я и замечаю,что к 15.00 он уже немного уставший и возможно ребенок уснул бы,тогда вечером беготня будет до 23.00,что меня не устраивает.при етом к вечеру могут истерики появится.вообщем не знаю что правильно. (с транслита)
20 Jan 2008, 19:03
у нас в 2и4 стал отказываться от дневного сна. Укладываю все равно каждый день, пусть хоть поледит. Но мы ночью спим 12-13 часов не просыпаясь.
20 Jan 2008, 19:38
Двойняшкам 2г3мес, встаём пораньше в 07.00, затем 5,5 часов активно бодрствуем, это включает прогулку с 11.00 до 12.30, затем снимаю ботинки, одеваю меховые термо-носки, даю молоко и в коляску спать до 14.00. Обед в 14.30, с 15.00 до 16.30 опять гуляем. Бодрствуют перед ночным сном 6 часов, на ночь укладываю в 20.00, в 20.30 дети спят. В сутки получается 12-13 часов сна. Моим детям дневной сон необходим и установив периодичность сна и бодрствования, уложить спать детей не проблема.
в коляску?? спать??? вы счастливая женщина!
старшая в этом возрасте не спала, мелкая спит часа 2 днем. все дети разные, нормы тут нет, смотрите по ребенку.
20 Jan 2008, 22:10
Моему 2.3, днем иногда не спит. Чаще всего у няни вырубается, а у меня в выходные нет :):) У няни может поспать от получаса до 2 часов. У меня - если заснул, то пара часов, но чаще говорит "надо пать", идет в кровать, раздевается, лежит от полминуты до 5 и заявляет "сё!" :) Я смотрю по ребенку. Иногда днем соглашается со мной полежать в кровати, я ему песенки пою, сказки рассказываю шепотом, можем так и полчаса пролежать, но не заснет; иногда вообще не ложится; иногда отрубается в машине или коляске, если мы решаем куда-нибудь ехать после обеда, т.к. деть не спит; иногда не заснет в 2 часа дня, пытаюсь уложить в 3-3.30, если вижу, что капризный. В любом случае, если днем не спал, вечером отрубается пораньше на полчасика-час и быстро, если днем спал, то вечернее укладывание проходит дольше и сложнее :) Но встает в любом случае в 8, как будильник :) (с транслита)
21 Jan 2008, 23:02
Нам 2,4. Мы не ходим в сад, два месяца уже не спим днем. Вечером как огурчик, мы с мужем уже никакие, а он скачет. Встаем по-разному. Можем в 9 проснуться, а можем и до 11 проспать. Купаемся в 9 вечера, немного сидим болтаем, сказки рассказываем и папа укладывает. К 10.30 обычно спит. Если днем едем в машине и дольше 20 минут, то уснет 100%, но дома ни за что.
21 Jan 2008, 01:33
Мой отказался спать днем ровно в 2.5 года. Сам отказался, пока болели неделю и сидели дома без прогулок. Потом уже и с прогулками стал отказываться, да и время пришло видимо - стоило уложить хоть на полчаса, все, до 1 часа ночи не уложить. С тех пор уже 3 месяца спать ложится в 11-12 часов ночи, встает утром в 9.30-10.30. Не спит 13-14 часов.
21 Jan 2008, 11:29
В садике сын спит с 13.00 до 15.30 где то ,а на выходные дома ,может в 13.00 заснуть в 16.00 17.00 встать.Но ночью по 3 ,4 раза может проснуться пить попросить или еше чего (с транслита)
21 Jan 2008, 11:40
ребенку 2,7. Спи днем примерно 1,5 - 2 часа ( в промежутке с 14 до 16 часов). И ночью спит около 10 часов. Думаю что легко укладывается днем только потому, что встает довольно рано: сейчас зимой еще ничего - в 8-8.30 утра, а в весенне-летнее время и в 7 и раньше вставал....
AD
AD
22 Jan 2008, 18:43
+1 точно как у нас, нам тоже 2.7
21 Jan 2008, 13:35
дочке 2,5 года, ночной сон с 21:30 - 07:00 (утром я бужу, потому что в садик надо), в выходные сама встает в 7:30-8:00... Днеавной сон, тихий час в саду с 12:30 - 15:00, но спит часа полтора-два... а на выходные уложить спать днем - бааааальшая проблема, говорит спать не хочу и всё! уговорами, сказками, какими-то обещаниями развлечений на вечер в течение минут 40-60 засыпает и спит полтора-два часа... Но, мы ложимся с ней вместе, потом я прикидываюсь, что сплю (а чаще я действительно кемарю:)), а она лежит что-то рассказывает тихонечко, и засыпает!
21 Jan 2008, 21:48
У нас все зависит от того во сколько поднялись утром: если в 9-10, то часов в 14 уложу на пару часиков; если в 11 в начале 12 то не ложимся днем
21 Jan 2008, 23:13
Нам 2,5. Недавно отучили от бутылки и с тех пор днем не спит, к вечеру, ходит шатается , но не капризничает, вырубается половина 9.
21 Jan 2008, 23:15
Просыпается в 7часов утра
22 Jan 2008, 20:05
Ого как бывает, моей старшей 4 года в декабре исполнилось, так вот она до сих пор без дневного сна не может. С одной стороны уже начинает отказываться, но не выдерживает. ТАк и спим через день. Вот вчера не захотела спать днем, а потом, пока в очереди в сберкассу стояли уснула там на стуле, уходить не хотела... Так вот..
22 Jan 2008, 23:58
Я не знаю насколько правильный режим у нас , но мы просыпаемся между 7 и 9-ю утра, засыпаем с 9-ти до 10-ти вечера, и днем спим в 12-13, по часу, редко по два. Зато ночью очень часто просыпается. Пару дней не спали днем, так он вырубался в 5 вечера, не разбудить!
23 Jan 2008, 00:28
доче 2,5-утром подьем в 7.30, дневной сон в садике-13.00-15.00, вечером начинаем укладываться в 21.00, в 22.00 доча стабильно спит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325