Меню

Годовалый ревнивец.

AD
01 Feb 2008, 12:51
Ревнует к папе ужасно. Отталкивает от меня, не разрешает обнимать. Я думала (читала), что это попозже начинается. Подскажите, как правильно реагировать, пока объяснения не оч помогают, маловат деть (1,1)...
01 Feb 2008, 21:34
Когда доча видит, что мы с папой обнимаемся, подходит и требует, чтобы ее тоже пообнимали, обнимаемся втроем :) Может, и вам совместно пообниматься?
02 Feb 2008, 13:52
В том-то и дело, что совместно не получается, деть категорически против. Да и в других случаях демонстрирует, что мама ЕГО.
05 Feb 2008, 12:15
Нам тоже 1.1.И почти та же ситуация.Сначала смотрит внимательно, потом понимает в чем дело, что ЕГО маму трогают ( в смысле дотрагиваются:)) и отталкивает.Кстати, не только папу. Подруг моих, при нашей бурной встрече, тоже.Но, не переживательно мне.Думаю, с возрастом пройдет.
05 Feb 2008, 12:40
У нас так было. Сын отталкивал, плакать начинал. Сразу переключалась на ребенка, говорила ему, как сильно его люблю, но добавляла, что и папу люблю тоже и обижаться не надо. Потом этот период прошел. Сейчас если видит, что обнялись поцеловались-сразу к нам бежит и тоже обнимает, целует и приговаривает "и мамочку люблю, и папочку люблю" :) Так что все пройдет. Старайтесь просто не обниматься при ребенке специально, не будите ревность. Мелкие не умеют себя контролировать.
06 Feb 2008, 14:07
Значит, думаете, не надо обниматься? Я вот для себя решить не могла, думала, что, может, детю надо видеть, что мама и папина тоже...
06 Feb 2008, 14:28
лучше на словах объяснять, что мама и папина тоже. Когда ребенка обнимаете, целуете- говорите, что и папу тоже так же любите. Он привыкнет сначала "на слух". Если при нем обниматься, мне кажется он не привыкнет. Ревность такое чувство-которое не поддается контролю и привыканию. Ну а там, смотрите конечно по своему ребенку. не все советы применимы ко всем детям. Они же все разные.
06 Feb 2008, 12:34
Это ещё ничего ....У нас целые баталии, а ребёнку 1,3. А мужу 27 скоро стукнет, и никто никому не хочет уступать, отпихивают друг друга от меня, если я чуть прилягу журнал почитать - тут же ОБА прибегут и давай толкатся - муж приляжет с дной стороны груди, мелкий прстороится к другой груди и смотрят друг на друга "по раззные стороны баррикад" ... Беда прямо! Что делать ума не приложу! если это не доходит до 27-милетнего мужика что такая ревность ну прсто смешна, то что уж говорить про ребёнка. Доходит до слёз обид и хлопанья дверями, о как. Что делать???
06 Feb 2008, 14:06
Н-дааа, у вас покруче нашего будет.....
06 Feb 2008, 21:48
Сыну 1,9 ситуация точно такая же, обнимать, целовать, держать за руку, даже рядом лечь - ЗАПРЕЩЕНО папе, если быстро не прекратить баловсто :) крику и слез будет много. Пока смеемся, но я уже задумываюсь, уж очень сильно ревнует, причем не только к папе, детей на улице нельзя на руки взять, ну или поднять, например, когда я ближе, а чей то ребенок упал на площадке. На днях дедушка незнакомый на улице попросил ему помочь со ступенек сойти, я без задней, подхожу к деду, помогаю, сын в крик, слезы, оттаскивает меня от него, прям неудобно перед дедушкой стало. :( Наверное надо к детскому психологу сходить, поговорить, ну или мне к взрослому :)(это если меня сейчас отправят к психологу, на Еве любят :)) Причем папу очень любит, бежит его встречать, целует, обнимает, много они с папой занимаются.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325