Меню

Ночью приходит к нам в кровать

AD
23 Jan 2008, 14:13
Моей дочери 4,3. Бывало раньше такое, но совсем изредка. А сейчас ну каждую ночь. Пыталась бороться и не пускать ее к нам в кровать, но она начинает плакать и типо ей страшно и все такое. Разгуливается и в итоге у себя не засыпает не в какую. А если с ней не бороться, а сразу пустить, то вырубается в момент. Нарушений сна нет. Странно. Не пойму что это и как с этим бороться.
23 Jan 2008, 14:28
моей 6,5 - тоже приходит:(, это привычка (у родителей под одеялком теплее, спокойнее и уютнее)! Правда моя под утро уже обычно приходит и у меня просто сил и желания нет встать и отводить ее назад:(. Благо у нас спальное место огромное- не тесно, НО я читала, что для детской психологии- это не есть хорошо:(. Постою рядом.
24 Jan 2008, 22:12
А почему не хорошо? Я помню, как мне нравилось под утром пригреться под боком у родителей или бабушки и своего не гоняю. Может, надо отправлять в свою комнату, а я и не знаю? :-)
25 Jan 2008, 19:03
я не помню, чем именно это опасно, но что то связанное с психологией- ребенок будет потом чувствовать себя защищенным только рядом с родителями или что то в этом духе.. может и ерунда это все конечно, но моя может и среди ночи придти :(
25 Jan 2008, 22:46
В смысле, будет бояться других людей? Или в родительскую кровать до института приходить будет? :-) Просто я очень хорошо помню как бегала к родителям, и как пытались отучить, и как я сама для себя решила, что хватит и я больше не хочу к ним. По-моему, это просто было решение, что мне никуда среди ночи тащиться не хочется, да и жарко-неудобно у родителей в кровати. Не могу сильно каких-то психологических подоплек найти, вот и спрашиваю, интересно стало. А родители мои уже забыли, зачем отучали, у них не спросишь. ;-)
28 Jan 2008, 20:33
Господи, конечно, ерунда!:) Ну вспомните-неужели вы в детстве никогда не приходили в кродителям в кровать?! И чем это так навредило вашей психике?:)
23 Jan 2008, 15:14
у нас такой период был, давали полежать минуту две и потихоньку уговаривали перелечь обратно "тебе удобней на кроватке", она и уходила.
23 Jan 2008, 17:21
О! У нас такое же перед Новым годом началось, каждую ночь приходил, хотя до этого считанные разы было (нам 4,9). На новый год Дед Мороз принес белье с героями любимых мультиков-стало лучше.
23 Jan 2008, 19:09
ну вы ее попробуйте потом переносить, когда она у вас в постельке уснет.
24 Jan 2008, 10:48
Пытаюсь перекладывать, но если проснется снова, то сразу опять скулить. Вот всю ночь перекладываю, а она возвращается снова.
24 Jan 2008, 01:03
честно говоря,я себя помню,как лет в 6-7,а то и 8 просилась к родителям,было действительно страшно. (с транслита)
25 Jan 2008, 21:08
ПО-моему куда хуже разворачивать ребёнка к себе в кровать, это только страхи нагонет, а рядом с родителями чувство защищённости есть..с возрастом перерастёт! всё равно родители - залог уверенности и спокойствия остаются на долго, поэтому бред насчёт того, что так и будут "за родителей цепляться".. со временем дети просто буду меньше нуждаться в родительской защите и опёке.. по мере укрепления своих позиции, но это как раз таки при условии того, что родители всячески помогают ребёнку справляться с его проблемами и страхами! попробуйте с дочкой поговорить, пусть она объяснит почему не может спать в своёй комнате?? если из-за страхов, то обыграйте ситуациию,какой-нибудь.. "ритуал избавления комнатки от злых духов" итд..положите мягкую игрушку, убедите ребёнка, что игрушка большая и будет ночью ребёнка защищать, поэтому можно не волноваться.. как -то так.. если не действует, то не настаивайте на том, чтобы она спала одна.. если ей страшно - то это может только усилить страхи(( пусть спит с вами, но чуть позже повторите попытку.. или попробуйте рядом прилечь, до того, как она заснёт, потом уходите..со временем стабилизируется!возраст такой..
28 Jan 2008, 22:16
Я когда к маме в гости приезжаю, сплю в своей комнате, а утром прихожу к маме. ;)
23 Jan 2008, 18:06
Как сделать так, чтобы дочь засыпала без меня не знаю, но помню себя, что я боялась в детсве, что самое интересное просплю. А, если мама рядом, то, все будет впорядке
24 Jan 2008, 00:24
Зачем бороться, наш тоже проситься к нам в кровать выгонять жалко, кладем его подушку, одеяло, никому не мешает спит себе потихогьку. Может ей действительно страшно.
24 Jan 2008, 10:54
Почти 5,идёт сама,тащит подушку,игрушку и одеяло сзади шлейфом волочится...
+100000 )))))) точь в точь мой Данька! 3.9 ему!
28 Jan 2008, 13:36
О! Про нас 100% :-) Только нам еще 4-х нет :-)
24 Jan 2008, 12:26
И у нас всё тоже самое. Мы стараемся сразу же относить обратно.
25 Jan 2008, 19:16
Моя дочка тоже в этом возрасте приходила часто, хотя с рождения спим отдельно. Где-то к 5-5.5 прошло, сама переросла. Это возраст такой.
AD
AD
28 Jan 2008, 14:30
И у нас под утро является, распихивает родителей в строны, водружает свою подушку и дальше дрыхнет:-). Ни как не борюсь и не собираюсь. 5 лет
28 Jan 2008, 20:34
Миха приходит практически каждую ночь. Иногда я обратно отношу, но чаще всего так и спит до утра:)
28 Jan 2008, 22:57
И наш 4-х летний тоже каждую ночь, под утро у нас в кровати оказывается.И вытесняет нас на самый край.Жалко выгонять.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325