Меню

Ревём в саду

AD
17 Jun 2008, 13:49
Девочки,недавно моя дочь в садик пошла,шла с удовольствием ровно неделю,теперь второй день оставляю ее в саду со слезами.Причем ревёт она,плачу и я,так как не могу ее так оставить.Воспитатель говорит,что через пару минут она успокаивается и играет с детьми,но мне почему-то не легче.Что я делаю не правильно? Объясняю,что приеду за ней,что мама идёт на работу.А она только кричит "Мама,не уходи..." Ужасно :(
17 Jun 2008, 14:01
Т.н.адаптация.Многие детки в первую неделю с интересом ходят в сад,это ж новое для них времяпрепровождение.А потом они начинают понимать разницу:с мамой и без. Терпения вам!:)
17 Jun 2008, 14:09
Спасибо! Я то понимаю,что все пройдет,но сейчас это просто невыносимо! Причем когда вечером спрашиваю ее,как было в садики,говорит "Классно и здорово!".А утром слёзы...
17 Jun 2008, 14:11
такой период бывает, может несколько недель длиться. У нас такое было - вечером не хотела уходить из сада, утром не хотела идти, при чем успокаивалась сразу же после моего ухода, в течение дня была веселой и активной. Если у вас похожая ситуация, то не волнуйтесь, настораживать должно, если ребенок в течение дня плачет, не играет с детьми.
17 Jun 2008, 14:56
Нет,слава Богу она прекрасно себя ведет в садике,кушает,спит.будем ждать улучшений,спасибо!
17 Jun 2008, 15:37
я, готовясь морально к садику, прочитала наверное все наши местные форумы на тему детских садов :). 9 из 10 мамочек пишут, что у них была именно такая адаптация-при расставании слезы, через 10 мин уже все отлично. Не так вы делаете только одно-плачете при ребенке. С утра пачку валерьянки, спокойно оставляете ребенка, выходите за пределы садика и там уже позволяете себе любые эмоции. Своими слезами при ребенке вы только ей и делаете хуже. Мама плачет, значит все плохо Адаптация дело такое, у кого неделю длится, а у кого и полгода.
17 Jun 2008, 15:59
ППКСну про валерьяночку! моя так ревела 4 месяца, целый день в саду проводила тоже замечательно, а при расставании слёзы... папа пару раз отвел её в сад с такими слезами и сказал, мол, я не могу так, отводи сама:) вот такие тонкие натуры мужчины:)
18 Jun 2008, 10:59
Наш тоже порывался забрать дочь домой,так как она в него вцепилась и плакала,а он кричал "всё,я не пойду на работу,а Мурочка здесь не останется!! Слава Богу,что вменяемая воспитательница сумела его убедить,что Мурочка его таким образом использует.Правда мне потом от папы досталось,поплакали вместе!
крокодильи слезы
18 Jun 2008, 17:49
+1, пока Я не перестала рыдать, истерики не прекращались. Спасибо воспитателю, который пару раз "вытолкал" за дверь :) Зато теперь домой не утащишь.
А у вас нет возможности, что бы кто-нибудь другой ее отводил в сад? Папа или бабушка? С кем не так тяжело расставаться. Мои до сих пор по квартире за мной хвостами. С ревом на работу провожают. А я папой спокойно расстаются.
18 Jun 2008, 11:00
Про папу выше написала,а больше нет никого...
18 Jun 2008, 12:14
Это со всеми детьми так :) На что у меня садовский ребенок - и то помучились в адаптационный период :) Обратите внимание на то, как вы с дочей прощаетесь. Прощание должно быть максимально быстрым и спокойным. Ребенок может хоть на пол упасть и биться в истерике: поверьте - это спектакль для мамы/бабушки/папы и прочих тревожных родственников :) Горе не настолько велико, просто это первые попытки вами манипулировать ;) Не поддавайтесь.Улыбнитесь карапузу, поцелуйте на прощание (только без рыданий Ярославны на городской стене и слишком крепких объятий), обозначьте ребенку время, когда вы придете (до обеда, после обеда, после сна), твердой рукой подведите дитё к воспитательнице и, продолжая как ни в чем не бывало улыбаться, вручите ей ребенка. Не оглядывайтесь, не задерживайтесь. Чем дольше вы прощаетесь, тем длиннее истерика малыша. Кстати, уже на второй год пребывания в саду у нас была ситуация: воспитательница ездила на повышение квалификации по вторникам. Все малыши дружно по утрам рыдали в этот день :) Мамы/папы/бабушки им уже были не нужны.
18 Jun 2008, 17:16
Долгие проводы - лишние слезы. Если нет возможности забрать и сидеть дома и в садике есть необходимость, быстренько уходите из сада по утрам, не надо долгих уговариваний и прощаний. И будьте твердой - нет, значит нет. Обьясняйте дома, что это работа такая, я своим тоже всегда говорила, когда капризничали по поводу сада: "Я тоже не очень хочу на работу, мне гораздо приятнее дома с вами сидеть, но надо идти денежки вам же зарабатывать, вот и вы в садик как работу идите!"
18 Jun 2008, 17:29
тоже готовлюсь к саду. психологи говорят, что если мама отпускает ребенка, то все проходит гладко. Посмотрите сами: Вы переживаете, даже плачете - конечно ребенок вас очень хорошо чувствует. И плачет от того, что ВАМ плохо.
18 Jun 2008, 17:48
+1 ППКС! Даже в том, что тоже готовимся к саду =)
17 Jun 2008, 16:46
согласна что может быть это период и ребенок так адаптируется. но моя дочь точно также плакала по утрам в первом садике. воспитательница брала ее на руки а она тянулась ко мне и плакала - очень вас понимаю. ходили туда 2 месяца а потом перевелись в другой. в новом вообще ни разу не плакали - ходим уже второй год. правда в группе с самого начала был друг детства )) но сам факт - если ребенок плачет, может ребенку что-то не нравится или некомфортно...
18 Jun 2008, 11:02
Да в том-то и дело,что она там прекрасно себя ведет,и вечером говорит,что всё было классно.Воспитатели у нас чудесные,вряд ли в этом проблема.
18 Jun 2008, 12:47
ну тогда остается только ждать, в течение пары недель должно все пройти.
18 Jun 2008, 10:19
Прежде всего перестаньте плакать сами, ваш настрой передается ребенку, он нервничает. Придумайте свой ритуал прощания и, выполнив его, сразу уходите. Например, у нас было принято обязательно поцеловаться перед моим уходом, кто-то всегда махал маме в окошко и т.д. И совет: уходите быстрее, не надо там стоять, смотреть, как она пошла в группу, что она там делает. Чем больше вы затягиваете момент прощания и ухода, тем он тяжелее проходит.
18 Jun 2008, 11:03
Так сегодня и сделала,она не успела расплакаться,так как ее воспитатель отвлекла лепкой из теста.Сегодня всё прошло на ура,посмотрим...
AD
AD
18 Jun 2008, 11:23
:)Все правильно воспитатель делает:) У нас тоже есть ритуал почмокаться и помахать ручкой в окошко!Так что не переживайте,все у вас наладится:)
18 Jun 2008, 16:21
Не расстраивайтесь! Это самое главное. Мы в детский сад с жутким ревом ходили (мне аж стыдно было) почти четыре месяца! А вы про вторую неделю говорите... Потом болели почти три недели - пошли в сад... Прям подменили ребенка :) Спокойно и без истерик, и я могу попрощаться с ним и уйти, а не убежать в "тихушку", как раньше делала.
Anonymous
18 Jun 2008, 16:23
Сами не истерите и ребенок успокоится!
19 Jun 2008, 00:05
У нас было так же, перевели дочку в другой садик (по причине переезда), не делю ходила хорошо, вторую неделю стала плакать (всё это время в садик её водила я), потом мне надо было уйти пораньше и в садик её пришлось вести папе (при нём она не плакала), когда на следующий день повела я она спокойно пошла сама (не плакала уже при мне).
20 Jun 2008, 11:51
У нас мальчик в группе каждое утро закатывает маме истерики, мама уходит и ребенок плакать перестает, а для мамы концерт. Причем это уже год так.
20 Jun 2008, 18:01
Прекратите плакать сами. И если есть возможность пусть недельку поводит в сад папа или бабушка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325