Меню

В сад со скольки?

AD
28 Jan 2008, 14:06
Во сколько оптимально отдать ребенка в сад? Я, конечно, понимаю, что все дети разные , но все же. Вот например, вы отдали в 2-2.5, теперь понимаете, что если бы знали все наперед, то отдали бы попозже или наоборот, отдав в 3-3.5, понимаете, что легко могли бы это и в 2,5 сделать. А может быть есть сторонники вообще ранненго сада, например в 1.5. Напишите, плиз
28 Jan 2008, 14:08
Отдала в три. Ни о чем не жалею.
28 Jan 2008, 14:16
Моя старшая дочка пошла в сад ровно в 3 года (у неё д.р. 1 сентября :-)), для неё это было оптимально. Она была очень сильно ко мне привязана и до трех лет вообще ни с кем не оставалась (кроме папы), с другими детьми могла играть только, когда я была в поле зрения. Отдай я её раньше в садик, я думаю, ей было бы тяжелее адаптироваться, а к трем годам она практически сама созрела и даже пошла с удовольствием.
28 Jan 2008, 14:30
Попробовали в 2,4- забрала. Теперь попробуем в 4,3 и на неполный день.
28 Jan 2008, 14:48
Отдала в 3 года, не жалею. Считаю оптимальным вариантом отдавать в 3-4 года.
28 Jan 2008, 16:36
Мы отдали в 2,2, очень ей нравится ходить,никаких капризов не было.Не жалеем.
29 Jan 2008, 13:40
Я отдала в сад дочку в 2,1. Слезы были только когда я уходила. Но ее воспитательница отвлекала, и она очень быстро успокаивалась. Я считаю, что в нашей ситуации это был оптимальный возраст, ни раньше, ни позже я отдавать бы не стала.
29 Jan 2008, 20:11
Вот можете мой опросик посмотреть на эту тему http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1218425
30 Jan 2008, 16:52
наш сын пойдет в 3г,с лета начнет посещать и то,первый год будет ходить только до обеда,на полный день мне его жалко отдавать.в идеале,отдала бы с 2-х лет,мне кажется,что до 2-х лет немного рановато. (с транслита)
28 Jan 2008, 19:09
Мы пошли в 2,5. Не плакал, не истерил. Немного сожалел, что папу и маму в садик не пускают (на весь день :-)), но быстро прошло. Сейчас выходной тяжело устроить: у него в садике свои дела, предлагаю дома остаться, а он "нет, надо в садик!".
28 Jan 2008, 21:44
девочки, спасибо за ответы. Просто я оч перживаю, то ли отдавать в 2, то ли в 3. В принципе, доча оч общительная, но понимаю, что я сама не готова, видимо, пока... Не знаю, как вообще к этому можно быть готовой :)
28 Jan 2008, 23:11
Я тут на комиссию сходила по детсадам,записали в 3 сада,сказали,что в сентябре в какой-нить да попадет.Нам тогда будет 1,9.Сомневалась долго отдавать ли,а потом мне посоветовали дочу отдавать на несколько часов в день,чтобы к другим деткам привыкала (ровесникам)и быть без мамы.
28 Jan 2008, 23:48
Я отдала в 3года, практически все психологи советуют до 3-х лет быть с ребенком. Далее зависит от того кто ваш ребенок интраверт (замкнутый ребенок, устающий от общества) или экстраверт - ориентированный на внешний мир, такие дети быстее привыкают в саду, с радостью идут туда.
30 Jan 2008, 13:17
лучше вообще не отдавать;)
29 Jan 2008, 18:23
Мы пошли с 2 лет и 3 месяцев и по своему опыту скажу, что лучше идти после трех лет.
29 Jan 2008, 18:58
Где-то читала, что психологи советуют отдавать в три. Сама буду отдавать в 2,9 чтоб до трех одаптировался, мне на работу :-(
30 Jan 2008, 13:07
В саду с двух. Точно знаю, что если бы пошел в три - мне было бы тяжелее - и уговаривать, и поднимать утром, и т.д.
30 Jan 2008, 14:02
дочка пошла в сад в 2,3. нормально пошла, практически побежала :)
30 Jan 2008, 22:22
+1 точно также в 2,3
30 Jan 2008, 14:29
Дочу отдала рано - в 1,2 года в ясли. Это было в апреле, ходили мы туда 2-3 раза в неделю, сначала на 2-3 часа, потом до обеда. С сентября, ей было уже полтора года, она стала оставаться на полный день, а я вышла на работу. Никаких слез, легкая адаптация, первая болезнь в 5 лет. В яслях было очень мало деток, в нашей группе всего 5 человек детей и 2 воспитателя + няня в каждую смену. Поэтому нам все нравилось. Но дочь в этом возрасте была довольно самостоятельная, ходила на горшок и т.д. Сыну сейчас 1,3 года. Очень хочу летом начать водить в садик, примерно с 1,8 - 1,9. Не уверена, что получится, т.к. он совсем не такой, как доча. И характер другой, и ест не сам, и на горшок не ходит. Посмотрим.
AD
AD
30 Jan 2008, 15:02
Отдала в 3.Надо было раньше, очень жалею.
31 Jan 2008, 22:38
Прочитала еще ваши ответы, что касается садов в принципе, то я, чисто теоритечиски, "за", не знаю, конечно, как пойдет... По последним отзывам поняла, что в 2.1 (которые нам будет летом), попробовать можно, доча оч коммуникабельна... Просто вопрос еще в чем, пока доча сидит со мной, но я хочу на работу, так вот можно оставить с бабушкой, а можно пойти в сад. Просто мне кажется ( и как показывает опыт :)) бабушка будет СИЛЬНО баловать... НО с другой сторны жалко, конечно, в сад отдавать, хотя, думаю, все через это прошли ...
31 Jan 2008, 22:54
а мне кажется ,что в саду как раз интереснее ,чем дома с бабушкой.. а потом, наверное, можно 1-2 дня на неделе дома оставлять?!
01 Feb 2008, 00:01
А меня отдали в сад в 3,5 - истерики у меня до рвоты были. И болела всем, чем можно. Потом, лет в 5, уже с удовольствием ходила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325