Меню

Ходил на горшок и вдруг перестал!?!?!

AD
13 фев 2008, 09:20
Мамочки, поделитесь опытом, пожалуйста. В архиве форума не удалось отыскать подобную тему, хоя подозреваю, что она уже обсуждалась. Моему сыну сейчас 1,11 уже месяц как ходит на горшок, в последнее время даже без напоминания, а тут вдруг, 2 дня назад перестал вообще на него обращать внимание, писается в штаны. Предлагаю ему сесть на горшок - иногда садится на несколько секунд, а потом встаёт, а иногда просто игнорирует мои просьбы. Почему так резко потерян интере к горшку?!?! Было ли у вас так? И как скоро начали снова ходить на горшок?
13 фев 2008, 09:46
Насколько помню, в терминологии "мам с Евы" это называется "временный откат". :) У нас было такое в этом возрасте как раз где-то. Не ругайте, не наказывайте, мягко напоминайте про горшок, иногда предлагайте сами. Часто после таких вот "откатов" ребенок начинается уверенно ходить на горшок без проколов и напоминаний, как будто срабатывает что-то в головушке. :)
13 фев 2008, 10:18
Спасибо за ответ :) А не подскажите еще как долго длился этот откат у Вас?
13 фев 2008, 14:15
Пару недель, кажется... Может, месяц. но недолго, это точно. :)
13 фев 2008, 11:51
У нас так было... В 1,9 дочка стала ходить на горшок. Почти месяц без промахов практически, а потом ак отрезало. Опять стала ходить на горшок только в 2,2.
13 фев 2008, 15:40
у нас тоже так было со слезами сажала на горшок, т.к. знаю что надует...плакал но писил много не 2 капли типа мама вынудила. что это было не понятно, но сейчас ттт снова сидим спокойно
13 фев 2008, 16:28
У нас было тоже самое и в вашем же возрасте. Через 2 мес. всё встало на место. Только рекомендую горшок вообще из поля зрения убрать на пару недель, а то затянете процесс. Мой дугой выгибался, орал. Убрала, забыл его и потом заново начали. Не переживайте, это всё такие мелочи ;)
13 фев 2008, 16:38
спасибо) я не делаю из этого проблемы, просто захотелось узнать как это было с другими малышами. А интересно почему это происходит, с чем это связано......... перемены места жительства не было, никаких стрессов и переживаний......
13 фев 2008, 19:35
Не знаю честно говоря, но очень у многих это в 2 года бывает (+- 3 месяца).
13 фев 2008, 18:29
ой, у нас совпало с возрастным кризисом, всё отрицал. например, скажешь "Федя, сходи пописай!" -- "ни Федя, ни сходи, не пописай!". я перестала или вообще напоминать или делала шиворот-на-выворот "ниФедя, не ходи писать!!!". бежал, как миленький :)
13 фев 2008, 17:36
у нас сейчас примерно та же ситуация. Сразу скажу, что к горшку никогда не приучала, не высаживала и т.д, несмотря на давление родственников и наличие дома целого арсенала горшков ( те же родственники-доброжелатели надарили). В один момент ребенок САМ сказал, что хочет писать на горшок. После этого в течение пары месяцев ходил на горшок - не просился, а именно сам снимал трусы и садился на горшок и только по результату уже оповещал ( на тот момент ему было около 2,3 года). Потом как то оставался у свекров в гостях с ночевкой - после этого как отрезало. Уже месяца два - демонстративно все делает на пол - причем иногда рядом с горшком. Я для себя сделала вывод, что так на него повлияло именно пребывание у свекров - они его там просто затерроризировали этим горшком - каждые несколько минут пытаясь его туда отправить. Но ничего - подождем, все равно никуда не денется...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325