Меню

Нужно ваше мнение

AD
28 Jan 2008, 23:36
Сыну 2 года.Он никогда особо не интересовался машинками и подобными игрушками "для мальчиков".Любимые игры-пазлы,собиралки всякие,где фигурки по формам и цветам подбирать и т.д.Но самая большая его любовь-техника.В итоге ежедневно он просиживает за компьютером около часа.Я специально разыскала для него игру Даша-путешественница(поскольку с 8 месяцев это его любимый мультфильм).Он очень живо орудует мышкой,проходит ее полностью.Есть еще одна,про Пятачка.Ну речь не о том.С одной стороны,он с помощью этих игр уже выучил цифры до 10,цвета(включаю сиреневый,розовый и т.д)и вообще здорово продвинулся.Выбирая ему игрушки,берем те,что старше 3-х.Он с ними справляется.Его друг того же возраста-нет.Я,конечно,очень горжусь сыном,когда люди вокруг,видя как он сидит за компьютером и реально играет,охают и ахают.Но,с другой стороны...Все эти разговоры про излучение,порчу зрения и т. д.Стоит ли мне дальше развивать его любовь к компьютеру или все-таки постараться ограничить его общение с ним.Хотя это будет очень сложно-мне итак приходится отключать его от сети практически на весь день,потому что он сам подбегает и включает,когда ему надо.Я начала замечать,что частенько он выходит из игры,открывает другие программы и тыкает на все,что можно и с интересом смотрит,что получается.Вообщем,я в замешательстве.Нужен совет со стороны.
28 Jan 2008, 23:55
имхо,надо ограничивать.Компьютер хорош только наравне с другими развивающими программами-рисование,лепка,аппликация,чтение,устный счёт,прогулки. Запрещать совсем-нет смысла.Комп-это часть современной жизни,это очень важная его часть.Пусть умеет многое,пусть не боится компьютера,пусть изучает графические пакеты (лет с трёх это лехко! :) ) но вы должны чётко контролировать его развитие и не пускать на самотёк увлечённость..хотя это так заманчиво...по себе знаю :)
29 Jan 2008, 10:01
Соглашусь. Все должно быть сбалансировано.
29 Jan 2008, 14:10
и я соглашусь, ибо в возрасте 5-7 лет много компьютера это РЕАЛЬНО перегрузки психики:-(
29 Jan 2008, 01:00
На мой взгляд, компьютерные игры "убивают" в ребенке фантазию, потребность в творчестве, общении. Остается не так уж много полезного :-( Буду знакомить сына с этим чудом техники лет с 5-ти: надеюсь что к этому времени будет сносно рисовать, лепить, клеить, собирать конструкторы, читать много и охотно, заниматься спортом. В этой ситуации компьютер не повредит :-) Всего доброго!
02 Feb 2008, 01:06
ППКС, только я пока и не собираюсь плотно знакомить сына с компьютером:(, сыну 7 лет.
29 Jan 2008, 02:17
На меня, конечно, набросятся, НО мои сидели безвылазно, они вообще компьтером воспитаны, а мамка с утра до ночи на работе была. Зрение 100% так и осталось, хотя тогда мониторы были куда хуже. Конечно надо с перерывами, чтобы побегать-попрыгать, но прямого воздействия компьтера на здоровье своих я не вижу. Я бы еще посоветовала организовать ему своего пользователя, чтобы был доступ к определенным программам. А любовь к компьтеру развивайте дальше, ведь это уже не игрушка, скоро без компьютера жизнь будет немыслема.
29 Jan 2008, 08:46
А у нас у старшего после "неограниченного" сидения за компом в 4 года начались нервные тики:( Которые лечили мы потом ни один год! :( Это все очень индивидуально, и лучше перебдеть, как говорится :)
29 Jan 2008, 09:04
+1 имхо, стоит больше "нагружать" развивающими программами, нежели играми, хотя отчего и не поиграть немного?)))
29 Jan 2008, 03:37
насколько я знаю излучения у ЖК-монитора практически нет. имхо тут не физический аспект важен, а психический. устанвлено, что дети , который много общаются с телевизором, компом склонны к аутизму, ребенок становитяс ассоциальным..а думаю, что живое общение комп не заменит никогда. и так дофига взрослых, которые одиноко сидят каждый у своего компа..не хватало, чтобы еще и детишки сидели каждый по домам, а песочницы пустовали....
29 Jan 2008, 11:09
По поводу зрения-купите хороший монитор, следите чтобы сын не утыкался в него носом и вс енормально будет. А излучение в основном идет с задней стороны монитора и то если он не ЖК. Так что в этом плане я бы не заморачивалась. Но разумные ограничения, думаю, не помешают. Сутками сидеть у компа все-таки не есть гуд. Может, попробовать увлечь его другими компьютерными фишками-например, раскурочить с ним какой-нить старый системный блок, посомтреть что внутри и т.д.:) Кто знает-вдруг у вас растет компьютерный гений?!:)
28 Jan 2008, 23:58
Нам врач такой разгон дал за это дело,что все желание пропало,а так с полутора лет тоже ориентировался,мы умилялись,а сейчас ему почти 5 и интересуют "вредные" игры.Врач сказал,что даже мультики детям смотреть не больше 20-30.
29 Jan 2008, 02:18
А то что?
29 Jan 2008, 14:22
Говорит,что очень плохо влияет на психику,портит восприятие мира,про зрение само собой,тормозит психо-речевое развитие много чего еще плохого.Я своему даю иногда поиграть в качестве поощрения,но не часто и недолго,иногда разрешаю в интернете полазить,но ограничиваю.
29 Jan 2008, 18:55
Ну это смотря какие программы, сейчас уже идут с элементами искусственного разума.
29 Jan 2008, 04:10
О, мой такой же был в два года :) До сих пор подружка вспоминает свой шок, когда Паха при ней сам включил комп, набрал пароль, включил себе игрушку и стал сам играть :) Играл в день 1-1,5 часа. Сейчас ему семь, комп для "поиграть" интересует только когда приятели в гости приходят. Иногда вместе в инете роемся, ищем ответы на вопросы, на которые я ответить не могу. В шахматы играет если мы с папой ему компанию составить не можем... Зрение единица на оба глаза, ТТТ.
29 Jan 2008, 10:14
а детский компьютер вы не пробовали ему дать? может на него перейти?
29 Jan 2008, 12:37
Я не автор, но влезу, с вашего позволения :-) Я не знаю, какой у вас детский, но у нас такой маленький мониторчик на детском ноутбуке, что лучше пусть на взрослом играет, чем на этом...
29 Jan 2008, 13:47
ИМХО, как минимум для зрения это в разы вреднее, думаю.По-моему, детский компьютер-это вариант для тех,у кого нет нормального домашнего компа. иначе не вижу в нем смысла.
29 Jan 2008, 13:58
ребенку, который знаком с нормальным компом, детский совершенно не интересен будет!!! и потом там действительно на столько маленький и тусклый экранчик, что лучше уж за обычным посидеть
AD
AD
29 Jan 2008, 14:18
У нас есть детский.Ну не совсем компьютер.А игра в форме ноутбука.Сын быстро выучил большую часть картинок, и он стал ему неинтересен.
29 Jan 2008, 14:24
да, я про такой говорила ;-)
29 Jan 2008, 14:27
Спасибо за ответы.Я успокоилась.Поскольку помимо компьютера мы и рисуем,и лепим,и клеим,и читать очень любим.То есть развиваемся во все стороны.Монитор стоит ЖК.Игры предлагаю ему те,где думать надо и которые чему-то учат.Насчет учетной записи-это хорошая мысль,обязательно воспользуюсь.
29 Jan 2008, 17:19
Поделитесь, а что это за Даша? Мультики с ней видела, а игры не попадались...
01 Feb 2008, 13:57
Это игра по мотивам одной из серий.Там есть и Даша,и некоторые ее друзья.Несколько этапов.Можно просто играть или выбирать каждый этап по желанию.Есть 3 уровня сложности.Все действия озвучиваются.Там нужно раскрашивать картинки по краскам с номерами,считать,есть уровени,где нужно успеть поймать что-то,пока не исчезло.Основной упор на счет,знание цветов,скорость реакции.Именно с помощью этой игры сын очень быстро понял,как управляться с мышкой.Вообще игра супер,доступная ребенку и красочная.Жалко,не видела нигде продолжения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325