Меню

9-месячного оставить на 3 дня

AD
28 May 2008, 23:28
не знаю, что делать.... ребенке 9 месяцев, смешанное вскармливание, грудь любим... 3 дня и 2 ночи круиз на теплоходе.. вот и думаю, как быть??? 1) взять ребенку с собой, но я не знаю как она себя там поведет и как ей будет эта качка и т.д.... ия как я там с ней справлюсь, боюсь, что будет гораздо тяжелее, чем дома и толку от поездки - ноль... 2) оставить бабушке, которую она знает.. но я переживаю, как она будт без мамы и без груди, потому как почти всё время она проводит со мной, бабушке её оставляли максимум на день (без ночи)... боюсь, что она может обидиться и для неё это будет стресом.. и как это может сказаться в дальнейшем???
28 May 2008, 23:36
Стрессом бы не было, если бы вскармливание было искусственным... Но в вашем случае будет:-( И для дочки, и для вас, и для вашей мамы... Лучше было бы сначала отлучить от груди, а потом уже уезжать...
29 May 2008, 10:43
Я бы не поехала совсем. Мне пришлось оставить своего старшего сына в возрасте 1,3 именно на такой срок. Это был ужас. По возвращению сына просто как подменили.\он поначалу меня даже не узнал:( Понадобилось недели две или даже три, чтобы более менее все устаканилось. Причина поездки в моем случае была - похороны моего отца (в другой стране). А ради развлечений - не поехала бы ни за что, уж извините.
29 May 2008, 12:40
Я бы ехала вместе не задумываясь! Как ребенок поведет себя на теплоходе - неизвестно, но по крайней мере вы всегда будете рядом и сможете повлиять на ситуацию. А с бабушкой он тоже неизвестно как может себя повести. но разрешаться эта ситуация будет уже без вашего участия. С другой стороны, в принципе и оставить с бабушкой можно, если у них отношения хорошие, и опыт совместного пребывания уже имеется. Мы в 6 месяцев так на годовщину свадьбы с мужем в другой город на выхожные уезжали - ничего, все выжили :) Кстати, потом по итогам у дочи не было никаких проблем с социализацией в новом коллективе - очень быстро в любой игровой комнате адаптировалась, потом в саду.
30 May 2008, 22:47
У моей знакомой дочке 1,2. Она поехала пару недель назад в Питер на выходные, дочку оставила с бабушкой (которую оч. хорошо знает). Уже на след. день ей позвонила бабушка и попросила срочно вернуться - потому что все это время ребенок был в истерике и требовал маму. Пришлось срочно занимать денег и брать билет на самолет... ОФФ. Моему ребенку 8 мес., но я почему-то не чувствую желания (не то что необходимости) отдохнуть от него... даже когда он спит, я успеваю по нему соскучиться...
02 Jun 2008, 22:39
По-моему даже думать не надо. А Вам эта прогулка в радость будет, без малышки? Моему 1,7, я даже представить себе не могу, чтоб я его хотя бы на ночь оставила. Даже с родной бабушкой. Ни меня, ни брата никогда не оставляли ни у бабушек, ни у дедушек. И я даже представить не могу, чтоб я своего малыша оставила и поехала отдыхать без него.
02 Jun 2008, 22:50
в 9 сыниных мес уезжали с мужем и старшей дочкой на море на 9 дней, сын оставался с 2 бабушками, тож был на смешанном. Молоко сберегла, но сын грудь так и не взял. Все.
07 Jun 2008, 22:49
Я б не поехала
28 May 2008, 23:35
Думаю, лучше будет взять с собой, если конечно вы едите не одна с ребенком.
28 May 2008, 23:41
Детки все разные конечно, но я бы поездку отменила вообще (зная своего ребенка). А советовать тяжело, вам же лучше знать своего ребенка, что Вам сердце то подсказывает?
29 May 2008, 01:04
+
29 May 2008, 08:28
+2
28 May 2008, 23:45
я больше склоняюсь взять с собой... только вот все пытаются меня убедить, что мне надо отдохнуть и всем тоже... едем компанией, д.р. у друга...
29 May 2008, 00:24
Все зависит от ребенка и от его привязанности к маме, а также от Вашего желания. Старшего своего я бы оставила в таком возрасте легко (он вообще ни к кому не привязан, к тому же был на ИВ), а младшего не могу оставить даже на час - он грудничок и жуткий мамсик. С собой в любом случае не стала бы брать, но это только мое мнение.
29 May 2008, 01:41
Я везде езжу с детьми, правда, моей было уже 11 месяцев, когда мы поехали на автомобиле на Кавказ. Не представляю себе, как уехать без детки..но это мой опыт и мне ОЧЕНЬ помогал муж. Вам Виднее, но, мне кажется, Вы будете переживаать и скучать - какой же это отдых?!
29 May 2008, 08:40
мне всегда проще с собой взять, чем переживать что там и как
Я бы при таком раскладе не поехала. "Всем тоже надо отдохнуть" - Вам явно дали понять, что с ребенком Вас там никто не ждет. А без ребенка я бы не поехала, какой нафик отдых, если я за ребенка буду переживать.
29 May 2008, 09:44
+1
29 May 2008, 10:25
+2!
29 May 2008, 10:38
+100
AD
AD
29 May 2008, 12:25
+4
29 May 2008, 16:10
+1000
29 May 2008, 18:42
Это точно. Я за третий вариант: не ехать вообще.
29 May 2008, 19:32
+ 10000! ладно бы ещё тихая семейная тусовка, но это ж явно будет грандиозная пьянка. И ладно ещё оставить такую кроху по серьёзной причине (в больницу лечь или командировка, работа -- не отвертишься), но ради пьянки -- неа.
29 May 2008, 11:43
Ребенка на теплоходе укачает!!!! у них еще вистибулярный аппарат недостаточно развит. Мы прошлом году отдыхали на море и взяли экскурсию на теплоходе, плыли минут 40, качки особой небыло, кароче ребенка рвало по дороге туда, там (в Судаке) на земле все стало нормально, обратно опять рвало, та еще прогулка получилась, таблетки авиа-море непомогли. До 5 лет не рекомендуют детям теплоходы и корабли.
29 May 2008, 11:54
мне тоже кажется, что укачает. моего укачивает :( я бы не поехала и его с собой не взяла. если уехать без него - стресс для ребенка будет огромный т.к. деть на ГВ
29 May 2008, 15:24
а я наоборот слышала что до 3 лет не укачивает детей...В коляске же не укачивает
29 May 2008, 15:35
Нет.это не верно. Мою дочь начало укачивать до года и продолжалось до 8 лет,потом прошло.
29 May 2008, 15:58
Вы прям так точно уверены, раз так категорично заявляете? Откуда информация? Со старшей в первый раз плавали в ее 3 месяца - все получили удовольствие только.
29 May 2008, 16:23
Я рассказывала про своего ребенка, ему тогда было 2,8, потом спрашивала у педиатра и она сказала что в большинстве случаев укачивает и объяснила про вистибулярный аппарат, исключения есть всегда и везде. А за Вас я только рада.
29 May 2008, 16:34
И как Вы успеваете столько рукоделить ?:) отличные вещички!
29 May 2008, 17:24
Дык у меня 8 рук - в паспорте не видно разве? :) Спасибо :) На самом деле у меня просто золотая семья :) Сегодня вот в первый раз одна с младшей осталась - кайфую! Скоро предстоит мега-экшн - в первый раз одна поеду с коляской на улицу - старшую забирать из сада, а у нас коляска в рельсы на лестнице не попадает :)
Это не обязательно, тут все от конкретного человека зависит. Мы в Египте тоже плавали, когда ребенку было 2,8, ему хоть бы что, а меня укачало по полной программе, думала не дождусь конца плавания. А в детстве, помню, меня укачивало только в автобусах, а вот на теплоходах и в машинах почему-то отлично себя чувствовала :-)
29 May 2008, 17:57
+1 зависит от детей. Тоже были в Египте недавно, плавали на катере - первый час поездки нехило покачивало, мы с мужем чувствовали себя не самым лучшим образом, а вот дети (5 мес и 2,4 г) - оба спали, и никакой тошноты или намека на нее потом тоже не выдали
29 May 2008, 15:55
Я бы не поехала. О том , чтобы оставить ребенка на такой срок у меня бы и мысли не возникол. Тем более он на ГВ, пусть и смешанном. С собой бы не взяла тоже. Обьясню почему. Веселая компания и маленький ребекно не совместимч. Тем более теплоход. У вас не будет возможности свалить оттуда если что то пойдет не так. Мы недавно поехали на дачу к друзьям. Сыну 4 месяца. Ужас. Не отдых а черти что. К людям у которых детей нет я больше не поеду. Целыми днями коляску качала. Тока уложу они как заорут и все ((( Думаю на теплоходе тишины ждать тоже не придется. Я сторонница отдыха с ребенком, но там, где для этого есть условия
29 May 2008, 16:38
Мы ездили на теплоходе по Волге, еще до рождения ребенка, совсем не было ощущения, что мы на воде, и было несколько пар с маленькими детишками, у них тоже было хорошее настроение. В августе дочке будет 2 года, собираемся в такую же поездку, как и у вас, решение ребенка брать. И, относительно, груди, говорят, советуют уехать на пару денечков, чтобы отучить от груди, но тут вам только решать. Мы с мужем были сторонники того, чтобы ребенка никуда не брать, но после небольших трений с бабушкой, приняли решение везде с собой (наш же ребенок), конечно же по каждой ситуации отдельно.
29 May 2008, 18:20
Раз человек решил отдохнуть - мне кажется поедет без ребенка. Всего 3 дня крику то. Мне рассказывала бабушка мужа, как свекровь оставила в деревне годовалого сына (моего мужа), было ГВ, она вышла на работу. Он надрывно плакал, заходился в крике вечер, ночь, ничего не ел, не пил, всей роднёй как только не пытались успокоить. Пока бабушка не догадалась взять в рот молока коровьего и из своего рта поила его. Прошло почти 35 лет, но ту ночь она вспоминает до сих пор с ужасом (бабушка).
29 May 2008, 18:39
Я бы ребёнка с собой взяла, собственно я так и делала пока дети были на ГВ до 1г2мес, везде с собой таскала. На катере детей не укачивало (фотка в паспорте 1 неделя, но детям там 9мес.) Автор, а как Вы собираетесь обратно на грудь ребёнка вернуть, если сцеживаться, так лучше ребёнка с собой взять, всё равно спиртное нельзя, а без ребёнка будучи трезвой на весёлую компанию смотреть совсем грустно будет, а если по возращении молоко не придёт, то такой отдых вообще не стоит этой жертвы.
29 May 2008, 20:22
Какой ребенок на др у друга? Там будут другие дети? Если да, то можно взять .Если нет - не ехать, представляете, как бабушка будет с ребенком, который не понимает, где привычная еда? Ребенок вопить эти три дня будет, имхо. Я бы не оставила.
30 May 2008, 16:17
Кстати, забыла - у бабушки мужа - своих 5 детей и несчетно внуков, а то подумаете - что она переживала с непривычки в описанном случае. Автор, ну как - напугали или едете?
AD
AD
02 Jun 2008, 13:06
Какие дела?
03 Jun 2008, 01:25
едем с ребенкой! не могу её оставить, "рука не поднимаеЦЦа"... слишком она ко мне привязана, да и я спокойно не буду время проводить... будем надеяться, что там всё будет хорошо, только вот переживаю, что у неё период ползания, вставания, хотьбы, а там особо этого не поделаешь.... в коляске она долго не сидит, остается всё время - на руках.. я повешусь, она уже тяжеленькая... ))) думаю, справимся ))) спасибо за ответы!
03 Jun 2008, 13:41
Удачи!
07 Jun 2008, 22:49
В любом случае это лучше чем переживать как она там..орет не орет..лучше пусть на руках но при маме все ж

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325