Меню

Совместный и раздельный сон.

AD
04 Feb 2008, 22:00
Дорогие мамаши,поделитесь опытом пожалуйста. Как ребенка приучить к своей кроватке и в каком возрасте лучше начинать?
04 Feb 2008, 22:04
Когда ребенок будет психологически готов. С первым мы приучили к отдельной кроватки с 3-х лет. Поехали на море, а там в номере была наша кровать с мужем и отдельная для ребенка, мы ему и объяснили, что это его кроватка и теперь он будет спать отдельно. Приехав в Москву сразу поехали в магазин с ребенком покупать отдельную кроватку - все прошло очень легко и воспринялось как должное. Младшему ребенку сейчас полтора года, я даже и не думаю об этом, т.к. знаю, что он еще психологически не готов.
04 Feb 2008, 22:05
+1
04 Feb 2008, 22:24
у нас дети с рожденья спали каждая в своей кроватке.
05 Feb 2008, 00:34
с рождения, я его только ночью кормить брала
05 Feb 2008, 10:19
А зависит от ребенка - некоторые с рождения прекрасно спят отдельно, а другие и в 3 года с трудом уходят :) Моему 2.3, с 5 месяцев начала класть заснувшего в его кроватку, которая стоит, придвинутая к нашей, без боковины. Ночью ко мне перекатывается. С ГВ было проще - скакать не надо. Уже 3 месяца не кормимся, но засыпает исключительно на маминой подушке и под нашим одеялом :) Потом перемещаю в кроватку, но ночью возвращается, в последнее время с возмущенными сонными воплями "Сяся не хоцет каватку. Сяся хоцет мами" :):) (с транслита)
05 Feb 2008, 16:13
как вам будет удобно.и смотря какой ребенок.МНЕ удобнее совместный сон до тех пор пока ребенок не спит всю ночь и надо его кормить-укрывать-качать и т.д.когда созреет нервная система и ребенок будет спать всю ночь(у всех по-разному.у кого в год у кого и в 5...)его можно приучать. когда свое отоспит -сам уйдет:)есть мнения что ребенок который спал отдельно с самого начала-будет потом стараться восполнить....и будет приходить к вам....иногда долго.
Anonymous
04 Feb 2008, 22:41
А зачем было начинать вместе спать?
Anonymous
04 Feb 2008, 23:35
а ваше какое дело, вопрос был не в том, стоит ли начинать. Лишь бы что-то вякнуть не в тему.
04 Feb 2008, 23:08
С рождения:) У меня так оба спали. И если старшая любит спать с мамой, то младший вообще не понимает, что от него хотят, если кладут к родителям в кровать ,поэтому мы везде путешествуем с кроваткой, на худой конец спит в коляске.
04 Feb 2008, 23:47
С 3х месяцев, до этого спала очень беспокойно. Но у нас кроватка в отдельной комнате стоит.
04 Feb 2008, 23:48
Я имела ввиду, что у ребенка есть отдельная комната :), детская.
05 Feb 2008, 10:37
сын стал спать отдельно в 1г2м-как закончили ГВ,без него смысла в совместном сне я не вижу.перешел очень спокойно,спит всю ночь,к нам не просится :)
05 Feb 2008, 10:53
Мы с рождения в отдельной краватке, в мыслях даже не было с нами уложить...
05 Feb 2008, 13:08
Дочка в 3 года сознательно ушла спать в свою кровать. Правда иногда, когда папа в командировке, спит со мной.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325