Меню

Подскажите, как его накормить?

AD
25 фев 2008, 00:41
Опытные мамочки, подскажите, как накормить моего ребенка хоть чем-то кроме йогурта и творога. Ну ничего больше есть не хочет. Ему сейчас 1,6 года. Раньше всё ел, и овощи, и фрукты, и мясо, и курицу, рыбу не очень любил, но тоже ел маленько. Да и сейчас он всё это ест, НО в садике! Дома нет. Что не поставишь перед ним, только головой мотает и требовательно тянется к холодильнику, где йогурты и творог стоят. Я уж и без ужина его оставляла пару раз. Говорю: "либо овощное рагу (например), либо ничего". Так он предпочитает идти спать голодным. Что с ребенком случилось? И как это перебороть? Уже два месяца так.
25 фев 2008, 00:56
попробуйте узнать, что именно он ест в садике, попытайтесь кардинально поменять домашнее меню. Если честно, то я сама - овощное рагу не буду есть, даже за вознаграждение:-) И еще: как в самом садике обстоят дела с молочными продуктами?
25 фев 2008, 14:53
В садике меню очень разнообразное, меняется каждые две недели. Воспитатели говорят, что ест всё. Я так думаю глядя на других детишек. Дома же глядя на маму с папой аппетит почему-то не появляется. Дома я тоже стараюсь разнообразные блюда готовить. Но йогурты в холодильнике - это просто как магнит для него. В садике насколько я знаю из молочных продуктов им дают только молоко пить и сыр. Может ему кальция не хватает? Поэтому он дома его, вроде как, добирает? Одни йогурты и творог требует? Мы через две недели на месяц к бабушке едем в гости в отпуск. Я уж с ужасом думаю, он там у бабушки хоть что-то будет есть? Посмотрим.
25 фев 2008, 15:25
есть два предложения: 1. Дать ему наесться этих йогуртов, вволю. Тем более, в продаже есть ни жирные, со всякими злаками, в общем - не вредные, даже в повышенных количествах. Бесконечно, одно и то же - есть невозможно, надоедят и йогурты:-) "Слезет" с них, как говорится:-) 2. НИЧЕГО не говорить бабушке. Может, они там сами разберутся?:-) И все будет ок?:-)
25 фев 2008, 01:47
А в какое время вы забираете его из садика? Моя дочь после сада тоже не ест. На ужин довольствуется творожком или питьевым йогуртом. В саду меню довольно плотное. Она элементарно наедается. Не вижу в этом проблемы. В выходные ест нормально.
25 фев 2008, 14:45
Из садика домой приходим в 6 вечера. В 8 он уже укладывается спать. Но он и в выходные отказывается кушать любые вторые блюда. Суп может маленько съесть и всё.
25 фев 2008, 01:34
Это может быть связано с перееданием в саду. Я встречала такие случаи.
25 фев 2008, 14:55
Хм, вроде их там не принуждают есть. Если не ест, не заставляют, только потом маму в известность ставят: "Плохо кушал". Мне почти всегда говорят: "Хорошо кушал".
25 фев 2008, 15:11
Ребенок последний раз полдникает в саду около 16 часов?и больше ничего не ест?и на ужин может ничего не есть(если йогурт убрать?) как давно пошли в ясли?как там ест?какие параметры ребенка(вес рост).перекусов не даете перед ужином?кормите ребенка отдельно ужином или всей семьей кушаете?может просто овощное рагу ему не нравится?
25 фев 2008, 18:21
Полдничает в садике в 15.30, дома ужинать садимся около 7 вечера. Перекусов я ему не даю. Кушаем всей семьей. Вес и рост у нас нормальный, но по-маленьку начинает худеть :-) Ох, может и правда, не покупать йогурты с недельку и посмотреть, что кушать будет? Хотя в йогуртах кальций, а он у меня и молоко очень плохо пьет, совсем мало.
25 фев 2008, 15:54
Может, и правда, дать ему столько йогуртов-творожков, сколько захочет?... У меня сын в 2 года переболел кишечной инфекцией, а как выздоровел - стал налегать на бананы. Мог 6 - 8 бананов съесть за день. Я удивлялась, но давала. Где-то неделю так было, практически ничего кроме бананов не ел. Ну, чай с печеньем пил, еще там что-то по чуть-чуть совсем. Потом, видимо, восполнил чего ему не хватало и стал нормально питаться.
25 фев 2008, 18:15
Надо попробовать. Ругаться на него смысла не имеет и против желания ничего в него не запихаешь. Эх. Будем пробовать накормить йогуртами до отвала. Может оно и "отвалится" :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325