Меню

Раздельный сон

AD
30 Jan 2008, 14:02
Сообщу сразу, что все у нас нормально со сном, спим в разных комнатах, сыну 1,3 года. Засыпает сам, спит спокойно и хорошо. Но: все время мы привязаны к его кроватке и его комнате. Не можем остаться ночевать у бабушки, не можем поехать на дачу, не можем уложить спать в нашей комнате - только в его кроватке, на его месте. К нам родственники должны приехать на выходные, бабушка приезжает иногда с ночевкой, у сына в комнате диван стоит пустой, но туда нельзя никого положить - он плачет и не спит. И сына невозможно никуда переложить - истерика до визга. Его кроватку пробовали ставить в нашей комнате - визжит и захлебывается, я выдержала минут 5, потом понесла кроватку обратно. Приходиться выгонять из ее комнаты старшую дочь, ей 16 лет будет через неделю, и класть спать ее с нами в постель, чтобы положить бабушку или родственников ночевать. Черт с ним, с осуждением родственников! Но ведь мы на даче за прошлый год были 1 раз, не спали всю ночь. В этом году опять не ездить? И без отпуска остаться? А мы старшей дочери пообещали поехать вместе в отпуск, ведь это последний совместный отдых - 10 класс, после 11-го экзамены, а там уж раздельно отдыхать будем, наверное... А с сыном что делать - не знаю, как ехать с ним в отпуск. Со мной в постели он не спит, лежит, разговаривает, периодически скакать начинает, может задремать минут на 15. В итоге я тоже не сплю совсем. Может, у кого есть опыт приучения спать на новом месте? Поделитесь, плиз!!!
30 Jan 2008, 15:01
у нас была такая проблема у племянника в таком возрасте, там сама мама заранее (еще днем) обычно начинала переживать, как уснет ее малыш на новом месте и казалось, что из-за этого и ребенок еще больше начинал раздражаться и когда приходило время спать, то он в рев, мама на нервах, в конце концов уезжали домой. Конец такому "засыпанию только в определенном месте" был мож и не очень красивый, случился праздник на даче, мамочка выпила многовато (или просто так скосило с первого раза, до этого грудью кормила) и не особо разбираясь, когда пошли в выделенную им комнату, сказала строго малышу, так сегодня спим здесь! и ничего не случилось, малыш попытался попискивать, но никто даже не услышал, заглянули, все спят спокойно. Видимо, смирился сразу. И больше таких проблем не было, стали даже оставлять на даче с бабушкой спокойно потом.
30 Jan 2008, 15:52
Спасибо. Да я, вроде, и не переживаю, как он уснет. В гости ездить перестали, на дачи тоже, с бабушками не оставляем. Сейчас пытаемся научить его спать в нашей комнате, просто перевозим туда его кроватку. Ну, не уснет, так отвезем кроватку обратно. Но сын такую несчастную мордочку корчит, когда его только кладешь в кроватку, - и жалко, и смешно! А уж если направляешься к выходу - включается сирена... Пыталась сидеть рядом с ним - встает в кровати, пытается вылезать. На своем месте сегодня уснул минуты за 2.
30 Jan 2008, 17:35
Не меняйте ему место? зачем???? он привык, ему так хорошо...
30 Jan 2008, 17:33
У нас малыш тоже спит только в своей кроватке, и считаю это правильным. Для гостей можно подобрать другое место (пусть менее удобное), на дачу можно купить детскую кроватку... У нас 2е кроватки - у нас и у бабушки(моей мамы), надо будет на дачу - купим дачный вариант. У ребенка должно быть свое спальное место, а не ночлежка по разным кроватям или в кровати взрослых...
31 Jan 2008, 10:19
У нас есть кроватка на даче. И переложить мы его пытаемся не куда-то, а в его кроватке перевезти в другую комнату, к нам. Но не получается! Он спит только в одном месте ТЕРРИТОРИАЛЬНО!
31 Jan 2008, 10:42
так я поняла проблема не в этом, а в том, что в чужом доме, в гостях ребенок не засыпает категорически. Ни на дачу поехать, ни в гостях задержаться, не говоря уже о заграничном отдыхе.
Anonymous
30 Jan 2008, 17:40
можно попробовать предложить ему спать с мягкой игрушкой. Возможно, будет легче укладывать его где угодно и с кем угодно, просто с этой игрушкоцй. Комнату-то действительно, с собой не возьмешь. Ну и самой стараться спокойнее и уверенне к этому относиться - здесь спать, и все тут!
31 Jan 2008, 10:20
Спасибо. С игрушкой спим, с собакой. Но он вообще не обращает на нее внимания в другом месте, просто сразу в рев и нет ему дела до игрушки :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325