Меню

Кубики Зайцева на трёхлетие?

AD
10 фев 2008, 20:26
Посмотрели, стоит прилично, 2100 руб. Хотелось бы почитать отзывы тех, кто покупал. Действительно ли стоящая вещь, или можно заменить менее раскрученным брендом? Так как Домана я не покупала, а сама от руки иногда маркером пишу некоторые слова, которые нам в данный момент интересны. И ребенок с удовольствием ими играет. Короче оценит ли ребенок сей подарок?
10 фев 2008, 21:46
Ребенок этот подарок оценит не более, чем любые другие кубики. Почитайте подробнее про методику Зайцева - если вы захотите с ребенком по ней заниматься - пожалуйста. Ребенок по кубикам читать не научится;)
10 фев 2008, 22:19
Странно, что вы меня так поняли. Я, конечно же, много читала про методику. Знаю, что кубики все из разных материалов, с наполнителями, звучанием, разным весом... Прекрасно я знаю, что сами читать не учатся. Люблю играть с ребенком, и готова заниматься. Просто не ожидала, что кубики больше 2000 стоят. Вот и призадумалась, что люди, опробавшие на практике, говорят. Интересны ли они, ко всему прочему,как кубики для хотя бы того же строительства? Или как пособие для сортировки по звучанию, ....У меня ребенок очень способный, и при желании я читать его научу сама. Сама в 3 во всю читала. Просто конкретно такой цели не ставлю, хочу, чтоб интересно было. Чтоб как приключение. И стоит ли тратиться? Любили ли дети с ними играть?
11 фев 2008, 03:05
Тут вы главное для себя решите, готовы ли вы с ним постоянно заниматься по ним, или это будет просто игровой материал для вашего малыша, (малышу думаю понравиться на первое время, так как кубики звенят, шумят и т.п.) Если вы для себя решили твердо и последовательно заниматься по ним - то покупайте, у многих моих знакомых кубики просто валяются по всей квартире и ребенок иногда из них что-то строит (типа башенок и домиков) Кстати, именно по этой причине многие продают эту кубики,так что можно их найти на вторичном рынке подешевле :)
11 фев 2008, 13:01
Вот честно, не считаю, что 2000 рублей - это адекватная цена, тем более что сложно расценить это как подарок ребнку:) Моему старшему этот набор подарили на 3 года - опоздали, он уже читал:) Я даже не открывала:) Т.е. если у ребенка есть желание научиться читать, то и обычные деревянные кубики с буквами подойдут:) И для игры тоже:)
14 фев 2008, 22:07
Вообще-то, Зайцев, в своих книжках не рекомендует использовать их как игровые кубики. перед тем, как покупать советую более подробно ознакомится с методикой.
13 фев 2008, 21:16
Вы готовы к ежедневным занятиям (бросать и делать перерывы нельзя)? Вы должны понимать, если начнёте, то это уже до школы. Вы готовы к этому? Тогда читайте ниже. Кубики Зайцева с таблицами и методикой сами по себе уникальны. Я очень многих детей научила читать по этой методике и ни сколько в ней не разочаровалась. Лишь немного её адаптирую к школьной программе. Согласна, что эти кубики не игрушка, и они должны быть использованы по назначению. Рекомендовала бы начать обучать чтению после трёх с половиной лет, только лишь по двум причинам приходится искать книги с крупным шрифтом, небольшим текстом и большой картинкой, а они не дешёвые. И вторая это зрение ребёнка. Теперь по поводу дня рождения. Если вы будете приглашать друзей и родственников и у ребёнка будет изобилие подарков (игрушек), то думаю, ваш подарок будет куплен с пользой и хорошо воспримется ребёнком. А если это будет единичный подарок тогда лучше не надо. На день рождения дети ждут игрушки.
10 фев 2008, 23:59
мой бы расстроился :)
11 фев 2008, 16:01
Я тоже думала, что буду заниматься... В институте мы касались методики Зайцева. Но.. Что-то туго пошло. Зато читать по букварю Жуковой сын обожает, а из кубиков только строить, к сожалению, для строительства они очень непрочные - бумажные все-таки. Может, рано еще... Сын, конечно, обрадовался подарку, но, когда выяснилось, что на них нельзя наступать, нельзя грызть, нельзя швырять, нельзя разбирать и вытаскивать наполнитель, короче, пришлось убрать на шкаф.
Anonymous
12 фев 2008, 00:48
По-моему, кубики Зайцева для левшей подходят больше
12 фев 2008, 06:42
Сами по себе кубики Зайцева замечательны! Мы по ним как раз и научились читать. Этот способ обучения чтения имеет и ряд преимуществ. Но, как подарок на день рождения... не знаю... сомневаюсь... Это хоть и веселый, но материал для обучения. От простой постройки башень (без мамы) толку не будет, нужны регулярные занятия. К тому же на них нельзя наступать и швырять :) Т.е. держать их лучше отдельно от других игрушек... Чтож это за подарок, который имеет столько НО... Боюсь не оценит :(
12 фев 2008, 18:39
+1
14 фев 2008, 23:44
Мы научились быстро читать по кубикам Зйцева,но в качестве подарка я бы не стала брать,только в качестве плановой покупки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325