Меню

Нам 3 года,когда начнет говорить, не знаю!!!

AD
28 фев 2008, 18:36
Дочке уже 3 года в январе исполнилось, а мы все никак по-человечески не разговариваем! Уже не знаю что делать! Все понимает, все знает, но в основном болтает без умолку на своем! Осенью ходили к логопеду: тот пообщался с ней и сказал, что все нормально-ждите. Сколько ждать, я уже испереживалась вся!!! Как помочь ребенку заговорить нормально не знаю я !!! И в сад ходим переодически с двух лет, с детьми общается на своем, те ее понимают, и все тут, пальчиковые игры и все что связано на развитие мелкой моторики знаем и умеем очень хорошо. А не говорим нормальным понятным языком! Может кто подскажет, что делать?
29 фев 2008, 00:28
Почитайте здесь: (может это и для более младшего возраста, но моему там есть хорошие советы, как помочь ребенку разговориться. Особенно во второй статье) http://adalin.mospsy.ru/l_01a_00/l_01a041.shtml и здесь: http://www.medportal.ru/enc/parentschildren/1-3/9/
29 фев 2008, 01:44
Спасибо за ссылочки, по первой статье нам рановато, т.к. проблема в том что мы именно слова четко не произносим и не хотим! По второй, уже все проходили, знаем, читали, делаем. Она не хочет четко произносить слова. Очень редко может произнести целое предложение и очень отчетливо и всем все понятно! Что она говорит в основной массе- одному богу известно! бьюсь уже год. Читать ей бесполезно, ей не нравится. Логопед сказал, что и не будет ей интересно пока не заговорит нормально. Зато нам нравится смотреть картинки и называть все по отдельности.
29 фев 2008, 02:56
а Вы точно знаете, что нет проблемы ортодонтной? у моей подруги просто та же ситуация, все выяснилось в кабинете у врача:(
29 фев 2008, 07:52
Проконсультируйте ребенка у невролога (желательно не районного), у другого логопеда, ортодонта, проверьте слух. Педагог-логопед.
29 фев 2008, 11:29
Тоже самое и у нас. Тоже 3 года в январе исполнилось, говорим от силы слов 20. Вы слуховой тест делали?! Нам назначили занятия с логопедом, разговорная терапия. Со вчерашенго дня. Посмотрим, какие улучшения будут. А еще мне посоветовали сходить к зубному хирургу, проверить уздечку, может она мешает ребенку говорить. (с транслита)
29 фев 2008, 14:05
у нас бабушка стоматолог- с уздечкой все ок. Были у двух логопедов - все нормально. Вот если только к неврологу сходить. Вообще у нас родничок до конца не закрылся, малюсенький совсем- докторов спрашивала- осматривали, говорят ничего страшного. Может это влияет на нас? Вот пишу, а она на диване сидет и книжку листает и болтает без умолку
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325