Меню

Ушла грудь -сон стал спокойнее

AD
Anonymous
18 фев 2008, 01:37
Евочки,вопрос единственно из интереса,а не для баталий:) Сыну 2.5г,планируется в скором временем отлучение (надеюсь больше самоотлучение). Так вот! ВСЁ-ТАКИ! Поделитесь опытом,кикие детки после гв? Лучше ли спят,меньше просыпаются? (не говорим об исключениях) и вообще в целом- как меняются,ну там более самостоятельные что ли,независимее становятся...так странно представить наши отношения без гв:)
18 фев 2008, 09:06
Тоже интересно. А что-нибудь позволяет предположить, что возможно самоотлучение? Сейчас отказывается иногда сам? Моему 2.1, пока договорились только на сон сосать, вот он и отрывается, полночи мне спать не дает.
автор
18 фев 2008, 17:03
На самоотлучение только надежда:) пока предпосылок нет...
Мой сперва перестал просыпаться ночью, а потом уж мы завершили ГВ, последними оставались кормления на ночь.
А в общем и целом отношения не изменились :-). Независимым и в то же время любящим маму мой сын был всегда, и сейчас таким и остается :-)
18 фев 2008, 09:33
Отлучили в 2 года, ночью стал спать лучше, вместо 4-5-6 просыпаний на пососать может проснуться один раз попить воды . Про самостоятельность не знаю, мамсик был мамсик и остался, но мы ещё и в сад на полдня отдали , что явно пошло ему на пользу, перестал бояться людей и новых мест .
Сначала перестал просыпаться... и как следствие - прикладываться :-) Последние прикладывания были на засыпание. Самостоятельным и независимым был всегда, с окончанием ГВ ничего не изменилось. Единственное - спать сам ложится теперь, я только подхожу, чтобы поцеловать и пожелать спокойной ночи
18 фев 2008, 10:23
Младшую я закончила кормить в 1,5 как раз по причине того, что она целую ночь висела на груди, просыпалась по 12 раз, уже просто сил никаких не было. После окончания ГВ стала спать всю ночь не просыпаясь, поведение днём не изменилось, но днем мы месяцев с 10 не кормились.
18 фев 2008, 11:54
Мы "разошлись" в 2,11, по обоюдке:):) Большой разницы в качестве и количестве сна не заметила. Последние полгода засыпал с грудью, и после пробуждения сосал, в течение ночи не просыпался. После отлучения засыпает путем поглаживания спинки:), а после пробуждения чешет к холодильнику за завтраком:) Мне, честно говоря, наверное, было тяжелее, чем сыну, тоже не предтсавляла, как это. Но страдала недолго. Теперь у меня есть еще один :)
18 фев 2008, 12:15
Стали обе (и я, и дочь) спать всю ночь и не просыпаться. :-) Независимость? Ну, в принципе, было дело. :-) Но это еще и на кризис трехлетия наложилось. Так что однозначно сказать, что в этом окончание ГВ "виновато", не могу. "так странно представить наши отношения без гв"... Тоже было поначалу странно и немного грустно, даже ломало слегка. Нсколько месяцев не проходило ощущение какой-то потери в жизни. Но это уже мои личные "тараканы". :-) P.S. Расставание с ГВ у нас произошло в 3 года и 1 мес.
18 фев 2008, 17:16
закончили ГВ в 2,4 г, сон стал намного лучше. даже в 2 года часто раз по пять просыпалась и сисю просила. после завершения еще какое-то время непродолжительное ночью предлагала кефир или прост укачивала (когда было молоко - дочка чувствовала и укаичваться не давалась, только с сисей)
Anonymous
18 фев 2008, 20:43
Окончание ГВ никак не сказалось на сне детей и на их поведении; старший "завязал" в 3г.2мес., младший 2г.1мес.
19 фев 2008, 10:28
Спать стал хорошо, без просыпаний и возни. А вот засыпать начал очень долго, по 1,5 часа книжки читали. Сейчас спустя полгода уже и засыпает хорошо - САМ!
19 фев 2008, 12:14
да,после отучения (в год) дети начали впервые за все время спать всю ночь не просыпаясь, насчет самостоятельности это было очевидно! Один малыш легко отошел от груди,второй на 2.5 недели позже, у меня была возможность сравнить: первый ребенок и правда стал более самостоятельным,не требовал сисю при виде меня, стал поспокойнее, не просыпался ночью, лучше кушать начал, второй пришел к этому же через месяц.
18 фев 2008, 02:55
Я закончила кормить в 1.2 как раз потому, что ребенок перестал по ночам спать совсем - сосала каждые 40-30 минут. После этого ночной сон наладился (пару раз за ночь просыпалась, чтобы попить, потом вообще всю ночь спать стала). Никаких изменений в характере не заметила.
18 фев 2008, 16:45
Извините, вопрос не совсем сюда, но у нас похожая ситуация и я не знаю что дальше делать,может вы подскажете) Нам сейчас 1,2г. Начала отучать дочу от груди. Потихонечку убрали все дневные кормления, это как-то само собой получилось, тихо и спокойно, но теперь остались кормления на дневной и ночной сны. Ну и ночью, правда ночью так, вместо пустышки, чисто символически. А вот что делать дальше. Как научить малышку засыпать без груди? PS: никакие пустышки-соски-бутылочки мы не воспринимаем Спасибо!
19 фев 2008, 07:27
Мы днем стали укатывать ребенка в коляске на балконе или укачивать в кресле-качалке, а потом перекладывать в кроватку. Когда остались только ночные кормления, то постепенно вместо груди предлагали что-нибудь попить из кружки из того что ребенок любит (сок, кефирчик сладкий...). Когда осталось только 1 кормление перед сном вечерним, то на 3 ночевки приглашали бабушку - она ее укладывала песнями-книжками. Ну а потом уже папа укладывать начал. У нас это все как-то очень спокойно прошло, видать, ребенок уже готов был к такому развитию событий. Кстати, никакие соски-бутылочки дочь не признавала вообще никогда.
19 фев 2008, 11:45
спасибо Вам огромное ;)
18 фев 2008, 09:29
Закончила в 2.4, объяснила, что кончилось молоко и т.п, в эту ночь просыпасля 2 раза, хныкал, опять объясняла, в результате сам уснул. на следующую ночь уже не просылапался. Сейчас просыпается иногда попить или если описался, а так нормально спит. По поводу самостоятельности сразу после прекращения кормления - ничего не изменилось, т.е. каким был таким и остался, я думаю что он не понял, что это новый этап жизни :) . С возрастом конечно стал самостоятельнее, но кормление (или его отсутствие) к этому отношения явно не имеет
18 фев 2008, 11:01
Отучила в 2 и 2, ребенка ка подменили - стала спокойная, спит всю ночь напролет - на ГВ просыпалась постоянно, а под утро так вообще без перерыва сосала. Стало намного лучше, и аппетит хороший, а то даже если плохо поест - грудным молоком догонялась :)
AD
AD
18 фев 2008, 11:24
перестала кормить в 1,7. Сон ухудшился (стал просыпаться чаще и не спал более продолжительное время). Сон наладился только через несколько месяцев. В характере, поведении особых изменений не произошло - всегда был самостоятельным и независимым.
18 фев 2008, 13:24
Завершили ГВ по обоюдному согласию в 1,11. В первую ночь дочка проснулась 1 раз, попросила сказку рассказать. Следующую ночь спала до утра! И все, с тех пор спала всю ночь.
18 фев 2008, 16:52
Я младшего бросила кормить в 1,10 примерно именно по причине того, что он по ночам спать не давал, постоянно посыпался, хныкал, был ооочень сисезависим. В первую же ночь ушел спать к папе. "Зажигал" около недели, пил сок, качался на ручках. Потом просыпаться перестал, совсем. Спал до утра - такое счастье! На поведении никак не отразилось: так и остался маминым сыной, а уже 5 лет через неделю:-)
18 фев 2008, 20:25
Пришлось принимать таблетки несовместимые с ГВ- вообщем выбора не было, пришлось ГВ сворачивать в год. Для ребенка получилось куда как легче чем для меня- я еще долго сопли лила- ссори лирика. Вообщем спать мы действительно стали лучше. Стали спать всю ночь, достаточно быстро отказались от ночных, а потом и от утренний кормлений.
18 фев 2008, 20:49
Я в окт-нояб заметила, что если я спать не прихожу, пялюсь в телек до 4-5 утра, то дочь спит спокойно, а если с ними сплю, то она даже часа проспать не может, все крутица, ноет. Я перебралась спать за папу, на неделю, вот так и ушли наши ночные ГВ
19 фев 2008, 08:54
Надо попробовать! Но у нас, правда, все равно просыпается, может только реже.
18 фев 2008, 22:35
отлучила в 1,7г. с того времени ребенок спит всю ночь не просыпаясь 1-12часов. нам 2 года
18 фев 2008, 23:33
ГВ закончила почти в 1,4 года.До этого просыпались по 10 раз за ночь и по 2,5 часа могли перед сном наслаждаться. Кормила всегда по требованию. Сейчас спим т-т-т гораздо лучше, перед сном кефир, ночью как правило просыпается один раз часов в 5, просит кефир и до 9.30-10.00 спит.
19 фев 2008, 01:05
Моя дочка именно после окончания ГВ стала спать всю ночь, до этого ела 1-2 раза за ночь.
19 фев 2008, 11:15
Закончили ГВ в 1,4 года резко - я больше не могла ТАК спать. Дочь спала на мне (в ней 13 кг, во мне 50 кг) и сосала ВСЮ ночь беспрерывно. После отлучения не просыпается вообще, даже на попить и пописать, спит спокойно всю ночь.
19 фев 2008, 12:52
Ребенку сейчас 2г.2мес, я сама задумываюсь, как отучать и когда. Без груди не засыпает и, если упадет (например), успокаивается только при помощи груди. Если не дать - орет, пока не дашь. Я тоже поэтому надеюсь на то, что сосательный рефлекс исчезнет к 2,5- 3годам (ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ :))
19 фев 2008, 13:29
мне кажется, что ГВ - это не первопричина, а признак взросления. Разумеется, одно следует из другого: ребенок перестал испытывать потребность, самоотлучился и стал спать спокойнее, "по-взрослому".
Anonymous
19 фев 2008, 15:08
Но,это если самоотлучился,а если помогли? удивительно,что ваш малыш сам отлучился так раненько в 1.8 .
20 фев 2008, 01:09
да я сама чуть с кровати не упала, тогда, от удивления:-) Приходит, как-то утром, "по делу", посмотрел на меня, смутился, и...больше к ГВ не возвращался:-) НИКАКИХ проблем не было, т-т-т. Даже больше не вспоминал. Отлучение происходило на протяжение месяца: все реже и реже, меньше и меньше. К тому времени уже был на общем протертом столе. Бутылки не было, кстати, как и пустышки. Вообще не брал.
19 фев 2008, 15:49
Закончили ГВ в 1,1 года-сын стал спать ночью намного лучше,без ночных кормежек(до этого сосал всю ночь),вообще стал веселее,спокойнее,характер стал лучше(ттт).И наши отношения с ним стали лучше.Грудь его как бы нервировала чтоли все время(сисечник еще тот)т.е в моем присутствии он не мог спокойно играть и просто сидеть у меня на руках.Щас с этим все в порядке:-)
Anonymous
20 фев 2008, 00:32
Бедные женщины, каждую ночь в течении 2-х лет не спать!!!Ужас(((
20 фев 2008, 01:38
Ну почему же,я сплю:)
20 фев 2008, 01:40
...причем, как убитая:-)))
20 фев 2008, 01:46
...и даже больше гораздо,чем раньше до сына , ложась эдак в 2 ,и вставая на работу в 6.15 :)
... и при этом еще ходила на работу и высыпалась :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325