Меню

Как приучить к горшку

AD
22 фев 2008, 13:48
Опытные мамы поделитесь как приучить ребенка писеть в горшочек.Нам 10 мес
22 фев 2008, 20:38
Просто периодически сажать на горшок, если начинает капризничать и выгибаться, то нужно чем нибудь отвлечь, я давала мобильный, а сейчас прёмся от мыльных пузырей. У нас теперь так: -Доча, пойдём писать! -Неа, -а мыльные пузыри пускать,-доча побежала к горшку.
22 фев 2008, 20:51
А сколько Вашей дочке? Моему сыночку уже 2,2г, я примерно с 1,5лет пытаюсь (периодчиески) его посадить на горшок - ни в какую. Недавно (около 2 лет) стала активно уделять каждый день время уговорам, пытаясь его посадить (хотя бы просто чтобы сел!) на горшок. Он выгибается, просто когда слышит "горшок" кричит "нет, нет!" И все. Я и показывала, как его игрушки "писают" в горшок, он с интересом наблюдает, но, если предложить сесть - никак, опять вопит "нет". Да, уже месяца 2,5 используем памперсы только на сон и рпогулку. Дома он ходит без них и псиает где придется.
23 фев 2008, 02:29
У нас почти такая же ситуация. Но я сильно на настаиваю. С 1 числа пошли в детский сад (воспитатели отреагировали, кстати, спокойно). После 3-х дней посещения дите заболело, но стало садиться на горшок. Причем уже после того, как все "дела" сделаны. Но и то прогресс... Сегодня первый раз случайно в горшок пописала,- так мы с мужем пол часа хлопали, плясали, целовали во все места.:-) Дите от такого концерта прибалдело и еще раз пять на горшок само садилось, говорило "пись-пись" и требовало продолжения танцев родителей с хлоапньем и поцелуйчиками (что было нами старательно исполнено). Посмотрим, что дальше будет :-)
23 фев 2008, 18:36
А сколько вам? Если бы Даня пописал в горшок, я бы тоже с радостью сплясала :) Все-таки столько усилий :)
23 фев 2008, 22:08
Тоже 2,2. До этого момента с горшком играли в "Терешечку" - сама ни за что не садилась.
23 фев 2008, 08:40
Возьмите сиденье на унитаз, т.е. не акцентируйте на горшке. А тут как взрослый :) через силу заставлять нельзя, особенно в этом возрасте
23 фев 2008, 18:40
Я вот тоже подумываю о сиденье на унитаз. Придется так и сделать, если через некоторое время ничего не изменится :) А заставлять я и не заставляю, конечно. Это можно психику травмировать на всю жизнь.
23 фев 2008, 13:37
нам 1 год., но на гошок садимся с 7 мес.
23 фев 2008, 01:09
подождать, пока сам созреет и начнет проситься:)
23 фев 2008, 08:58
Я садила раз в 1,5 часа ( до этого наблюдала), если сопротивлялась - не настаивала. Обязательно после еды и сна. Т.к. какали мы после завтрака, то к году вошло в привычку и осечек с этим не бывает. Нам сейчас 1,5, уже две недели просится, какать как положено, а писять еще через раз. Может написять, а потом сесть, чаще писнет, остановиться и бежит садиться, а уже бывает скажет - писять - сама придет, снимет штаны и садится:) я уже гордая вся такая:)
23 фев 2008, 12:08
я вот ждала-ждала пока созреет, до 2,5 , потом поняла , что прождать могу ещё долго. перед горшком выгибался змеем. сделала так: поставила перед горшком коробку со своей косметикой(вожделенный обьект- это может быть что угодно) и усадила. посидел минут 10- весь перемазался помадой, пудрой, накрасил глаза(бабское воспиатние), и сделал свое дело. так сделала ещё разок, и все, дальше дело пошло легче. косметику не даю вообще в руки.
26 фев 2008, 05:38
После года купите горшочек и поставьте на видное место. Снимите с ребенка памперс и запаситесь терпением. После каждой лужи терпеливо объясняйте, что писять нужно на горшочек, показывайте где он стоит. Спрашивайте: куда нужно писять? Желательно получать точный ответ. Игрушки высаживайте :-)
26 фев 2008, 22:00
ждите, нам 1,5 года только сейчас осознали зачем горшок нужен.
23 фев 2008, 22:35
ребенок должен действительно дозреть сам. От периодического высаживания польза реально только в том, что ребенок поймет назначение горшка. Тут в другой теме кто-то писал, что разные цепочки рефлексов. При высаживании цепочка такая: горшок - надо пописать. А когда ребенок просится При этом имхо овладение первой цепочкой не ускоряет овладение второй.
23 фев 2008, 22:43
Нам 1,4г,сидеть на горшке вообще не хочет,ставлю игрушки может 30 мин просидеть ничего не сделать,встать отойти и пописать на ковер:)
Anonymous
26 фев 2008, 01:00
а надо так рано?МЫ после 2 лет начали только пробовать-так за один день сама научилась-написала в трусы- и больше ни разу.Созрела, видно
26 фев 2008, 09:10
Просто снять памперс и забыть, что он есть. Не надо на горшок писайте в раковину. Вообщем на руках. Мальчика можно попробовать стоя (хотя наверное в 10 мес. не согласится может чуть позже). А главное терпение. Если есть желание почитайте книгу И. Бауэр "Жизнь без подгузников". Найдете ответы на свои вопросы. Желаю вам удачи.
Anonymous
26 фев 2008, 18:27
Зачем приучать к раковине, если потом он будет ходить в обычный унитаз? Мне казалось, что раковина для умывания, а не для справления в ней нужды.
26 фев 2008, 20:14
просто над раковиной удобнее, а вы пробовали маленькому ребенку объяснить что такое горшок и зачем на нем сидеть, что с ним делать. а так у мамы на ручках говорите заветные слова и все ок без напряга. можно почитать советы на сайте. www.omama.ru
AD
AD
26 фев 2008, 23:22
Мы с 7 месяцев стали садиться на горшок.Потихоньку привык.нам 1.1м иногда просится,а иногда и в штанишки.Но вообще знает для чего горшок.Пока Носим трусики муни.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325