Меню

И снова про горшок

AD
11 фев 2008, 23:31
Наверное эта тема поднималась раз 100:)))Поделитесь опытом(или дайте ссылку) как приучать к горшку.Нам 1,3 г на горшке сидеть отказывается плачет,или посидит мы ему книжки почитаем,ну и пр. потом встанет отойдет и пописает на ковер:)))
12 фев 2008, 01:02
Дочке 1.6 тоже так было, не заставляла, не ругала, не акцентировала внимание. Сажала на горшок после сна, когда ну точно хочет писать, если получилось, жутко радовалась и шли вместе выливать. Только недавно детка связала все в едино, если сажают на горшок, то очень старается пописать. Но сама еще не чувствует, что хочет на горшок, не просится.
12 фев 2008, 12:14
у нас тоже такое было, рановато пока...
15 фев 2008, 16:46
отстаньте от детей! нам 2,4 тоже год мучилась приучала, правда в ванну ходили писить, на горшок писить сам стал в 1г11м, а какаем на горшок только неделю ттт
17 фев 2008, 00:03
1.3 это рано. Пробуйте периодически предлагать горшек, чтобы привыкала, но не ставьте целью приучение. Если боиться и не хочет даже садиться - спрячьте горшек на пару месяцев, пусть забудет. После 2 лет можно уже словами объяснить и приучить на мах!
12 фев 2008, 02:04
Высаживать можно, строго в определенной последовательности, ежедневно -- после еды, перед прогулкой и т.п, только если ребенок не плачет и не сопротивляется. Может еще несозрела, не принуждайте.Созревание нервной системы "до горшка" обычно происходит к 2-м годам, впереди лето вы все еще успеете. Успеха!
12 фев 2008, 19:43
В 1,3 мы сажали игрушки, они у нас писали(я незаметно из клизмочки воду выжимала). дочь приходила в восторг. На предложение попробовать самой садилась, но долго сидеть не могла. После 1,5 стала говорить пись, после процедуры. А около 1,8 услышала заветное пись до того. как дочка пописала. Насильно не сажала, просто показывала всем видом, как же мне хочется, чтоб она в горшок писала, сотню раз повторяла... показывала, что растроена лужей на полу, но говорила, что понимаю и буду ждать когда она созреет.Не торопите события.
14 фев 2008, 14:30
Девочки всему свое время я например долго парилась по поводу горшка потом плюнула ходили в памперсах... и горки разные покупали и что только не делали у нас горшков как в магазине всяких видов и расцветок....НО где то за месяц до двухлетия обнаружил у бабули горшок железный наверно еще мой.. терь и сикать и какать только на горшок сам без напоминаний.Просто считаю что дело то собстно не в горшке а просто пришло время.Теперь целый день в саду не мочит штанишки в чем привела в том увела.. и попу вытирать сам хочет .. правда пока не получается но вот из горшка выливает сам. Так что не бегите вперед паровоза все само собой образуется
14 фев 2008, 20:50
Ну вот пытаемся 4 дня, (нам 1,4г уже стало:))попил кефира 200гр,я его минут через 15 посадила на горшок,просидели 30 мин.Затем я ему одела памперс через 5 мин и пописали и покакали:)))
15 фев 2008, 02:46
Не торопите события, всему свое время! Хотели ссылку, пожалуйста http://www.komarovskiy.net/content/view/2777/164/ Мне повезло, я прочитала ее еще будучи беременной, так что все попытки нападок окружающих присекались сразу же :-))
15 фев 2008, 21:30
Спасибо:)))
Anonymous
15 фев 2008, 12:51
Я вообще не приучала никогда, потому что он при любой попытке усаживания орал и изворачивался. Нам 2 с половиной. И вот вчера воспитательница из развивалки сообщила мне что он сам попросился в туалет пописать, как другие(там маленькие туалеты), пришли домой, он как в игру играет, говорит что хочет пипи-кака и усаживается на гошок, иногда даже ничего не делая. так что думаю разрешение проблемы не за горами. Само пришло.
15 фев 2008, 16:34
http://www.eva.ru/static/forums/54/2004_10/203189.html
16 фев 2008, 23:57
Рано еще, не заставляйте, не понимает еще. Мой вообще с 1.2 до 1.7 отказывался садиться на горшок, а потом сам отказался от памперса, вообщем до 2 лет не заморачивайтесь сильно, будет лето будет без памперсов, н так холодно если описается даже на улице можно переодеть, через год сам будет штаны сниамть и на горшок садиться, подождите.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325