Меню

Просыпается через пол-часа и сильно плачет

AD
26 Jan 2008, 22:57
Дочка засыпает со мной. через пол-часа-40 мин начинает сильно плакать. Даже когда я рядом. Поплачет минут 5, успокаивается, апотом практически спокойно спит всю ночь. И это продолжается около полугода. Что это?
27 Jan 2008, 02:43
у сына такое иногда бывает,если рано проснется,днем не поспит и к ночному сну очень уставший.Он минут через 40 начинает плакать,даже не просыпаясь,его нужно только успокоить (по спинке погладить или на ручки взять) он успокаивается и всю ночь нормально спит,ттт.я думаю, что это,скорее всего,переутомление к вечеру.
27 Jan 2008, 22:17
А у нас всегда. И когда поспит днем, и когда не спит. Всегда одно и то же.
26 Jan 2008, 23:17
А сколько дочке, если где-то до плутора, то это нормально.Мы обычно титю и дальше спать
27 Jan 2008, 11:16
Да ей уже 2,4. Причем это происходит как-то периодами, и я заметила, после ревакцинации первой опять начала и прдолжается, и каждый день, без исключений:(
27 Jan 2008, 15:04
У нас тоже такое бывает, правда не каждый день, но довольно часто и всегда в одно и то же время (23:40). Я читала, уже не помню где, что некоторым детям снятся кошмары, когда они входят в какую-то там определённую фазу сна. При этом ребёнок плачет не просыпаясь, взахлёб и вседа в одно и то же время. Это не на что не влияет и проходит с возрастом. Если повторяется часто и в одно и то же время, рекомендуют будить ребёнка минут за 15-20 и сразу опять укладывать.
27 Jan 2008, 22:16
Спасибо большое, я искала какое-нибудь объяснение этому факту и пути выхода из этого положения. Спасибо Вам. Попробую будить. Ведь она так страдает в это время, так жалко. Иногда тошнит ее во время этого плача. И еще, заметила, когда я начинаю ее будить, она просыпается и перестает плакать, как-будто осознает что она в безопасности, и засыает дальше
БЫло такое со старшей дочкой.Разруливали валерьяновыми ваннами и остеопатом.Сейчас младший просыпаться начал(20 мес) делаю влерьяновые ванны и укладывать стала на 30 мин позже.Спит всю ночь и пикнет.
29 Jan 2008, 15:59
Подскажите пожалуйста, как делать валерьяновые ванны?
Налить ванную обычной темепратуры,не очень горячую,и добавть валерьянки на спирту 1 чайную ложку и не больше 15 мин пребывать в ванной,иначекак читала) будет контрэффект.Я дочке делала курс 10 дней подряд,потом прекратила и она продолжала спать. Еще можно обратить внимание,чтоб ребенок не очень плотно кушал вечером.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325