Меню

Волосики не растут!

AD
Автор
15 May 2008, 17:43
Моей дочке полтора годика, у нас коротенькие, пушковые, светлые волосики. Никак не растут, у многих в нашем возрасте уже приличные волосы. Вопрос мамам, у деток которых плохо росли волосики, когда начали отрастать? Что-нибудь специально делали для роста волос? Спасибо!!!
15 May 2008, 17:54
к 2 годам хоть какая-то шевелюра появилась, в 1.5 тоже было очень мало волос. Сейчас волосы длинные, вьющиеся, но, к сожалению, тонкие и не густые.
15 May 2008, 18:06
В годик побрила сына на лысо , после этого волосы стали расти лучше.
15 May 2008, 18:17
У нас только к двум более-менее чего-то наросло.У меня мальчик.
15 May 2008, 18:22
У младшей в 1,5 тоже почти лысая головка с пушком была. Только сейчас (2,9) начали более менее рости, уже при большом желании можно бантик прицепить. Но волосы все равно жидкие.
15 May 2008, 19:08
у дочки было так же. В 2,5 года заплели две первые косички, по 5 см длиной...ну если это можно было так назвать. Дело пошло после 4-х лет. Т-т-т, теперь хорошие, густые волосы, очень приятного оттенка.
15 May 2008, 20:26
сын до года был абсолютно лысый, потом начало появляться ЧТО-ТО (волосами это можно было назвать только имея большую фантазию:-)) сейчас ему 3,5 и очень хорошие волосы, достаточно густые, вьются - моя гордость;-) - папа заставляет стричь, а то на девочку похож (с транслита)
15 May 2008, 22:36
к 2 годам стали чуть гуще, сейчас (2,5г) не ахти какая шевелюра, но уже на человека похож ;)
17 May 2008, 18:08
К 2-м чуть-чуть отросли.
21 May 2008, 12:50
У дочки до года очень плохо росли, в 1,5 месяца давали антибиотики, только не бросайте тапками, посоветовали мыть голову дегтярным и кефирным шампунем,сейчас нам почти два года волосы тонкие (это наследственно у нас в семье у всех женщин тонкие волосы, но их много), но уже ниже плеч.
24 May 2008, 17:06
Моя до 2-х лет была мальчиком- малюсенький хвостик первый на макушке появился именно в этом возрасте. До первой стрижки доросли к 3,5. Сейчас, в 5,5 волосы чуть ниже плеч отросли, подстригаем кончики на 2-3 см каждые 3 месяца.
03 Jun 2008, 18:12
У меня мальчик, поэтому не сильно напрягаюсь, да и вообще-то сейчас лохматость уже повысилась немного. А девочке знакомой мама 3-4 раза в неделю хну втирала. Не буду утверждать, что от этого, но через два месяца тоже какая-то лохматость стала появляться :)
03 Jun 2008, 19:50
Где-то после двух и стали отрастать. А до этого дочка лысиком была. Зато сейчас кудри - ого-го! :)
09 Jun 2008, 16:48
а вы брили дочку, у нас тоже волос почти не видно.е сть пушок тонкий. и я вот думаю "брить или не брить" ? спасибо
18 Jun 2008, 14:54
от бритья волос больше не станет: сколько от природы заложено волосяных луковиц, столько и вырастет, и густота от наследственности зависит только. всему свое время.
20 Jun 2008, 23:15
Совершенно верно!
05 Jun 2008, 14:27
А мы для роста волос ополаскиваем отваром крапивы и мажем репейным маслом, результата, правда, нет, видимо время ещё не пришло для роста волос (дочке почти один год и семь месяцев).
15 May 2008, 18:57
В полтора тоже был пушок, сейчас отличная шевелюра. Ничего не делала - наследственность :) .
15 May 2008, 21:16
У моего сына до года практические не было волос, сейчас стрижем каждый месяц. Волосы очень густые. Если у папы и мамы волосы хорошие то и у детки тоже со временем отрастут.
15 May 2008, 22:28
У моей только после полутора стали расти, да и то вяло. Сейчас 1.10 хоть приличный пушок уже, хоть еще далеко не каре. Свекровь обещает густоту, говорит у папы нашего также было, а теперь шикарные волосы.
AD
AD
17 May 2008, 14:03
Нам 3 сейчас, в паспорте есть фото можете посмотреть что отросло к 3 годам :-) так что не расстраивайтесь, главное чтобы ребенок был здоров!!!!
17 May 2008, 18:35
у подруги ближе к 3г начали, у обоих детех
18 May 2008, 22:21
нам 1.3 и тоже НИ-ЧЕ-ГО. ну так, подшерсток:) Мажу маслом, масирую, и ..... надеюсьзаплетать косы:) папа очень волнуется. Он то о кудрях мечтал:) А у нас еще и ушки.... не на мокушке. А я уже и привыкла - лыська, ушан... такая сладкая и любимая:)
19 May 2008, 00:15
зря папа волнуется, моя тоже лысая была в этом возрасте, а щас кудряшки:)
Автор
19 May 2008, 17:27
А мы то особо и не волнуемся, но родственники все уши прожужжали, почему волос нет?
19 May 2008, 00:56
К 2 годам начали расти более-менее, и то как-то странно, только "ирокез" и немного над ушами, остальное - будто только что из парикмахерской, хотя вообще не стригли.
19 May 2008, 18:18
У подруги у дочки до 4 лет волосы практически не росли (короткий ежик:). Только сейчас к 5 годам начали отрастать.
19 May 2008, 19:52
2,7 уже, до сих пор не растут. Белый, редкий пух.
21 May 2008, 13:32
Вырастут волосы. Можете подстричь чтобы стимулировать рост, но не брейте налысо -не поможет.
23 May 2008, 19:35
Дочке 4 с половиной года (длина чуть ниже плеч, но т.к. кучерявая, то посередине между ухом и плечами) Хвостики делаем, но коротенькие, про косички я молчу(( Как-то это изначально так сложилось, налысо не брила. Волосы растут но не быстро, ооочень не быстро(((( что с этим делать не знаю, но особо заморачиваться я не стала, может это особенность у нее такая, а может все измениться (в семье с этим ни у кого проблем нет). Всегда мальчиком называли (даже сейчас иногда), спасали только юбки/платья и розовые цвета))).
26 May 2008, 19:16
У моей то же самое. Мож, потому что блондинка? Даже не знаю... очень плохо растут, а ей, бедняжке, косички и хвостики хочется.
24 May 2008, 21:34
После 1.5 начали расти.
26 May 2008, 19:02
Я вот брила свои ноги - и что- просто дебри выросли.И вот по аналогии - У моего Мишки сначала на голове была короста из-за диатеза, к году - показался пух. С полутора лет брила налысо 4 раза, 2 раза сама станком. Волосы растут медленно (3г.7 мес сейчас), но после бритья заметно прибавилось.
28 May 2008, 18:47
Автор, я вас хоть повеселила?
Автор
30 May 2008, 14:30
Я серьёзно отнеслась к сообщению, так как знаю, что бритьё укрепляет волосы, по этой причине не рекомендуют брить участки, предназначенные для электроэпиляции, только подстригать. Но дочку пока не решаюсь побрить.
30 May 2008, 16:13
Ну у меня мальчик, подумаешь - что так волос не было почти, что просто лысенький. Я его месяц готовила - играли с невключенной папиной бритвой, потом я ему водила носом по голове и жужжала, рассказала что когда рождается маленький дельфин - его большие носом поддерживают и т.д. В полтора годика его сначала побрили в парикмахерской, я держала его не коленях и ржала - "Ой как тётя щекочет.". Потом напустила дома в ванну пены, а он стоял на полу и резвился там ручками, а я его в это время станком фигачила. В общем - получилось бритьё без слёз в итоге (ттт) и до сих пор даётся стричься. У меня самой на голове просто пух, волосы есть, но прически нет никогда, всё разлетается когда просто иду. Тоже мама пожалела брить. Не жалейте. Судя по моим ногам и бикини - контраст с головой разительный, даже цвет разный - блонд. на голове и черные ноги.)))
30 May 2008, 16:24
почитайте о природе волос на разных участках тела человека. Ноги не имеют никакого отношения к голове.
02 Jun 2008, 13:05
Да ладно, пока я их брить не начала (после 20 лет) - они точно не были черными, речь про бритьё в принципе.)
Автор
02 Jun 2008, 17:06
Одна из причин, почему я не хочу брить дочку, она у меня блондинка, от бритья волосы могут потемнеть!!!
03 Jun 2008, 13:44
Ну, я не так чтобы блондинка - просто светло русый волос))). Практически у всех кого знаю - в детстве блондинчики - а с возрастом - все потемнели. Одного только знаю знакомого, у него светлый цвет волос, летом ещё выгорает. В жизни не встречала настоящих блондинок.)))
AD
AD
Автор
03 Jun 2008, 15:17
У нас есть в кого, у меня сестра натуральная блондинка (по линии бабушки со стороны отца, у моих родителей волосы тёмно-русые), у меня тёмно-русые, у мужа светло-русые. Читала, что плохой рост волос, часто наблюдается у светловолосых детишек.
05 Jun 2008, 20:34
у меня дочь родилась блондинкой, позже - стала рыжей, а в паспорте, на фото - ей 5 лет. Сейчас ей 6, цвет снова изменился. Не темнеют от бритья, волосы меняются, сами по себе, в процессе естественной смены.
05 Jun 2008, 20:43
верно - повторюсь, дело в природе волос:-) Голова - это не...:-) Реакции ОЧЕНЬ разные:-)
28 May 2008, 21:56
У моих детей то же самое.При чем,у нас плохо растут волосы спереди(челка).Старшей уже 4,а волосы только до плеч(по всей длинне).У младшей сзади тоже до плеч,а спереди даже челки нормальной нет(ей 2):)
28 May 2008, 22:20
во! как у нас! тоже челка короткая и волосы стали в хвостик завязывать только в 2 года. Челка у нас получается из волос с макушки, они постоянно из хвостиков выбиваются. Сначала хотела подстричь, а потом решила отрастить, чтоб в хвостики убирать. Автор, мы один раз подстригали под машинку в 1 годик, т.к. волос рос ну уж совсем вкривь и вкось, клочками. После этого волосы стали расти более равномерно и быстрее, а вот челка пушком. На площадке девочка есть, она наша ровесница, так там конечно есть чему позавидовать, волосы густые и аж до попы. Мама ее всегда красиво заплетает. Зато у них проблема с мытьем головы, ребенок мыть не дает, промыть такую копну сложно, да и сложно потом причесать.
29 May 2008, 01:04
Нам 1г10мес, почти лысый ребенок. Тоже мечусь-побрить или нет, вроде по аналогии с ногами, как заметили выше, должны попереть.
31 May 2008, 00:26
ничего не делала, до 2х лет практически лысый ребенок-челки нет, только какой-то хилый хвостик, который и хвостиком сложно назвать. сейчас дочке 4 года и у нее шикарные волосы до талии с такими шикарными кудрями, только и удивляюсь-откуда такое чудо за 1,5 года выросло.
31 May 2008, 01:22
моя старшая тоже почти лысая до сих пор (2 и 10), младшая (9 мес.) вообще как коленка. У меня самой редкие тонкие волосы (намучилась я с ними), а у мужа густые, хотя родился тоже лысым, и долго не росли. Вот, надеюсь, что мои девочки в мужа.
04 Jun 2008, 12:48
у нас сейчас только начала шевелюра отрастать - 1 год и 10 мес
05 Jun 2008, 18:26
нам сейчас 3 и 8, волосы начали расти только осенью где-то, после 3 лет. до этого нас все за мальчика принимали, какой то подшерсток был, в сентябре я ее обстригла опять под мальчика, а сейчас у нас хвостики-косички уже. брить не стоит, не поможет, это же гены, их бритьем не изменишь.
05 Jun 2008, 20:32
У нашей к трем годам боле-менее стали расти. Сейчас 3,9 -уже делаем приличные хвостики.
Anonymous
09 Jun 2008, 23:09
шапку снимите, они и вырастут под солнцем.
13 Jun 2008, 21:23
Только к 2м годам подросли волосики, а так только с пушком ходили.
14 Jun 2008, 07:09
к 2 годам имеем тонкие редкие мягие волосики, которые вьются. подрезала 3 раза по кругу на полсантиметра, потому что ужас был на голове.думала может побыстрей вырастут- нет!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325