Меню

Во сколько спать грудничку? Опрос

AD
Опрос
11 Jun 2008, 23:35
Во сколько вы купаете и укладываете спать малышей грудничков??? Во сколько они засыпают? у меня получается так, что малыш засыпает (если все хорошо ( нет коликов, не плачет, не болит животик и т.д.) в 24ч. Мне кажется, что это поздно. А купаемся мы в 22. ТОже поздно? Знаю, что многие малыши в это время видят уже десятый сон. Но мы только в 20-30 приходим домой с вечернего купания...
11 Jun 2008, 23:48
У каждого ребёнка свой режим, не надо ориентироваться на "соседского". Чем меньше ребёнок тем больше "беспорядка " в его режиме.Подрастёт всё налдится .А купаться не обязательно перед сном, купайтесь когда вам удобно , хоть с утра. Я своих купала только 2 раза в неделю. (с транслита)
13 Jun 2008, 01:41
+++
13 Jun 2008, 16:39
+1.соглашусь.в грудничковом возрасте еще нет четкого режима и ориентироваться лучше на своего ребенка (с транслита)
16 Jun 2008, 13:02
+2 сначала режим подстраивается под ребенка, а потом с возрастом (после 1-1,5 лет) ребенок под режим. Я все удивлялась на племяшку и ее режим (где-то до 4мес было)- она перед купанием (оно в 21-30) дремала у родителей на руках 15-30 минут - это для нее была норма))), а после кушала и спала часа 3. Ну вот такая вот она и ничего с этим не поделаешь))) Сейчас ей 10мес и в 22 она уже спит.
Мы в грудничковом возрасте купались в 20-30 и в 21-30 уже спали.Сейчас доче год-график сдвинулся на полчаса в плюс:)
12 Jun 2008, 00:12
у нас режим в грудничковом возрасте менялся несколько раз - было так, что в 7-8 вечера засыпала, бывало, что в 9-10.
12 Jun 2008, 00:33
Когда совсем маленькая была, купали тоже около 22 00, и в 22 30 укладывались спать, бывало и позже... и в 23 00, мама моя все ругалась, что поздно мы ребенка укладываем, но я ее ругань пропускала мимо ушей, я считаю, что ребенок сам вам даст знать, когда ему захочется спать... а теперь нам 9,5 мес и как-то само собой так получилось, что купаемся мы теперь в 21 00, а в 21 30 уже спим... в 8 00 - подъем.
12 Jun 2008, 19:49
купаемся в 21-00, иногда могу и раньше покупать, а окончательно засыпаем в ночь около 24-х часов. нам 2 мес. и 1 неделя.
12 Jun 2008, 22:12
Режим груднички все-таки сами устанавливают, корректировать можно, но не сильно получится. Но очень советую за образец взять садовский режим и неспеша к нему стремиться (годам к 2 точно будет удобно и малышу и Вам). Пробуйте возвращаться в 8, сразу раздеваться, купаться и к 9 - поесть и спать.
автор
12 Jun 2008, 22:46
такой вариант не проходит. Голодная она не купается, орет, как потерпевшая.
12 Jun 2008, 22:52
ну значит кормить-купать (мой просто сильно срыгивал). Я имелла в виду, что сразу после прихода быстро все сделать и спать, не тянуть время.
13 Jun 2008, 16:37
у нас первый так засыпал,не раньше чем в 24.00.а дочку укладываем по-разному,режим еще не четко установлен,поетому засыпает уже на ночь где-то в 22.00. (с транслита)
14 Jun 2008, 00:32
у нас ранний малыш! купаемся в 20.30, а в 21 уже спим!в 6.30 встаем! так с рождения, уже год и месяц как!
Моя на "ночной" сон укладывается в 5 утра. Моется за час до сна)).
12 Jun 2008, 00:21
В 22-00 оба ребенка спят.
12 Jun 2008, 00:34
У нас долго ночной сон был весьма относительным понятием. Ребёнок ночью толком не спал, поспит минут 20-ть и опять просыпается бодрствовать. Так и дежурили с ним по очереди.
автор
12 Jun 2008, 00:43
вот я еще что переживаю - она в 9 вечера засыпает очень- видимо ее биологические часы настроены на сон в это время. А я, получается, что ей перебиваю сон :((( ведь впереди еще купание и кормежка перед сном.
Anonymous
12 Jun 2008, 00:50
Так а зачем вы ее будите??купание переносите на другое время,а кормежка-сама проснется когда захочет.На фига ребенка будить??!!
Anonymous
12 Jun 2008, 01:16
бужу, чтобы покупать. Муж приходит в 9. А я эжу мужа, чобы он мне помогал купать. А в течение дня я одна, купание переносить на пораньше-смысла нет.
AD
AD
Anonymous
12 Jun 2008, 01:57
А в чем проблема купать ребенка самой раньше?Я по будням одна купала,никогда и мысли не возникало мужа ждать,он в 10 вечера приходит,а ребенкин сон для меня всегда был гораздо дороже собственных неудобств,хотя и неудобств-то особых не было,приловчилась и купала сама без проблем.
12 Jun 2008, 15:00
может, проблема в том, что муж тогда ребенка в бодрствующем состоянии вообще видеть не будет?
Anonymous
12 Jun 2008, 23:10
не считаю это проблемой. Если в семье здоровая атмосфера, то ребенку хуже не станет. Возможно, папа найдет еще дополнительное время для общения. А мама должна уметь и не бояться сама купать.
12 Jun 2008, 23:12
+10000 Мой муж тоже иногда приходит поздно, часов в 10, а то и позже. Не предстваляю, чтобы я до этого времени ребенка мытарила. В выходной пообщаются
13 Jun 2008, 19:19
А я считаю это проблемой. И мне очень удивителен таой подход к семье, когда то, что папа не может видиться со своим ребенком - это вообще не вопрос.
13 Jun 2008, 21:05
Простите, то есть вы считаете, что если папа приходит с работы поздно, надо его ждать до микишкиной зари??? ТО есть разбудить бедного ребенка и сонного искупать? А у папы выходные есть? Вот и пообщается с дитем. У меня муж чаще всего приходит с работы когда маленький уже спит. Работа у него такая , жа и живем мы далековато. Но на выхах они свое наверствывают. Или ему новую работу искать?
сон ребенка в угоду общению? и кому от этого хорошо в конечном счете?
14 Jun 2008, 21:13
Девы, я ж не буду с вами спорить =) - это личное моё мнение, я его никому не навязываю но и доказывать ничего никому не собираюсь =) Ну поудивляется тётка и перестанет, какие проблемы? =)
Anonymous
15 Jun 2008, 18:26
Тэххи, напрасно Вы так пренебрежительно "поудивляется тетка". Если папа РАБОТАЕТ (а не занимается фиг знает чем), если в семье мир, лад, любовь, доверие и т.п. - то все-таки самой надо как-то справляться. Если у мужа появится возможность выкроить ЕЩЕ время - отлично. Ситуации разные бывают, но не нужно при этом ДОПОЛНИТЕЛЬНО усложнять ребенку жизнь.
12 Jun 2008, 19:45
а одной нельзя ребенка искупать??? я купаю, ничего страшного (да, в большой ванне, минут 30 где-то плещемся). это тока в первую неделю спина болит, потом привыкает и никаких проблем! а вообще если в 21.00 ребенок уже сильно спать хочет, то лучше его к этому времени уже "опроцедурить" до конца и больше не трогать, кормить в полусне. а уходит ваш муж утром во сколько? может он с утра с малышом пообщаться успеет? если ребенка спать укладывать пораньше, то и подъем на пораньше сдвинется!
14 Jun 2008, 07:27
ну ето вы зря конечно,зачем ребенку нервы портить ,если он спит уже?куопайте перед сном,вполне можно деалть ето и без мужа,установите ванночку в ванной как надо с вечера,чтобы вам надо был отолько водой ее наполнить,ну а убрать там ,вылить уже и муж может потом. (с транслита)
12 Jun 2008, 18:20
Вобще то будить грудничков не рекомендуется. для них это стресс. Я бы все таки рекомендовала передвинуть купание на другое время. В 9 вечера если ребенок засыпает, то это уже в ночь уходит или еще просыпается сама? Если уже уходит в ночь, то не будите а купайте сами раньше. Что касается вашего опроса, у нас режим примерно такйо: в 19.00 выходим гулять, приходим в 20.30, кушаем. В 21.30-22.00 купаемся, потом легкий массажик, кушаем и спим. Около 23.00 засыпаем
13 Jun 2008, 00:18
лучше подстроиться под биологические часы ребенка, если он хочет спать в 9, то и укладывать стоит в это время, а купание и еду сдвинуть на более раннее время.
12 Jun 2008, 00:57
мы тоже сначала так засыпали... становились постарше - режим менялся! это нормально, что вы сейчас так....
12 Jun 2008, 01:04
Моя доча больше полугода в одно время с нами засыпала - в 1-2 часа ночи... пытались раньше класть, ничего не получалось. Потом стали укладывать к полуночи, сейчас, в год, уже так устает бегая, что в 11 вечера вырубается почти мгновенно :) думаю, и это не предел, режим еще скорректируется. Мы тоже переживали, а потом успокоились - значит, так ребенку комфортно. У вас тоже все еще не один раз поменяется.
12 Jun 2008, 07:51
У нас приблизительно такой же график. Ну, в 23.00 мож засыпаем, не раньше.
12 Jun 2008, 10:26
У нас вообще было время, когда ребенок засыпал только в 4 ута, а до этого никак, постепенно график сдвигался и теперь в 23 начинаем укладываться (нам сейчас почти 9 месяцев)
12 Jun 2008, 12:42
У нас в летнее время в 22 отбой был в этом возрасте, зимой в 21.
12 Jun 2008, 13:14
Можно подумать, для грудничка существует понятие "уложить спать"! Да он в 10 уснет - в 12 опять проснется!
12 Jun 2008, 19:47
нет, ну есть же понятие "дневной сон" - после которого следует период бодрствования, и "ночной сон", когда кормятся в полусне в темноте и дальше бай-бай
AD
AD
12 Jun 2008, 22:21
Существует. Не знаю как у вас, но у нас очень четко делить на "ночной" и "дневной" сон. Ночью спим крепко, кушаем практически не просыпаясь, с закрытими глазками минут 5-7 посоет и опять спать
13 Jun 2008, 19:20
Существует. Если вы не умеете (или просто не пробовали) - это не значит, чо таого нет. Для грудничка существует и понятие "уложить спать" и понятие "режим дня".
13 Jun 2008, 22:53
Ага, мне ещё расскажите о том, что у грудничков есть такие понятия :) Моя дочка до месяца спала минут по 20-30, потом начинала шевелиться, просыпалась, бодрствовала с полчасика. Потом опять спала минут 20-30, бодрствовала и так всё повторялось до утра (часов до шести утра). После восхода солнца периоды бодрствования удлинялись. Так что у нас деление на день-ночь было весьма условным. И только со временем период непрерывного сна всё больше удлинялся: к месяцу иногда могла и час без перерыва проспать. Так что не надо говорить за всех.
14 Jun 2008, 20:27
а за всех никто и не говорит)) Просто не надо так безапеляционно утверждать, что не существует поняите "ночной сон грудничка". У многих существует
14 Jun 2008, 21:11
Во, именно это я и имла в виду =)
15 Jun 2008, 22:21
Значит, это я так поняла слова Теххи, что у ВСЕХ грудничков есть понятие "ночной сон". Да я не спорю, может быть и есть груднички, которые по ночам спят, просыпаясь лишь поесть. Но уверяю, есть и такие, у которых режим "день-ночь" очень постепенно вырабатывается. А поначалу они спят по какой-то своей схеме. К слову сказать, моя дочка еще ДО родов, когда я беременная была, частенько мне по ночам спать не давала, посреди ночи ТАК крутиться/пинаться начинала в животе, что я просыпалась и не могла спать. Вот как она до рождения спала, так и после рождения продолжила :)
Да-да, конечно, мы тут все такие дуры, мамашки без опыта, куда нам до режима дня...
14 Jun 2008, 21:12
Не надо перидргивать и додумывать =)
ну, как вы выразились, так вас и поняли. словом иногда и убить можно:-)
14 Jun 2008, 23:38
И очень я сочувствую тем детям, которых уже грудничками заставляют по команде есть, спать, просыпаться - что там у вас еще по режиму?
15 Jun 2008, 18:08
Что значит заставляют?? Что вы глупости то говорите? За Теххи говорить не буду (но думаю она подпишется под моими словами), но у нас режим сна есть, и никто ребенка не заставляет. Вы сами то подумайте, как можно заставить ребенка спать если он не хочет?? Просто я ЗНАЮ когда мой сын хочет спать, а это у него примерно в одно и то же время, плюс минус полчаса. И длительность сна примерно одинаковая. А кормлю я по требованию, просто примерно в месяц у нас сформировался режим, и кушает малыш в одно и тоже время примерно. И сочувствоввать ему не надо. Здоровый, счатливый малыш. То что у вас разброд и шатание в сне и еде не значит что так у всех. И посочувствуйте себе лучше
15 Jun 2008, 18:20
себе лучше посочувствуйте. есть семьи, в которых учитываются не только потребности детей, но и потребности родителей. каждый грудничок способен бодрствовать до 12 часов в сутки. Если 2 грудничка спят в противофазе, сколько у матери остается времени на сон, посчитайте, а?
12 Jun 2008, 16:51
А утром во сколько малыш встает? Вот моя доченька ложилась спать в 7 вечера, и в 5 утра просыпалась, кушала, чуть-чуть гуляла, и в 8 утра у нее уже был ПЕРВЫЙ СОН. Я пыталась сдвинуть время засыпания, но потом решила, что дочка сама знает, как ей лучше, подстроилась по нее.
12 Jun 2008, 20:40
я сама - полуночница, раньше часа ночи ложиться не привыкла, в 12 кормлю, где-то через полчаса купуаю, а потом уже все укадываемся. А какая собственно разница, когда именно купаетесь, ведь ребенок спит циклично, от кормления до кормления, не зависимо от времени суток?
12 Jun 2008, 23:04
Товарищи мамы,у меня вопрос,до какого возраста ребенок считается "грудничком"?
12 Jun 2008, 23:07
до тех пор, пока не ПОЧУВСТВУЕТЕ, что он уже не грудничок, а малыш. Наверное, у всех по-разному. У меня это случилось около 6 мес.
12 Jun 2008, 23:10
Мне всегда казалось,что грудничок-это тот кто кормится у груди.Полезу щас в Ожегова.
12 Jun 2008, 23:13
ага, я тоже так считала))) Но если давать ссылку на возраст, то мне кажется я своего до года точно "грудничок" называтаь буду))
12 Jun 2008, 23:15
Интересное дело: в словарях слова этого нет,но оно присутствует во всяких статьях и книгах.Думаю,что мой сын(10 мес) до сих пор грудничок,так как питается ГМ.
12 Jun 2008, 23:25
Ну вот в поликлинниках в "грудничковый день" деток до года вроде принимают.
AD
12 Jun 2008, 23:47
Точно.Ну,теперь спать спокойно буду.Автор,извините за флуд:)))
13 Jun 2008, 19:21
Официально - до года. Взять хотя бы "грудничковые дни" в полилиниках.
13 Jun 2008, 20:21
до года - грудничок 1-3 года - ясельник 3-6 года - дошкольник кажется так официально подразделяют деток по возрастам
14 Jun 2008, 07:28
На еВЕ некоторые до 5 еше груднички))) (с транслита)
16 Jun 2008, 17:54
Я с первенцем жила по вашему режиму, потом мы перестроились - где-то после года начали готовиься к садику.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325