Меню

Посоветуйте книги по воспитанию

AD
19 фев 2008, 20:40
Девочки, посоветуйте, какие книги по раннему воспитанию и общению с детишками можно почитать. Литературы на полках завались, а хороших наверняка немного. Мы еще маленькие - нам 3 месяца, но так как времени читать мало, буду читать долго, плюс еще время на осмысление и составление своей системы и концепции, а месяцев в 8 наверняка надо уже с дитем не только агукать :):):) В общем - посоветуйте ценные книги, пожалуйста!
19 фев 2008, 23:12
помните в каком-то фильме или книге или анекдот был: - доктор, моей дочери скоро исполнится 1 месяц, скажите, когда надо начинать воспитывать ребенка? - мамаша, вы опоздали на 1 месяц!
20 фев 2008, 12:16
Да, согласна, Гиппенрейтер - супер. Правда, мне кажется (это только мое мнение), что эта книга все-таки о более старшем возрасте. Прочитать сейчас ее можно, но потом придется перечитывать, т.к. подзабудется. По-крайней мере, у меня все так и получилось - я ее читала, когда Дане было месяца 4, скоро буду перечитывать :) Добавлю очень классную книгу (сейчас ее читаю) М.А, Зажигина "чего не стоит делать родителям, но они все равно делают". Там как раз разбираются основные темы - агрессия, приучение к горшку, отучение от груди, детские страхи и т.п. Плюс в книге приведены псиьма родителей и даются ответы на эти письма. Мне очень помогает.
23 фев 2008, 13:45
Книги Марты и Уильяма Сирсов, Гиппенрейтер, Симон Соловейчик "Педагогика для всех", игумен Евмений "Аномалии родительской любви"
19 фев 2008, 23:20
На счет воспитания до года по книгам не знаю, но вот дочке полтора, я читаю Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" Вот основные идеи книги http://www.komi.com/Baby/Upbringing/Literature/Gippenrejter/01.html Мне очень нравится эта книга. В дальнейшем планирую купить и прочитать либо "Дети с небес" (автора не знаю), либо "Воспитание без принуждения" Томас У. Фелан (выберу ту, что подоходчивей написана :)).
20 фев 2008, 01:51
я сейчас как раз читаю Гиппенрейтер,в полном восторге!очень доступно и правильно написано.а вот дети с небес я забросила,как-то запутано написано.хотя потом наверно все равно ее осилю. (с транслита)
20 фев 2008, 10:58
я бы к вашему комплекту добавила И.Млодик "книга для не идеальных родителей" написана очень легко, читается на одном дыхании
20 фев 2008, 11:21
Спасибо, буду иметь в виду :).
21 фев 2008, 03:38
Выбирайте "Дети с небес", "Воспитание без принуждения" имхо противно читать, полнейшее ощущение дрессуры.
21 фев 2008, 09:12
Спасибо, учту.
22 фев 2008, 15:34
ППКС.Грей "Дети с небес". Сирсы. С.Соловейчик "Педагогика для всех". Корчак "как любить ребенка". Все в едином духе - воспитание с любовью, без принуждения.
20 фев 2008, 13:17
Тоже читаю Гиппентрейтер! нравится очень, Слоганы и кульминационные фразы подчеркиваю маркером, хочу потом дать мужу(очень занят) и свекрови("итак всё знает") ознакомиться, целиком они нестанут читать, а выделенное я думаю прочтут. Пробовала пересказывать по своему, воспринимается не так всетаки.
22 фев 2008, 17:21
а я своему мужу даю по занятиям читать,сегодня занятие 1,завтра занятие 2 и т.д.мне кажется именно в етой книге нужно все читать,там автор приводит хорошие жизненные ситуации,как граммотно родителям отвчать.а вот в книге "Дети с небес"(я ее так и не дочитала,не понравилась),я выделяла самое главное,там 100 раз одно и тоже повторяется. (с транслита)
Anonymous
20 фев 2008, 14:47
http://lib.aldebaran.ru/author/kyempbell_ross/
23 фев 2008, 12:41
а как избавляться от картинок которые мешают текст читать?
20 фев 2008, 18:50
Ой, девочки!!! НУ что бы я без вас делала - просто не представляю :):):):):) Спасибки всем огромное!!! Пойду закупаться в Озон :):):)
21 фев 2008, 03:39
А закупаться лучше в Лабиринте - цены ниже и доставка от 500 руб. бесплатная и в срок :-))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325