Меню

очень важный вопрос про гуляние

AD
Anonymous
25 Jan 2008, 19:54
Девочки, кто живет в доме или когда на даче летом. С какого возраста ваши детки могли гулять в саду ОДНИ? Моему 2 с половиной, я хочу приучить чтоб один гулял(безопасность 100процентная, плюс я за ним могу приглядывать из дома, у нас стеклянные двери, а с другой стороны дома окна из кухни. А далеко где не видно он не идет еще.) Чем можно привлечь детку чтоб один развлекался? А то уже мочи нет его там пасти, ничего не успеваю сделать по дому, и не хочется его дома тоже держать.
25 Jan 2008, 20:57
Скорее всего ребенок в таком возрасте не будет один играть, даже не настраивайтесь на это. Моя, например, только года в 4 стала сама себе игры на воздухе придумывать, да и то ее надолго не хватает. Ситуацию спасла младшая подросшая сестра - вдвоем уже совсем другое дело. Единственное исключение - когда ягоды созреют, тогда весь день могут там пастись, приходится отгонять :)
28 Jan 2008, 14:54
сын в два года играл один в песочнице,я смотрела с веранды за ним. в три сам гулял по участку-катал машинки,строил что-то,мяч гонял.Но это скучно одному :) так что такое занятие ненадолго :) ой,это автору :)
25 Jan 2008, 21:21
в 1,5 года сам по участку бродил - я только проверяла время от времени
25 Jan 2008, 21:33
Если он готов сам, без вас там быть - то пожалуйста, только поглядывать за ним постоянно надо. Из игрушек лопатки, машины, ведерки, песок и т.п.
25 Jan 2008, 21:57
с трех лет, и то периодически выхожу глянуть, что она там в саду делает...
25 Jan 2008, 22:50
дочка на даче с 1.5 лет гуляет на участке одна, следим только когда она купается в бассейне, выход за ворота исключается
28 Jan 2008, 14:16
Один начал гулять в 6 лет, некторые дети на даче одни с 5 лет гуляли, но все с телефонами. А на участке лет с 2 один играл. мы ему песочницу сделали, палатку поставили, машину-каталку дали играл сам :)
Anonymous
25 Jan 2008, 23:17
Всем спасибо за ответы. Какая однако благодать-дитё само себе гуляет, воздухом дышит, а ты сиди себе. заниимайся домом. Я расставила в саду все возможные и невозможные развлечения, горки, качели,домик, трамплин даже, много игрушек разных(для песочницы еще рано) одеваемся как космонавт, в комбинезон,садовые сапоги, потому что сейчас там сыро и грязно.Но он все равно пока еще переодически заходит в дом и просит остаться, телевизор смотреть(брр) Еще я ему много раз чай выношу, он за столиком своим пьет его.
27 Jan 2008, 05:23
Старшему не пришлось одному по даче побродить, прабабка занималась. А вообще он всегда (как сидеть начал) один мог играть подолгу, и лепит и рисует и в ролевые игры сам с собой. Сейчас с мелкой вдвоём по даче носятся, я их и не вижу. Участок 6 соток, дом посередине, деревья не выросли пока, так что почти полный обзор. В песке подолгу ковыряются, горка, бассейн, краски на улице(прямо на землю кладу картон, а краски в баночках развожу или на тарелках), потом в бассейне отмываемся :). Ещё охота на лягушек очень популярна, их у нас тьма, и на ящериц, это посложнее. Когда я в земле ковыряюсь, червяков собирают в баночки (кто больше найдёт), потом выпускают их в клумбы. Вам, думаю, сложнее. Один 2-летний ребёнок заскучает. Попробуйте то, что он делает дома перенести на улицу. Рисование, конструктор крупный, игрушки... Песочница, считаю, обязательна.
27 Jan 2008, 08:01
На даче ребенка кайф, может часами коваряться в кустах-травке-земле-песке, но у нас не 100% безопасность поэтому приходится присматривать...
27 Jan 2008, 16:33
4 года.
28 Jan 2008, 00:56
В 1,5 года по участку гулял сам - я приглядывала.
28 Jan 2008, 14:13
мои очень подолгу могут в песочнице торчать, пока они там ваще можно за ними и не смотреть, в остальное время я всегда где-то рядом! да и я не торчу в доме целый день, все равно то там, то сям пройду!
28 Jan 2008, 16:37
наверно, от ребенка зависит, моя никуда сама не лезла, опасалась всего, поэтому с двух гуляла сама перед окном, песочницу тоже так сделали, чтоб видно было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325