Меню

Не сосет соску

AD
01 Jun 2008, 09:01
Читала в разных источниках что для развития умственных способностей и удовлетрорения сосательного рефлекса ребенок искусственник должен соску сосать. А что же делать если не сосет? соски пробовали самые разные. Засунуть соску очень сложно потому как мальчик все время гулит во время бодрствования и рот закрывать ему как бы не хочется.Нам 3 месяца.Значит ли это что мы что то упустим в развитии?
01 Jun 2008, 10:02
Не значит. Не сосёт - значит не хочет. Если он пи этом спит нормально, нафига ему вообще соска нужна? Предлогайте перодически - мож занадобится, но не надо настаивать.
01 Jun 2008, 19:46
не сосет, и ладно! зато потом отучать не придется)))
02 Jun 2008, 00:29
ребенок никому ничего не должен. почитайте, сколько проблем потом, когда отучают от соски. в развитии ваш ребенок без соски точно не отстанет, может, когда кушает, сосет долго, или пальчики сосет, но сосательный рефлекс удовлетворяет. живите спокойно, пропустите этот момент и через год вам не придется заводить топ "как отучить дите от соски"
02 Jun 2008, 14:45
ну и прекрасно, что гулит, а не соску сосет :) неужели Вы думаете, что лежать с затычкой во рту лучше для умственного развития, чем гулить?
03 Jun 2008, 06:50
радуйтесь!!! потом меньше проблемм будет при отучивании. Мой сын до 4 месяцев не сосал. и я бы ему с радостью не давала ее,но потом все же распробовал что это такое... но все равно,когда я его в 1,2 начинала отучать, у меня это прошло намного легче, чем у многих моих знакомых и не очень знакомых мам. И в развитии ребенок мой не отстает. Когда меняется приходящий воспитатетль в группе,каждый раз удивление по поводу развития мальчика.
01 Jun 2008, 11:39
Мы были на ГВ конечно... Но вообще без соски обошлись... Что же теперь у нас развитие нарушится? :))))))))))
02 Jun 2008, 19:53
ГВшники свой сосательный рефлекс реализуют с грудью, так что это разные вещи совсем...
01 Jun 2008, 12:45
вообще-то сосание обычно идет для успокоения - на сон, или просто плохое настроение. Если у него хорошее настроение, так и не надо. Можно просто давать ему поиграть с соской, пожевать ее, может, ему понравится, и тогда потом, когда/если будут проблемы со сном, дать на успокоение. Пробуйте каждый день. Моя взяла бутылку и соску ок. 6 мес., и только после многократных проб.
В шоке...
01 Jun 2008, 17:49
если б ребенку была нужна соска, он бы ее сосал! зачем насильно приучать??? сначала приучают, потом полные трагизма топы "помогите, не могу отучить от соски"! называется, не было у бабы заботы...
03 Jun 2008, 16:17
Опять же не понимаю топиков: помогите отучить от соски :))) Если уж приучили, то и пусть сосет до угасания сосательного рефлекса :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325