Меню

Ламбада перед сном

AD
28 Jan 2008, 23:51
Каждый вечер. Малышу почти 6 мес. Укладываемся спать и начинаются "пляски". Смотреть на это реально страшно - глаза бешеные, пыхтит и ногами-руками дрыгает - ощущение, что вот-вот оторвутся. Остановить это невозможно, получается только у мужа - берет на руки и крепко прижимает к себе, малыш еще некоторое время дергается, а потом успокаивается. Я уже даже не пытаюсь - не хватает сил, просто ухожу из комнаты. Он минут 10-15 без меня "пляшет", а потом начинает хныкать. Вот тут я и появляюсь с пустышкой, водичкой и проч. Говорила об этом невропатологу, она хихикнула и написала в карточке "плохо засыпает". Всё. Девочки, подскажите, такие "танцы" это нормально? Или невропатолога сменить?
28 Jan 2008, 23:58
У нас так было примерно в вашем возрасте. Тоже вот так приходилось скручивать, иначе не успокоить. Точно не знаю, от чего это. Но возможно что-то беспокоит и мешает уснуть. Например, зубки режутся. А еще, сколько вы спите по часам. Может, просто спать не хочет?
29 Jan 2008, 00:06
не туда :)
29 Jan 2008, 00:11
Спит он много. От кормления до кормления максимум 2 часа бодрствует и 2 часа спит. Но перед ночью вместе с купанием перерыв часа 3-3,5. Т.е. спать он точно хочет, уже на руках отключаться начинает, но только положишь в постель - просыпается и в пляс! Я уже пробовала держать его на руках, пока крепко не уснет - фигушки! как только бутылочку доедает, просыпается и начинает дрыгаться. А удержать я его уже не могу.
29 Jan 2008, 00:07
Моя тоже перед сном по кроватке поскакать любит :). Притом, что сама спать просится (год и 5)
29 Jan 2008, 00:09
было у нас такое,и с грудью не успокаивался,она нафиг была не нужна. Держали силой и носили кругами по комнате :))) всё прошло само собой :)
29 Jan 2008, 17:02
Может, животик?
29 Jan 2008, 18:05
Танец живота?:) Нет, период животика мы уже пережили:)
29 Jan 2008, 17:53
Моему 2.3, тоже иногда танцы устраивает. Вроде и сказку расскажем, и сам занавески задвигает, приговаривая "ноць, пора пать", только я свет выключаю, начинает колбаситься: крутится, вертится, садится, ложится, на меня залазит, иногда начинает болтать, пыхтеть... :) Видимо, спать хочется физиологически, а психологически - нет :):):) (с транслита)
29 Jan 2008, 18:07
Может быть это некий способ сбросить накопившееся за день возбуждение?
31 Jan 2008, 18:57
У меня похожее впечатление... Он мне напоминает иногда кошку моих родителей, когда та спать укладывается: ляжет, встанет, крутится, крутится вокруг, опять ляжет, укладывается, укладывается, опят встает и крутится... И может минут 10 так крутиться, все никак позу не найдет :) (с транслита)
31 Jan 2008, 18:47
"В каждом маленьком ребенке - и в мальчишке, и в девченке, есть по 200 грамм взрывчатки или, даже, полкило.... Должен он бежать и прыгать, все хватать, ногами дрыгать :), а иначе он взорвется - трах-бабах и нет его :))...." (с) имхо, ничего страшного нет, мой сына не только перед сном с неимоверной скоростью переодически дрыгает ногами и руками и всем телом, как змейка - веселится он так и нас веселит :) одно отличие - он после дрыганья не плачет и мы его не удерживаем силой, если пора спать, успокаиваю разговорами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325