Меню

Угощают детей на улице

AD
23 May 2008, 10:46
Мне не нравиться когда мамы начинают чужих детей угощать на улице печеньем или сушками. Раз смотрю мой ребенок идет чего-то жует. Спрашиваю где взяла, она мне "тетя дала" и пальцем показывает. Поселок наш маленький, а уж площадка детская и того меньше, мамочки все друг друга ни то что в лицо знают, а знают кто что из себя представляет. Велела печенье отдать, а мамочку эту попросила моим детям ничего на улице не давать и своим лекцию прочитала, что без маминого разрешения ничего не брать. А мамочка мне говорит "они так смотрели! мне ведь не жалко!" Жалко, не жалко дело в другом! Это чужой ребенок и прежде чем что-то дать или сделать надо спросить разрешение у его мамы. И потом мой ребенок только смотрел и ничего не просил, а та решила сделать жест доброй воли. Как вы реагируете на подобное? Вы угощаете чужого ребенка на улице не спросив его маму? Вы своим детям как обьясняете что брать у чужих ничего нельзя? Может я не права? Перегибаю палку?
23 May 2008, 11:17
Тоже против чужих угощений, но мой (5 лет)пока все время спрашивает, можно ли, и не сопротивляется, если я не разрешаю, а я в основном не разрешаю. Но уже пошла волна, когда угощают не мамы, а сами дети - за всеми не уследишь.
1. Просила моего ребенка ничем не кормить 2. Сама чужих детей ничем не кормлю 3. Так и объясняла - что у чужих людей брать ничего нельзя. Если очень хочется - подойти ко мне и спросить у меня. Если ребенок упорствовал в вопросах "почему?" объясняла, что мы на улице не едим, поскольку ручки грязные и стола нет :-) Предлагала пойти домой поесть - если деть оголодал. Обычно домой идти отказывался :-)
23 May 2008, 14:46
+1
23 May 2008, 15:01
Ну для начала, я еду с собой на площадку не ношу. Захочет кушать пойдёт домой, а всякие сушки, печенки это перебор, максимум попить если это тёплое время года. И слежу чтобы моему ничего не давали. Я против угощений от посторонних и сама никогда не предложу чужому ребёнку.
23 May 2008, 15:07
Умильный ребенок - хозяйству прибавок:-D "Дают - бери, бьют - беги". ОЧЕНЬ даже радуюсь, если ребенка угощают качественным продуктом - фруктами, орехами, шоколадом;-) Он и сам этим вовсю пользуется... Может подойти в автобусе: "Тетя, извините, а орешки вкусные?" Есесссно, пакетик с миндалем переходит в его пользование:-D Если дают недоброкачественный продукт типа помойной еды - говорю, что мы такое не кушаем;-)
23 May 2008, 19:10
Вряд ли это так же умиляет тетеньку, отдавшую пакет с орехами. Мой то же любит попрошайничать, стыжу за это, говорю, что у нас все есть дома или мы купим свое. У чужих не разрешаю брать категорически.
23 May 2008, 23:19
Честно скажу. С ножом мой ни у кого орешки не отбирает. Пока:-D
Anonymous
24 May 2008, 21:28
Фууу... кто-то лазил в этот пакетик своими руками...
25 May 2008, 11:17
А что ужасного в чужих руках?;-) В качестве объектов развода мой ребенок предпочитает хорошо выглядящих и хорошо пахнущих доброжелательных женщин в возрасте от 15 до 70. Так что... зря вы так перепугались. С вами мой сыночек вряд ли будет кокетничать:-D
Anonymous
06 Jun 2008, 16:44
да... неизвестно, что эта тетя делала этими руками... бррр . Хотя сама таких "попрошаек " видела. Всегда удивляли мамаши таких. Один мальчик подходит и говорит - тетя купи билетик на такую-то карусель. Я говорю - а где мама твоя? Вон сидит. Я в шоке. Мамаша сидит ни в чем не бывало. А ее трехлетка попрошайничает. Пусть даже просто покататься. И выглядели они очень даже хорошо.
23 May 2008, 16:41
Я против угощений от чужих незнакомых людей, но на даче всегда кормим (если время обеда или ужина) или угощаем всех детей кто к нам приходит. также делают и их родители.
23 May 2008, 17:23
чужих не угощаю, своего надрессировала - ничего у чужих не брать и не просить, если дают - только с моего разрешения.
23 May 2008, 18:18
я категорически против чужих угощений. а если чужой ребенок что-то у меня попросит, сначала спрошу у его мамы.
27 May 2008, 16:53
+1 Да и вообще мы на улице ничего не едим никогда.
05 Jun 2008, 12:57
+1
23 May 2008, 19:00
велела печенье отдать.....и чо взяли?
23 May 2008, 20:45
да взяла, сказала "что я незнала, что нельзя"
23 May 2008, 19:39
никогда никого не угощаем сами, если такое возникает, я говорю ребенку - спроси маму, можно ли чтобы мы тебя угостили
AD
AD
23 May 2008, 20:44
ППКС. Всегда спрашиваю родителей можно ли угостить их ребенка, по другому не представляю, а вдруг аллергия, диета, зубы больные да и вообще... своей не разрешаю ничего ни у кого брать без моего разрешения, рассказывала страшилки всякие. Придерживаюсь правила:"Никогда не разговаривайте с неизвесными."
23 May 2008, 21:54
Никогда не угощу чужого ребенка без разрешения взрослого и своему не позволю брать что-то без моего разрешения. Тем более, что угощают чем попало - шоколадом, чупа-чупсами, печеньем...
26 May 2008, 08:34
я не угощаю незнакомых детей. Угощаю только знакомых,потому что знаю как их мамы реагируют на угощения и что можно,а чего нельзя ребенку. и терпеть не могу когда моего сына угощают конфетами и прочей чепухой.слежу сколько и что он съел за день и не понимаю мамашек,которые считают что реенка можно провоцировать на поедание того что ему возмжно категорически противопоказано,ведь много детей аллергиков. Но мой сын знает,что если взял, то нужно подойти к маме и сказать что его угостили, и спросить можно ли это съесть,а если можно, то когда.
27 May 2008, 14:24
Тоже неприятно, когда кто-то дает детям лакомства без разрешения.
27 May 2008, 14:52
Меня бесят попытки совершенно посторонних людей обязательно детей моих чем-нить угостить. Что за тяга такая?! Бесит нежелание этих посторонних людей элементарно меня спросить, а можно ли дать. Мож у моего ребенка аллергия или нельзя по каким-либо еще причинам. Разве трудно спросить? Чужих детей не угощаю. Своих учу ничего у чужих не брать. Ведь сколько детей так увели, поманив конфеткой.
27 May 2008, 23:43
Отрицательно отношусь, когда дают. Никогда не сую чужим детям, и свою стараюсь на улице не кормить. Всегда отказываюсь от чужих предложений (обычно стараются какие нибудь конфеты пихнуть-я вообще не очень понимаю откуда у наших людей: раз ребенок значит ему нужно срочно что то дать, лучше конфету?)говорю нет нет нам нельзя. И дочка сама тоже научилась отказываться. Хотя с возврастом видимо перемениться ее желания, отказываться от конфет.
29 May 2008, 14:13
ПРИБИЛА БЫ ВСЕХ УГОЩЕНЦЕВ!!!! Так еще, скажешь нет, начинают сочувствовать - аллергик? Тьфу! Ну не кормлю я ребенка между приемами пищи! Каждому объяснять?
29 May 2008, 17:40
и не говорите:-( Нет, значит нет. Зачем тему развивать?:-(
29 May 2008, 19:00
Сцена из прошлого лета: я с младшей и слингом на скамейке в уголке, старшая наворачивает круги по детской площадке, видит, что мамашки в другом углу начинают есть клубнику (немытую!!! прям как купили в пакетах с рынка!!!), проявляет интерес: "И мне!" -- и раньше, чем я успеваю сорваться с места с воплем "Нельзя!" -- молодая деваха вынимает из своего накрашенного рта ОТКУСАННУЮ СЛЮНЯВУЮ КЛУБНИЧИНУ и суёт моей со словами "на, деточка!" Пацталом, короче! Успела отнять. Очень быстро побежала.
30 May 2008, 17:22
надо было сначала прибить!:)
29 May 2008, 16:18
никогда не угощала чужих детей. и сын приучен был ничего не брать у посторонних
29 May 2008, 21:50
Ну от мамы жуткого пищевого аллергика могу сказать следующее: Моя дочь на улице может только попросить меня, а если кто-то что-то предлагает, то обязательно придет и спросит: мама, а можно мне вот то-то печенье. На стчет конфет она сразу говорит: нет, мне это нельзя, у меня пряники (прыщики по еёйному языку) будут :) Так что просто надо обьяснять, обьяснять и обьяснять. Иначе никак.
01 Jun 2008, 01:45
на вашей стороне.тоже не в восторге,когда угощают.хотя здесь принято спрашивать.не всегда разрешаю.зависит от того,когда мы будем кушать.если мы едим домой обедать,то отказываюсь,т.к. потом сын не будет ест,а если только не давно покушали,то разрешаю.сама же никогда без спроса мамы ничего никому не даю.как говорится,на кого нарвешься...:-)да и сама мама,не нравится когда дают без моего ведома. (с транслита)
Согласна. Как только увидят моих - ой какие лапочки и начинают пихать все подряд. Конфеты шоколадные детям которым года нет! Я человек деликатный - молчу. Молча смотрю, как тетя трындит и как тает конфета в руках ничего не понимающего восьмимесячного ребенка. И теперь суют конечно, но я говорю резко - не нужно. Есть режим питания, есть понятие грязные руки. Нечего мне тут... Короче получают от меня добродетели.
09 Jun 2008, 13:01
у нас на улице не дают особо. Сама если своим что то даю и стоит чей то ребенок рядом я спрашиваю у родителей. Знакомые пару раз приносили к нам домой в качестве угощения то, что я своим детям не даю ,я спокойно говорила что я это не даю и спокойно отдавала им обратно с собой ,т.к. у нас никто это есть не будет - все было без обид ,каждый кормит так как считает нужным.
09 Jun 2008, 23:35
Сама так же отрицательно отношусь к чужим угощениям. К тому же я ее и дома прийчаю есть только за столом. Никаких маленьких печенюшек перекусить по-быстрому. Все только за столом. Дочке год и три мес., пока не понимает, что нельзя у чужих брать еду, но я все равно ей это каждый раз говорю, чтоб постепенно придти к пониманию этого. А недавно вообще незнакомая бабулька в поликлинике пыталась втюхать дочке шоколадную конфету. Я так и села, еще б барана жаренного предложила!
23 May 2008, 11:19
Я против угощений на улице, из соображений что руки то грязные.
23 May 2008, 11:23
я всегда спрашиваю прежде чем угостить - у меня малявка любит на улице сушки погрызть - всегда с собой есть, и если рядом другой ребенок попросит я сначала спрашиваю маму а потом угощаю.
23 May 2008, 12:27
я пока не объясняю (моему 2 г 5мес), но, чувствую, что скоро буду. Ладно, когда знакомые мамочки угощают (они, кстати, всегда меня спрашивают, можно ли дать). Но у нас много людей, которые считают нормальным что-то сунуть ребенку, если он, например, плачет. Деть орет (что-то я ему запретила, не купила и т.п.), тут подбегает какая-нибудь тетенька, бабушка и начинает совать ему в руку конфетку. Вот такие обижаются, когда им говоришь, что не надо ему ничего давать. Ужасно обижаются. Считаю, надо говорить, чтоб не давали ничего, т.к. из таких ситуаций и складываются страшные истории о том, как тебя предложила конфетку и увела ребенка в неизвестном направлении.
23 May 2008, 12:37
Моему сыночку в прошлом году какая-то бабушка на улице настойчиво впаривала бутерброт с колбасой. На мои протесты уверяла, чтоон свежий, а ребёнок есть хочет. Прям чуть ли меня не отталкивала и суёт-суёт свой бутер. Бесит.
AD
AD
23 May 2008, 14:40
кашмар...((
23 May 2008, 12:46
Тоже ужасно против этих уличных угощений. Мы стараемся не перекусывать, потому что и так проблемы с тем, чтобы накормить. Две знакомые девочки есть, маленькие, худющие, мамы постоянно жалуются, что ничего не едят, зато выходят на улицу с пакетами сушек, печенюшек...
23 May 2008, 13:54
Мне тоже не нравится, когда незнакомые люди угощают детей. Выход вижу только один - объяснять ребенку, что не надо брать или хотя бы не есть то, что дали.
23 May 2008, 14:07
Всегда была против еды на улице. От угощений отказывались в вежливой форме - говорила что аллергия. Это проще, чем объяснять мамам про грзные руки и т.п.
23 May 2008, 15:11
У меня всегда при себе влажные бактерицидные салфетки. Москва очень грязная. Но ребенок летом привык есть на воздухе. Мы на даче обычно в саду едим...
23 May 2008, 15:22
Ну летом в саду или на даче, когда вы его кормите нормальной едой - это несколько другая, вполне нормальная ситуация. Я не против еды на улице в таких условиях. Я против, когда кормятся на площадке, например, при других детях, грязными руками и всякими там чипсами-конфетами.
23 May 2008, 15:51
Я просто к тому, что мой на улице есть ЛЮБИТ:-) привык... Я и сама люблю. С детства. А вот муж считает это неприличным - он вообще у нас дяденько из разряда "человек в футляре" ;-) Обязательно в транспорте едим че-нить из пакетика - орешки или мармеладные конфетки... Перед этим вытираем руки двумя салфетками. Смотреть в окошко и жевать вкусненькое - лучше нету:-) А дети чужие мне по фигу... Я с ними не пересекаюсь. С ними Пашка пересекается под руководством специально обученных для этого в педагогических вузах и техникумах людей;-) В местах этих пересечений, насколько я знаю, есть во время прогулок не принято. Там вообще по режиму кушают;-)
23 May 2008, 18:52
Мои обожают перекусить на улице. Я с собой всегда что-нибудь беру. Печенье, бутеры, морковку, фрукты.
23 May 2008, 20:51
пока мои катались в коляске я тоже брала ссобой печенье и сушки, чтоб погулять подольше и вслучае чего отвлечь можно детей. Но когда пошли ногами, еду не беру, летом если жарко беру воду и пластиковые стаканчики. После перекусов детей сложно обедом или ужином дома накормить. А так погуляли, аппетит нагуляли.
24 May 2008, 19:39
Я, конечно, про долгие прогулки. А иногда и обед могу с собой завернуть, летом.
23 May 2008, 14:31
чужим детям ничего не даю, так как на улицу еду не берем. и своей дочке не разрешаю ничего брать у чужих.
23 May 2008, 15:13
Тоже ничего не даю чужим детям. Не фиг продукты на них переводить:-D
23 May 2008, 16:33
действую по обстоятельствам. Не заостряю внимания, особенно, на "категорически нельзя!" и "чужие люди!". Просто прошу, чтобы всегда меня предупреждали, если кто-то собирается их чем-то угостить. А раз можно, в принципе - так они меня и не обманывают, и всегда подходят и согласовывают.
23 May 2008, 20:01
У нас точно так же - всегда подходит и спрашивает старшая за двоих. Проблем не возникает, если чего-то нельзя - то нельзя - и это не обсуждается...
24 May 2008, 00:02
ну, да. Но иногда - можно. Но я не понимаю поведения людей, которые угощают, не убедившись, что ребенок не согласовал своих действий. Тем более, что когда речь идет о двухлетнем - то это проблемы его мамы, т.к. нужно следить, где ребенок, и чем занят. А вот ходить, по пятам, за 5-6-ти-летними - это уже нонсенс, но это не значит, что они имеют возможность сами решать - угоститься им, или нет.
24 May 2008, 01:21
Я запрещаю только в одном случае: если это чипсы, и младший видит, что старшая ест. Просто мне кажется, что то, что можно в почти пять лет, все-таки не стоит давать в два... Может я несправедлива, но мне проще не разрешить в данной ситуации, объяснив старшей. Чем успокаивать мелкого и разруливать драку ( а он юноша упертый, может полезть и отобрать). Старшая вроде как с пониманием относится. Т.е. если они играют в разных углах, старшая со своей компанией, а младший гоняет голубей - то проблем и не возникает, Варя подходит, спокойно спрашивает, и отказа не получает.
24 May 2008, 01:27
СОВЕРШЕННО аналогично действуем:-) Но....прикиньте, моя НЕ ЕЛА, сама! "Как - так?! Я - буду, а - мой брат?!" Не учила этому, честно:-) Такая уж вот...Теперь - уже брат - ни кусочка не возьмет, пока не сверит, что у сестры - точно такая же порция угощения. Нет - разделит свою...пополам. Потом, каждый, от своей - мне "отчиняет":-) Я НИКОГДА не отказываюсь:-) Педагогично, типа:-) А по правде - просто...ОЧЕНЬ приятно:-)
25 May 2008, 10:39
У Вас замечательные детки!
23 May 2008, 16:39
у нас тоже не принято перекусывать на улице, и руки грязные, и аппетит перебивается. Нам повезло с гулятельной компанией. А у незнакомых людей сын приучен ничего не брать. Не так давно, дочке еще года не было, пристала соседка, пыталась накормить ее витаминами каими-то амвеевскими, причем, натурально рот к нам лезла, еле отмахались руками, чуть не подрались.
23 May 2008, 18:50
Тоже не люблю ужасно. Ребенок есть только безлактозные продукты. Хорошо, что народ все-таки справшивает сначала, можно ли ребенка угостить. Иногда старушки могут сразу конфетку сунуть, но тут уж я вежливенько отбираю: после обеда, мол :-)
AD
23 May 2008, 20:17
Моего трехлетку на днях сердобольный дядечка хотел чипсами угостить, вовремя заметила. Самое простое, говорить, что у ребенка аллергия.
23 May 2008, 20:31
Сейчас, конечно, нет уже этой проблемы - дети большие. А в младенчестве - это был кошмар какой-то! Каждый норовил чем-нибудь угостить. При нашей незрелости ЖКТ это было просто недопустимо, даже если забыть про грязные руки и тп.
23 May 2008, 20:52
Смотря кто и чем угощает.Если конфетой моя знакомая-ради Бога.Если не очень чистый дяденька бомжеватого вида-до свидания.Чужих детей могу угостить ,предварительно спросив маму.Если нельзя-вопросов больше не имею,но и своему не дам,чтобы чужого ребенка не дразнить.
27 May 2008, 15:43
ППКС
23 May 2008, 21:01
еще случай, примерно по теме: сегодня гуляли и я взяла с собой водичку (обычную питьевую), стаканчиков не оказалось и дети пили из горлышка. Подходит мама с девочкой и просит попить. Я говорю, что у нас нет стаканчика и если она принесет, то я налью. Мама фыркнула и своей подруги говорит "вот, для ребенка воды пожалела!" Я ей объясняю, что воды мне не жалко, но нехочу чтоб мои дети заразились чем-нибудь, т.к. у девочки было влажно под носиком. Да и в любом случае, даже если ребенок выглядит здоровым, воду из общей тары не далабы. Мои недавно перебалели стоматитом, это невидно для посторонних и как я могу быть уверена, что у другого ребенка нет такой же бяки?
Anonymous
26 May 2008, 14:34
Ничего себе тетенька выступила! Я и своим-то детям стараюсь отдельные бутылки с водой брать...
29 May 2008, 19:31
Вот жесть! У меня дочка после брата попьет ну уж в самом крайнем случае, а просить у чужих, да потом еще и обижаться!!!
23 May 2008, 21:13
раньше страшно злилась, когда моего ребенка чем-нибудь без моего ведома угощали, причем не только на улице. Я ему до трех лет никаких сладойстей кроме фруктов не давала, а вокруг было полно сердобольных родственников, соседей, знакомых и просто прохожих, которые норовили его кто карамелькой, кто шоколодкой угостить у меня за спиной :-|. Застращала ребенка гнилыми зубами, которые нужно будет рвать и он от конфет шарахался, как от стоматологических щипцов. Сейчас спокойнее отношусь: большой уже мальчик, да и не из тех, что станет есть что попало, а у незнакомых вообще постесняется что-то брать.
23 May 2008, 21:54
Я ребенка давно приучила: угощают- возьми, отказываться невежливо. НО: если мама в отдалении, в рот ничего не брать, отдать маме. Мама посмотрит и скажет - вредное или не вредное. А если мама рядом, надо спросить, можно или нельзя взять. А бабушкам с конфетами всегда говорила: диатез, нельзя.
Anonymous
23 May 2008, 22:13
угостят ребенка гранатой - надо взять! отказываться невежливо! Кашмар!!! Голову надо включать!
23 May 2008, 23:18
Часто гранатами угощают?:-D Жесть как она есть... Еву нельзя читать на ночь...
23 May 2008, 22:19
всегда спрашиваю у мам, можно или нет... да и то в том случае если вижу что ребенку хочется... Просто очень часто бывает, когда на улице гуляем, что- то любим перекусить. Подходит мой сын, берет наприме бублик, а ему чуть не в рот глядят... Но, правда, это не совсем "незнакомые" дети. Все вместе на площадках гуляем и друг-друга, как правило знаем...
24 May 2008, 01:16
Чужого ребенка не угощаю, да и сама предпочитаю не брать еду на улицу. Своего тоже не разрешу угостить, пока никто и не пытался.
24 May 2008, 17:02
Я против угощений на улице. Дочке всегда объясняла, что у чужих людей брать ничего не надо, если из родных рядом никого нет. Если я с ней рядом и дочку пытаются угостить, она сначала взглядом спрашивает у меня разрешения. Всяко бывает- однажды нам пытались всучить семечки из грязного кармана руками, испачканными в бензине.
24 May 2008, 18:57
Мне тоже не нравится, когда дочку угощяют всякие "добрые" дяди и тети. Сразу им говорю НЕТ!
24 May 2008, 21:32
А нас обычно не угощают - очень сложно догнать. Вот в поликлинике бывает - все рядом сидят и друг на друга смотрят, а занять мне ребенка печеньем бывает удобно. Тогда предлагаю мамашкам, не детям.
24 May 2008, 22:05
Раньше угошала,а потом тут,на работе предложила ребенку конфетку,когда сама жевала,а мамаша как заорет,чт оем унельзя шоколад,страшная аллергия,больше никому ,ничего не предлагаю( (с транслита)
25 May 2008, 11:12
Да, сейчас полно золотушных детей:-(
25 May 2008, 15:10
Конечно, перегибаете. Тем более, что если у Вас поселок маленький, то стоит ли портить отношения из-за такой ерунды.
Anonymous
25 May 2008, 15:23
Ну а как не перегибать. Вот я тоже в маленьком городишке живу, где принято всякую дрянь детям с рождения давать. И что мне теперь на здоровье моего аллергика крест поставить? До трех лет была реально проблема. Ну не понимают люди! Вообще не понимают! Никакие слова до них не доходят... Ребенку год - толкают жевательный мармелад, чипсы, сухарики и тому подобное, в самом лучшем случае - печенье сомнительного качества в грязные руки... Бесилась ужасно, особенно если учесть, что ребенок мой любитель поесть и будет в рот смотреть любому, у кого что-то съестное заметит. А съестное просто у всех, ощущение, что детей нормально дома никто не кормит, на улице вытрут влажными салфетками руки и вроде как "чисто", даже говорить не буду, какого я мнения об этой "чистоте" при наличии кучи гадящих в песок кошек... Короче, больная тема была, хоть гулять не ходи... Перерос, конечно, стал и спрашивать, и сам может отказаться от лакомства, хотя и редко, ну любитель поесть, трудно с ним. А самое жуткое до сих пор помню - на улице добренький соседский ребенок угостил моего семечками, вечер слез, названиваний в местную, блин, "скорую" и моего ужаса не забуду еще долго.
AD
AD
25 May 2008, 17:23
Как связаны семечки и Скорая? Вроде они относятся как раз к очень полезным продуктам, полным полиненасыщенных омега-кислот...
25 May 2008, 17:29
у моей педиатрши наблюдается мальчик, которого в 2 года увезли по "03" с отеком Квинке - после малюсенького пакетика семечек. До этого его забрали, так же - после горсточки "Трех сухариков":-( Разные есть аллергики:-(
25 May 2008, 17:38
да очень просто! семечки не мытые, неизвестно как они хранились и что за зараза по ним ползала- от тараканов до мышей, а детки чистить руками их не умеют, конечно же с шелухой тащут в рот, да и элементарно можно подавиться, ведь дети бегают и вдахнуть как нефиг делать.
25 May 2008, 17:56
Не знаю никаких немытых семечек, извините... Я в городе живу. Все семечки мытые продаются, пакетированные. Мы лично и чищенные покупаем. Впрочем... бабуля мужа живет в полтавском селе. Да... и у нее мы кушаем семечки из мешка... Но никаких тараканов и мышей у нее в погребе не водится. Это как бы.. НЕ нормально. Да... от шелухи ничего не будет у ребенка. Я в годик съела полкило слив. С косточками. Всё выср...лось, будьте уверены;-) То, что, к сожалению, произошло с вашим ребенком, не имеет никакого отношения к угощению семечками. Просто так совпало...
25 May 2008, 18:01
вот мы тоже покупаем семечки в пакетированный, как вы выразились, но пальцы от них черные. А недавно передача была, как женщина одна умерла выпив пепсиколы из жестянной банки, а на банки оказались экстременты мышей (проще говоря мышка пописала) и женщину не успели до больнице даже довести.
31 May 2008, 15:50
Вам сюда: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37325778 Идите что ли поистерите вместе с автором, говенного ТВ насмотревшись :-))))))
:)
08 Jun 2008, 16:52
Ну раз вы так утверждаете :))))))) (провысралось )
Anonymous
25 May 2008, 17:56
Ребенок ввиду своего возраста съел угощение с шелухой. Через несколько часов у него начались кишечные колики, незабываемый был вечерок.
28 May 2008, 17:34
Сколько ж он их съел? И куда вы смотрели пока он их ел в таком количестве?
Anonymous
28 May 2008, 19:42
Съел - вряд ли успел много, но этого хватило. Смотрела на ребенка, он весело играл с другом, забежал в домик, я видела, что он там сидит и "разговаривает" с другом, я была в паре метров от него... Через пару минут решила заглянуть туда и увидела, что мальчик кормит моего семечками.
26 May 2008, 15:42
Разные бывают аллергии. На орехи и на семечки часто бывает сильная реакция. У меня, например, от горчицы будет анафилактический шок. И когда меня муж поцеловал после того, как что-то поел с майонезом у меня страшно распухли губы. А от горчичников в детстве меня увезли по скорой и откачивали несколько дней. Наверно, майонез тоже вкусная еда, но я просто помру, если попробую.
28 May 2008, 17:33
Значит пока ребенок маленький быть всегда рядом и успеть сказать вежливо, что ВАШЕМУ этого нельзя потому что (аллергия, не будет обедать и т.п.) А от себя отпускать когда ребенок уже будет понимать, что и когда ему можно.
25 May 2008, 17:32
вы считаете это ерундой? Т.е. вы нормально относитесь к тому что ребенок берет из чужих рук какие-то продукты? И еще неизвестно кто что даст. И мне надо молча наблюдать за этим? Только упаси Бог испортить с какой-то мамашей отношения? Извините, но здоровье своего ребенка я ставлю выше отношений с малознакомой мне тетей!
25 May 2008, 17:38
+1, если мы будем воспитывать в детях уважение, к мнению родителей, и элементарные правила общения (угощения), то, даст Бог - поколение наших детей уже не будет иметь таких дурацких проблем.
29 May 2008, 19:01
+2 я вообще ПРОТИВ того, чтобы ребёнок ЧТО-ЛИБО брал у чужих незнакомых людей, от конфет и до игрушек. В наше, млин, время хрен его знает, что там сунут ребёнку...
31 May 2008, 14:38
:-)))))) Кругом зараза, одна зараза... Вы на свалку что ли гулять ходите?
31 May 2008, 16:11
дело не в заразе, а во взаимном уважении. Человек должен отдавать себе отчет в том, что для любого ребенка - мамино слово должно быть законом, и нечего детей провоцировать. Я - разрешаю, но мои дети меня спрашивают. А кто-то не разрешает - априори, никогда, и нечего пихать и дразнить своим угощением. Я и детям это объяснила, чтобы не угощали, всех подряд, без спросу родителей. Зачем мне конфликты, на ровном месте?
31 May 2008, 22:57
Моему ребенку никто ничего не пихал. При чем тут уважение?
31 May 2008, 23:07
уважение к мнению мамы. Не пихал - и хорошо, моим вообще ничего не запихнешь: сперва придут, спросят, я разрешу, и они спокойно возьмут, но есть такие..."пельмени" - что ни дали - сразу в рот, и есть такие настойчивые угощатели, видела:-)
31 May 2008, 23:44
Поподробнее, плз, про настойчивых угощателей :-) Мне и вправду интересно.
AD
AD
31 May 2008, 23:50
сама остолбенела, когда увидела:-) раньше не верила. Картина маслом: ...бабуля (отличная, кстати, мы дружим с ее внучкой и всегда, со взаимным удовольствием "угощаемся", друг у друга, при случае, давно знакомы), протягивает некую еду (простое печенье, в салфеточке, все чисто, преступления нет, по сути:-) - годовалому малышу, мама которого утешает старшего, после падения с велосипеда, и на минуту "упустила" младшего. Но краем глаза видит и просит: "Не нужно, пожалуйста! Он потом обедать не будет!" Бабуля приводит, в ответ - мириаду аргументов, что "ничего особенного, дите хочет, а мне не жалко!" (продолжает предлагать печенье:-) Мама малыша, уже в полном штопоре - сажает на велик старшего и...:-)) Короче, я успела мягко подтолкнуть малыша к маме, беги мол...:-) Бабуля всплескивает руками: "Ну, что за люди! Я ж по-хорошему хотела!" Смешно, но...
01 Jun 2008, 01:18
Моему 4,5. Я про этот возраст. Мдя, бабуля - коЧмар :-))))))))
01 Jun 2008, 01:34
у Автора не тот возраст, так что... Насчет ее природной хамовитости...почему Вы так решили?:-)
04 Jun 2008, 23:17
Долго объяснять :-) Вы лучше автора еще раз прочитайте :-)))))) "И еслиб вы встретились со мной и сунули моим детям шоколадку не спросив меня, то честно, набила бы фейс! "
05 Jun 2008, 21:13
если человек не понимает слов, что шоколадка опасна для моего ребенка - то ДА! дала бы в фейс!
08 Jun 2008, 12:21
И такой человек еще якобы сомневается, корректно ли он поступил :-) Да для Вас никаких сомнений быть не может, Вы просто тут одобрение своей агрессии ищете...
08 Jun 2008, 16:28
ой, да думайте что хотите. Всем рты я реально закрыть не смогу. Дя справки: ситуаций чтоб кого-то послать или в фейс дать в моей жизни еще ни разу не было и думаю что и не будет. Я не агрессор, по натуре миротворец, люблю правду, но если вижу что кто-то не прав и его бьют, то влезу на его защиту без размышлений. Дальнейшее обсуждение я прекращаю! Спасибо за внимание!
09 Jun 2008, 22:33
А ПОЧЕМУ человек, без спроса сующий шоколадку чужому ребёнку, не сомневается, корректно ли поступает ОН?
01 Jun 2008, 12:32
Настойчиво -- совершенно не требуется. Упрямому годовасу хватит один раз увидеть протянутое ему печенье, чтобы закатить мировую истерику с катаньем по лужам. Любой угощатель сперва обращается к матери, а отнюдь не к дитю -- по-моему, это само собой разумеется.
Была с детьми в деревне. Детям не было года. Мамашка моя ровесница - вместе ходили на прогулки с колясками - не далекого ума- пихает своему ребенку все подряд. Доче нет года! она ее уже кормила с общего не особо правильно сформированного стола - пельмени, селедка и тд. На улице постоянно пичкала ее конфетами, мороженным, соками (взрослыми), пипец. Что себе в рот то и доче. И моих пыталась пичкать. Я сперва терпела. Потом устала терпеть. Высказалась. Последней каплей было когда она собой облизанное мороженное дала моему сынишке. И вообще дети все в деревне бегают что-то постоянно жуют, грязные из-за этого как пороси. Футболки вечно то в шоколаде, то еще в чем-то. Я потом объявила, что у меня дургие принципы и воспитание - едим мы за столом. Долго возмущались, но привыкли.
01 Jun 2008, 12:29
А вы готовы с каждым встречным-поперечным облизываться? на здоровье! а я и на всяких приёмах пью только из СВОЕГО бокала, а не из чужого слюнявого -- есть элементарные нормы гигиены и элементраное чувство брезгливости, и если вам не знакомо ни то, ни другое, это ничего ещё не значит.
31 May 2008, 14:34
Мой ребенок может угостить другого шоколадкой или чипсами, которые я ему купила. Не дай Бог с такими неадекватными мамашами встретиться, которые сразу тебя в разряд заразных грязнуль запишут :-О
31 May 2008, 15:13
В разряд грязнуль - это фигня. А вот в разряд неадекватных мамаш, которые чипсами детей кормят и других угощают - пожалуйста. Одевайте майку лидера:)
31 May 2008, 15:46
:crazy Хорошо, что мне еще ни разу такая мамаша не встретилась типа Вас, ага...
31 May 2008, 15:55
просто вам везло:)
31 May 2008, 16:00
Не, просто я по песочницам не мотаюсь, мы в сквер гулять ходим, там таких дремучих пАнятий не наблюдалось пока :-)
31 May 2008, 16:05
Уговорили:) как пойду в сквер, так обязательно дам ребенку чипсов:)
31 May 2008, 22:59
Я лично не давала ничьим детям чипсов. И только рада, что мой готов делиться со всеми :-)
01 Jun 2008, 12:35
А чо, недремучие таперича кормят дитёв чипсами и шоколадом заедают??? бум знать... мы-то, темнота, всё по старинке -- кашка, супчик, яблочко на десерт......
01 Jun 2008, 21:35
во-первых мои еще маленькие чтоб шоколадкой угощаться, а во-вторых наша бабушка как-то сварила детям какао (а что мы же когда были маленькими пили с удовольствием) - была жуткая аллергия, которую лечили потом 6 месяцев. И еслиб вы встретились со мной и сунули моим детям шоколадку не спросив меня, то честно, набила бы фейс!
AD
28 May 2008, 17:31
Согласна. Тем более что в случае автора угощают знакомые как я понимаю.
31 May 2008, 14:35
Вот именно. Тогда для чего информация "мамочки все друг друга ни то что в лицо знают, а знают кто что из себя представляет. ", автор, ИМХО, с жиру бесится...
31 May 2008, 17:28
вряд ли. Она просто, всего лишь - НЕ хочет, чтобы ее ребенок ел на улице. Я вот, лично - без проблем вообще беру детям обед, с собой, на улицу, и угощаем, и угощаемся, и многие ужасаются от этого, но четко обозначаю, что это мое личное дело, и точка. Но и категоричность, в плане "ребенок не должен есть вне дома!", тоже имеет право на существование. Мое мнение я прошу уважать, на основании того, что уважаю чужое.
31 May 2008, 23:02
Имеет, но в плане автора - это легкий способ испортить отношения с " ближними" :-))))
31 May 2008, 23:05
да мы можем пройтись, в танце, перед "односельчанами", и все равно они найдут, к чему прицепиться. Если есть мнение, то его следует аргументированно отстоять:-) И хрен с ним, с тем, "что скажет княгиня Марья Алексевна":-)
31 May 2008, 23:30
А автор и не отстаивает. Она просто проявляет свою природную хамовливость.
01 Jun 2008, 12:41
Автор не обязана ничего отстаивать. Она не желает, чтоб её ребёнка угощали чужие -- и точка. И позволю себе напомнить всем, что "деточка, пойдём со мной, дам конфетку" -- это ж просто классика для всяких там нехороших дядек. Не вижу способа противодействовать этому, кроме как введя абсолютное табу на любые угощенья от чужих. В Греции как-то на пляже ходил сомнительного вида дядька и раздавал детям мороженное с присказкой "ой, люблю детишек!" -- дык, один отец пошёл ему объяснять.... пятки, в общем, сверкали долго. И это было правильно. В таком мире мы живём, и лучше 100 раз обидеть немотивированным отказом добрую бабульку, чем 1 раз нарваться на дерьмо.
01 Jun 2008, 15:30
=D> Молодца!
01 Jun 2008, 23:15
ППКС. Никогда не разрешаю чужим людям ничего давать моим детям! И пусть я 100 раз буду хамкой в глазах мимо проходящего человека, мне пофик.
04 Jun 2008, 23:20
"пятки, в общем, сверкали долго" Вот в этом мире Вы и живете, в отличие от меня :-))))))))
06 Jun 2008, 13:59
"Блажен кто верует, тепло ему на свете" (с)
07 Jun 2008, 22:01
Я не верую, я действую.
09 Jun 2008, 22:35
Как действуете? пихая чипсы чужим детям? ню-ню...
01 Jun 2008, 21:42
хамство послать, а я говорю, что не надо моим детям давать угощенья! Это просьба, а если просьбу игнорируют, то могу и послать!
01 Jun 2008, 21:41
ага с жиру! :))) Вот только моя малышня покапается в песочнице потом этими же ручками скушает печеньку, а потом я их лечу от глистов и дизентирии. Прошлое лето у нас очень веселенькое было! Пару раз детки с бабушкой сходили погулять без мамы. Класс!!!!! Что ни говорите, а жира я что-то не вижу. А вот перспективу оказаться на больничной койке.... Нет уж, увольте! И мне пофигу знакомая тетя или не знакомая тетя. Это мои правила - на улице мы не кушаем! и это не обсуждается!
04 Jun 2008, 23:15
Раз не обсуждается, зачем же Вы на форуме это обсуждаете???
05 Jun 2008, 17:53
а что на форуме уже поменялись правила? Простите, я незнала!!!!! Я думала, что на форуме можно делится впечатлениями, рассказывать истории, ну и в том числе обсуждать. А может быть кто-то почитав задумается, что НЕНАДО УГОЩАТЬ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ НЕСПРОСИВ МАМУ!
07 Jun 2008, 21:59
:-О
25 May 2008, 20:10
Мне не нравится, что угощают, но ничего угощающим не говорю. Если спросят "можно"? скажу нельзя, если не спрашивая дают-ничего не говорю, но потом с Романом разговариваю о том, что нельзя у чужих брать.
Угощают, конечно. Но я не разрешаю брать угощение. Во-первых сама не даю есть на улице, во-вторых не считаю чипсы, сухарики, орешки и конфеты полезной едой. Хотя, были случаи, когда недосмотрела, а ребенок уже с зефириной бегает. На работе у меня было дело. Коллеги многие бездетные сами или детки уже выросли, малыш трогательный-ну и "подкормили". Сама не предлагаю малышам. Если какой-то ребенок канючит что-то или просто стоит над душой-спрошу родителей можно угостить или нельзя. Но, так как сама не любитель есть на улице, то таких случаев было 1 или 2 -конфету ела какую-то:) У меня другая проблема, даже вопрос. На площадке же дети разные, мы не едим на улице, а другой мальчик ест-сухарики и соком из пакетика запивает. Мой стоит с грустными глазами-чувствую,готов зареветь, тоже хочет. Объясняю, что мы не едим на улице, потому что это неправильно. Он тут же идет справидливость устанавливать "не ешь, не пей-это неправильно" или начинает меня доставать "а почему он ест, а я -нет". В таких ситуациях я чувствую себя неловко. Это все равно что родителям делать замечание, что на мой взгляд некорректно. Это их выбор и их решение как и чем кормить ребенка, они верят в свою правоту, а тут я, точнее мой ребенок. Как-то неловко
AD
AD
26 May 2008, 18:36
объясните ребенку, что у него своя мама и свои правила, а у тебя я мама и у нас такие правила. И еще я в таких случаях своим говорю "прийдем домой и дома я дам сок и булочку". А вообще своих кормлю дома перед улицей. Если кушать нехотят, то уж чай/сок с печеньем/булочкой скушают с удовольствием. Тогда и на улице ничего не просят и спокойней относятся к тем кто что-то жует.
хых:)это мы уже проходили:) мой и дома поест и на улице попросит:) "и обезьяне тоже дайте"-это про нас:) потом, он очень удивляется и возмущается что кто-то не по правилам играет. Пусть и только по нашим:) отстаивает справеливость в мире:)
Я во время успела
26 May 2008, 01:20
моему ребенку однажды в магазине тетя из бутылочки своей предложила кока-колу отхлебнуть
26 May 2008, 08:06
Бррр, аж передернуло! Я даже за своими детьми никогда не могла ложку облизать, всегда мыла, а уж когда вижу, как подростки из одной двухлитровки колу хлебают....Кстати, в школе, где я работала, так оджнажды 4 человека из одного класса гепатитом А заболели: в походе из одной бутылки с уже заболевшим колу пили.
29 May 2008, 19:03
Я тоже успела -- когда моей старшей добрая дЭвушка сунула откусанную клубничину из своего слюнявого рта (выше описала). Фуууууууу.
Anonymous
31 May 2008, 17:12
а у нас родная бабушка (свекровь) может преспокойно дать ребенку кусок, который сама только что кусала, и на мое офигевшее лицо и слова "а новый кусок нельзя дать?" еще и обидиться "а что такого"
An
01 Jun 2008, 23:10
Ой, и у нас та ж фигня :( Может прежде, чем начать кормить ребенка сама той же ложкой попробовать... Потому кормить не даю!
02 Jun 2008, 11:25
Вот дуры!!! млин... Ваши мамы и свекрови - бомжи что ли?? У меня ВСЕ родственники здоровые и чистые. Ни у кого не воняет изо рта. Ни у кого нет паразитов. ВСЕ моют руки посли СИКОВ и КАКОВ. "Кругом говно, а я в белом!" Это про вас:-D А лучше - вылАЗИли бы вы из г...вна. На чистую травку. Цветов кругом море!:-)
02 Jun 2008, 14:46
ППКС в данном случае! Всё-таки родные одно, а чужие люди другое.
26 May 2008, 01:23
Никого не угощаю, даже детей близких друзей. И сына учу ничего без моей санкции не есть. Пока срабатывает: все чем угощают, сдает мне. "Угощение" изымается, причем неважно, видят это другие дети-родители или нет.
26 May 2008, 14:28
Я тоже против "дворовой кормежки". У нас на площадке гуляет компания мам с детками лет 3, у них каждую прогулку кормежка нон-стоп :-). Моя хоть и отказывается, но вижу что ХОЧЕТ :mda. Благо, что детки нам по возрасту не очень подходят и есть альтернативные места для прогулок. Моя ест плохо, поэтому перекусов стараемся избегать. Двухчасовую прогулку можно и без еды пережить:-). На даче или пикнике - это уже другое дело.
26 May 2008, 14:36
Если есть чем угостить,то угощаем,но только с разрешения взрослых,но пока никто не отказывался.Сами то же угощаемся,но не всем(семечки,чипсы и вода из бутылки - не в счет).
27 May 2008, 13:11
Ну а как насчет того, что детей сейчас угощают жвачкой или конфетами с наркотиком? Распространненая практика, в результате детей подсаживают на наркотики. Не только в школах, а и детских садах были случаи. Хотя бы в целях безопасности нужно рассказать детям, что брать у чужих сладости иногда просто опасно.
27 May 2008, 13:13
А можно еще про людей с песьими головами послушать? Пожалуйста!=D> Ну или хотя бы про детей, украденных из детской комнаты ИКЕи??;-)
Про песьи головы не знаю. А вот в поликлинике сидели ждали врача. Мелкому было примерно 5 лет. Я сидела в сторонке, а ребенок бегал по всему этажу, но мне его было хорошо видно. Начал общаться с ребенком примерно его лет, который был с бабушкой-божьим одуванчиком. Подбегает ко мне и спрашивает - вот, меня приглашают в гости, хотят паровозик показать. Можно я пойду? Я офигела в прямом смысле. Подошла спокойно к той бабушке и стою. Бабушка меня увидела, заткнулась. А ее ребенок маленький, продолжает песню: пойдем, пойдем... у нас такой паровозик есть.... Бабушка руки в ноги и бежать. Если бы она ТАК быстро не ретировалась, я даже ничего сказать не успела, то я бы ее тут же на месте прибила.
05 Jun 2008, 15:01
Вправду не знаИтИ? Чо по литературе-то было в школе, ась?;-) Реминисценция это (в поисковике найдете непонятное для вас слово). Из Островского... Который драматург, а не ПРО ЗАЕК:-D А вот этот эпизод... "полный изумительности, красоты и зла" - вы к чему здесь написали? Чтобы все тут вам ужаснулись... так же, как и бедная бабка?;-) Всё... бегу-бегу от вас (теряя тапки)
А при чем тут литература? Написала я грамотно, не нужно передергивать. Вашу иронию я вполне поняла, вот вы мою - нет. Не знаю не в том смысле, что не знаю, а в том, что в жизни так не бывает. Это во-первых. А, во-вторых, бабку я не пугала, а скромно встала рядом с ней, просто хотела разобраться в ситуации. Это она меня напугала. Вот, может, скажете тогда, что было у нее на уме, когда она моего ребенка сманивала? И написала я это не для того что бы все ужаснулись, а просто рассказала что в жизни и такое РЕАЛЬНО бывает. К сожалению, в тот момент рядом (на соседней лавочке никого не было), поэтому свидетелей не осталось. После этого случая я ребенку запретила строго настрого у всех брать что-либо.
05 Jun 2008, 16:49
Она была Баба-Яга. Хотела ребенка зажарить и съесть. Она была агентом Международной Организации Транслпантологов, Промышляющих Детьми в Детских Комнатах Торговых Центров. Она просто не захотела разборок с угрюмой подозрительной мамашей. У нее случился мочеиспускательный позыв и она поспешила облегчить мочевой пузырь. Выбирайте, что вам нравится. ЗЫ: пишете вы грамотно. Но "Грозу" Островского либо не читали, либо плохо помните.
:-) Мне больше нравится вариант про разборки. Вот только зачем было до них доводить? Зы: "Грозу", действительно, не читала. Ибо, к тому моменту, когда проходили оную в школе, уже сумела убедить учительницу в том, что я читаю все подряд и гораздо больше. А от Островского всегда, на самом деле, засыпала :-) Поэтому знаю только то, что смотрела по телевизору и в театре. "Гроза", почему то, в это число не вошла:mda
06 Jun 2008, 16:03
А вы уверены что именно бабулька приглашала вашего ребенка в гости? Может это просто ее внук приглашал?
AD
AD
31 May 2008, 07:55
плакаю,вы мне мою бабушку напомнили,она еше лет 30 назад такое говорила,только раньсгхе ето было не наркотики ,а отрава)))а еше ходить по улицам опасно очень,сразу могут изнасиловать)))) а зачем детей в детсаду сажать на наркоту?какой от них прок?у них денег все одно нет))))) (с транслита)
31 May 2008, 12:50
Да ради бога, пусть ваши дети едят все, что им дают. Я своих учу вежливо отказываться. А так да, все хорошо, все безопасно, насилия у нас нет, дети могут свободно передвигаться по улицам одни, наркотиков не бывает в принципе, так же не бывает маньяков и педофилов, а если есть, то нас это не касается, это все абстрактное и далекое. Так ведь?:)
31 May 2008, 13:23
[Модераторсое] Господа, я очень прошу не возращаться в третий раз в данной теме к обсуждению подробностей применения накотиков. Два удаления уже было, дальше буду удалать со штрафом.
27 May 2008, 14:00
Уже устала бороться с этим :-( Пока были мелкими мальшички, проблем было меньше. А наша младшая - суперобщительный ребёнок, с любой приветливой "тётей" (или дядей) непрочь "потрендеть". И вот не понимаю, почему надо при этом ребёнку что-то в рот сунуть. Причём это порисходит даже с людьми, которые знаю наше отношение к таким "угощениям". Достали!
30 May 2008, 11:02
а у меня старшая ходя со мной по рынку, чуть ли не кг фруктов собирала))))но конечно это мне давали, что бы я их помыла...а в Египте вообще финиш был, они же кинестетики, им самое главное потрогать, поцеловать - аут просто какой-то(забодаешься ребенка из рук выдергивать)!! а дарили не еду, а украшения!!!напр серебрянный кулончик или еще что, а из жуков-скоробеев надаренных мы бусы сделали)))...а недавно на здорового мужика вызверилась - еду с коляской, он подходит и стал брать ребенка за личико, ну за подбородок, я как заору "а ну не трогай!!!" и дала по рукам....а угощения я отнимаю со словами "сейчас нельзя, аппетит испортим"...ну думаю, что типа мандаринов брать можно, или когда на рынке из общей корзины фрукт вынули
30 May 2008, 16:05
Как-то мой ел сушку в ТЦ, сидя в коляске, и другой малыш тянул ручки. Спросила у мамы его разрешения и протянула малышу пакет чтоб сам взял сушку. Нас на площадке пару раз угощали с моего разрешения, плюс еще предлагали влажные салфетки вытереть перед этим ручки :-) Я не против перекуса на улице, я против когда меня не спрашивают и кормят моего дитя. А вчера я была приятно удивлена. Едем в электричке, Тима мой разговаривает на своем и улыбается двум бабулькам. Тут одна их них трогает меня за руку, показывает конфетку, чтоб не увидел Тима и спрашивает тихо-тихо - можно ему? Я от души поблагодарила, но сказала что он слишком мал еще для сладостей. Но блин, было приятно, что спросили, а не сразу ему в руки дали, попробуй потом отбери без плача...
31 May 2008, 10:25
Да, бывают грамотные старушки, которые действительно заботятся о малыше, а не просто ставят галочку в своей душе, мол, какая я хорошая и добрая.
02 Jun 2008, 14:51
ППКС, меня тоже бесит вот это нежелание спросить "Можно дать?". Как будто корона упадет в самом деле. И вообще-т опредпочитаю, чтоб конетки если и давали, то давали мне. Я сама разберусь что давать и когда давать, ибо лучше окружающих знаю режим питания своих детей. Причем в результате какие-то из этих конфет могу и не дать, объяснив причину и предложив дома равноценную замену.
31 May 2008, 01:35
Если угощаю, сначала спрашиваю у мамы. Своей не разрешаю ни у кого ни чего брать, но иногда попадаются иакие личности которые даже после моего запрета втюхивают, всякую гадость!!!
31 May 2008, 10:21
У нас в подъезде живет старуха. которая всегда, когда видит мою Дарью, всовывает ей конфеты. И просто не реагирует на мои высказыванмя, что мы идем обедать, или что-то еще. А теперь Дашка к каждой незнакомой старухе подбегает и клянчит конфетку. Стыдно. Пытаюсь это выбить из нее. Постоянно повторяю: Попрошайничать некрасиво, у чужих ничего брать нельзя. Беру за руку и отвожу в сторону. Мне плевать, что подумает эта бабушка, и как это ранит ее сердце. Объяснять ей что-либо я не намерена. Меня бесит, что она игнорирует мои замечания, но я не посылаю ее только из-за того, что я сама выросла у нее на глазах. Но наступит день, меня и это не остановит.
31 May 2008, 19:21
Ну что ж так переживать? Ну объясните ребенку, чтобы не брал, и сами не берите, делов-то! Люди просто не подумав угощают, по доброте душевной, а их некоторые убить готовы. Нельзя весь мир переделать под себя, любимую. Все равно будут люди, кторые заглядвают в коляски, угощают детей, громко орут, ездят около малышей на роликах, курят на площадках и пр. Ну что ж теперь, застрелиться?
31 May 2008, 21:07
детям Автора еще трех лет нет. Так что "делов-то" есть:-)
01 Jun 2008, 08:20
Ну не знаю, мой и в таком возрасте мог отказаться. А если ребенок плохо говорит - мама-то на что? Сказать, спасибо, мы это не едим/ нам это нельзя/ мы не едим на улице и пр. Вариантов море
01 Jun 2008, 11:06
она об этом и говорит: такие простые формы отказов вызывают недоумение и неприязнь окружающих:-( Может...окружение сменить (предвосхищаю Ваше вероятное предложение:-)))
01 Jun 2008, 21:46
давно не заглядывала сюда! спасибо вам!
01 Jun 2008, 23:25
и "шо харАктернА" (с) - Вы (мы) вообще, НИКОМУ, НИЧЕГО - ни должны объяснять, НЕТ, и все...Но...русская душа - она же широкая, должна отдать\принять по...максимальной шкале:-)
05 Jun 2008, 15:08
Да, в переводных книжках по искусству общения обычно предлагается не объяснять и не выдвигать оправданий, если нет прямой просьбы от этом. Якобы, тогда не провоцируется агрессия. Проверяла (не на этой теме) - ерудна полная: "собеседник" начинает только активнее "докапываться" :-)
05 Jun 2008, 22:53
понимали бы чтО - буржуи, в искусстве..."нашего" диалога:-)
06 Jun 2008, 14:01
Точняк! у нас... именно простое "НЕТ!" воспринимается как хамство... Вежливо -- это "ой нет, знаете, у него аллергия, мы тут делали пробы в больнице, там в городскую мы ездили, там сказали это наследственное, у моего мужа тоже было, ещё у брата, а у четвероюродной сестры на клубнику, мы ничего не даём, он так просит, прям не знаю что делать!"
06 Jun 2008, 14:10
:) :) :)
AD
03 Jun 2008, 16:11
Ну убивать положем не буду, но и радоваться тому, что кто-то сует моему сыну что-то "вкусненькое" не могу, т.к. для нас это может быть реально опасно. Мне кажется взрослым людям нужно ДУМАТЬ, что они делают, а если они не понимают, то им нужно подсказывать, что так делать нельзя. Даже животных в зоопарке кормить запрещают, а тут дети...
Я, если хочу угостить, сначала тихонько спрошу у мамы ребенка. А мне очень "понравилась" одна бабулька на почте: На сыночка конфетки - протягивает моему тогда двухлетнему сыну 2 шоколадные, тот берет в руку и я знаю что спорить с ним теперь значит иметь разрушенной эту самую почту. На меня она при этом даже не смотрит. и глядя как мой уплетает эти конфеты УЧАСТЛИВО добавляет. АХ вам хорошо вот у моего внучека на шоколад аллергия, ему вообще нельзя. Имея аллергичного внука не спросить у матери можно ли угостить...кошмар! Теперь у нас зарок - угощаться можно у родных и знакомых очень близких, а то что дают остальные брать, если суют настойчиво и выбрасывать. вот так.
01 Jun 2008, 23:21
Да, "участливые" бабушки бесят :(
02 Jun 2008, 14:53
вот ведь тупая бабка какая...жесть
08 Jun 2008, 17:02
У наc во дворе бабки спрашивают одновременно с протягиванием конфетки, негодяйки. Даже если я скажу нет, и Наська скажет нет - конфетой перед носом уже помахали. Ну что за люди.
08 Jun 2008, 17:28
Да не со зла они... Будьте снисходительны:-) Ведь этой бабке такая радость, что красивенький мальчик взял ее карамельку и сказал свое умильное спасибо...
08 Jun 2008, 17:59
Да я вполне нормально к этому отношусь, тем более, Наська все равно у меня разрешения потом спросит слопать конфету, но просто ситуация из серии, когда стучат и сразу в дверь заходят с "можно войти" :))
02 Jun 2008, 22:15
Я своему сыну строго запрещаю брать что-либо. Вы совершенно правы, что не разрешаете брать угощение. Сама тоже не угощаю чужих детей, мало ли, вдруг алергия или диета.
05 Jun 2008, 16:31
моя только с моего разрешения берет. я ей говорила,что бывают плохие дяди-тети,которые могут плохую конфетку дать,так что лучше у мамы разрешения спросить.
06 Jun 2008, 07:59
моя еще маленькая везде рядом со мной и можно контролировать. когда сами едим предлагаю но не ребенку а маме его . сама против когда дают - часто предлагают конфеты, и если моя увидит то будет истерика- хочу!
06 Jun 2008, 09:18
Сама всегда спрошу у мамы ребенка, которого хочу чем-то угостить (мало ли - аллергия, диабет, еще что-то). Если угощают Романа при мне, вежливо изымаю угощение со словами "А это мы съедим после обеда", у незнакомых людей даже не возьму - "Спасибо, не надо, мы не голодны". :)
06 Jun 2008, 10:36
У нас была такая проблема одно время. Мы давно гуляем в одной и той же компании. И есть у нас мамочки, которые очень любят угостить детей чупа-чупсами, жвачками, чипсами и т.д. Я просто однозначно сказала, что мой ребенок всего этого не употребляет. Они, конечно, каждый раз пытаются получить мое разрешение, но безрезультатно. Дочку тоже научила не есть все то, что ей могут дать.
06 Jun 2008, 10:38
не знаю, что-то мне кажется, это какая-то надуманная проблема. мы гуляем на площадке уже года 4, с 3-4 мамами-детками сдружились, гуляем компашкой, подолгу 3-4 часа. кто-нибудь из мам обязательно что-нибудь приносит и угощают всех деток. ничего страшного в этом не вижу, я и сама приношу что-нибудь из перекуса, тк дети бегают, к тому же старший только из сада, есть -перекусить хочется. на ужине это никак не отражается. лет до 2х не давала шоколад и сладкое, все об этом знали, и моим детям не предлагали. если чем-то угощают на улице незнакомые люди, то это всегда что-то в упаковке, например, 1 печенье или типа зефира, но в индивидуальной упаковке. даже когда не ели сладкое, все равно брали из вежливости, потом просто не ели.
06 Jun 2008, 18:37
А научить ребенка сначала спросить у мамы не судьба ? Моя если не знает можно ли ей это есть спрашивает у меня Ну лет наверное с 2х
Anonymous
06 Jun 2008, 18:41
А если ребенку еще нет двух лет и его угощают??
06 Jun 2008, 20:24
научить то конечно можно и учу постоянно, но вот желание ребенка скушать лакомство сильнее и потом угощает тетя которую они знают, соседка частенька приходит со своим малышом к нам гости. Кстати соседка знает, что я против кормежки на улице и тем более против если пихают ребенку и не спрашивают меня об этом. Ну вот ей неудобно дать печенье своему 1.5 летнему ребенку и при этом не угостив других. В общем то хорошо, широкая душа у человека и не жадная, но зная мое мнение по этому поводу всеравно пытается чем то накормить.
12 Jun 2008, 23:16
Сама угощаю только с разрешения их мамочки,а вот своя такая ж берет у всех все,думаю изначально надо прививать,что у чужих брать нельзя не разделяя на плохих и хороших у всех.
13 Jun 2008, 12:09
У нас чаще дети на площадке друг друга угощают. Я своему запретила что-либо брать у других детей или взрослых. С чужими родителями отношений не выясняю, только со своим воспитателную беседу провела
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325