Меню

сколько времени гулять?

AD
Anonymous
11 Jun 2008, 11:02
нам 1,3 сколько вы гуляете с малышами раз в день и по сколько часов?(при хорошей погоде) чем полезны прогулки? и в какое время суток лучше гулять(летом)? у нас пока сидение в коляске(по улицам гуляем), бесконечное катание сыном каляски!!!и немного песочницы.
Anonymous
11 Jun 2008, 11:27
Солнце-естественный витамин д. Свежий воздух улучшает кровообращение. Улучшается гемоглобин. Хороший гемоглобин-залог правильного развития ребенка (физически, а главное умственно). Сменяющаяся картинка вокруг-тоже плюс к развитию. Меньше содержание пыли на улице, чем дома, более влажный воздух. Это благоприятно для дыхательных путей, легких. Перепады температуры-закалка дыхательных путей, закалка организма. Сплошные плюсы, короче :) Гуляйте больше.
11 Jun 2008, 11:31
+1 утром и вечером, и из коляски побольше выбирайтесь на землю.
11 Jun 2008, 13:01
+2
11 Jun 2008, 12:56
Нам тоже 1,3. Гуляем 2 раза в день по 2 часа, в первой половине перед обедом и сном и во второй половине - перед ужином. Прогулки полезны в первую очередь свежим воздухом, не важно в коляске или ножками. А почему у вас много коляски и мало песочницы??
11 Jun 2008, 13:01
+1
11 Jun 2008, 14:00
Гуляем 2 раза в день по 2-2,5 часа. После завтрака и после полдника.
12 Jun 2008, 09:37
Нам год и семь, гуляем два раза по два часа (с 11 до 13 и с 17 до 19). На коляске до площадки в соседнем дворе, а там отрываемся - очень хорошая большая площадка.
12 Jun 2008, 13:10
Нам тоже год и три. Торчим на улице с 12-13 до 7-8 вечера. В Серебряном бору. Еду берем с собой. Коляску уже не признаем. Во дворе и на детских площадках не гуляем.
12 Jun 2008, 14:07
В этом возрасте летом гуляли 2 раза в день - утром (чем раньше тем лучше) и вечером, по 2-3 часа. Старались гулять в парке и других местах, где много зелени.
11 Jun 2008, 12:16
Гулять столько, сколько выдерживаете. Польза прогулок даже в городе - даже не знаю, что можно отвечать на такой вопрос - ОНА ВО ВСЕМ! И свежий воздух - витамин Д, кожы дышит, апеетит нагуливается, - и развитие ребенка - физическое от хотьбы и интеллектуальное от развлечений, - и чего только не!
11 Jun 2008, 12:30
Если в городе, то гуляли с 11 до 14 - утром, с 17 до 21 - вечером. Полдник брали с собой на улицу. А если на даче - весь день на улице.
11 Jun 2008, 12:50
смотря - где гулять. Московский городской воздух - не считаю "свежим и полезным", особенно - в "сопливую" погоду, а в хорошую, в принципе, и так, сидеть дома - с ума сойдешь.
11 Jun 2008, 13:03
Городской воздух на улице всё намного лучше чем совершенно тот же возрух но в квартире.
12 Jun 2008, 01:20
безусловно, просто дача - это преступление, не проводить бОльшую часть дня - на воздухе, в ЛЮБУЮ погоду, в городе - можно ограничиться парой прогулок, в день. Лето - вообще не обсуждается - гуляем, по полной.
12 Jun 2008, 11:38
В таком контексте - 100% согласна, видать я по началу не правильно вас поняла =)
11 Jun 2008, 13:05
постоянно пасу на улице, дочка дома не любит сидеть - скучно ей (полтора года). Горки, лестницы, трава, грязь :) птицы-собаки-кошки - вот наши интересы. Утром часа 2-3, после дневного сна тоже по максимуму. Тоже обожает толкать коляску, особенно свою игрушечную, или игрухи на колесах/палках. Песочница не очень пока идет - там же сидеть надо, а она больше бегает.
11 Jun 2008, 14:41
в вашем возрасте и при хорошей погоде гуляли утром минимум часа три и вечером также.
12 Jun 2008, 00:52
завидую) мы от силы 1 утром и час вечером. у нас уже такая жара что надо выходить в 8 утра. а мы спим в это время
12 Jun 2008, 01:23
У нас хорошая погода редкость, поэтому выходим гулять сразу после завтрака, часов в 11 и до самого вечера, часиков до 7 (обед с собой в термосе). Дома вообще не люблю находиться, ребенку (1,4г) вообще скучно становится через час со всеми своими игрухами, а у меня сразу совесть требует домашними делами заниматься :) Гуляем и по песочницам/горкам, и по газонам (титотьки собираем), в мяч играем, игрушечеую коляску катаем. Когда засыпает в коляске или гуляю с подружками или где нить сижу книжку читаю. P.S. это все к более-менее летней погоде относится. Зимой при отличной погоде все равно больше 3 часов не гуляли
AD
AD
12 Jun 2008, 10:20
доче 2.5, сыну годик, в принципе сколько помню гуляем так ( и когда доча одна была тоже так гуляли), просыпаемся 8-9 утра, кушаем, одеваемся ( иногда паралелльно варю суп), и выходим в 10-10.30 гулять. гуляем до 13.30-15.30 - смотря по погоде, пришли домой, если доча нагулялась ( это если гуляли до 3х), то она поест и уснет под мультик или просто поев, если не нагуляллась, то сын выспался напоргулке и начинается беготня по квартире, я пытаюсь приготовимть покушать, прибраться, закинуть стирку и развесить то что утром загрузила, и накормиь всех ( и мужа), потом пытаюсь уложить их, лучше вместе обоих, редко но случается, тогда и сама с ними посплю, спят до 5-7 вечера, когда во скока уляжутся, кушаем ( или берем с собой) и идем гулять. в 9-9.30 возвращаемся, смотрим записанные спокойной ночи, я пока набираю ванну и подогреваю ужин, кормлю всех, купаю и сын в 10-10.30 уже спит ( просто устав), с дочей колбасимся и до 12 бывает. !!! если муж хочет с нами гулять... тогда утром выходим к 12 ( он долго собирается) в 14 уже дома ( он устал), кушаем, он жутко удивляется почему дети не спят ( а чего им спать если оба ненагулялись??! ), идет сам отдыхать, потом через 2-3 часа сын уснет, муж встанет, я попрошу погулять с нами, оба пытаемся уложить дочу поспать, не получается идем гулять с невыспавшейся дочей часиков в 5-6 вечера, гуляем до 8-9 вечера, я жутко уставшая потому что вообще не отдыхала, доча потому что неспала, жутко капризничает, короче вваливаемся домой иногда успеваю всех искупать иногда засыпают еще по дороге, я тоже уставшая, ноги помыть и спать ( даже есть нет сил)... в общем гуляю по 3-4 часа утром и 2-3 вечером, иногда вечером иду в гости к такой же как я - с двумя мелкими или к кому-нить с одним мелким.. тогда оба там набесятся и тоже быстро засыпают.
12 Jun 2008, 11:47
У меня пока уходит много времени на готовку, никак не могу организовать это так, чтобы быстрее получалось. Утром встаём в 10 часов. Варю дитю завтрак, кормлю, ем сама, начинаю варить обед+ужин, без конца прерываясь на переодевание штанишек, подмывание попок, развлекание ребенка. Ближе к часу дня дочка начинает выказывать желание поспать. Кормлю готовым обедом и усыпляю её между 13-14 часами. Пока спит, ничего шумного делать не могу (квартира маленькая, всё рядом, всё слышно), дочка спит достаточно чутко. Поэтому во время дочкиного сна ем сама, стираю/глажу бельё, вытираю пыль, сижу на Еве, вяжу/шью. Дочка просыпается в 15-16 часов, кормлю её, одеваемся, идём гулять. Гуляем обычно часа два-два с половиной. Приходим домой, пылесосим, играем, встречаем папу. Ужинаем все вместе. Если погода хорошая, идём гулять ещё раз на часик, до девяти часов. Потом моемся, готовимся ко сну, засыпает обычно ближе к 23:00. Так что гуляем обычно два раза: первый раз 2-2,5 часа, второй - 1 час. С утра пока никак не получается погулять. Утро трачу на готовку еды на весь день.
12 Jun 2008, 11:57
А готовить хотя б на 2 дня не пробовали?
12 Jun 2008, 12:06
Тогда получается, что ребенок должен есть два дня одно и то же, на что она не согласится :) У нас и так только завтрак отличается от всего остального (обедов/ужинов). И простым овощным пюре с ней не отделаешься, ей подавай мясные супы или котлеты/тефтели с гарнирами. А вы если на два дня готовите, то как детей кормите? Они хорошо едят одно и то же несколько раз? Или чем-то баночным разнообразите меню?
12 Jun 2008, 12:41
Летом до детсада гуляли с 10 утра до 10 вечера. Еду с собой брали. Зимой днем пару часов. Сейчас после детсада ездим на море с 4-5 до 9 вечера, и в саду они гуляют утром пару часов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325