Меню

Ест снег. Как бороться?

AD
22 Jan 2008, 22:26
Слушайте, мой сын 2г7м снег начал есть. Я, конечно, активно убеждаю его этого не делать, говорю "нельзя, живот заболит, червяки в животе заведутся". Но как-то уверенности у меня нет, что это сработает. Сыну очень прикольно мое волнительное отношение к вопросу, и он, хитро глядя на меня, продолжает. Что делать-то? ПС. Сама в детстве ела и снег и сосульки (даже помню, как мне было вкууусно) именно потому что оччччень вкусно. Сейчас даже передергивает при мысли о.
22 Jan 2008, 22:38
это действительно вкусно, так и хожу, по пятам, за сыном - лишая его удовольствия, а он на год старше Вашего:-)
22 Jan 2008, 23:51
и у меня едят.. причем оба.. хожу и объясняю, объясняю... сама в детстве ела.. причем помню, что в платочек носовой заворачивала и сосала... казалось, что вкуснее ничего нет...
23 Jan 2008, 01:41
Главное, чтобы желтый снег не ел:):) Хорошего, конечно, мало. Мне тож не нра. Но терплю. Мы часто за город выбираемся, там с этим попроще. А в городе - объясняю, что все-таки он грязный. Чаще - прислушивается.
Я просто прошу выбирать почище :-) Сначала сама помогала, сейчас уже сам выбирает
26 Jan 2008, 19:32
моя нян рассказала мне вот что: когда она работала в садике с детьми на прогулке вместе собрали снег в прозрачную банку потом когда пришли в помещение и снег растаял дети увидели что вода оказалась грязная... и почти все перестали есть снег, но мне кажется детки были постарше вашего
Никак не бороться..
22 Jan 2008, 22:48
И моя ест. Одергиваю постоянно, т.к. снег грязный, но бесполезно :) А моя на 2 года старше :)
22 Jan 2008, 23:02
Меня в свое время проняло таяние снежка в квартире :) Тоже самое попробовала с дочкой, несмотря на то, что все твердили, что мала она еще для таких экспериментов. Набрали снега самого чистого, сделали снежок, принесли домой, растаял...... Предложила выпить :) Отказалась. С тех пор не ест, воспиталки говорят, что и остальных в саду отговаривает :) Толи в маму пошла, то ли на самом деле прониклась :) PS: в мое время растаявший снежок выглядел намного чище, видимо сказывается экологическая обстановка :)
Anonymous
23 Jan 2008, 00:18
дать наесться до отвала без всяких нравоучений...сам не захочет потом... лучший способ отучить - дать удовлетворить любопытство
23 Jan 2008, 00:58
Правда,это потрясающе вкусно.Со своего детства помню.Кстати со мной тоже и беседовали,и воспитывли,и боролись-толку ноль.
23 Jan 2008, 09:04
Была забавная история. Моя тоже постоянно норовит подкрепиться снежком, решила показать ей насколько он грязный. По дороге домой зачерпнули лопаткой возле подъезда снежку, положили в миску и оставили таять. Пока дочь спала, я пошла полюбоваться "устрашающим" результатом - вода была кристально чистой!:-) Пришлось черного перцу потихоньку насыпать - изобразить грязь. Только эффекту ноль - поговорили, поужасались и на первой же прогулке опять самозабвенно слизывали снег с варежек. На всякий случай - живем в Москве, снег чистым быть не может по определению...
23 Jan 2008, 09:38
я читала недавно, что там повышенное содержание свинца, и даже собакам от него плохо потом бывает..может врут конечно..
23 Jan 2008, 09:41
Мой тоже попробовал - ему 5.5, он в этом году первый раз снег увидел - как же на вкус не попробовать. И я ела в детстве - вку-у-усно! Мы с ним договорились, что если уж очень хочется, то только в лесу на прогулке, в городе - ни-ни. Ждет воскресенья, чтобы полакомиться :)
23 Jan 2008, 10:03
И мой ест с превеликим удовольствием!!!! Ругаю, но бесполезно это. Мама, ну это же вкусно - говорит
23 Jan 2008, 13:52
Блин, так что ж, безысходность.... Мы его от дисбактериоза лечили, лечили, лечили, лечили... Кстати, и паразиты жеж заведутся.
28 Jan 2008, 22:12
Покажите, как собаки писают и какают на снег, и скажите, что не известно, может быть и тот снег, который он хочет съесть, тоже уже загажен. А сверху лишь немного снегом припорошен. Правда, есть еще снег на лавочках, деревьях, качелях... :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325