Меню

Спасибо-помогите-что с это???

AD
29 Jan 2008, 13:26
Мой трехлетний ребенок третий день писает в садике в штаны! Он без памперса с 2.5 лет,никогда практически не было проколов,он сам идет обычно в туалет,без напоминаний и т д....Но вот третий день в саду просто караул...Воспитательница спрашивает,почему он написал,почему не попросился? Он отвечает :"ПАТАМУШТА". Вот и всё.Подскажите плиззззз,что с этим делать? Как реагировать? и вообще:( (с транслита)
29 Jan 2008, 18:00
Может он просто с детками заигрывается и не успевает добежать до туалета? Либо псиологическая проблема, что бы привлечь ваше внимание к себе.
29 Jan 2008, 16:30
У нас было именно то же самое год назад. Конечно, каждый случай индивидуальный. Может быть, у вашего малыша стресс. В нашем случае, по-моему, первый раз вышел "прокол", а потом она экспериментировала. Ну правда, у меня было четкое ощущение, что ей понравилось. Возможно, в туалете ей писать неприятно было. Возможно, просто понравилось ощущение новое :) описывалась не на все сто, а так, подпускала. Я просто провела несколько воспитательных бесед. То есть в первый день я говорила - ах ты моя девочка, да ничего страшного, во второй - что же это ты, а в третий - знаешь, чтоб больше этого не было. Вроде помогло. Но не ругала. Спросите у воспитателей, не было ли стресса какого.
29 Jan 2008, 17:28
да не было вроде. но кто скажет правду..... (с транслита)
29 Jan 2008, 18:38
А он только пошёл в сад? Если да - то это просто адаптация.
29 Jan 2008, 22:55
Неее,не только,он с сентября в саду. До этого ни разу не писался там. (с транслита)
29 Jan 2008, 19:44
У нас такое было при переходе из ясельной группы в младшую. Доче не хотелось переходить, а я ей объясняла, что в ясли ходят маленькие детки, которые писаются в штанишки. Она это восприняла буквально, как руководство к действию, чтобы вернули в ясли она три дня подряд писалась. Пришлось искать другие аргументы. Больше этого не повторялось. Постарайтесь аккуратно выяснить у сына в чем причина, наводящими вопросами, чтобы он не смог ответить "патамушта".
29 Jan 2008, 22:57
Не смогла я,не смогла:) Ничего из него не вюдишь,если он не хочет или не заинтересован отвечать....будем дальше посмотреть... (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325