Меню

Трогает грудь

AD
стесняюсь
18 фев 2008, 00:20
Такая вот проблема. Сыну 1 г 4 мес, ГВ закончилось еще в 9 мес., проблем не было, так как ел все продукты, ночные кормления отпали еще в 7 мес. Где-то после года у него появилась такая привычка - чуть-что, хватается за грудь. Причем не просто за грудь сверху, а ему обязательно нужно под одежду, под лифчик залезть. И сердится, если не получается. Иногда удается отвлечь, но чаще, если уж замыслил такое - все, дело труба. Причем такое может случиться не только дома, но и на улице, и на людях (даже на развивалках, когда устает). Я понимаю, что это, скорее всего, от недостатка какого-то вида общения - только какого? И как отучать? Мне это откровенно не нравится, так как а) просто больно - он не гладит ладошкой, а прямо как будто выкручивает сосок (простите за столь интимные подробности); б) часто из-за этого не спим по полночи - стоит мне на живот перевернуться, он теряет доступ - и все, сна как не бывало... брать за ладошку, поглаживать - не помогает; в) бывает не совсем удобно, когда ему такая фантазия приходит где-нибудь в людном месте; ну и г)то, что упомянула первым - чего-то ему не хватает, а я не знаю - чего...
Anonym
18 фев 2008, 07:36
постою рядом сыну 2г5 мес , ГВ было до 1и 8 мес ,тоже грудь постоянно щупает :(
Объясняйте, что маме больно\неприятно и предложите замену - локоть выпрямленной руки, может быть (кожу на нем тоже можно теребить и защипывать). Чего ребенку не хватает - сложно сказать. Нередко и прикладывающиеся к груди детки параллельно норовят теребить вторую грудь. Иногда не грудь, а ухо, тот же локоть, нос, возюкают ладошками по лицу. Видимо, нужны тактильные ощущения
стесняюсь
19 фев 2008, 00:29
Замена не прокатывает никакая, к сожалению... Объяснять - наверное, можно попробовать, вроде прибавилось мышления сейчас) А вот с тактильными ощущениями - ну да, тактильные... Даже и не придумаю, как бы их еще ему выдать:) спим вместе, когда хочет, днем много валяемся-обнимаемся, догонялки-обнималки сплошняком... Ээх...
В таких ситуациях во время кормления рекомендуют маме на шею бусы с "ухватистыми" бусинами - опять же чтобы деть их теребил. Может это поможет?
19 фев 2008, 10:56
добрый день. у нас было тоже самое. сначала я не переживала, даже умилялась таким трепетным отношением к "сисе", а потом тоже стало раздражать. когда доче стало года 2 я стала перетягивать себе грудь так, чтобы доча не смогла достать и объясняла, что "у сиси вава". отвыкли за неделю. теперь если увидит меня голышом, то просто погладит грудь ладошкой, прижмется щечкой и все
18 фев 2008, 08:54
смехота:))) моя (2 г 4 мес) практически искусственница последние месяцы только туда и лезет. Ждем УЗИ, она шебуршит в декольте, рядом тетя сочувственно - боится? до сих пор на ГВ? ай-ай, пора бы отучаться! я валяюсь:)))
18 фев 2008, 10:11
Моя красотка тоже все время за грудь меня трогает и говорит "дай сику" :) причем у нее любимая правая :))) .. я не напрягаюсь вабще :) пусть трогает.. в общ. месте тоже могЁт, но мы это делаем незаметно, прижму ее к себе покрепче, типа обнимаемся и делов-то :) ГВ закончили в 1,5 года. Понимаю, что вас это не утсраивает.. Но посоветовать нечего, если только "отлучать", как и от гв :)
Anonymous
18 фев 2008, 10:59
у меня сыну 3,5 года, очень был к груди привязан, до 2,5 лет вообще не отходил, сутками на ней висел. Отлучала с трудом, столько было горя у ребенка. Так он до сих пор, утром придет в кровать к нам, ляжет щекой на грудь, погладит и говорит "сисечка любимая, хорошая" :(
18 фев 2008, 15:47
У меня еще круче:)Кормлю младшую а старшая просит(6 лет).прижимается к груди.целует ее.она на ив была может поэтому.......
18 фев 2008, 16:30
Не поэтому :). Мой пятилетний тоже обязательно скажет "и мне дай грудь", когда кормлю младшего.
18 фев 2008, 20:21
и вы даете?:)т.е.не считаете баловством?
18 фев 2008, 20:55
+1 и мой тоже! и еще памперс просил ему надеть недавно :))))))
Кормлю уже 2, 5 года
18 фев 2008, 16:29
Ой, девочки.. у меня у двух подруг так же. Глядят, целуют детки грудь...а по идее они в этом возрасте грудь сосать. Надо кормить просто, а не отлучать и не переводить на бутылки-соски.
стесняюсь
19 фев 2008, 00:25
Ну только не надо филиал "кормления" тут. Не о том речь, до скольки кормить. Каждый кормит, сколько может и сколько считает нужным. Я переводила на "бутылки-соски", а на обычную еду. Бутылки у нас вообще не было в хозяйстве. Зависимости от груди не было, переходил постепенно и с удовольствием, так как покушать любит, да еще и разнообразно. Отлучения произошло предельно просто - молоко закончилось и сосать ребенок перестал. На тот момент не плакал, не трогал, не прикладывался на предмет "А вдруг что-нибудь все-таки есть?". Трогать стал месяца через три... И совета спрашивала, как отучить от болезненных для меня хватаний, а не о том, как кормить до 5 лет...
19 фев 2008, 16:17
Ну это Вы не о том... Я тоже кормлю 2,5 года, а вторую грудь сын все равно теребит, и меня это начинает напрягать... и отучить никак не получается :(
18 фев 2008, 23:45
У меня дочке 1,8, до 1,4 на ГВ. До сих пор любит грудь гладить, это ее очень успокаивает, единение с мамой чувствует. Перед сном вообще обязательная процедура.
19 фев 2008, 10:45
Нам сейчас 3г.3мес, на ГВ были до 1,5 лет. Но засыпаем только держась за грудь. Говорит она пахнет молоком. Знаю что надо что-то делать с этим....
19 фев 2008, 15:25
Моим двойняшкам уже 1 г 4мес. Оба на ИВ. Ели переодеваюсь мельчишка обязательно подойдет и попросит: "Сисю потрогать" Я говорю ему, что это моя сися, и предлагаю ему улыбаясь потрогать свою. Иногда ворчит, но это меня уже не трогает.
19 фев 2008, 21:32
У моей приятельницы дочка после "самоотлучения" в 15 месяцев, стала через месяц сосать палец и при этом обязательно подходить к маме и засовывать другую руку ей подмышку. Она так всегда раньше делала, когда сосала грудь. Может быть у вас это сродни такому "сосанию пальца/соски"(особенно, если раньше при сосании груди он любил трогать другую). Некоторые дети начинают грызть ногти, накручивать волосы на палец... А у вас вот так...
AD
AD
19 фев 2008, 22:00
А что значит "сердится" и дело труба? Я сыну категорически запрещаю делать то, что мне лично неприятно. Ему 2.3, еще кормится грудью (точнее подкармливается) но трогать грудь, а уж тем более причинять неприятные ощущения ему запрещено. Давно.
20 фев 2008, 10:22
Такая же проблема, только нам 3,8. Все время пытается залезть под одежду. Засыпает, тоже как змейки руки залезут в любую дырочку, рукав. Засыпаем со скандалами, если отворачиваюсь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325