Меню

Начали учиться читать-2. Получается!!!

AD
29 Jan 2008, 17:33
Недавно поднимала здесь тему, что начали учиться читать, но не получается. Напомню, что ходим на занятия "Подготовка к школе", доче 4,3 года. Буквы все знаем давно. Так вот я вообще перестала с ней дома заниматься, решила пока не трогать её. Но на занятия мы по-прежнему ходим. Она по поводу занятий никакого протеста не высказывала, они там не только читать учаться. А дома только по книге "Учимся считать" делали простенькие упражнения, там раскрашивать надо или соединять картинки с нужными цифрами и т.п. - это ей нравится. Так вот Ксеня моя начала читать потихоньку! Иногда сядет, возьмет букварь (сама!) и давай: М, А - МА, Р,А - РА, С, О - СО и т.д. Не всё пока правильно, я несколько раз тихонько её поправляла. Ну и хвалила, конечно же! Так что дело сдвинулось с мертвой точки, я очень довольна. Пока слова не читаем, я вообще к ней пока не пристаю с подобным. Главное, что она поняла принцип соединения букв в слоги!
29 Jan 2008, 18:41
Молодцы! Поздравляю!!! Правильно сделали что не стали сразу заставлять, а то отбили бы охоту на долго. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325