Меню

Если малыш неуправляем?

AD
30 Jan 2008, 12:11
Ребенку 2 года, пап с утра до веера на работе, есть бабушка, которая приходит каждый день с 11 утра до 18 вечера сомной
30 Jan 2008, 12:17
Прошу прощения,недописала, так вот, бабушка с нами с утра до вечера. Мне кажется бабушка балует ребенка, голос не повышай, мол, он еще ничего не понимает, во всем потакает ему, он мне закатывет такие истерики, что честно говоря я теряюсь, не знаю как себя вести, как ставить его на "место" Посоветуйте, как ладить с избалованным ребенком
30 Jan 2008, 12:21
читать про деткую психологию и детские кризисы. Обычное поведение для 2-3 детки
30 Jan 2008, 12:26
у нас досих пор ищет слабые стороны и пытается довить на них истерики, крик венрнее ор и пыталась драться, просто я придерживаюсь одной линии, не реагирую на крик и истерики, оставляю в комнате подумать над поведением, когда пыталась драться сама по попе получила, и была оставлена думать над поведением. Сначала бало оч сложно, думала не выдержу, но пока получается держать ее , хотя деушки балуют и меня не желают слушать.
31 Jan 2008, 12:08
считаю, что крик, ор, истерика - глас вопиющего в пустыне, когда не дается то, что ну очень сейчас нужно: от банального требования чего-то запретного до желания внимания взрослого, совместной игры, нежности и пр. Просто игнорировать такое состояние считаю бессмысленным и даже вредным. Потребности должны удовлетворяться или как минимум идентифицироваться взрослым для последующих разъяснений. Крик же не возникает вдруг ни с того, ни с сего. Сначала так или иначе выражается пожелание. Другое дело, что у нас не всегда есть время во время услышать и отреагировать. Я стараюсь понять или предположить нынешнее требование/желание. Назвать его, уточнить то ли это, что хочет кроха. Если желание вполне реализуемо, то по возможности стараюсь выполнить: поиграть, хоть секундочку, взять на руки, подать желаемый предмет. Если из разряда "нельзя", "вредно" или "не хочет, но надо", то спокойно и с любым требуемым количеством повтором объясняю, почему нельзя или не сейчас. Если следует крик, то игнорирую именно его, а не саму просьбу: спокойно еще раз, другими словами объясняю, почему нельзя, параллельно уже пытаясь переключить внимание на что-то другое. Я думаю, "кризис" может быть в любом возрасте от 0 до 100, если твои потребности игнорируются и не выполняются. Другое дело, что как раз после 2 количество и усложненность желаемого резко возрастает, а до более старшего возраста выполнение жаждуемого слишком зависит от участия других.
31 Jan 2008, 11:42
Нам тоже два года и тоже истерики. Часто просто на ровном месте. Проснулись не в настроении-ор, купаться не пойду-ор. А после ванной одеваться ни в какую, до истерики. Игры никакие не интерессуют, просто беда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325