Меню

Ну очень спокойный ребенок. Меня это пугает.

AD
волнуюсь
17 Jun 2008, 15:04
Девочки! Моему сыну 2,5. С самого рождения мало плакал, может и я не давала, всегда была при нем. Всегда был очень спокойным. Развивался по возрасту. С 8 месяцев как научился ползать ну просто УРАГАН был, везде лез, помогал. был очень активным. С 1,2 до 1,10 так получилось, что лежали 5 раз в больницах. После каждой больницы происходил регресс в речевом развитии, переставал говорить, что раньше говорил. В данный момент говорит, но по-своему, небольшими предложениями. Меня беспокоит, что он очень доверчивый. У него постоянно все отнимают, а он не может за себя постоять. Очень любит играть с детьми, но другие дети все какие-то озлобленные. ТО по голове дадут, то толкнут, а он отряхнется и усё. Так хочется его научить быть побоевей. Слишком он добрый у меня. Дома ведет себя нормально, только когда поругаешься на него, то может уйти в другую комнату и сидеть там или уснуть. Это уже совсем! Это же не совсем хорошо. Помогите! У кого были такие дети? Может кому-то и удалось сделать их более активными.
такая же
17 Jun 2008, 15:37
Вы не поверите после сегодняшней прогулки, пришла с твердым намеринием написать практически тоже самое....ох...как я Вас понимаю....как меня это бесит...уже не могу сдерживаться, дома нормальный ребенок даже хулиганистый,приходим на площадку все ступор...можем полчаса сидеть на лавке смотреть по сторонам, или час кататься на качелях, любой ребенок даже годовалый может у нас забрать игрушку (а нам так на минуточку 2,10) , за себя вообще постоять не умеем ...и т.д. и т.п. Сегодня последней каплей было -поменялся с мальчиком машинками,поиграл говорит пошли дальше, я ему- пойди отдай тогда чужие машинки возьми свои и пойдем..ну куда там мы сидели целый час не могли подойти,пока мальчик сам не подошел уже и не отдал.....в общем я не знаю что делать ...постою рядом с Вами может кто совет дельный даст. Да и это у нас не было таких стрессов как у Вас,т.е. все нормално и в семье и в развитии....
17 Jun 2008, 20:10
у меня пока маленькая была, тоже за себя постоять не могла, и за волосы таскали другие дети, мимо проходя могли стукнуть, все отдавала она даже видя как на нее кто то бежит просто все бросала и убегала, за то потом где то после 3 лет ... только попробуй косо взглянуть, получишь лопатой по голове... Дети когда плохо говорят агрессией часто "просят", что бы эффективнее было. Обычно после того как начинают говорить приступы агрессии проходят, если это не патология. (Хотя моя дочка не говорила тогда, но агрессии не было)
17 Jun 2008, 20:56
Нормальный ребенок у вас, не переживайте. у меня младший спокойный, доверчивый, дружелюбный... Правда, у нас есть боевой пример, поэтому теперь мы уже не такие миролюбивые. Хотя... обижаться можно сказать не умеет, так, может на минутку надутся, а потом как ни в чем ни бывало. Он у меня всегда ходит с улыбкой до ушей (сейчас, конечно уже не на столько), но маленький постоянно улыбался, так что мы даже смеялись, что у него некоторые звуки не получаются из-за улыбки (например, "У" не получалось)
17 Jun 2008, 23:25
Господи, и вы еще жалуетесь... Да всем бы таких детей.
20 Jun 2008, 15:24
Моя была такой лет до 3-х. После отдали в сад и ребенка как подменили. Но добрая до сих пор, всем все дарит с удовольствием. В саду снимает с себя заколки, оставляет свои игрушки подругам. Но стала более уверенная в себе
18 Jun 2008, 09:40
У меня тоже сын в этом возрасте такой был, он и сейчас спокойный и дружелюбный и никакой проблемы в его поведении я не вижу. Что вас так напрягает? Мой тоже стеснялся подойти и забрать свою игрушку в этом возрасте. А вы покажите, как это делается, он же еще маленький, общаться не научился. Я поначалу подходила вместе со своим и просила. Все дети разные, кого-то можно, образно говоря, бросить в море: плыви, мол, сам, а кому-то на первых порах нужна поддержка.
автор
18 Jun 2008, 19:10
Напрягает именно то, что постоять за себя не может. Если его пнут он ко мне бежит и ревет. Стыдно аж. Он крупненький, а его мелочь всякая бьет. Одна бабка на площадке вообще маме моей вопрос задала "Он у Вас не больной? А то не дерется ни с кем, никого не обижает" Вот до чего докатились. И это за то, что мой играл с ее внучкой и передал только хорошие впечатления и смех. Надо было ему отдубасить чтоль ее внучку?
18 Jun 2008, 20:55
Эта бабка сама больная. А у вас ребенок нормальный. Просто сейчас много агрессивных детей и это стало восприниматься как норма почему-то. Я вас понимаю, обидно, конечно, но мне кажется, маленький он еще все-таки. Подрастет и научится защищаться. Может, он не уверен в себе, своих силах? Вы ему внушайте, что он сильный, смелый, ловкий, мамин защитник и т.д.
автор
18 Jun 2008, 21:07
Думаю Вы правы. Еще хочу драться его научить, ну чтобы мог постоять за себя. Естественно говорю ему , чтобы отвечал ударом на удар, но сам первый драться не лез.
18 Jun 2008, 23:47
мы до 2,2 тоже были такими,а сейчас стали очень задиристыми,но думаю все связанном с тем ,что пошли в детский сад .
Anonymous
19 Jun 2008, 23:12
.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325